Страница 1 из 2

Итоги голосования

Добавлено: Пн сен 19, 2016 10:24 am
$tamper
Прогнозируемо победил г-н Жуков.
Но всё также удивляет количество выданных "открепительных"....

Итоги голосования

Добавлено: Пн сен 19, 2016 10:28 am
LX
Ну я так смотрю, он и без открепительных победил.

Итоги голосования

Добавлено: Пн сен 19, 2016 5:58 pm
StudioK&K
На 18.00 еще не обработаны данные от многих УИК Щелковского района. Но конечно победит Жуков и ЕР.

Итоги голосования

Добавлено: Пн сен 19, 2016 6:40 pm
StudioK&K
Привожу результаты голосования на 18.00
Цифры интересные: по Щелковскому району ЕР несмотря на победу взяли наименьшее количество голосов (30%), а вот в Лосинках - более 54%.
В Щелковском районе более 20% взяли КПРФ (2 место), а в Лосинках ЛДПИ (более 16%). Чем это объяснить? Наверное социологи в своих закрытых анализах найдут ответ на этот вопрос, но мы об этом не узнаем.
Обратите внимание на число избирателей: по Ногинску - 146000 чел., по Щелковскому р-ну - 16700 чел. Вот интересная едросовская нарезка!

Итоги голосования

Добавлено: Пн сен 19, 2016 7:08 pm
Werter
Ядро--полюбому победит,это заранее было всем известно,только пустая трата денег эти выборы!(мое скромное имхо)

Итоги голосования

Добавлено: Пн сен 19, 2016 11:26 pm
StudioK&K
На 23.30 данных по двум участкам Монино до сих пор нет!

Итоги голосования

Добавлено: Вт сен 20, 2016 10:56 am
StudioK&K
Привожу итоговые данные по кандидатам. А Жуков все-таки купил монинцев с потрохами!

Итоги голосования

Добавлено: Вт сен 20, 2016 12:23 pm
$tamper
Даже не знаю, в какой раздел это запихать. Вроде и про выборы, и про лес.... Ну пусть тут будет.

Короед и выборы
В подмосковном Монине из защитников леса выросли настоящие политики. Жаль, не из всех избирателей пока выросли граждане

Единый день голосования я провожу в городском поселении Монино. Поехать сюда мне посоветовал координатор движения «Гражданин наблюдатель» по Московской области. Нарушений, вбросов, яростной борьбы здесь не предвидится. Зато есть достойные кандидаты, которые пошли на выборы с конкретной целью: депутатские мандаты им нужны, чтобы спасти здешний хвойный лес.
В списке кандидатов в депутаты Московской областной думы по Ногинскому одномандатному округу всего один кандидат от «Яблока» — Любовь Сапожникова, 42-летний дизайнер интерьеров. Сапожникова родилась в Иркутской области, в Монино она приехала четырнадцать лет назад. Политикой никогда не интересовалась. До 2014 года, — когда под ее окнами начали рубить лес.
— Когда у тебя под носом это происходит, как можно молчать? Лисы по городу стали носиться, белки массово убегали. Вырубка началась, когда птицы еще не встали на крыло, — повсюду валялись разоренные гнезда. Варварское уничтожение.
Тогда на лес напал короед-типограф, и пораженные деревья вырубали будто бы для того, чтобы спасти остальные. Власти Монина обещали, что лес полностью восстановят и высадят более двухсот тысяч новых сосен. Но потом 79 гектаров леса администрация поселения сдала в аренду ООО «Аверус», которое нашло субподрядчиков — и лес начали вырубать под застройку.
На расчищенном от деревьев участке по плану, который есть у эко-активистов, должны построить 46 жилых домов. На этой земле находится кладбище, где захоронены многие герои Советского Союза, в том числе маршал Степан Красовский, здесь стоит храм Георгия Победоносца. По плану застройки дома будут строиться в 50 метрах от захоронений.
Любовь попыталась поднять на протест соседей, но говорит, что выходили в основном женщины с колясками. Ей и другим активистам удалось остановить лесорубов трижды. На четвертый раз не хватило сил.
Между тем на волне борьбы за лес в Монине появилось отделение партии «Зеленые» — инициаторами его создания стали офицеры, бывшие профессора военной академии Владимир Жадобин и Владимир Палагин.
— Мы не политики тертые, люди от земли, которые понимают, чем народ живет, — объясняет Палагин. — Население увидело, что власть с ними не считается. Сейчас говорят, Россия какие-то полезные задачи в
Сирии решает, борется с продвинутыми людоедами. Но у нашей власти тоже по сути людоедские замашки.

Первым блином для них были выборы в муниципальный совет в 2015 году. Палагину не хватило всего десяти голосов, чтобы пройти.
К выборам-2016 подошли серьезно: проводили собрания с населением, пикетировали администрацию, пытались инициировать проведение референдума о судьбе земельного участка. Митинговать в защиту леса и против строительства мусоросжигающего завода администрация поселения активистам не разрешила. Глава администрации Иван Найденов прислал ответ: «Все публичные мероприятия, направленные на дестабилизацию социальной обстановки, запрещены».

День выборов
Сердце Монина — Дом Офицеров, сейчас здесь проводятся общественные мероприятия, концерты, работают кружки и секции. При входе висит расписание: хор ветеранов, театральный коллектив «Золотой одуванчик», агитбригада «Реактив», рок-группа «Фактотум», спортивно-бальные танцы «Фаворит», секция дзюдо, бодифлекс. В единый день голосования в Доме офицеров открыты три избирательных участка — №3456, №3458, №3462. На входе висит афиша-приглашение на вечер памяти Валентины Толкуновой — послезавтра — и анонс концерта «Россия голосует!» — сегодня.
Перед входом — аттракционы: батут с разинувшим пасть выцветшим крокодилом, огороженная железными рамками карусель с самолетиками, бассейн с катамаранами-лебедями.
С самого утра из колонок играет «Милицейская волна» — музыкальный спектр от хитов восьмидесятых до свежей российской попсы.
Дом офицеров давно не обновляли, стены пошли трещинами, которые неаккуратно закрашены краской другого оттенка. На стенах картины — «Святая Русь», «Куликовская битва». Под битвой расставили традиционные для выборов столы с кулинарией: блинчики с мясом по 30 рублей, беляши по 50, есть даже восточная пахлава. Все аккуратно прикрыто газеткой.
— Видели, что у вас над головой? — спрашиваю продавца.
— Да мы и покруче видели!
Видно, что к выборам помещение пытались украсить. Шарики цветов триколора уже немного сдулись, на стендах — глянцевые плакаты, с которых улыбаются холеные пенсионеры. Участки разделены импровизированными ширмами из старых плакатов «Я люблю Монино» и новогодний со снеговиками. Для удобства избирателей выставлены откидные деревянные жесткие кресла. Это оказалось очень важно: процесс волеизъявления занимал немало времени. Каждому избирателю выдавали по четыре бюллетеня. В Монине выбирали депутатов в Госдуму и в Мособлдуму — в обоих случаях по одномандатному округу и по спискам.
Перед стендом с информацией о кандидатах наблюдается скопление избирателей.
— Первый раз этих людей видим, — возмущается женщина лет пятидесяти. — Некоторых нам в ящик кидали, а остальные — кто?
— А голосовать как же будете? — спрашиваю.
— Как всегда — против всех!
Спрашиваю ее про ситуацию с лесом.
— А что вам не ясно? Типограф съел ели, а срубили сосны. А что сделаешь? Вон у нас стоянку автомобилей возле дома построили, хотя люди были против.
— У нас есть кандидат, которая за лес боролась — Сапожникова, — говорит стоящий тут же молодой мужчина в бандане и спортивных очках.
— А чего она? Поборолась, поборолась — и все!
— Это вы зря, она ходила до последнего, когда там уже остались последние елки!
В помещении темновато, в кабинке для голосования, за шторкой, — тем более. На помощь приходит председатель комиссии №3462: она нашла где-то яркую переносную лампу и установила ее в кабинке. Так же она нашла где-то лупу и предложила ее избирательнице, которая забыла очки.
Я бы и не догадалась, что на участке есть наблюдатели. Если бы не поняла, что это те самые четыре человека, которые сидят на деревянных креслах вдалеке от урн уже третий час. С их мест урны почти не видно.
Ирина Викторовна, женщина за пятьдесят со светлыми локонами в нежно-сиреневом пальто, — единственная с бейджиком. Спрашиваю ее, знает ли она кандидатов.
— Я всех знать не могу! — возмущается она. — Но кампания, конечно, большая была! Ходили, звонили и буклеты эти кидали в ящики! Жуков (кандидат от «Единой России» — Е.Ф.) вот садик отремонтировал детский.
Рядом с ней наблюдатель в спортивном костюме, бритоголовый, на руке расплывшаяся татуировка «за ВДВ». Представляется Сашей. Говорит, что сам из Электростали, в Монине был однажды — «бухали».
— Сюда направили, потому что самый честный. «Родина» сказала: «надо», — он наблюдает от этой партии. — Только ты не тот участок выбрала, что тут произойдет? Посмотри на контингент. Что, эта бабушка из палочки достанет бюллетень и вбросит?
Рядом с ним две женщины в возрасте.
— Вы от каких партий?
— Не скажем!
— А бейджик покажете?
— Мы не знаем, нам не дали!
— Вы здесь добровольно? — молчат.
— От организации бюджетной?
Нехотя кивают.
Говорят, нарушений не видели.
Изредка тишину разрывают аплодисменты: члены комиссии поздравляют голосующих впервые, вручают сертификат и настенный календарь.
Иду на соседний участок, потому что там первая жалоба. Елена Лозунова, жительница Монина, рассказывает:
— Подхожу к члену комиссии, называю адрес, а мне радостно называют фамилию бывшей собственницы нашей квартиры! Они уже несколько лет оттуда выписаны!
По ее мнению, в книге избирателей могут быть фамилии еще трех бывших жильцов. Причем одна из них уже умерла.
На участке №3456 наблюдается ажиотаж: марширует строй солдат, выстраиваются в очередь перед столом председателя комиссии Здоровой Татьяны Николаевны. Она берет у солдата военный билет и вписывает его в дополнительную книгу избирателей. На мою просьбу показать список голосующих Татьяна Николаевна говорит, что в ТИКе их не успели распечатать:
— Но мне так разрешили! — уверяет она. — Мы не нарушаем, вы не переживайте!
— Наприглашают неизвестно кого: прописки нет, регистрации нет! — возмущается избиратель, который затесался в очередь с солдатами. — Здесь проголосуют, потом пойдут на соседний участок.
— Вы на каком основании меня снимаете? — спрашивает меня председатель. — У нас место съемки вон там. Больше никаких вопросов — у меня рот устал, я могу отдохнуть?
У стенки, куда указала мне председатель комиссии, послушно сидят наблюдатели.
— Это откуда у нас столько военных? Что они вам говорят? — спрашивает меня одна из наблюдательниц.
— Да это уже восьмая или девятая волна, — без особого интереса сообщает другая. — Я-то с восьми утра сижу, все видела.
— А еще один КОИБ из строя вышел, вы слышали?
— Это если так подумать, и выборы можно признать недействительными.
Наблюдатели на этом участке не написали ни одной жалобы, так и продолжили сидеть на отведенных для них местах.
Во время голосования в концертном зале по расписанию идет концерт «Россия голосует». Но никто из избирателей не желает продолжать праздник — спешат домой. При абсолютно пустом зале выступает гитарист — крепкий мужчина с бородой, волосы забраны в хвост.
— Наш город спит как малыш в лихорадочном сне, уже долгие годы его жители улиц напоминают мне... Лепрозорий уродов! — самозабвенно ревет он.

P.S. Явка по Щелковскому округу составила чуть больше 31%. В Московскую областную думу от Ногинского избирательного округа прошел кандидат от «Единой России» Иван Жуков.

http://www.novayagazeta.ru/society/74626.html

Итоги голосования

Добавлено: Ср окт 12, 2016 9:14 pm
$tamper
Как всегда, Щёлковский район в "лидерах".
МОСОБЛИЗБИРКОМ создал предпосылки для нарушения законодательства о выборах
Мособлизбирком превысил полномочия и создал предпосылки для нарушения избирательного законодательства, приняв в феврале 2016 г. постановление о координационных советах по подготовке к выборам. Об этом сообщает пресс-служба Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ по результатам рассмотрения доклада, подготовленного движением в защиту прав избирателей «Голос».
В материале поясняется, что ЦИК России, реализуя свои полномочия по осуществлению контроля за обеспечением избирательных прав граждан, регулярно принимает меры по восстановлению нарушенных прав, в том числе при попытках органов государственной власти и органов местного самоуправления посягнуть на независимость избирательных комиссий, которая прямо установлена законом.
«Предпосылки для нарушения норм действующего избирательного законодательства содержались в решении Избирательной комиссии Московской области от 4 февраля 2016 г. № 251/3430-5 «О координационных советах по содействию избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов депутатов
Государственной думы Федерального собрания РФ седьмого созыва, депутатов Московской областной думы, выборов в органы местного самоуправления в единый день голосования 18 сентября 2016 г.», которое в сущности нивелирует принцип независимости избирательных комиссий от органов государственной власти и органов местного самоуправления и принято с превышением установленной компетенции», - отмечается в материале.
В Центризбиркоме России заявили, что считают недопустимым создание при органах государственной власти субъектов РФ или органах местного самоуправления каких-либо органов, имеющих своей целью оказание поддержки избирательной кампании конкретных кандидатов, политических партий, а также осуществление иных противоправных действий.
«Постановлением администрации Щелковского муниципального района Московской области 10 мая 2016 г. был образован координационный совет Щелковского одномандатного избирательного округа №127 по содействию окружной избирательной комиссии в организации подготовки и проведения выборов депутатов Государственной думы Федерального собрания РФ седьмого созыва, в состав которого в качестве членов совета, в частности, были включены председатели территориальных избирательных комиссий Щелковского и Ногинского районов, ЗАТО Звездный городок, г. Ивантеевка, г. Лосино-Петровский, г. Фрязино, а также г. Черноголовка», - говорится в материале.
ЦИК России обратился в прокуратуру Подмосковья с просьбой принять меры прокурорского реагирования, направленные на предупреждение аналогичных нарушений в иных муниципальных образованиях Московской области.
«Как в обращении ЦИК России в прокуратуру Московской области, так и в постановлении ЦИК России от 22 июня 2016 г. № 13/100-7 «О дополнительных мерах реагирования, направленных на совершенствование деятельности Избирательной комиссии Московской области по контролю за соблюдением избирательных прав граждан и законодательства о выборах при проведении выборов на территории Московской области» отмечено, что включение в состав координационных советов председателей избирательных комиссий противоречит положениям избирательного законодательства», - добавили в пресс-службе.
В материале отмечается, что 23 августа 2016 г. Мособлизбирком принял решение, в соответствии с которым председатели территориальных избирательных комиссий Щелковского и Ногинского районов, Звездного городка, Ивантеевки, Лосино-Петровского, Фрязино и Черноголовки были выведены из составов указанных координационных советов.

Итоги голосования

Добавлено: Вт дек 06, 2016 5:41 pm
LX
Статья довольно большая
Доказательства фальсификации выборов перед вами

Фальсификаторы выборов пойманы за руку. Изменение протоколов перед вводом в ГАС «Выборы» подтверждается документально. В нашей истории фигурируют 68 председателей комиссий. Мытищи, возможно, были всероссийской столицей фальсификаций. Работа по оценке подлинных масштабов подделки выборов 18 сентября сейчас только начинается.
https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... oy-oblasti