Возврат академии

Что нового в нашем городке... Обсуждение всего происходящего в Монино.
devan
Местный
Местный
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 10:40 pm

Возврат академии

Непрочитанное сообщение devan » Вс дек 20, 2015 9:59 pm

Командовал человек, который был отчислен из этой академии за неуспеваемость... Вообще противно читать просто.

Затейница
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 5:43 pm

Возврат академии

Непрочитанное сообщение Затейница » Пн дек 21, 2015 12:14 pm

Люда писал(а): Так может писать человек, который не имел к Академии отношения или очень кем- то обиженный. Как не стыдно так отзываться о людях, которые преподавали в Академии, многие были заслуженными летчиками
Вы знаете, не стыдно! Стыдно должно быть тем, кто
Затейница писал(а): получал зарплаты с нескольких кафедр,на которых числился? Не все, конечно. Но ведь были. И Знали об этом все и видели, и совесть никого не мучила. Только с портфельчиками туда-сюда ходили и звездочки получали.
И не надо прикрываться залуженными летчиками.
Люда писал(а): А вы бы поехали на пустое место, в автомобильное училище тактику авиации преподавать, к примеру.И командовал бы вами бывший начальник кадров училища?
Вы это точно про военных написали? Всем известно, что военные люди дают присягу и куда Родина прикажет, туда и едут, без всяких обсуждений (а не тут же увольняются на пенсию), хоть в чистое поле, хоть в горячие точки, хоть в Забайкальский округ, хоть в Сочи. Или, по-вашему, вместо военных это должен делать кто-то другой? Военные потому и на полном гособеспечении, получают квартиры, и пенсию большую в 45 лет, что если понадобиться, они положат свою жизнь, защищая свою страну и тех, кто в ней живёт. Или я не права? Или профессия военных подразумевает что-то другое?
В Академии в последние годы никто не учился, зато все ходили на работу, получали зарплату, звания. Раздутые штаты, сиденье в буфетах до 11 часов, перекладывание методичек с места на место, начальство которое не беспокоить после 12, потому что уже..., в рабочее время занимались все своими делами. Разве не так? мне за это что ли должно быть стыдно? и «спасать» её надо было до того, как приказ о расформировании подписали. Вернее даже не «спасать», а думать на года вперёд и о том, что такая лафа не вечно. Если в школе нет учеников, зачем такая школа нужна.
Это вы тут свои обиды выказываете сидя в ближнем Подмосковье в теплых квартирах и дачах под боком, потому что других мест и городов для вас не существует. а суть проблемы не хотите видеть и понимать. А есть и другие мнения, между прочим.
Вы спросили меня, поехала бы я? отвечаю: я бы - поехала, если бы моего мужа туда направили. Как нормальная жена нормального офицера.
Я не собираюсь вас ни в чем убеждать, каждый волен думать так, как ему подсказывает его совесть. «Есть такая профессия- Родину защищать» - к/ ф «Офицеры» . Там все ответы на все вопросы.

devan
Местный
Местный
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 10:40 pm

Возврат академии

Непрочитанное сообщение devan » Пн дек 21, 2015 1:20 pm

Вы всех не обобщайте. Многие преподаватели были уже в отставке. Которые защищали нас еще в 41.

Аватара пользователя
Люда
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 12:54 pm

Возврат академии

Непрочитанное сообщение Люда » Пт дек 25, 2015 10:26 pm

Уважаемая ,Затейница!
Да потому и "просиживали" ,как вы пишете, что к тому времени из армии, да и из страны сделали посмешище.Это сейчас поднимают её авторитет. Все таки вас чем- то обидели.Попроситесь в Воронеж, может отправят, если муж военный или может преподавать, там не хватает, получите тёплую квартиру.
Многие преподаватели уже на гражданку ушли ко времени перевода Академии, если бы смогли заставить преподавателей поехать в Воронеж, то заставили бы.
.Я нормальная жена , нормального офицера, отслужившего 10 лет в Забайкалье, в Воронеж не поехала бы.
Что бы вы дальше не переживали, большую пенсию в 45 лет не получают, если только к тому времени не генерал.

Аватара пользователя
Febius
Местный
Местный
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 10:11 pm
Откуда: Монино

Возврат академии

Непрочитанное сообщение Febius » Сб дек 26, 2015 10:08 am

Затейница писал(а):получал зарплаты с нескольких кафедр,на которых числился? Не все, конечно. Но ведь были. И Знали об этом все и видели, и совесть никого не мучила. Только с портфельчиками туда-сюда ходили и звездочки получали.
Ну как расскажите как по нашему трудовому кодексу можно числиться на нескольких кафедрах и получать зарплату? Если только полторы ставки - ставка на одной кафедре и пол-ставки на другой. Только если так. Вы это имеете в виду или что-то другое?
Затейница писал(а):Всем известно, что военные люди дают присягу и куда Родина прикажет, туда и едут, без всяких обсуждений (а не тут же увольняются на пенсию), хоть в чистое поле, хоть в горячие точки, хоть в Забайкальский округ, хоть в Сочи. Или, по-вашему, вместо военных это должен делать кто-то другой? Военные потому и на полном гособеспечении, получают квартиры, и пенсию большую в 45 лет, что если понадобиться, они положат свою жизнь, защищая свою страну и тех, кто в ней живёт. Или я не права? Или профессия военных подразумевает что-то другое?
Такое ощущение что вы до сих пор под влиянием мощной советской пропаганды.....взвейтесь-развейтесь...мы всех сильней...И Ленин такой молодой... :-)
Насчёт того куда Родина прикажет - есть Порядок прохождения военной службы и там сказано на каких основаниях военный может быть переведён туда куда Родина прикажет. Насчёт полного гособеспечения - тоже не совсем правы. Оно конечно есть обеспечение, только не совсем полное. За последние 10-15 лет из полного гособеспечения было убрано куча существенных пунктиков (например: льготы при оплате коммуналки, бесплатный проезд в общ.транспорте и в отпуск, освобождение от налогов и др.). Квартиры тоже дают с большим скрипом, перед этим заставляя пройти через мощнейшую бюрократическую машину (чего только стоит собирание справок со всем мест службы, в особенности с тех которых уже не существует). Ну вот как-то так...
Затейница писал(а):В Академии в последние годы никто не учился, зато все ходили на работу, получали зарплату, звания. Раздутые штаты, сиденье в буфетах до 11 часов, перекладывание методичек с места на место, начальство которое не беспокоить после 12, потому что уже..., в рабочее время занимались все своими делами. Разве не так? мне за это что ли должно быть стыдно? и «спасать» её надо было до того, как приказ о расформировании подписали. Вернее даже не «спасать», а думать на года вперёд и о том, что такая лафа не вечно. Если в школе нет учеников, зачем такая школа нужна.
Как это никто не учился? То что на 1-2 факультете в последнее время российских слушателей было единицы - это факт. Ну а как насчёт иностранцев, заочников, научных работников - их было хоть отбавляй! Начальство тоже работало как надо, может кто-то где-то и отлынивал втихаря, но таких было единицы....В основном все были заслуженные работяги, работающие не взирая на личное время, и до поздна, и в выходные.
Затейница писал(а):Это вы тут свои обиды выказываете сидя в ближнем Подмосковье в теплых квартирах и дачах под боком, потому что других мест и городов для вас не существует.
Я бы не сказал что квартиры тёплые, отопление никак до ума не доведут :hi_hi_hi: . А обида скорее всего в вас какая-то играет, а скорее всего это не обида, а зависть какая-то....Во всех ваших словах нотки этой зависти проскакивают, только не понятно кому и чему завидуете...ну мне так показалось, извините, если что...

Затейница
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 5:43 pm

Возврат академии

Непрочитанное сообщение Затейница » Вс дек 27, 2015 5:55 pm

Люда писал(а): а потому и "просиживали" ,как вы пишете, что к тому времени из армии, да и из страны сделали посмешище.
тут как бы я с вами согласна, и как бы нет. Это настолько долгий и противоречивый разговор с плюсами и минусами.
Просто вот вспомнилось, муж говорил, что у них на весь Мариуполь был 1 полковник- это командир полка. А в Монино- полковник- это как бы и не чин, вот генерал- это да. Да и какими полками командовали полковники? В частях звания получали ...ух!!!! каждые два года новое - сидя в одном кабинете. мы это всё видели))
Люда писал(а): чтобы вы дальше не переживали
уверяю вас, что я НЕ переживаю ни грамма. Ваша пенсия, ваш муж, вы и переживайте.
мне до этого дела нету Ни-ка-ко-го.
(вот 8-11 тыс- пенсия маленькая , а 25-30 и больше - всё же большая)
Люда, а что Воронеж вам не город или там люди второго сорта живут? Или вам прям в Кремле надо жить и работать? Вы в Монино откуда приехали? И что вы так усердно навязываете мне своё мнение про обиды??? Это вы наверное обиделись: как же так- Воронеж предлагают!?
Febius писал(а): ну мне так показалось,
да! вам так показалось :nez-nayu: Потому что мне обижаться ваааще не на кого, и уж тем более завидовать))) Даже не знаю в чём, чему и по какому поводу. Мой ответ был вызван очередными охами-вздохами про потерю академии.
Я уже писала, что не собираюсь никого ни в чём убеждать. Просто некоторые должны понять,что есть другие мнения, есть другие люди, которые работали в академии(числились-ходили-получали-пили чаи до обеда-изнывали от безделья). И делать вид, что такого не было-не получится. А про то, что все военные работали (замечу вынужденно) и платили командирам, чтобы не ходить на службу и те их прикрывали- тоже что ли не было? Ну ведь никто не увольнялся, потому что хотели на пенсию в 40-45, звание успеть получить и квартиру ))) Ради этого можно было и бумажки пособирать, тем более за пол года до дембеля на службе их ваще не было (они документы собирали). Так что все пламенные всхлипывани и рассказы можно рассказывать тем, кто здесь не жил, не видел и не знает. Каждый волен думать так, как ему подсказывает его совесть.
Можно здесь написать хоть десять листов текста, но неизменным останется тот факт - академию прохлопали те военные, кто там был, заслуженные они, не заслуженные. Любые.
Febius писал(а): Такое ощущение что вы до сих пор под влиянием мощной советской пропаганды.....взвейтесь-развейтесь...мы всех сильней...И Ленин такой молодой... :-)
ну не знаю :-) во всяком случае та пропаганда нас учила, что белогвардейцы плохие, а вот сейчас мы понимаем, что они сражались за то, чему присягали. Вот вам и пропагадна. А то мои знакомые так удивлялись , что их сыновей отправляют служить незнамо куда или не дай бог в горячую точку. А то что сын получил высшее образование и жил за счет государства 4 года- это как бы нормально. А защищать страну я наверное должна пойти с лопатой.
Льготы убрали, добавили зарплату. Молоденький лейтенантик 35 тыс. получает, а может и больше. Мой знакомый комэска 100 тыс. ну, поди плохо.
Ладно, кто хочет может винить всех и вся, и не видеть дальше собственного носа.
А я поздравляю вас с наступающим новым годом и всем нам желаю мира!

devan
Местный
Местный
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 10:40 pm

Возврат академии

Непрочитанное сообщение devan » Вс дек 27, 2015 7:15 pm

Вот " черная речка" скоро к нам переедет.

Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7943
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Возврат академии

Непрочитанное сообщение LX » Вс дек 27, 2015 7:52 pm

С затейницей в принципе я во всем согласен, кроме, наверное, одного момента
Затейница писал(а):
Люда писал(а): а потому и "просиживали" ,как вы пишете, что к тому времени из армии, да и из страны сделали посмешище.
тут как бы я с вами согласна, и как бы нет. Это настолько долгий и противоречивый разговор с плюсами и минусами.
Просто вот вспомнилось, муж говорил, что у них на весь Мариуполь был 1 полковник- это командир полка. А в Монино- полковник- это как бы и не чин, вот генерал- это да. Да и какими полками командовали полковники? В частях звания получали ...ух!!!! каждые два года новое - сидя в одном кабинете. мы это всё видели))
Ну все таки академия - это Вам не в частях служить. Я согласен как раз, что в полке есть один полковник - командир полка. Академия - это все таки учебное заведение, ее задача - подготовка командного состава. Так что служили офицеры - преподаватели, доценты, профессоры, но в погонах. Вполне обоснованно, что командный состав должны готовить люди со званиями подполковник/полковник/генерал.
Есть еще НИИ военные всякие, там, представьте, тоже полковники служат, тоже полками не командуют. А еще можно численности полков сравнивать: авиционные и сухопутные полки, тоже можно сделать вывод, что командир авиационного полка по званию не больше капитана-майора будет.
Никто не говорил, кстати, что в Монино полковник - это не чин, просто полковник - это вполне достижимое звание для преподавателя. Все-таки люди заканчивали училище, потом шли в академию, потом в адъюнктуру - это много сил и времени.

Я конечно не исключаю, что кто то бухать ходил, кто то плохо работал, кто то подворовывал, но ситуация данная не в 90х-2000х сложилась, а давным давно, просто в это время она приобрела уже массовый характер. Вон у нас Глава - представитель академии, из его работы видно, как он в академии работал, чтоб понять.

Но слезы поздно лить, академии уже нет больше 3х лет и не будет. Монино - это не военный городок, а вяло умирающее муниципальное образование, которое, скорее всего, в конечном счете застроят и присоединят к кому-нибудь другому, например, к Лосино-Петровскому.
Можно ли было сохранить академию в Монино? Я уверен, что можно, просто некому это было делать!
Party Dude

Аватара пользователя
Febius
Местный
Местный
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 10:11 pm
Откуда: Монино

Возврат академии

Непрочитанное сообщение Febius » Вс дек 27, 2015 8:47 pm

LX писал(а):Можно ли было сохранить академию в Монино? Я уверен, что можно, просто некому это было делать!
Не совсем согласен. Были люди из числа академических, которые что-то пытались сделать - писали многочисленные обращения в высшие военные и государственные инстанции, даже митинговали у здания Минобороны (где-то даже видео этого митинга видел). Найдёнов тоже прилагал усилия на тех уровнях, где у него были связи и возможности.Крайнее руководство академии тоже пыталось что-то предпринемать, но они люди военные - идти против системы очень накладно. Думаю даже Главком ВВС в этой ситуации ничего не мог бы сделать - диктовались условия с гораздо высшего уровня.Поэтому говорить что те кто работали и руководили академией её просрали - не совсем правильно, гораздо точнее было бы говорить: "Академия уничтожилась под влиянием непреодолимой силы". Самое страшное в этой ситуации, что этой непреодолимой силой скорее всего являлись ворюги, один из которых в настоящее время руководит каким-то испытательным центром в Ростехе, а вторая - его любовница, которая из положенных пяти лет в колонии отсидела чуть больше месяца. ВВА им.Гагарина - это практически ничто по сравнению с общим масштабом бедствия, которое нанесли эти люди. :-(

Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7943
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Возврат академии

Непрочитанное сообщение LX » Вс дек 27, 2015 9:52 pm

Ну, спорить я не буду, но факт есть факт - академии тут больше нет
Party Dude

Ответить

Вернуться в «Новости Монино. События, факты происшествия.»