Немного подорожала электричка (раза в 2)

Что нового в нашем городке... Обсуждение всего происходящего в Монино.
Аватара пользователя
Filin
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 7:44 pm
Откуда: ВВИА

Re: Немного подорожала электричка (раза в 2)

Непрочитанное сообщение Filin » Вт июл 20, 2010 5:40 pm

В каком смысле работает? В смысле шумит? Тогда он там всегда работает. Правда холода от него не дождаться. Раскалённый воздух гоняет. Я каждый день в Москву мотаюсь, но ни разу холода от кондея этого не почувствовал. А КаМаЗ лучше использовать для другого. Как у Высоцкого, только применительно к руководству РЖД:
Я бы их к стенке ставил через одного
И направлял на них гружёный самосвал :crazy:
А патриотически настроенные люди – они всегда определенны, они всегда решительны, они всегда хотят воевать. Они каким-то образом, правда, всегда присосаны к государственному бюджету.
--
- Он что, бек?
- Почему бек? Пастух. А мы все его бараны. Кого хочет острижёт, кого хочет зарежет.

Аватара пользователя
Odessa
Местный
Местный
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 8:40 pm
Откуда: СССР

Re: Немного подорожала электричка (раза в 2)

Непрочитанное сообщение Odessa » Вт июл 20, 2010 5:43 pm

Чтобы был эффект от кондиционера (на примере авто) необходимо закрыть все окна.
________________
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» (С.П. Королёв)
_________________
"Опасна власть, когда с ней совесть в ссоре" (Уильям Шекспир)
_________________

Аватара пользователя
Filin
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 7:44 pm
Откуда: ВВИА

Re: Немного подорожала электричка (раза в 2)

Непрочитанное сообщение Filin » Вт июл 20, 2010 9:31 pm

Во-первых эти окна на столько малы (при движении в них вообще не дует), что если кондиционер работает, то, по крайней мере, почувствовать его работу можно. А во-вторых в инструкции по эксплуатации автомобиля (интересно многие знают, что к автомобилю прилагается такая книжка?) написано, что бы салон быстрее охладился включите кондиционер и ПРИОТКРОЙТЕ (а в электричке окна именно приоткрыты) ОКНА! Ни хрена в этих электричках не работает.
А патриотически настроенные люди – они всегда определенны, они всегда решительны, они всегда хотят воевать. Они каким-то образом, правда, всегда присосаны к государственному бюджету.
--
- Он что, бек?
- Почему бек? Пастух. А мы все его бараны. Кого хочет острижёт, кого хочет зарежет.

Аватара пользователя
Звездочёт
Местный
Местный
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:31 am

Re: Немного подорожала электричка (раза в 2)

Непрочитанное сообщение Звездочёт » Вт июл 20, 2010 9:39 pm

Filin писал(а): А во-вторых в инструкции по эксплуатации автомобиля (интересно многие знают, что к автомобилю прилагается такая книжка?) написано, что бы салон быстрее охладился включите кондиционер и ПРИОТКРОЙТЕ (а в электричке окна именно приоткрыты) ОКНА!
Ездить с приоткрытыми окнами когда работает кондиционер.. эт чтот новое :D Вообще-то это делается только когда садишься в нагретую машину (например, под солнцем постояла) ВРЕМЕННО, дабы температура в салоне быстрее в норму пришла.
suum cuique

bol
Боевой кабан
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 11:42 pm

Re: Немного подорожала электричка (раза в 2)

Непрочитанное сообщение bol » Вт июл 20, 2010 9:46 pm

Odessa писал(а):Иногда в электричках кондишн работает.
Саш, это - вентиляция.

Аватара пользователя
Odessa
Местный
Местный
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 8:40 pm
Откуда: СССР

Re: Немного подорожала электричка (раза в 2)

Непрочитанное сообщение Odessa » Вт июл 20, 2010 10:24 pm

Сереж, насколько я понимаю, вентиляция идёт по периметру внизу под окнами в электричках (там, где зимой тепло подаётся), а дует именно сверху. Я могу ошибаться. Может Лоренс подскажет?
2. По поводу кондиционера в авто и открытых окнах, это заблуждение, либо неправильно понятая инструкция. Согласен с Звездочётом.
________________
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» (С.П. Королёв)
_________________
"Опасна власть, когда с ней совесть в ссоре" (Уильям Шекспир)
_________________

bol
Боевой кабан
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 11:42 pm

Re: Немного подорожала электричка (раза в 2)

Непрочитанное сообщение bol » Вт июл 20, 2010 10:31 pm

Насколько я помню, кондей - над дверями. Хотя, могу заблуждаться.... По-моему, это в старых вагонах... Блин, а машинисту только стоит по трансляции сказать: "Закройте, пожалуйста, окна! Включаю кондиционер!" Сразу все задраят. Только не включат, контрацептивы штопанные, экономят.

Аватара пользователя
Odessa
Местный
Местный
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 8:40 pm
Откуда: СССР

Re: Немного подорожала электричка (раза в 2)

Непрочитанное сообщение Odessa » Вт июл 20, 2010 10:41 pm

Ну, если в авто кондишн забирает до 25% мощности, около 2-2,5 кВт, расход топлива повышается соответственно на 5 -10 процентов., около 6-10 лошадиных сил в минус, - представь, сколько электроэнергии уйдёт на электричку при работающем кондиционере. В цифрах могу ошибаться, но что-то типа того. У меня при этом работающем агрегате по бортовому компу идёт минус примерно 05-2,0 литра/100 км. Я так понимаю, разница в 1,5 литра идёт ещё и от интенсивности охлаждения.
________________
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» (С.П. Королёв)
_________________
"Опасна власть, когда с ней совесть в ссоре" (Уильям Шекспир)
_________________

Аватара пользователя
Filin
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 7:44 pm
Откуда: ВВИА

Re: Немного подорожала электричка (раза в 2)

Непрочитанное сообщение Filin » Вт июл 20, 2010 10:52 pm

Odessa писал(а):По поводу кондиционера в авто и открытых окнах, это заблуждение, либо неправильно понятая инструкция. Согласен с Звездочётом.
Собеседники, обратите внимание, я писал, что окна в машине приоткрываются именно для того, что бы салон быстрее охладился, что бы почувствовать эффект от кондиционера. Потом, естесственно (по инструкции) окна действительно надо закрывать - можно простудиться. И писал я это для того, что бы показать - даже при открытых окнах эффект от работающего кондиционера ощущается. А раз ничего не чувствуется то кондей не работает. Конечно, он энергии много жрёт, но:
1- билеты всё время в цене растут
2- сделать нормально открывающиеся окна
В старых электричках, которые иногда попадаются такой духоты нет.
К стати в купейных вагонах кондиционер стоит и как-то не очень заморачиваются сколько он жрёт энергии.
А патриотически настроенные люди – они всегда определенны, они всегда решительны, они всегда хотят воевать. Они каким-то образом, правда, всегда присосаны к государственному бюджету.
--
- Он что, бек?
- Почему бек? Пастух. А мы все его бараны. Кого хочет острижёт, кого хочет зарежет.

Аватара пользователя
Odessa
Местный
Местный
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 8:40 pm
Откуда: СССР

Re: Немного подорожала электричка (раза в 2)

Непрочитанное сообщение Odessa » Вт июл 20, 2010 10:56 pm

А в старых трамваях окна другие, забор воздуха лучше. В тамбурах нет такой парилки. Зато зимой холоднее.
________________
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» (С.П. Королёв)
_________________
"Опасна власть, когда с ней совесть в ссоре" (Уильям Шекспир)
_________________

Ответить

Вернуться в «Новости Монино. События, факты происшествия.»