Репортажи, статьи, агитматериалы, общие рассуждения

Всё о кандидатах и ходе выборов депутатов городского поселения Монино
Аватара пользователя
Алексей Пономаренко
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 12:22 pm

Репортажи, статьи, агитматериалы, общие рассуждения

Непрочитанное сообщение Алексей Пономаренко » Чт сен 10, 2015 5:15 pm

"Разруха не в клозетах, а в головах!" (С) проф. Преображенский, "Собачье сердце"

Аватара пользователя
Алексей Пономаренко
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 12:22 pm

Репортажи, статьи, агитматериалы, общие рассуждения

Непрочитанное сообщение Алексей Пономаренко » Чт сен 10, 2015 8:18 pm

Единая Россия берет Монино под контроль :-)
prelest.jpg
prelest.jpg (211.54 КБ) 3153 просмотра
"Разруха не в клозетах, а в головах!" (С) проф. Преображенский, "Собачье сердце"

Аватара пользователя
Worker
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2014 11:34 pm

Репортажи, статьи, агитматериалы, общие рассуждения

Непрочитанное сообщение Worker » Пт сен 11, 2015 12:12 am

Почему только сейчас берут, наверное для распродажи леса? :al_kana_ft: Где же они раньше были, во времена уничтожения градообразующей ВВА им. Ю.А. Гагарина, а также воинских частей и др. организаций, спортивных сооружений, упадка ЖКХ и пр. :po_zor:

Аватара пользователя
StudioK&K
Местный
Местный
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 3:31 pm
Поблагодарили: 10 раз

Репортажи, статьи, агитматериалы, общие рассуждения

Непрочитанное сообщение StudioK&K » Пт сен 11, 2015 12:48 am

Здесь на форуме выступают в основном кандидаты - самовыдвиженцы. И висты стараются набрать за счет критики выдвиженцев от партий. О себе либо хорошо, либо ничего (как о покойниках). Прием не новый. Все говорят, что они патриоты Монино (не сомневаюсь в этом), но никто, повторяю никто, не сказал главного - каким образом проблемы Монино будут решаться. Для решения проблем нужно не только желание (а оно есть у кандидатов - самовыдвиженцев, тоже в этом не сомневаюсь), нужны деньги и желательно много. А где их взять? Существует по крайней мере несколько способов:
1. продать что-нибудь;
2. увеличить налоги за счет увеличения предприятий на территории Монино;
3. протянуть ручку и жалостливым голосом обратиться к Воробьеву (а может быть к Валову) - "Дайте немного (миллиончиков 20-ть) на восстановление леса, а еще дайте миллиончиков 10 на благоустройство";
4. ....................................................
Если большиство в Совете будут от КПРФ, то они поддержат Найденова, который идет по 1 и 2 пути.
А какой путь добывания денег предлагаете вы - кандидаты самовыдвиженцы?

Пару дней назад ко мне домой зашел кандидат - самовыдвиженец с целью агитации. Это товарища знаю давно, очень грамотный, корректный и вообще достойный. Он посеял серьезные сомнения в моем выборе голосовать за КПРФ и в поддержке Найденова. Но на следующий день в почтовом ящике была обнаружена листовка (не хочу даже выкладывать скан) подписанная этим кандидатом и другими кандидатами - самовыдвиженцами. Стиль и содержание листовки были такими, как будто за их спинами стоял известный монинский писатель Халяпин С.В. На мой взгляд это просто злая и недостойная серьезных людей работа. После этой листовки мои сомнения - за кого голосовать - исчезли.
Поэтому, несмотря на то, что я первый и единственный офицер ВВА, который официально вышел из КПСС, сейчас буду голосовать за кандидатов от КПРФ, и призываю всех голосовать за них. По крайней мере известен путь решения проблем. Да мне этот путь не очень нравится, но не существует решений, которые бы удовлетворяли всех.
Призываю не голосовать за едросов - слишком много подлостей они сделали и еще больше могут сделать.
Призываю не голосовать за самовыдвиженцев - несмотря на благородные предвыборные заявления они не определили пути решения монинских проблем.

Аватара пользователя
atlam
Бывшие депутаты Монино
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 2:45 pm

Репортажи, статьи, агитматериалы, общие рассуждения

Непрочитанное сообщение atlam » Пт сен 11, 2015 2:50 am

StudioK&K писал(а):Здесь на форуме выступают в основном кандидаты - самовыдвиженцы. И висты стараются набрать за счет критики выдвиженцев от партий. О себе либо хорошо, либо ничего (как о покойниках). Прием не новый. Все говорят, что они патриоты Монино (не сомневаюсь в этом), но никто, повторяю никто, не сказал главного - каким образом проблемы Монино будут решаться. Для решения проблем нужно не только желание (а оно есть у кандидатов - самовыдвиженцев, тоже в этом не сомневаюсь), нужны деньги и желательно много. А где их взять? Существует по крайней мере несколько способов:
1. продать что-нибудь;
2. увеличить налоги за счет увеличения предприятий на территории Монино;
3. протянуть ручку и жалостливым голосом обратиться к Воробьеву (а может быть к Валову) - "Дайте немного (миллиончиков 20-ть) на восстановление леса, а еще дайте миллиончиков 10 на благоустройство";
4. ....................................................
Если большиство в Совете будут от КПРФ, то они поддержат Найденова, который идет по 1 и 2 пути.
А какой путь добывания денег предлагаете вы - кандидаты самовыдвиженцы?

Пару дней назад ко мне домой зашел кандидат - самовыдвиженец с целью агитации. Это товарища знаю давно, очень грамотный, корректный и вообще достойный. Он посеял серьезные сомнения в моем выборе голосовать за КПРФ и в поддержке Найденова. Но на следующий день в почтовом ящике была обнаружена листовка (не хочу даже выкладывать скан) подписанная этим кандидатом и другими кандидатами - самовыдвиженцами. Стиль и содержание листовки были такими, как будто за их спинами стоял известный монинский писатель Халяпин С.В. На мой взгляд это просто злая и недостойная серьезных людей работа. После этой листовки мои сомнения - за кого голосовать - исчезли.
Поэтому, несмотря на то, что я первый и единственный офицер ВВА, который официально вышел из КПСС, сейчас буду голосовать за кандидатов от КПРФ, и призываю всех голосовать за них. По крайней мере известен путь решения проблем. Да мне этот путь не очень нравится, но не существует решений, которые бы удовлетворяли всех.
Призываю не голосовать за едросов - слишком много подлостей они сделали и еще больше могут сделать.
Призываю не голосовать за самовыдвиженцев - несмотря на благородные предвыборные заявления они не определили пути решения монинских проблем.
Да давайте все,нахрен, продадим. Я скорее обе руки себе отрежу,чем поддержу Найденова.
"Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;..."(Р.Киплинг)

Аватара пользователя
Алексей Пономаренко
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 12:22 pm

Репортажи, статьи, агитматериалы, общие рассуждения

Непрочитанное сообщение Алексей Пономаренко » Пт сен 11, 2015 9:41 am

K&K, Вы когда выпиваете за ужином рюмочку для аппетита - к компьютеру не подходите после, бред начинаете писать.
Вы не находите, что в последние три года и Администрация, и Совдеп (адекватная его половина) занималась именно 3-м пунктом вашей повести? А именно: протянуть ручку и жалостливым голосом обратиться к Воробьеву (а может быть к Валову) - "Дайте немного (миллиончиков 20-ть) на восстановление леса, а еще дайте миллиончиков 10 на благоустройство".
Для пополнения бюджета собственными источниками (пункт 2 Вашей "программы") не было сделано НИ-ЧЕ-ГО. Пункт 1 выполнялся с завидной скоростью, даже котельные уже продали. Только вот денег в бюджет не поступило от этих деяний. Даже от продажи участка с лесом, как оказалось, ни копейки не поступило.

Не делайте КПРФ медвежью услугу, Ваши высказывания только вредят их имиджу.
"Разруха не в клозетах, а в головах!" (С) проф. Преображенский, "Собачье сердце"

devan
Местный
Местный
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 10:40 pm

Репортажи, статьи, агитматериалы, общие рассуждения

Непрочитанное сообщение devan » Пт сен 11, 2015 9:50 am

И зачем просить у воробьева денег на лес, если этим занимается отдельная организация. Кстати Демченко тут недавно рассказывал... как деньги идут за аренду.... а оказывается аренду никто не платит...

Аватара пользователя
StudioK&K
Местный
Местный
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 3:31 pm
Поблагодарили: 10 раз

Репортажи, статьи, агитматериалы, общие рассуждения

Непрочитанное сообщение StudioK&K » Пт сен 11, 2015 11:16 am

Господин Пономаренко (прошу прощения за прошлую ошибку в написании Вашей фамилии)! От Вас я другого и не ожидал. Я и бабло беру, и из нафталина вылез, и пью. Для Вашего полного самоудовлетворения напишите еще что-нибудь про педофилию или еще какую-нибудь фобию. Раньше в пьянстве меня обвинил Дмитриев, теперь Вы. Зачем повторяете слова известного бывшего депутата? Надо что-то новое. Фантазии что ли не хватает?
Для справки - свою цистерну я уже давно выпил и даже моя подпись это просто дань делам давно минувших дней.
Ну а теперь все-таки по существу - господин Пономаренко Вы опять только критикуете, а на заданный вопрос как кандидат в депутаты так и не ответили - ИЗ КАКИХ ИСТОЧНИКОВ БРАТЬ ДЕНЬГИ НА РАЗВИТИЕ МОНИНО, КАКИХ ИНВЕСТОРОВ ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ ПРИГЛАСИТЬ В МОНИНО ДЛЯ РАЗВИТИЯ ПРОИЗВОДСТВ (ведь 1 и 3 путь добывания денег Вы отвергаете).
Заранее благодарю за ответ.

Аватара пользователя
Алексей Пономаренко
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 12:22 pm

Репортажи, статьи, агитматериалы, общие рассуждения

Непрочитанное сообщение Алексей Пономаренко » Пт сен 11, 2015 11:50 am

StudioK&K писал(а):Господин Пономаренко (прошу прощения за прошлую ошибку в написании Вашей фамилии)! От Вас я другого и не ожидал. Я и бабло беру, и из нафталина вылез, и пью. Для Вашего полного самоудовлетворения напишите еще что-нибудь про педофилию или еще какую-нибудь фобию. Раньше в пьянстве меня обвинил Дмитриев, теперь Вы. Зачем повторяете слова известного бывшего депутата? Надо что-то новое. Фантазии что ли не хватает?
Для справки - свою цистерну я уже давно выпил и даже моя подпись это просто дань делам давно минувших дней.
Ну а теперь все-таки по существу - господин Пономаренко Вы опять только критикуете, а на заданный вопрос как кандидат в депутаты так и не ответили - ИЗ КАКИХ ИСТОЧНИКОВ БРАТЬ ДЕНЬГИ НА РАЗВИТИЕ МОНИНО, КАКИХ ИНВЕСТОРОВ ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ ПРИГЛАСИТЬ В МОНИНО ДЛЯ РАЗВИТИЯ ПРОИЗВОДСТВ (ведь 1 и 3 путь добывания денег Вы отвергаете).
Заранее благодарю за ответ.
Я никого не критикую, я говорю что Вы своими постами оказываете медвежью услугу КПРФ, причём сами не рискнули баллотироваться.
Где я написал, что что-то отвергаю? Я написал, что этими путями и предыдущая власть не пошла, а протянула ручку.
По Вашему вопросу могу ответить только одно, как впрочем уже отвечал в своей теме (вопросы, адресованные мне как кандидату задаются именно там,а не в общей теме про агитматериалы) - для того, чтобы что-то предлагать, нужно знать что в Монино есть, кто и на каких основаниях этим распоряжается.
Тут не то что про имущество - про гектары земли ничего не понятно. Какие предложения могут быть в такой ситуации? Ваши предложения я услышал - "продать", "поклянчить", "увеличить налоги".
"Разруха не в клозетах, а в головах!" (С) проф. Преображенский, "Собачье сердце"

Аватара пользователя
StudioK&K
Местный
Местный
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 3:31 pm
Поблагодарили: 10 раз

Репортажи, статьи, агитматериалы, общие рассуждения

Непрочитанное сообщение StudioK&K » Пт сен 11, 2015 12:47 pm

Господин Пономаренко и другие кандидаты - самовыдвиженцы в депутаты. Что же получается - у Вас конкретных предложений по решению проблем Монино НЕТ!
Господин Пономаренко и другие кандидаты - самовыдвиженцы. Пусть Атлам себе рубит обе руки, но я голосовал бы за Вас всех двумя руками если бы Вы в свои предвыборные обещания включили такой пункт:
" Если меня выберут депутатом то обещаю, что через год (два) у нас в Монино будет 100 новых рабочих мест"
Что касается лично меня - то мне предлагали баллотироваться в депутаты. Отказался. Почему? Да потому, что эту школу я уже проходил. Своей работой в депутатах крайне неудовлетворен. Так что второй раз наступать на грабли не хочу.
Хотя считаю есть один маленький плюсик. Когда в руки попадает газета "Монинский вестник", то вспоминается, что инициатором появления этой газеты был я. Это было мое предвыборное обещание.
Немного истории. Первым редактором газеты была Гордиенко Татьяна (сейчас она живет в Бахче, пишет хорошие стихи, имеет несколько книжек http://stihi.pro/7335-poeticheskoe-anda ... ienko.html). Тираж газеты был 1000 экз. Газета печаталась в Мытищах. Выходила 2..3 раза в месяц. Тираж приносили мне домой, я обзванивал пацанов - распространителей газеты. Они забирали по 50...100 экземпляров и ходили по квартирам - продавали по 10 коп. Эти деньги шли им в карман. Редактор ничего не получала, работала на общественных началах. Потом дела пошли все хуже и хуже и газета прекратила свое существование. Ну а потом газета появилась вновь.

Ответить

Вернуться в «Выборы депутатов городского поселения Монино»