Больше всего открепительных удостоверений к думским выборам выдано в Подмосковье

Общая информация о выборах-2016
Аватара пользователя
$tamper
Злыдень года '08
Сообщения: 10139
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 8:21 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз

Больше всего открепительных удостоверений к думским выборам выдано в Подмосковье

Непрочитанное сообщение $tamper » Ср авг 31, 2016 4:55 pm

Больше всего открепительных удостоверений к думским выборам - свыше 13 тысяч - выдано в Подмосковье. Об этом сообщил во вторник зампредседателя ЦИК РФ Николай Булаев.
"У нас сегодня достаточно небольшое количество открепительных удостоверений есть. Назову те регионы, где оно сильно выше, чем в остальных: Башкортостан выдал 2600 удостоверений, Северная Осетия, где, в общем-то, небольшое количество голосующих, - 2500, Чувашия - 2400, Краснодарский край - 4500, Волгоградская область - 1800, Воронежская область - 2500, Калужская область - 1500, Московская область - 13185", - сказал он на заседании ЦИК.
Булаев подчеркнул, что избиркомы должны тщательно следить за тем, чтобы открепительные выдавались только при наличии у избирателя уважительной причины на то, чтобы не голосовать по месту прописки. "При этом мы в ЦИК уверены, что очень сложно с открепительными удостоверениями совершить какие-то действия, нарушающие законодательство, проголосовать искусственно дважды или трижды", - отметил он. Зампред ЦИК призвал сотрудников комиссий внимательно следить за изменениями в ГАС "Выборы", так как система фиксирует факт голосования избирателя. "Двойное голосование система ГАС "Выборы" зафиксирует, и потом будем разбираться", - пояснил он.

"То, что мы будем выборочные проверки проводить и смотреть, кому и на каком основании (выдано открепительное), - это очевидно", - сказала она на заседании комиссии.

Глава ЦИК Панфилова также отметила, что Подмосковье выделяется среди других регионов по количеству выданных открепительных (более 13 тысяч). "Посмотрим, с чем это связано, в общем, уже догадываемся, посмотрим эту тенденцию", - отметила Памфилова.

Она подчеркнула, что "никаких надуманных отговорок о предприятиях непрерывного цикла" ЦИК принимать не будет.

Пока получить открепительное удостоверение можно в территориальной избирательной комиссии, с 7 сентября это можно будет сделать уже в участковой комиссии по месту регистрации.


http://tass.ru/elections2016/article/57 ... 6078b4567/
"Дебилы,бл#дь...." (С) Сергей Лавров

"Чтобы лучше жить, надо больше и лучше работать!" (Л.И.Брежнев)
"Разруха не в клозетах, а в головах!" (С) проф. Преображенский

Ответить

Вернуться в «Всё о выборах»