Авария 4.12 на Восточных воротах

Что нового в нашем городке... Обсуждение всего происходящего в Монино.
Аватара пользователя
Фдуч
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 3:37 pm

Re: Авария 4.12 на Восточных воротах

Непрочитанное сообщение Фдуч » Сб дек 07, 2013 4:54 pm

bol_jr писал(а):У меня для бегунов через дырку эпитафия готова: "Он сэкономил на билете" :)
SOLDIER писал(а):Продолжу список эпитафий. "Он выбрал самый короткий путь!"
Главное - приготовить не эпитафию, а бабки для выплаты его родне, а возможно даже и сухари - себе.

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Авария 4.12 на Восточных воротах

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Сб дек 07, 2013 7:26 pm

И пешеход сразу же оживет. Ибо у всякого пешехода, как известно, как у кошки - девять жизней.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
Евгенька
Находка года 2007
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вс май 27, 2007 3:24 pm
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Авария 4.12 на Восточных воротах

Непрочитанное сообщение Евгенька » Вс дек 08, 2013 12:39 am

Вы знаете, прокатившись сегодня до Белой Дачи и обратно, я оооочень усомнилась в адекватности водителей и в их инстинкте самосохранения... Вылетают на встречку, притирают, влезают внаглую, даже не посмотрев кто еще имеется рядом, пешеходные переходы игнорируются наглухо, им же надо ехать! А про поворотники вообще молчу. так что не надо все про пешеходов, когда у нас по дворам гоняют под сотню. Вот я и водителей бы многих тоже отстреливала. :po_zor:
Рождена ходить по магазинам-вынуждена ходить на работу!
Рай - это место,где нет понедельников, начальников и будильников.

Аватара пользователя
Deu$
Чугуниевый бампер '10
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2004 12:15 am
Откуда: RAP Zone
Контактная информация:

Re: Авария 4.12 на Восточных воротах

Непрочитанное сообщение Deu$ » Вс дек 08, 2013 11:14 am

Евгенька писал(а):Вы знаете, прокатившись сегодня до Белой Дачи и обратно, я оооочень усомнилась в адекватности водителей и в их инстинкте самосохранения... Вылетают на встречку, притирают, влезают внаглую, даже не посмотрев кто еще имеется рядом, пешеходные переходы игнорируются наглухо, им же надо ехать! А про поворотники вообще молчу. так что не надо все про пешеходов, когда у нас по дворам гоняют под сотню. Вот я и водителей бы многих тоже отстреливала. :po_zor:
Почаще за рулем катайтесь, мой совет
Tuningmode.ru - тюнинг, стайлинг, доп. оборудование для авто

Аватара пользователя
O(I)_Rh+
Местный
Местный
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 6:12 pm

Re: Авария 4.12 на Восточных воротах

Непрочитанное сообщение O(I)_Rh+ » Вс дек 08, 2013 12:12 pm

Deu$ писал(а):Почаще за рулем катайтесь, мой совет
особенно по нашей столице

Аватара пользователя
sergeyNEW
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 6:59 pm
Откуда: лиМонино

Re: Авария 4.12 на Восточных воротах

Непрочитанное сообщение sergeyNEW » Вс дек 08, 2013 1:21 pm

Евгенька писал(а):Вы знаете, прокатившись сегодня до Белой Дачи и обратно, я оооочень усомнилась в адекватности водителей и в их инстинкте самосохранения...
Вот-вот...
Даже на том же переходе на восточных или около автомагазина приходится по 3-4 машины стоять пропускать, они ведь торопятся, а зачем там перед каким-то переходом тормозить, ДПС всё равно рядом нету, а пешеход подождёт... Так начинаешь переходить (вступаешь на зебру) они не только не остановятся, ещё и посигналят в духе "куда прёшь?".
Сайт про Counter-Strike: http://www.gamecs.ucoz.ru

Аватара пользователя
O(I)_Rh+
Местный
Местный
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 6:12 pm

Re: Авария 4.12 на Восточных воротах

Непрочитанное сообщение O(I)_Rh+ » Вс дек 08, 2013 2:17 pm

Остановить и разогнать машину требуется намного больше времени и средств чем пешеходу 5 секунд постоять. Я сам как пешеход на зебре пропускаю быстро едущие автомобили. Меня поражает поведение человека на зебре. Частным примером возьмем переход у кафе Чиппо на Чкаловской. Там когда приходит электричка пешеходы выстраиваются в колонну по одному и не торопясь переходят дорогу пока вся электричка не перейдет. Некоторые видят что едет машина и все ровно прут под колёса будто у них по сто жизней и титановый скилет. Наркоманы мля. А рядом напротив остановки пытаются в наглую перейти еще одна вереница, но там нет пешеходного перехода. Угораю всегда с человеческой логики там.

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Авария 4.12 на Восточных воротах

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Вс дек 08, 2013 5:23 pm

Логика есть у тех, у кого есть разум. А у тех, кто себя ведет подобным образом - он отсутствует. Ибо без надобности - все на уровне условных рефлексов.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
батя
Местный
Местный
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 2:07 pm
Откуда: СССР
Благодарил (а): 6 раз

Re: Авария 4.12 на Восточных воротах

Непрочитанное сообщение батя » Вс дек 08, 2013 7:12 pm

O(I)_Rh+ писал(а): Меня поражает поведение человека на зебре. Частным примером возьмем переход у кафе Чиппо на Чкаловской. Там когда приходит электричка пешеходы выстраиваются в колонну по одному и не торопясь переходят дорогу пока вся электричка не перейдет.
Имеют право переходить на переходе как угодно, хоть гуськом не торопясь, хоть толпой вприпрыжку.

bol
Боевой кабан
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 11:42 pm

Re: Авария 4.12 на Восточных воротах

Непрочитанное сообщение bol » Вс дек 08, 2013 10:41 pm

ZAMOTAI_shtanga писал(а):Сам всегда стараюсь ехать медленней где пешеходы идут, благо места такие знаю, но бывают разные идиотские случаи
Да я тоже всегда внимательнее в таких местах. Однако, у астры есть одна характерная конструктивная особенность - широкие передние стойки, за ними иногда и камазы теряются. Хоть и кручу башкой, как летчик-истребитель, меняя углы обзора, но неприятные случаи приключаются. В Купавне чуть не снес молодую ТП (другого слова найти не могу) с коляской, которая на пешеходном переходе поперла на красный (я на право поворачивал). Я её тупо не видел (да и не ожидал увидеть) при совершении маневра. Еще и снег валил. Слава Богу - тормоза "мёртвые" и на торможении машина рулится. Обошлось без последствий.

Ответить

Вернуться в «Новости Монино. События, факты происшествия.»