Повреждение/угон автомобилей

Что нового в нашем городке... Обсуждение всего происходящего в Монино.
Аватара пользователя
батя
Местный
Местный
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 2:07 pm
Откуда: СССР
Благодарил (а): 6 раз

Re: Повреждение/угон автомобилей

Непрочитанное сообщение батя » Чт окт 31, 2013 6:43 pm

Shiko77 писал(а): (самое главное) если мою машину угонят от туда они ответственности не несут
Даже если повредят, ответственности не несут! Они лишь гарантируют для вашей машины место в любое время суток!

alpha
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 9:12 pm

Re: Повреждение/угон автомобилей

Непрочитанное сообщение alpha » Чт окт 31, 2013 10:53 pm

Вот, кстати, вспомнилось из недавнего:" В Подмосковье арестован глава полиции Ногинска и сын экс-начальника ГУВД, ездивший на угнанном микроавтобусе-вещдоке "
http://criminalnaya.ru/news/v_podmoskov ... 0-11-22799

И как Вы думаете, если они ездят на угнанных у Вас машинах будут ли они их искать?

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Повреждение/угон автомобилей

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Пт ноя 01, 2013 9:23 am

Shiko77 писал(а):Не подскажите где? На первой точке во первых мест свободных нет на длительную стоянку и плюс (самое главное) если мою машину угонят от туда они ответственности не несут
Это постоянно пишут, когда я пишу, что есть где поставить авто. Есть там места, мне и хоть и редко, но иногда приходится ставить авто на стоянку, и никогда я проблем не испытывал. Да, ответственности они возможно и не несут( надо читать их бумаги, что написано), но я чё-то не припомню когда крайний раз что-то угоняли и коцали со стоянки, если и угоняли то под заказ, да и как правило, на том, что угоняли стояло КАСКО.
Кстати в гаражах ситуация тоже не фонтан, у меня ровно год назад прямо перед своим гаражом где я оставил авто( гараж занят был), разбили заднюю форточку, сломали замок зажигания и блокиратор руля и попытались угнать, но не вышло в итоге. Я тоже тогда долго ругался с администрацией ГСК, но они пели только одно - мы за то, что рядом с гаражом не отвечаем, а полиция приехала и сказала, что знает кто это сделал, местные маргиналы с ул. Дементьева, их уже ловилили пару раз, но судья им давал условно и их отпускали, при этом полицейские посоветовали просто при случае разбить им табло, т.к. другой меры воздействия на них нет. Скорей всего если угонять авто и из гаража, то наверняка ГСК ответственности не несёт, это сейчас повсеместная практика ухода от ответственности, надо уточнить будет. Опять же справедливости ради не помню, чтобы у кого-то последние лет 10 что-то угоняли из гаражей, по крайне мере на 1 точке.
Резюме - не стоит ждать всеобщего благоденствия и автомобильного коммунизма от властей и уже давно, всех проблем при любом раскладе они не решат точно. Те, кто хотел, давным-давно обезопасили своё авто при помощи КАСКО, стоянки, гаража и тд.

З.Ы. Помнится раньше было с этим проще, когда был гарнизон, но компенсировалось этот стойким идиотизмом с получением пропусков и таким же пропускным режимом. И вот этого не стало и как обычно появились проблемы о которых раньше вообще никто не задумывался.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
Гость
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 8:50 pm

Re: Повреждение/угон автомобилей

Непрочитанное сообщение Гость » Пт ноя 01, 2013 9:48 am

А есть, интересно, какая то возможность организовать пропускной режим для въезда/выезда, например в юридических пределах ООО по договору с адм. В принципе 3-4 шлагбаума и система электронных пропусков не дорого стоит... особенно с учетом хороших интернет коммуникаций в гарнизоне, и абонентки рублей 50-100 в месяц хватит, я думаю
[удалено модератором]

Аватара пользователя
$tamper
Злыдень года '08
Сообщения: 10139
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 8:21 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Повреждение/угон автомобилей

Непрочитанное сообщение $tamper » Пт ноя 01, 2013 10:22 am

Гость писал(а):А есть, интересно, какая то возможность организовать пропускной режим для въезда/выезда, например в юридических пределах ООО по договору с адм. В принципе 3-4 шлагбаума и система электронных пропусков не дорого стоит... особенно с учетом хороших интернет коммуникаций в гарнизоне, и абонентки рублей 50-100 в месяц хватит, я думаю
Вы себе это как представляете?
"Дебилы,бл#дь...." (С) Сергей Лавров

"Чтобы лучше жить, надо больше и лучше работать!" (Л.И.Брежнев)
"Разруха не в клозетах, а в головах!" (С) проф. Преображенский

Аватара пользователя
Гость
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 8:50 pm

Re: Повреждение/угон автомобилей

Непрочитанное сообщение Гость » Пт ноя 01, 2013 12:08 pm

$tamper писал(а):
Гость писал(а):А есть, интересно, какая то возможность организовать пропускной режим для въезда/выезда, например в юридических пределах ООО по договору с адм. В принципе 3-4 шлагбаума и система электронных пропусков не дорого стоит... особенно с учетом хороших интернет коммуникаций в гарнизоне, и абонентки рублей 50-100 в месяц хватит, я думаю
Вы себе это как представляете?
Система контроля, по типу как на въезде к аэропорту и т.п. (номер/пропуск и заграждение с камерами для их считывания). Можно даже только на выезд из гарнизона, т.к. выезд через полосу для въезда можно блокировать механическими средствами. Карточка пропуска привязывается к номеру автомобиля. Т.е. автомобиль с опред. номером не сможет покинуть территорию гарнизона без карточки. Выезда всего три.
ну это просто как сырая идея... думаю тут больше административных барьеров для реализации, чем технических.
[удалено модератором]

Аватара пользователя
Trotilla
The Old Turtle [Поинтмейкер 2007]
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 10:49 am
Откуда: Монино
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Re: Повреждение/угон автомобилей

Непрочитанное сообщение Trotilla » Пт ноя 01, 2013 12:35 pm

Гость писал(а): Система контроля, по типу как на въезде к аэропорту и т.п. (номер/пропуск и заграждение с камерами для их считывания). Можно даже только на выезд из гарнизона, т.к. выезд через полосу для въезда можно блокировать механическими средствами. Карточка пропуска привязывается к номеру автомобиля. Т.е. автомобиль с опред. номером не сможет покинуть территорию гарнизона без карточки. Выезда всего три.
ну это просто как сырая идея... думаю тут больше административных барьеров для реализации, чем технических.
да прекратите вы глупости придумывать)))
1 единственный водитель, которому эта идея не понравится, испортит вам весь праздник, ибо вы не имеете права ограничивать въезд и выезд. :)

Администрация никогда этим заниматься не будет. Короче, фантазии все :-)
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Аватара пользователя
$tamper
Злыдень года '08
Сообщения: 10139
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 8:21 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Повреждение/угон автомобилей

Непрочитанное сообщение $tamper » Пт ноя 01, 2013 2:15 pm

Я только не понимаю - а в Рабочем типа пусть угоняют, что ли? Забудьте Вы уже эту градацию Советских времен. Всё, Монино - единое целое.
"Дебилы,бл#дь...." (С) Сергей Лавров

"Чтобы лучше жить, надо больше и лучше работать!" (Л.И.Брежнев)
"Разруха не в клозетах, а в головах!" (С) проф. Преображенский

Аватара пользователя
punk
Атеист года 10
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 7:18 pm
Откуда: монино
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Повреждение/угон автомобилей

Непрочитанное сообщение punk » Пт ноя 01, 2013 3:07 pm

да и железку не забываем, а еще лесные поляны, стакановский и аэродром. а угоняют только в гарнизоне
"...Жить, наверное, лучше, не имея ничего… Ты становишься свободен, как зверь, как птица… Небо… Много времени на творчество..."
Ю.Клинских
"ИДУ НА ВЫ!" древние славяне
Press any key to continue or other key to pause.
Молодой специалист - дилетант широкого профиля.
Иногда мне кажется, что быть панком в современной России означает не ругаться матом, вести здоровый образ жизни и быть образованным человеком©

Аватара пользователя
батя
Местный
Местный
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 2:07 pm
Откуда: СССР
Благодарил (а): 6 раз

Re: Повреждение/угон автомобилей

Непрочитанное сообщение батя » Пт ноя 01, 2013 9:42 pm

$tamper писал(а):Я только не понимаю - а в Рабочем типа пусть угоняют, что ли? Забудьте Вы уже эту градацию Советских времен. Всё, Монино - единое целое.
Что опять не так? Вы в Рабочем живёте? Пусть везде угоняют? В "едином" Монино тоже есть огороженные и охраняемые дома, просто люди живущие в них понимают, что бесплатной безопасности теперь нет. Вот человек и предлагает сброситься тем кто живёт в бывшем гарнизоне на свою безопасность. Что здесь плохого?

Ответить

Вернуться в «Новости Монино. События, факты происшествия.»