Портрет депутата

Всё о кандидатах и ходе выборов депутатов городского поселения Монино
Аватара пользователя
Александр Демидов
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2015 6:52 pm

Портрет депутата

Непрочитанное сообщение Александр Демидов » Вс авг 02, 2015 9:42 pm

Каждый из нас здесь хочет, чтоб в Монино, наконец, наступил порядок. Органы местной власти - это не только совет депутатов или не только глава и тем более не только администрация. У каждого из вышеперечисленных лиц есть свои функции.
Депутаты - это представители жителей, которые решают общие вопросы, по сути влияют на стратегию развития городка. Это срез населения, которые должны представлять мнение жителей по вопросам, относящимся к функциям поселения, отраженным в уставе.

Глава и администрация - это исполнители, они не только решают текущие вопросы, но готовят и исполняют планы по развитию городка.

Наверное каждый из нас понимает, что система управления должна быть сбалансированной, то есть, во-первых, если будут плохие депутаты, то даже хороший глава с хорошей администрацией ничего не сможет сделать, также и наоборот, при отличных депутатах, плохая администрация может просто ничего не делать.

Я предлагаю всем, кому интересно описать портрет вашего депутата. Т.е. может быть пол/возраст/род занятий.


Я начну с себя, несмотря на то, что я также участвую в выборах, я как и все пойду голосовать, а это значит, что мне, как минимум, кроме себя нужно проголосовать за 4 человек по своему округу.

1) Наверное самое главное - это то, чтоб человек мне был известен, если не лично, то хотя бы заранее, чтоб не получилось, как обычно, когда приходить на избирательный участок, видишь 100500 человек впервые и тебе предлагают выбрать.
2) Пол или возраст для меня не имеет принципиального значения. Но, я понимаю, что при всех равных, человек должен быть с высшим образованием и опытом работы. Да, когда тебе 20 лет и ты еще учишься или уже не учишься, но только начал работать - это не вызывает желания за тебя голосовать.
3) Человек не должен быть замечен в криминальных делах, тем более отсидевший
4) Человек должен отразить какими вопросами он хотело быть активно заниматься в совете, свой вид предлагаемых решений
5) Человек должен безусловно жить в Монино
6) Человек не должен быть связан с органами местной власти, читай бюджетник, которые могут на него давить для принятия выгодных решений.
7) Не военный. Тут я не хочу никого обидеть, но я исхожу из последнего опыта выборов. Один из предыдущих депутатов ни разу не появился на заседании.

В принципе общий совет, по моему, мнению должен состоять из разных слоев, как молодых, так и взрослых людей из разных сфер и инженеров, и экономистов и юристов и даже людей искусства, в общем, из тех людей, которые могут решать все вопросы, за которые будет отвечать совет депутатов.

Как Вы видите будущих депутатов?

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Портрет депутата

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Вс авг 02, 2015 11:03 pm

Согласен по всем пунктам, кроме наверное 7, для меня это мало принципиально, хотя по опыту крайних выбор полностью согласен, тут дело в самом человеке, военные тоже разные бывают.
Еще к пунктам добавил бы политическую принадлежность кандидата в депутаты,его постоянное место проживания и опыт работы, а так же открытость/доступность для диалога с населением с целью решения проблем и вопросов в Монино.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
Worker
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2014 11:34 pm

Портрет депутата

Непрочитанное сообщение Worker » Вс авг 02, 2015 11:23 pm

Потеряете голоса из-за 7го пункта. Это, как в России призывать голосовать против русских! ;;-))) ;;-))) ;;-)))

devan
Местный
Местный
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 10:40 pm

Портрет депутата

Непрочитанное сообщение devan » Пн авг 03, 2015 6:05 am

7. Пункт вообще бред. Зачастую бывшие военные больше дисциплинированны и умнеют лучше управлять, нежили гражданские.

Аватара пользователя
Александр Демидов
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2015 6:52 pm

Портрет депутата

Непрочитанное сообщение Александр Демидов » Пн авг 03, 2015 6:56 am

Вань, где я сказал про бывших военных? Как раз был депутат действующий военный

Аватара пользователя
Александр Демидов
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2015 6:52 pm

Портрет депутата

Непрочитанное сообщение Александр Демидов » Пн авг 03, 2015 7:28 am

Уважаемый Worker.
Тему я создал не для того, чтобы себя пиарить, я там написал, что голосовать мне придется не только за себя, но и еще за людей. Вот прямо сейчас из 15 человек я реально вижу ну максимум 5, про остальных у меня нет информации.

По сути выборы - это не сама цель. Цель - это прекратить сваливание Монино в полную дыру.

Скажу, что даже выбрав 15 депутатов одномоментно не решишь всех проблем. Все кто думает, что одними выборами можно превратить Монино в город-сад - заблуждаются. Но выборы - это первый шаг к изменениям. Вся его важность состоит не просто в том, чтобы выбрать пару хороших людей, а выбрать целый работающий состав!

Аватара пользователя
Александр Демидов
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2015 6:52 pm

Портрет депутата

Непрочитанное сообщение Александр Демидов » Пн авг 03, 2015 8:07 am

Хотя с другой стороны, если будет такой человек как Степан Акимович Красовский, то я с удовольствием проголосую сам и буду советовать голосовать всем своим знакомым

Аватара пользователя
Kaa
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2015 2:46 pm
Откуда: местный

Портрет депутата

Непрочитанное сообщение Kaa » Вс авг 23, 2015 7:28 pm

Местный товарищ, офицер запаса, с высшим образованием, честный, порядочный, добросовестный, имеющий время для работы в Совете депутатов и ни разу не избиравшийся в Совет. :co_ol: :co_ol:
Мудрость – это не морщины, а извилины. :)-(:
Виктор Жемчужников

Аватара пользователя
srg.FireFighter
Пожарюга
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 2:04 pm
Откуда: БПРМ UUMU
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Портрет депутата

Непрочитанное сообщение srg.FireFighter » Вс авг 23, 2015 11:22 pm

Как все возбудились по поводу 7 пункта. Отчасти в нём есть доля истины. Просто он не развернут. Я вижу такую суть, что многие военные сами по себе кочующий народ, часто переезжают по разным частям и гарнизонам, по долгу службы, как это принято называть. По-этому, если заглянуть многим из них в паспорт, будет понятно, что родились и выросли они за тысячи километров, а то и учились в разных школах, на просторах СССР, не говоря уже о местах службы. Ментально у них нет привязки к какому-то определенному месту, если что-то не сложится, всегда можно отвалить. Такие граждане в роли депутатов очень опасны, т.к. будут действовать (даже подсознательно), не в интересах Монина, а самое главное, не в интересах его жителей.
Вообще, любой кандидат не проживающий в поселении априори должен быть "вычеркнут из списка пайщиков" :-) Партийцы - туда же в топку, особливо от едоросни, этих либо заставили, либо лоббируют свои интересы, но в первую голову будут действовать как скажет вышестоящая партийная банда, даже если и захотят сделать что-то по своему. Ну то ладно - попрут из партии, делов то.
В целом про "город-сад" и прочие сказочные эпитеты. Во всё это уже давно не верю. Хотелось бы просто прозрачности и понимания, что делает администрация и совет и какова вообще цель того или иного действия. Уже этого на первых порах будет вполне достаточно...наверное)))
"С папироской взасос
Ночью и днём
Мы стоим в полный рост
Под шквальным огнём..."
____________________________________________

Заглушки, ключи, штанга - на борте!

Аватара пользователя
батя
Местный
Местный
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 2:07 pm
Откуда: СССР
Благодарил (а): 6 раз

Портрет депутата

Непрочитанное сообщение батя » Пн авг 24, 2015 8:14 am

Вообще-то депутаты в нашей стране на фиг не нужны, как показала практика, пользы от них 0, один вред. Но раз приходится выбирать, хочу добавить к пунктам А.Демидова, доходы кандидата-депутата должны быть прозрачны и понятны избирателям, откуда у него средства к существованию.

Ответить

Вернуться в «Выборы депутатов городского поселения Монино»