Пономаренко Алексей Викторович

Всё о кандидатах и ходе выборов депутатов городского поселения Монино
Intacto
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2014 9:38 am

Пономаренко Алексей Викторович

Непрочитанное сообщение Intacto » Пт авг 14, 2015 11:20 pm

Мне симпатично начальное заявление, что не будет обычных обещаний, так как прежде всего это надоело и раздражает во всех выборах, когда обещают обещать.
Но пара вопросов в развитие хороших идей:
1. Про открытость информации со стороны администрации. Уже смотрели - есть ли конкретные и реальные способы заставить администрацию детально отчитываться по всей деятельности и решениям? Есть ли подкрепленные законодательно рычаги воздействия? Включая случаи, когда информация "теряется", "задерживается" и подтасовывается? Ну то есть запросили документы по земле - их не дают, говорят что по срокам где-то что-то гуляет, нет возможности и прочие отмазки - ваши действия?
2. Как вообще планируете строить отношения с администрацией, если учесть, что у нее свои интересы и свои заинтересованные лица и организации и это, скажем, не бьется с интересами монинцев, которые вы отстаиваете? Чем обоснована уверенность, что не будет ситуации как в этом году с несогласованным бюджетом?
3. У Александра уже спрашивал и тут повторюсь - как конкретно планируете добиваться поставленных задач, контролировать и влиять на администрацию, проталкивать свои решения и защищать наши интересы?

Аватара пользователя
Алексей Пономаренко
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 12:22 pm

Пономаренко Алексей Викторович

Непрочитанное сообщение Алексей Пономаренко » Пн авг 17, 2015 9:54 am

Intacto писал(а):Мне симпатично начальное заявление, что не будет обычных обещаний, так как прежде всего это надоело и раздражает во всех выборах, когда обещают обещать.
Но пара вопросов в развитие хороших идей:
1. Про открытость информации со стороны администрации. Уже смотрели - есть ли конкретные и реальные способы заставить администрацию детально отчитываться по всей деятельности и решениям? Есть ли подкрепленные законодательно рычаги воздействия? Включая случаи, когда информация "теряется", "задерживается" и подтасовывается? Ну то есть запросили документы по земле - их не дают, говорят что по срокам где-то что-то гуляет, нет возможности и прочие отмазки - ваши действия?
2. Как вообще планируете строить отношения с администрацией, если учесть, что у нее свои интересы и свои заинтересованные лица и организации и это, скажем, не бьется с интересами монинцев, которые вы отстаиваете? Чем обоснована уверенность, что не будет ситуации как в этом году с несогласованным бюджетом?
3. У Александра уже спрашивал и тут повторюсь - как конкретно планируете добиваться поставленных задач, контролировать и влиять на администрацию, проталкивать свои решения и защищать наши интересы?
Спасибо, мне очень понравилось Ваше сообщение - всё конкретно, по делу.
Попробую также и ответить.
По открытости информации. Начать нужно как минимум с информации Совета депутатов. На официальном сайте Администрации должно публиковаться 100% материалов Совета депутатов. Например, раздел "Решения комиссий Совета депутатов" вообще пустой с 2012 года, то есть комиссии занимались (?) вообще непонятно чем.
Что касается информации и документов Администрации - тут даже придумывать ничего не нужно, это обязанность, которая определена Федеральным законом от 09.02.2009 N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления". По личному опыту скажу, что ВСЁ, что я хотел и просил показать из документов - было мне показано. Почему так - отвечу ниже.

По работе с Администрацией. Собственно я работаю с Администрацией уже давно по разным направлениям, в основном это культурно-досуговые мероприятия и информирование населения, и отношения у меня прежде всего человеческие. Я никогда не прихожу что-то требовать. Я прихожу совместно что-то проработать, сделать, организовать, в конце концов просто помочь. И со стороны Администрации ко мне такое же отношение. И я уверен, что мы с удовольствием и плодотворно для монинцев совместно поработаем и дальше. Работа с Администрацией должна быть построена по принципу "мы совместно работаем". До этого было "дайте нам, мы депутаты ГосДумы".
Тот же бюджет должен верстаться совместно Администрацией и комиссией Совета депутатов. Тогда не нужно будет собирать экстренные заседания 31 декабря и пытаться достичь компромисса, поскольку основной объём работ будет уже проделан, и показатели согласованы.
Резюмируя всё написанное, скажу так - нужно прежде всего работать, а не сидеть на попе и ждать, что Администрация что-то принесет, что-то даст. Работать совместно, ежедневно. Многие "кандидаты" могут сказать (и наверняка скажут) - так нам же там не платят, чего мы тут будем попу рвать?
Так я хочу сказать таким "кандидатам" - а зачем вы тогда выдвигаетесь? Не морочьте головы людям, честно снимите свои кандидатуры, это вызовет бОльшее уважение.
"Разруха не в клозетах, а в головах!" (С) проф. Преображенский, "Собачье сердце"

Intacto
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2014 9:38 am

Пономаренко Алексей Викторович

Непрочитанное сообщение Intacto » Пн авг 17, 2015 5:34 pm

По сути на форуме 2 активных кандидата, с кем можно и интересно общаться, поэтому и решил спросить основные вещи.
За ответ спасибо, все по сути, но так и непонятно до конца что же будет, если интересы разойдутся с Администрацией. То есть, если будет принципиальная позиция что-то делать/не делать и получится своеобразный "клинч" между вами? Блокирование бюджета, как мне кажется, было как раз подобным примером. У меня самого нет ни решений, ни ответов на этот вопрос, но думаю, что и у любого кандидата, который пока не попадал в такую ситуацию, такого ответа пока также нет. Но стоит об этом подумать заранее. Если бы Администрация так уж сильно пеклась об интересах жителей, то и не было бы текущих претензий и споров, наверное это не просто так.
Удачи на выборах, хочется надеяться, что Монино все-таки ждут реальные перемены к лучшему.

Аватара пользователя
Алексей Пономаренко
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 12:22 pm

Пономаренко Алексей Викторович

Непрочитанное сообщение Алексей Пономаренко » Пн авг 17, 2015 6:41 pm

Intacto писал(а):По сути на форуме 2 активных кандидата, с кем можно и интересно общаться, поэтому и решил спросить основные вещи.
За ответ спасибо, все по сути, но так и непонятно до конца что же будет, если интересы разойдутся с Администрацией. То есть, если будет принципиальная позиция что-то делать/не делать и получится своеобразный "клинч" между вами? Блокирование бюджета, как мне кажется, было как раз подобным примером. У меня самого нет ни решений, ни ответов на этот вопрос, но думаю, что и у любого кандидата, который пока не попадал в такую ситуацию, такого ответа пока также нет. Но стоит об этом подумать заранее. Если бы Администрация так уж сильно пеклась об интересах жителей, то и не было бы текущих претензий и споров, наверное это не просто так.
Удачи на выборах, хочется надеяться, что Монино все-таки ждут реальные перемены к лучшему.
Спасибо и Вам, как только ТИК определится с временем и правилами использования места в Доме Офицеров - приходите, и я, и Александр Демидов с удовольствием пообщаемся что называется вживую.
Что касаемо Вашего вопроса "что делать если интересы Администрации расходятся с интересами жителей" - такого в принципе не может возникнуть при нормально налаженной работе Совета депутатов. Именно работе, а не понтами, "дайте нам", липовых медалей от правительства Москвы и различных епархий и прочей ереси, устроенной прошлым созывом. Если внимательно посмотрите архив прошлых выборов - там люди уже шли с лозунгами "мы идем воевать". И не важно с кем и за что, главное - воевать.
Опять-таки, как я уже писал ранее - надо бороться не с последствиями, а устранять причины. Не Администрация идет вразрез с жителями, а конкретные чиновники. Вот с ними и надо будет разбираться.
Будет трудно, потому как этих чиновников каким-то образом "запихнули", навязали нам. И сделал это отнюдь не Найденов, как многие тут "рисуют". Любой, кто был бы на его месте, столкнулся бы с такой же "машиной". И когда у него нет за спиной крепкого тыла в лице Совета депутатов, когда в любой момент могут предать - наверное призадумаешься и сделаешь так, как требуют сверху.
Что касаемо других кандидатов - как ни странно, большинство из них читает этот форум, но отвечать боятся, тут же живое общение, и за слова потом придется ответить перед населением. Это не листовочку в ящик кинуть и забыть.

Мы идем работать. Работать так, как нас воспитывали - с полной отдачей. Я по-другому не могу, меня так воспитали.
В старом советском фильме "Служебный роман" была замечательная фраза, которой я руководствуюсь в своей жизни: "Делом надо заниматься ответственно, или не заниматься им вообще".
"Разруха не в клозетах, а в головах!" (С) проф. Преображенский, "Собачье сердце"

Аватара пользователя
Kaa
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2015 2:46 pm
Откуда: местный

Пономаренко Алексей Викторович

Непрочитанное сообщение Kaa » Ср авг 19, 2015 12:41 pm

Хорошо написано. Хочется верить, что в случае Вашего избрания именно так и будете отстаивать интересы жителей поселка. И про лес не забудете - шансы на его восстановление не потеряны!!
Мудрость – это не морщины, а извилины. :)-(:
Виктор Жемчужников

Аватара пользователя
Алексей Пономаренко
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 12:22 pm

Пономаренко Алексей Викторович

Непрочитанное сообщение Алексей Пономаренко » Ср авг 19, 2015 1:09 pm

Kaa писал(а):Хорошо написано. Хочется верить, что в случае Вашего избрания именно так и будете отстаивать интересы жителей поселка. И про лес не забудете - шансы на его восстановление не потеряны!!
Спасибо, именно для отстаивания интересов жителей любой депутат должен работать. К сожалению, многие идут для отстаивания и решения своих личных интересов.
Очень надеюсь, что в эти выборы монинцы будут умнее и осознаннее подходить к своему выбору.
"Разруха не в клозетах, а в головах!" (С) проф. Преображенский, "Собачье сердце"

Аватара пользователя
spot
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2015 7:12 pm
Откуда: Монино

Пономаренко Алексей Викторович

Непрочитанное сообщение spot » Ср авг 19, 2015 6:21 pm

Алексей Пономаренко писал(а):
Kaa писал(а):Хорошо написано. Хочется верить, что в случае Вашего избрания именно так и будете отстаивать интересы жителей поселка. И про лес не забудете - шансы на его восстановление не потеряны!!
Спасибо, именно для отстаивания интересов жителей любой депутат должен работать. К сожалению, многие идут для отстаивания и решения своих личных интересов.
Очень надеюсь, что в эти выборы монинцы будут умнее и осознаннее подходить к своему выбору.
Да уж! Иначе регресс неизбежен! :ny_tik:

Аватара пользователя
SUNGSAM
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2014 1:52 am
Откуда: АБОРИГЕН

Пономаренко Алексей Викторович

Непрочитанное сообщение SUNGSAM » Вт сен 01, 2015 6:57 pm

Ваше виденье работы депутата со своими избирателями?
Не люблю , когда алюминиевый тазик , корчит из себя хрустальную вазу .
Ф.Раневская

Аватара пользователя
Алексей Пономаренко
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 12:22 pm

Пономаренко Алексей Викторович

Непрочитанное сообщение Алексей Пономаренко » Вт сен 01, 2015 7:18 pm

SUNGSAM писал(а):Ваше виденье работы депутата со своими избирателями?
Для начала избиратели должны захотеть работать со мной....
Если серьёзно, то способов работы масса.
Депутатские приёмы никто не отменял. Это будет 100%. С этой площадки я тоже никуда не денусь, всё таки 10 лет посвятил этому проекту. В планах попробовать сделать что-то вроде еженедельных "совещаний на местах" с выходом группы депутатов по вечерам в различные части Монино, где и будем общаться живьем. Это полезнее всем. Но этот проект зависит от того, кого выберут Монинцы. Понятно, что иногородних в этот проект не затащить будет.
Кстати, кто желает - приходите в субботу на встречу с Главой, после неё я и Александр Демидов с удовольствием пообщаемся со всеми желающими на свежем воздухе. Скорее всего и Владимир Марченко к нам присоединится, если успеет вернуться.
"Разруха не в клозетах, а в головах!" (С) проф. Преображенский, "Собачье сердце"

Аватара пользователя
SUNGSAM
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2014 1:52 am
Откуда: АБОРИГЕН

Пономаренко Алексей Викторович

Непрочитанное сообщение SUNGSAM » Вт сен 01, 2015 7:27 pm

[quote=". Скорее всего и Владимир Марченко к нам присоединится, если успеет вернуться.[/quote]
Я против него! :pro_tiv: То что Вы 10 лет здесь очень даже заметно в общении кандидата ( проскакивает работа модератора) противники могут этим воспользоваться.
Не люблю , когда алюминиевый тазик , корчит из себя хрустальную вазу .
Ф.Раневская

Ответить

Вернуться в «Выборы депутатов городского поселения Монино»