МосЭнергоСбыт vs ОборонЭнергоСбыт

Всё о жилищно-коммунальном хозяйстве, управляющих компаниях.
Аватара пользователя
$tamper
Злыдень года '08
Сообщения: 10142
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 8:21 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз

МосЭнергоСбыт vs ОборонЭнергоСбыт

Непрочитанное сообщение $tamper » Чт дек 29, 2016 11:03 am

"Ну вот и всё... Карачун тебе, Церетели..." (С) "Жмурки"
No_oboron_energo_sbyt.JPG
No_oboron_energo_sbyt.JPG (43.41 КБ) 2170 просмотров
-aqGowEM0IE.jpg
-aqGowEM0IE.jpg (91.87 КБ) 2163 просмотра
Интересно, почему население опять не уведомлено, что меняется поставщик электроэнергии? Я так понимаю, нас ждёт возвращение в МосЭнергоСбыт с 1 января 2017 года.
"Дебилы,бл#дь...." (С) Сергей Лавров

"Чтобы лучше жить, надо больше и лучше работать!" (Л.И.Брежнев)
"Разруха не в клозетах, а в головах!" (С) проф. Преображенский

Ле'Ший
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 10:16 pm
Поблагодарили: 1 раз

МосЭнергоСбыт vs ОборонЭнергоСбыт

Непрочитанное сообщение Ле'Ший » Чт дек 29, 2016 12:47 pm

$tamper писал(а): Я так понимаю, нас ждёт возвращение в МосЭнергоСбыт с 1 января 2017 года.
угу, и очередная свистопляска с передачей остатков

Аватара пользователя
$tamper
Злыдень года '08
Сообщения: 10142
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 8:21 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз

МосЭнергоСбыт vs ОборонЭнергоСбыт

Непрочитанное сообщение $tamper » Чт дек 29, 2016 12:51 pm

Ле'Ший писал(а):
$tamper писал(а): Я так понимаю, нас ждёт возвращение в МосЭнергоСбыт с 1 января 2017 года.
угу, и очередная свистопляска с передачей остатков
Я надеюсь, у них ума хватит не морочиться с этим и начать работать "с нуля". Вобщем-то в письме ОборонЭнергоСбыта косвенно об этом указано, потреблённая электроэнергия по 31 декабря 2016 года оплачивается в ОборонЭнергосбыт.
"Дебилы,бл#дь...." (С) Сергей Лавров

"Чтобы лучше жить, надо больше и лучше работать!" (Л.И.Брежнев)
"Разруха не в клозетах, а в головах!" (С) проф. Преображенский

Ле'Ший
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 10:16 pm
Поблагодарили: 1 раз

МосЭнергоСбыт vs ОборонЭнергоСбыт

Непрочитанное сообщение Ле'Ший » Чт дек 29, 2016 1:06 pm

это если оборонсбыт не помрет досрочно, а будет и дальше работать с дебиторами, если не уговорит преемника (мосэнергосбыт?) принять на себя это почетное бремя, если .... и т.д.
да и кредиторы (вдруг такие есть) не шибко обрадуются "нулевому варианту".
ладно, че гадать, увидим скоро ...

Аватара пользователя
punk
Атеист года 10
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 7:18 pm
Откуда: монино
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

МосЭнергоСбыт vs ОборонЭнергоСбыт

Непрочитанное сообщение punk » Чт дек 29, 2016 4:10 pm

31-го оплачу счет в ОЭС и дальше буду ждать квитанций от другого поставщика, с условием что он заключит со мной договор, на данный момент я не знаю кто придет вместо ОЭС, знаю что счетчики у юр лиц и общедомовые будет ежемесячно списывать показания Оборонэнерго, и передавать кому-то.
"...Жить, наверное, лучше, не имея ничего… Ты становишься свободен, как зверь, как птица… Небо… Много времени на творчество..."
Ю.Клинских
"ИДУ НА ВЫ!" древние славяне
Press any key to continue or other key to pause.
Молодой специалист - дилетант широкого профиля.
Иногда мне кажется, что быть панком в современной России означает не ругаться матом, вести здоровый образ жизни и быть образованным человеком©

Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7943
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

МосЭнергоСбыт vs ОборонЭнергоСбыт

Непрочитанное сообщение LX » Чт дек 29, 2016 7:07 pm

punk писал(а):31-го оплачу счет в ОЭС и дальше буду ждать квитанций от другого поставщика, с условием что он заключит со мной договор, на данный момент я не знаю кто придет вместо ОЭС, знаю что счетчики у юр лиц и общедомовые будет ежемесячно списывать показания Оборонэнерго, и передавать кому-то.
А с чего оплачивать 31? Тебе разве приходило какое-то оповещение? Я например официально никем не оповещен, что мне нужно оплатить до 31 и что у меня меняется сбытовая компания.
Party Dude

Аватара пользователя
srg.FireFighter
Пожарюга
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 2:04 pm
Откуда: БПРМ UUMU
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

МосЭнергоСбыт vs ОборонЭнергоСбыт

Непрочитанное сообщение srg.FireFighter » Чт дек 29, 2016 10:15 pm

LX писал(а):
punk писал(а):31-го оплачу счет в ОЭС и дальше буду ждать квитанций от другого поставщика, с условием что он заключит со мной договор, на данный момент я не знаю кто придет вместо ОЭС, знаю что счетчики у юр лиц и общедомовые будет ежемесячно списывать показания Оборонэнерго, и передавать кому-то.
А с чего оплачивать 31? Тебе разве приходило какое-то оповещение? Я например официально никем не оповещен, что мне нужно оплатить до 31 и что у меня меняется сбытовая компания.
Кстати да. Юра, а ты расторгал договор с Мосэнергосбытом?)) Получается, что больше никого из гарантирующих поставщиков, кроме МЭС не осталось в нашем округе.

А вообще, справедливость восторжествовала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :ya_hoo_oo:
Надеюсь, этих "умников" еще нагнут по полной программе!

"С папироской взасос
Ночью и днём
Мы стоим в полный рост
Под шквальным огнём..."
____________________________________________

Заглушки, ключи, штанга - на борте!

Аватара пользователя
@migo
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 11:58 am

МосЭнергоСбыт vs ОборонЭнергоСбыт

Непрочитанное сообщение @migo » Пн янв 02, 2017 11:21 am

Думаю, надо оплатить последнюю полученную в конце декабря квитанцию от ОЭС в кассе, чтобы осталась официально подтвержденная информация. Последний год оплачивал электронно через сайт МФЦ.
Я люблю абсолютно всех. Одних - чем ближе, тем сильнее. А других - чем дальше, тем сильнее.
/Барон фон Офламерон, 1902г./

Аватара пользователя
$tamper
Злыдень года '08
Сообщения: 10142
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 8:21 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз

МосЭнергоСбыт vs ОборонЭнергоСбыт

Непрочитанное сообщение $tamper » Чт фев 02, 2017 12:26 pm

Итак:
Гарантирующим поставщиком, обязанным принять на обслуживание потребителей АО «Оборонэнергосбыт» на территории г. Москвы и соответствующей зоне деятельности на территории Московской области, является ПАО «Мосэнергосбыт».
Переход потребителей осуществился с 00 часов 00 минут 01.01.2017.
До 28.02.2017 потребителям электроэнергии (как бытовым абонентам, так и юридическим лицам) необходимо передать показания приборов учета, которые были сняты на указанное время и дату перехода, и по которым будут осуществляться расчеты за электрическую энергию (мощность), в адрес территориального отделения ПАО «Мосэнергосбыт». За дополнительной информацией бытовые абоненты и юридические лица могут обращаться по адресам и телефонам территориальных отделений ПАО «Мосэнергосбыт», которые размещены на сайте ПАО «Мосэнергосбыт» http://mosenergosbyt.ru в разделе «Контакты».
Кроме того, не позднее 01.03.2017 потребителям необходимо заключить с ПАО «Мосэнергосбыт» договоры, обеспечивающие продажу электрической энергии (мощности) на розничном рынке. Перечни документов для заключения договоров с различными группами потребителей размещены на сайте ПАО «Мосэнергосбыт». В противном случае потребитель несет риск бездоговорного потребления, в связи с чем в отношении его энергопринимающих устройств могут применяться меры, предусмотренные действующим законодательством, по прекращению потребления электрической путем введения полного ограничения режима потребления электрической энергии.

http://www.mosenergosbyt.ru/website/fac ... ejisnxu_51

Ехать вобщем-то никуда не нужно. Из переписки с МосЭнергоСбытом процедура восстановления лицевых счетов (у кого они были до захвата абонентов ОборонЭнергоСбытом) такова:
На электронную почту LKK_INFO@mosenergosbyt.ru отправляете письмо, содержащее просьбу восстановить лицевой счёт (указываете свой лицевой в МосЭнергоСбыте из квитанций за 2013 год), а также:
Адрес
ФИО полностью
№ прибора учёта (счётчика)
Показания, с которых начнётся отсчёт в МосЭнергоСбыте (на 01.01.2017)
Телефон
"Дебилы,бл#дь...." (С) Сергей Лавров

"Чтобы лучше жить, надо больше и лучше работать!" (Л.И.Брежнев)
"Разруха не в клозетах, а в головах!" (С) проф. Преображенский

Аватара пользователя
Шед
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 10:59 pm
Откуда: Монино

МосЭнергоСбыт vs ОборонЭнергоСбыт

Непрочитанное сообщение Шед » Чт фев 02, 2017 1:31 pm

спасибо!
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий". Козьма Прутков

Ответить

Вернуться в «ЖКХ»