Долой стоянку у подъезда

Что нового в нашем городке... Обсуждение всего происходящего в Монино.
Аватара пользователя
punk
Атеист года 10
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 7:18 pm
Откуда: монино
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Долой стоянку у подъезда

Непрочитанное сообщение punk » Пт апр 07, 2017 1:02 am

StudioK&K писал(а):
Чт апр 06, 2017 8:59 pm
Буду заниматься только стоянкой на зеленых насаждениях.
С себя начните, уберите незаконную стоянку, или как говорил в одной еврейской сказке один еврей "бревно вынь из своей головы, прежде чем попрекать других "
"...Жить, наверное, лучше, не имея ничего… Ты становишься свободен, как зверь, как птица… Небо… Много времени на творчество..."
Ю.Клинских
"ИДУ НА ВЫ!" древние славяне
Press any key to continue or other key to pause.
Молодой специалист - дилетант широкого профиля.
Иногда мне кажется, что быть панком в современной России означает не ругаться матом, вести здоровый образ жизни и быть образованным человеком©

Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7942
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Долой стоянку у подъезда

Непрочитанное сообщение LX » Пт апр 07, 2017 2:02 am

Да чего к нему ходить? С моей стороны были риторические вопросы. Найденов ничего не сделает позитивного. Поэтому я не призываю никого ни к кому ходить, но и не вижу смысла кого то упрекать что они ставят машины не так, если по другому ставить нельзя. Там везде грязь, а у найденова на все один ответ: жалуйтесь куда хотите. Как сити менеджер - он ноль без палки. За бюджетные деньги за ним ещё следить надо как он работает?

Я к тому, что надо сначала сделать дворы, где необходимо расширить стоянку, а потом уже начинать бороться с теми, кто плюет и портит. Сейчас по сути совершенно все равно как люди паркуются, ситуация хуже не становится.
Party Dude

Аватара пользователя
StudioK&K
Местный
Местный
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 3:31 pm
Поблагодарили: 10 раз

Долой стоянку у подъезда

Непрочитанное сообщение StudioK&K » Сб апр 08, 2017 9:56 am

LX писал(а):
Пт апр 07, 2017 2:02 am
Найденов ничего не сделает позитивного.
Это конечно не та тема, где должен обсуждаться Иван Николаевич, но сейчас просто не могу промолчать. Найденов для Монино сделал больше, чем все предшествующие мэры. И главное - он на 50 лет снял головную больше для тех, кто придет после него. Заменено огромное количество трубопроводов.
Я живу на 9 этаже. 5 лет назад горячая вода была только с 23 до 24 часов. Сейчас горячая вода 24 часа в сутки. И холодная тоже. Если когда воду отключают, то об этом предупреждают.
Раньше снег с дорог практически не убирался - сейчас дороги (по крайней мере) главная дорога Монино - чистая.
И когда я читаю, что во всем виноват Найденов, "объективность" тех кто пишет удивляет.
LX писал(а):
Пт апр 07, 2017 2:02 am
Я к тому, что надо сначала сделать дворы, где необходимо расширить стоянку,
Загнивающий запад этот путь проходил - чем больше стояночных мест тем больше машин. Увеличением бесплатных стоянок проблема в современном мире не решается.
Еще раз посмотри материал, который мне прислал Артем - http://varlamov.ru/2285593.html.
LX писал(а):
Пт апр 07, 2017 2:02 am
Сейчас по сути совершенно все равно как люди паркуются, ситуация хуже не становится.
Согласиться с этим утверждением крайне сложно. Еще раз посмотри на обстановку между деревянным магазином и магазином Пятерочка. В прошлом году такого не было. Посмотри что творится за магазином 24 часа на Авиационной. В прошлом году такого не было.
Посмотри что творится у хлебного ларька на Авиационной. Этого тоже не было.
А если проехать или пройти по Комсомольской, то дела обстоят еще хуже. Там где была трава в прошлом году - в этом году стоят машины.
Количество машин, если не предпринять какие - либо ограничительные меры будет только увеличиваться. А значит проблема со стоянками не исчезнет. Даже если взять вырубить деревья, все заасфальтировать, через некоторое время все пространство будет заставлено машинами.

Аватара пользователя
StudioK&K
Местный
Местный
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 3:31 pm
Поблагодарили: 10 раз

Долой стоянку у подъезда

Непрочитанное сообщение StudioK&K » Сб апр 08, 2017 10:24 am

На посты punk реагировать больше не буду. Но хотелось бы дать один совет - будьте аккуратны со словами, когда касаетесь религиозного или национального вопроса.
Даже в советское время, когда 99% населения можно было назвать воинствующими атеистами, даже тогда Библию не называли еврейскими сказками. Может быть Вы забыли, но за религиозную карикатуру в газете расстреляли редакцию газеты. Можно вспомнить огромное количество религиозных войн и конфликтов. Так что свой атеистический фанатизм лучше не выплескивать на окружающих. Далеко не все могут согласиться с Вами. Если Вы считаете, что в этом вопросе я не прав, то скоро вы воочию увидите, сколько людей думают по другому. Скоро Праздник Пасхи. Придите к одному из наших храмов, все увидите и сделаете правильный вывод.
По национальному вопросу хотелось бы сказать следующее - вы уже несколько раз в разных темах показываете хорошие знания еврейского фольклора. Не стоит так явно показывать национальную исключительность.

Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7942
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Долой стоянку у подъезда

Непрочитанное сообщение LX » Сб апр 08, 2017 7:18 pm

Это конечно не та тема, где должен обсуждаться Иван Николаевич, но сейчас просто не могу промолчать. Найденов для Монино сделал больше, чем все предшествующие мэры. И главное - он на 50 лет снял головную больше для тех, кто придет после него. Заменено огромное количество трубопроводов.
Я живу на 9 этаже. 5 лет назад горячая вода была только с 23 до 24 часов. Сейчас горячая вода 24 часа в сутки. И холодная тоже. Если когда воду отключают, то об этом предупреждают.
Раньше снег с дорог практически не убирался - сейчас дороги (по крайней мере) главная дорога Монино - чистая.
И когда я читаю, что во всем виноват Найденов, "объективность" тех кто пишет удивляет.
1) Крюков был по сути один предшествующий мэр, до него все решалось академией.
2) Никакой боли он не снял, то что он 5 лет подряд меняет трубы - это непоказатель. Во-первых, не ясно как их там меняли, раз их уже при нем начали перекладывать и в прошлом году и в этом перекладывают по новой. Во-вторых, не он, а областной бюджет в раках развития бывших военных городков, т.е. тут не только Монино или Найденов и в других бывших военных городках менял по пять лет? В-третьих, зато испогнали воду, постоянные аварии - РАНЬШЕ ТАКОГО НЕ БЫЛО!

Далее:
1) Найденов обещал перевести все земли в муниципальную собственность и препятствовать распродаже объектов и земель министерство обороны - При этом земли полностью не перевел за 5 лет, земельные участки продал или сдал в аренду сам. То есть ОБМАНУЛ
2) Обещал, что монино получит статус наукограда, а также в Монино создадут НИЦ ВВС, а также гражданского ВУЗ - по факту: ничего не сделано, презедентское кадетское училище просрано. То есть ОБМАНУЛ
3) Обещал решить проблему трудоустройства населения - по факту: даже в администрации куча людей не из Монино. Кроме как СИЗО у нас в этом направлении ничего не планируется, то есть чем занимался 5 лет - не ясно. То есть ОБМАНУЛ
4) Обещал решить вопрос о строительстве Жилого дома на месте Почты (Красовского д.5) - по факту: дом снесли - так и стоит 5 год уже. То есть ОБМАНУЛ
5) Обещал содействовать строительству храма - я думаю можно засчитать данный УСПЕХ на счет Найденов
6) Обещал обустроить зоны отдыха для населения, ОРГАНИЗОВАТЬ СТОЯНКИ автотранспорта, построить детские площадки - по факту: детские площадки за счет областных средств построили, остальное не реализовано за 5 лет вообще никак. То есть Обманул в двух случаях из трех
7) Обещал решить вопрос о создании в Монино отделения полиции: по факту НЕТ - ОБМАНУЛ
8) Обещал организовать добровольные дружины для охраны общественного порядка: по факту НЕТ - ОБМАНУЛ
9) Обещал создать ЧОПы для охраны имущества - по факту НЕТ - ОБМАНУЛ
10) Обещал содействовать развитию Монинской больницы и военном госпиталю (в том числе привлечение профессиональных врачей и оборудования) - по факту ничего не содействовал - ПО ФАКТУ ОБМАНУЛ
11) Обещал войти в программу Фонда содействия реформирования ЖКХ - в гарнизоне так и не вошли, кроме того, в какой то год просто забили - ОБМАНУЛ
12) Обещал реконструировать водозаборный узел - РЕКОНСТРУИРОВАЛ, да так, что воду лучше использовать в технических целях
13) Обещал обеспечеить бесперебойной работой кательные - кроме того, что у нас в этом году при температуре ниже минус 20 происходили аварии и все подарили какой то левой щелковской фирме и подняли тарифы на 30% - я ничего в этой сфере не помню.
14) Содействовать обещал школам - ничего не содействовал и не содействует - ОБМАНУЛ
Ну и еще куча всякого.

Судя по тому, что он назвездел 5 лет назад - далеко он не ушел, только мы время потеряли, да и судя по всему, даже при Крюкове, который НИЧЕГО не делал было лучше, хотя бы лес не разграбили и более менее чисто было...

Все возражения - это прекрасно, но я привел список выше, который не я придумал, а найденов, а что он сделал из него? Что он делал 5 лет?
Party Dude

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Долой стоянку у подъезда

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Вс апр 09, 2017 10:52 am

LX писал(а):
Сб апр 08, 2017 7:18 pm
Что он делал 5 лет?
Пара памятников-надгробий о былом-просранном, да маленькая книга про авиационное Монино :al_kana_ft:
Про традиционные предвыборные обещания в стиле строительства дирижаблей и говорить не хочется, классика предвыборного пи*дежа.
Что касается замены старых труб водоснабжения/отопления, то спору нет, это очень важно, но еще более важно делать это качественное, аккуратно и в срок и бюджет, а не перекапывать годами несколько раз и переделывать ранее выполненные работы в стиле "и так сойдёт" :po_zor:
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
$tamper
Злыдень года '08
Сообщения: 10139
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 8:21 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз

Долой стоянку у подъезда

Непрочитанное сообщение $tamper » Вс апр 09, 2017 11:07 am

ZAMOTAI_shtanga писал(а):
Вс апр 09, 2017 10:52 am
LX писал(а):
Сб апр 08, 2017 7:18 pm
Что он делал 5 лет?
Пара памятников-надгробий о былом-просранном, да маленькая книга про авиационное Монино :al_kana_ft:
Про традиционные предвыборные обещания в стиле строительства дирижаблей и говорить не хочется, классика предвыборного пи*дежа.
Что касается замены старых труб водоснабжения/отопления, то спору нет, это очень важно, но еще более важно делать это качественное, аккуратно и в срок и бюджет, а не перекапывать годами несколько раз и переделывать ранее выполненные работы в стиле "и так сойдёт" :po_zor:
Трубы - это вообще областная программа и областные же деньги. При чём тут Найдёнов? Он очень любит пиариться про "миллиард в бюджете", хотя это не наши деньги и считать их нашими как минимум некорректно.
Я больше, чем уверен, что за вхождение в эти "программы" Монино заплатило своей землёй. Догадываюсь даже кому, из МосОблДумы.....
"Дебилы,бл#дь...." (С) Сергей Лавров

"Чтобы лучше жить, надо больше и лучше работать!" (Л.И.Брежнев)
"Разруха не в клозетах, а в головах!" (С) проф. Преображенский

Аватара пользователя
Рома
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 3:18 pm
Откуда: Монино
Контактная информация:

Долой стоянку у подъезда

Непрочитанное сообщение Рома » Чт апр 13, 2017 11:09 pm

Вот это тут обсуждееения!!!! :al_kana_ft:
Аффтор темы, я еще раз напомню и присоединюсь к вышесказанному - я не против парковки, а против табличек. Я так же ставлю машину возле вашего подъезда, когда нет мест возле моего.
Еще давно хотел сказать - некоторые персоны имеют аж целых два места на парковке, но они практически всегда пустые....а когда ставишь на их место, прибегают, матюшком припугивают, орут сейчас же убери машину....(речь идет о нашем подъезде и соседе по фамилии Н.) Это создает пробоемы.
Вобщем, как говорится не было печали, но все таки появились столбики, таблички, тросики....(спасибо морде по фамилии Т. будь ты....инициатор х...енов и группке единомышленников).
А теперь аффтор темы-вы круто расскачали маятник, смотрите чтоб не задело....
Замысел ваш понятен (посыл правильный) , но с такими темпами и такими методами (фото, покрышки, блокираторы и т.д..), сомневаюсь, что добъетесь желаемого результата.
Почему вы боитесь срезать таблчки? Я вам помогу, без проблем. И мы все сразу ощутим эффект.
Может стоит попробовать?
SEEK & DESTROY

Аватара пользователя
StudioK&K
Местный
Местный
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 3:31 pm
Поблагодарили: 10 раз

Долой стоянку у подъезда

Непрочитанное сообщение StudioK&K » Чт окт 12, 2017 5:33 pm

Почти полгода не обращался к этой теме. Ждал окончательного решения собрания нашего ЖСК. Наконец решение принято. Большинство жителей согласились с моими доводами и дали добро на установку блокираторов. Что я сегодня и сделал.
Не считаю, что все закончено. Это только маленькая тактическая победа. Нужно время, чтобы понаблюдать, что будет дальше.

Хотелось бы предупредить тех жителей, кому надоели грязные авто прямо у подъезда. На легкую победу не надейтесь. Вы обязательно заденете меркантильные интересы отдельных личностей, которые будут противодействовать всеми законными и незаконными способами.
Вложения
Монино. Алксниса 32, первый подъезд.
Монино. Алксниса 32, первый подъезд.
IMG_1513.JPG (1.81 МБ) 1015 просмотров

Аватара пользователя
srg.FireFighter
Пожарюга
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 2:04 pm
Откуда: БПРМ UUMU
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Долой стоянку у подъезда

Непрочитанное сообщение srg.FireFighter » Чт окт 12, 2017 5:51 pm

Так у Вас, гражданин, сегодня выходит вообще двойной праздник! С сегодняшнего дня заработала новая приложуха для фиксации неправильной парковки в Московской области, так же через "Добродел" сие можно провернуть. Вот теперь развернётесь то! :k_i_n_g:
"С папироской взасос
Ночью и днём
Мы стоим в полный рост
Под шквальным огнём..."
____________________________________________

Заглушки, ключи, штанга - на борте!

Ответить

Вернуться в «Новости Монино. События, факты происшествия.»