Страница 1 из 17

Немного подорожала электричка (раза в 2)

Добавлено: Вт янв 12, 2010 10:16 pm
Нацмен
Неприятно поражён двух(с хреном)кратным подорожанием проездных на электричку. Езжу на работу с Монино до Воронка, но всегда брал месячный от Воронка до Чкаловской (пока турникетов в Монино нет, нормально, контру проскакивало завсегда). С этого года проездной от Воронка до Чкаловской стоит 825 руб (заместо 395). Да, есть и абонементы раб. дня (на полторы, что-ли, сотни дешевле – они меня не устраивают ввиду того, что половину выходных езжу по делам до Воронка и обратно).

Слышал у касс роптание:
А). негромкое с утра 11.01.2010 г., когда вся электричка в единственное очко кассы «на выход» встала на Воронке (проездных то – после праздников нет ни у кого)
Б). и погромче, когда народ вечером 11.01.10 г. встал в очередь сезонки покупать в кассу на Воронке (мужики матом, женщины относительно литературным языком) – увидев новые цены на проездные, в разы дороже.

http://www.homepage.ru/news/243777-proe ... 1-yanvarya

Re: Немного подорожала электричка (раза в 2)

Добавлено: Вт янв 12, 2010 11:01 pm
Werter
Совсем охренели!!
Похожая ситуация была в понедельник вечером на ярославском вокзале---11,01,2010--работают две кассы из трех на оформление проездных и две очереди аж до метро.народ возмужен.вот бы ЯКУНИНУ постоять в 15 градусный мороз полтора часа в очереде -- народ возмущался и посылал его на х*******.мало того--одна касса работала только до восьми вечера и обьявили типа касса закрывается берите разовые билеты--тут народ совсем разбушевался!
пришлось брать разовый билет .а что делать :cry:

Re: Немного подорожала электричка (раза в 2)

Добавлено: Вт янв 12, 2010 11:17 pm
Нацмен
Голоса в толпе (услышанные при роптании, указанном мной в старт-топике): «отбивают козлы, бабло за вокзалы с турникетами – на стройке с откатами наварились, теперь с нас дерут, и т.д.».
Это поверхностный взгляд. На самом деле, после несложных, не утомляющих мозг размышлений, можно, в общем случае (даже не будучи специалистом ни в чём, только будучи в курсе публикаций в прессе) заключить следующее:
С одной стороны-
1. На самом деле – если ты монополист, чо ж цены то не вздуть. Это вообще святое дело. Турникеты-это аргумент (по офиц. свед. МЖД, собираемость выросла по билетам на 210%).
2. Да и в натуре - долги бюджета Моск. области за перевозки льготников частным железнодорожникам «ОАО РЖД» (больше 3 миллиарда рябчиков за 2009 год) до сих пор не погашены, и эта хрень нарастает уже не первый год (они возят, а область всё больше и больше должна). Типа, могло и поднадоесть этим ребятам. Хотя бабки эти убыточные они сто раз покрывают за счёт других перевозок.
С другой стороны-
Ребята! (это я РЖД-шникам), что же, когда МПС страны делили, собственников типа эффективных по Гайдару в виде вас создавали, мы убыточные и охеренно затратные, но важные для государства составляющие желдора оставляли у государства (у кастрированного МПС) - (обучение путейцев от слесарей и машинистов до инженеров и программистов; содержание путевого хозяйства, мостов-тоннелей, мобрезерва отрасли, отраслевой науки, и т.д. и т.п.), а вам все лакомые куски отдали (контейнерные грузоперевозки, почтово-багажные перевозки, пассажирские перевозки поездами), с небольшим условием – соц. перевозки за счёт навара, ребята, давайте, делайте! (это в первую очередь, пригородные электрички). НУ И?!! ГДЕ? Суки.

Пока, такие как я, выкручиваются покупкой проездного от Воронка до Щёлково/Чкаловской/Бахчи и т.д. – это пока в Монино с платформы выпускают на халяву. Сейчас уже проездной от Монино до Воронка фантастически стоит. Закроют выход в Монино – что делать? П-ц. Много народа бухтело уже пару лет под нос, я, признаюсь, над ним подсмеивался раньше. Перестал, когда получку на треть срезали, а работки подбросили, и когда цены и квартплата растёт, а пенсия матери их не догоняет. А с новой стоимостью проезда рентабельность езды на работу падает всё больше и больше. Что то будет с введением турникетов в Монино………Что то когда то уж прорвётся………

Re: Немного подорожала электричка (раза в 2)

Добавлено: Вт янв 12, 2010 11:22 pm
Trotilla
это ж сколько теперь проездной москва-монино стоить будет? :shock:

Re: Немного подорожала электричка (раза в 2)

Добавлено: Вт янв 12, 2010 11:40 pm
Nick
Ага, у касс мат-перемат.
Седня брал "карточку" Болшево - Подлипки 860р вместо 350! Совсем ох...ли!!!!!
Причем на 10 и 20 дней пока еще нет цен -- они типа думают сколько содрать с народа.
Почем будет проезд до Монино даже не рискнул спросить...

Re: Немного подорожала электричка (раза в 2)

Добавлено: Вт янв 12, 2010 11:51 pm
Нацмен
Ув. Тротилла!
Тарифов доподлинно счас даже горячая линия МЖД не знает (спецом позвонил после твоего поста).
Но скока мой билет уже стОит, знаю жостко (жёстко?) (Монино-Воронок на месяц - 1162 руб., абонемент рабочего дня-976 руб.) ну или плюс минус мягче на 2-3 рубля.

Re: Немного подорожала электричка (раза в 2)

Добавлено: Вт янв 12, 2010 11:52 pm
Звездочёт
Да, что-то логику уловить не могу..
Проездной "на 1 зону" 860 рублей получается? :shock:
Допустим, проездной используем для того, чтобы добираться до работы (не стоять в кассах), в пределах зоны. 23 рабочих дня (в среднем) - 1 зона 16,5 рублей. На выходе, при условии поездки туда-обратно получаем 759 рублей при покупке "разовых"... :hmmm: Ничё так проездной, выгодный )

Re: Немного подорожала электричка (раза в 2)

Добавлено: Вт янв 12, 2010 11:59 pm
Нацмен
Уже даже не умиляют попытки людей логику вычислить в этой х...не. В розницу мне дешевле ездить Монино-Воронок. Видать, в маркетинге не догоняю. Время жалко (в мороз) в кассу бегать мимо своей нужной платформы, с которой вот-вот твоя эл-ка уйдет. В жару то хью с ним - пивка попью, газет куплю.....Ну не сучары, а?

Re: Немного подорожала электричка (раза в 2)

Добавлено: Ср янв 13, 2010 12:07 am
Werter
Trotilla писал(а):это ж сколько теперь проездной москва-монино стоить будет? :shock:
нмесяц 3200 с чем то на 30 дней и по рабочем если брать на месяц 2700 с чем то

Re: Немного подорожала электричка (раза в 2)

Добавлено: Ср янв 13, 2010 12:34 am
Нацмен
Представляю Кацыва энто тот министр транспорта области, что к тарифам ж/д неравнодушен очень. Ворует-ворует, а всё на месте, даже по зомбоящику регулярно вещает (в том числе, как он дешёвый проезд на электричке нам организовал).
См. материалы розовато-скандальновато-каспаровско-полудемшизовского сайта про команду Кузнецов - (это тот, что увёл в оффшор полбюджета Моск. области) – Пантелеев (бывш. Вице-губер области)– Кацыв (и поныне действующий министр транспорта в Правительстве Моск. области):
http://forum-msk.org/material/kompromat/805597.html
http://forum-msk.org/material/kompromat/807484.html
http://forum-msk.org/material/lenty/810138.html
http://forum-msk.org/material/kompromat/813357.html

Кузнецова и Пантелеева с момента публикации в Интернете этой статьи в апреле 2009 почему-то резко не стало (один с половиной бюджета области (2,2 млрд. долл. США) уже осел в Америке, а второго Кацыв съел и тот ушёл в никуда и молчит в тряпочку, если ещё жив).