СИЗО в Монино

Что нового в нашем городке... Обсуждение всего происходящего в Монино.
Аватара пользователя
StudioK&K
Местный
Местный
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 3:31 pm
Поблагодарили: 10 раз

СИЗО в Монино

Непрочитанное сообщение StudioK&K » Вт дек 26, 2017 5:13 pm

Несколько дней назад газета "Впрямь" опубликовала статью. Даю ссылку на нее и привожу текст

Газета "Впрямь" Фрязино.
https://vk.com/doc28985694_456230196?ha ... ef4fd69d22

Плошают
Первая информация о том, что в городе лётной славы России откроют тюрьму, да ещё рядом с озером, пришла в начале этого года. Глава Монина генерал-лейтенант Иван Найдёнов тут же кинулся на амбразуру. Он, по сути, не дал даже распространиться этой инфор- мации, а сразу отправился в областные комитеты и ведомства. Собрал и встречу депутатов Московской областной Думы, чтобы те объяснились перед общественностью. Владимир Шапкин тогда гово- рил: «При передаче участок земли у озера из Министерства обороны в ведение монинской администрации не дошёл, потому что в июле на имя губернатора Московской области пришло письмо от начальника Федеральной службы исполнения наказаний с просьбой выделить землю для следственного изолятора. Представили пять вариантов. К сожалению, руководство ФСИН выбрало наш участок. Губернатор подписал добро. Началась работа. По подсказке моих коллег из Министерства имущественных отношений вариант решения этого вопроса есть один. И он самый честный. Чтобы руководство ФСИН отказалось от этого участка по каким бы то ни было причинам. Ну, например, технические условия, близкое расположение зоны отдыха, славная история Монина или земли, занятые (и в последней инстанции отсуженные у Министерства обороны) садоводческими товариществами. По моей просьбе Алексей Васильевич Валов (глава Щёлковского района. – Е. П. ) ездил к руководителю ФСИН Андрею Николаевичу Тихомирову. Там нашими стараниями Тихомиров пошёл на уступки. Вместо 76 гектаров, которые захватывают всю территорию озера, исправительное учреждение оставляет за собой 15,8. Уменьшили объём самого следственного изолятора и таким образом освободили озеро и прилегающую территорию для созда- ния летней зоны отдыха. Сейчас разрабатывается проект технического присоединения тюрьмы к общим сетям. Назову только два проблемных момента. Руководитель “Мособлгаза” Дмитрий Аркадьевич Голубков сказал: “Я им не завидую, потому что в Монине резерва по газу нет. Если они намерены с Ногинского газопровода тянуть ветку, то там лес. Никто им не даст сделать проход по лесу”. Это первое серьёзное техническое препятствие, помимо эмоциональных моментов. Второе – это публичные слушания, на которых всем нужно выступить соответствующим образом». Процесс замедлили, и никто больше в Монине не слышал о тюрьме. Генерал Найдёнов стоял на защите. Началось предвыборное время, в которое тоже не вспоминали о тюрьме. Но о дружбе и взаимовыручке говорили всегда как на войне. Тележурналист Александр Сладков , живущий в Монине, в своей книге о войне в разных уголках нашей страны и планеты не раз о ней – об этой самой взаимовыручке – и писал. А Найдёнову свою книгу подарил с дарственной надписью: «Иван Николаевич! Спасибо Вам за отеческое отношение! Ваш Сладков». Удар от Сладкова оказался под дых. Журналист выступил в предвыборном бюллетене оппонента Найдёнова – Михаила Зубкова (нынешнего главы Монина. – Е. П. ) Он писал: «Какой город для меня – лучший в мире? Честно говоря, никогда не задумывался. Я просто всегда возвращался домой, в Монино, где бы ни находился. В Монине, где живу я и моя семья, где я и моя супруга (с ней познакомился здесь же) учились в школе, в которой теперь учится младшая дочь и которую закончили старшие дети. Здесь же и детсад, куда ходили я и потом мои дети. Здесь похоронены мои дедушки и бабушки, мой папа и родной дядя, мои друзья, ушедшие раньше меня. Здесь каждая дорожка оббегана в игре в “казаки-разбойники”, здесь каждый закоулок родной. Какой город для меня лучший? Нам нужна не администрация формально, а настоящая власть. Настоящий, жёсткий, знающий хозяин, любящий людей, вос- принимающий их проблемы как свои собственные. Нам нужна не сладкая сказка, а вменяемый план развития Монина! Будет хозяин, которого примем и мы, и руководство области, и района, и военные, коль скоро мы ещё зависим от Минобороны, – будет всё. Ни в коем случае не хочу кинуть камень в нашего главу Ивана Николаевича – спасибо ему за то, что сейчас делается и уже сделано. Не хочу указывать перстом на кого-то из новых кандидатов. Но я хочу жить дома, гордиться этим домом и чтоб рядом жили счастливыми мои родственники, друзья и земляки». Так военный журналист не бросил ни в кого камня. Теперь пришла новость-молния. На странице главы Щёлковского района А. Валова читаем: «Вместе с главой Монина Ми- хаилом Зубковым провели встречу с заместителем министра имуще- ственных отношений Московской области Равилем Саитовым по во- просу строительства сизо на территории поселения. Ранее ФСИН планировала построить спецобъект в непосредственной близости к озеру, однако подобные планы не нашли понимания как с нашей стороны, так и со стороны жителей поселения. Найден компромисс, который устроит все стороны. Озеро будем развивать как рекреационную зону». Серьёзно? В строительстве тюрьмы в Монине можно найти компромисс! Сладков тоже выступил на своей странице в Фейсбуке. Только я успела скопировать его речь, как он её удалил. Однако вот она: «Товарищи! Не понос, так золотуха!!! У нас в Монине опять беда. Только что приезжали представители ФСИН. У нас собираются строить тюрьму. В заповедной зоне!!! Была прославленная Монинская военно-воздушная академия, а будет Монинская тюрьма. Гад Сердюков убил Академию имени Жуковского, Академию имени Гагарина, отправил остатки в Воронеж, где тыловик командует боевыми командирами! Монино превратили в гетто для военных пенсионеров. Сергей Кужугетович, дорогой, заберите нас обратно в лоно родного Министерства обороны!» Позже выдал текст помягче: «Товарищи! Дорогой Сергей Кужугетович, спасите легендарное Монино! Управление ФСИН по Московской области требует себе заповедный участок леса с озером для тюрьмы! Альтернатива: решение Министерства обороны отдать фсиновцам участок леса (Монинское МРЭО) с отдельным въездом с Горьковской трассы. Ну как этому помочь!!!» В комментариях Марина Будеева пишет: «О какой преемственности поколений мы тогда говорим? Лётная академия со своей историей, со своими традициями была уничтожена, остатки высланы в провинцию, а на её месте построена тюрьма! Чтобы ещё через поколение люди даже помнить забыли, что там было. А ветеранам-лётчикам и кадетскому корпусу – в соседство зэков. Ведь всем известно, что после освобождения многие далеко не уезжают: им некуда ехать, тем более, что рядом хлебный город Москва». Сизо конечно не тюрьма: в изоляторе ждут расследования, которое порой длится годами. Сейчас задержанных из подобного места содержания возят из Коломны – теперь решили обосновать его в Монине.
Екатерина ПОШИВАЛОВА, корр. «Впрямь».

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

СИЗО в Монино

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Вт дек 26, 2017 5:28 pm

Оль, невиданного терпения ты женщина. А могла бы ответить и вот так. :-)
Изображение
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
StudioK&K
Местный
Местный
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 3:31 pm
Поблагодарили: 10 раз

СИЗО в Монино

Непрочитанное сообщение StudioK&K » Вт дек 26, 2017 10:22 pm

Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

СИЗО в Монино

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Ср дек 27, 2017 10:12 am

Да вроде никто и не пытается уже, ввиду бесполезности. Просто констатируют деградацию личности.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
StudioK&K
Местный
Местный
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 3:31 pm
Поблагодарили: 10 раз

СИЗО в Монино

Непрочитанное сообщение StudioK&K » Ср дек 27, 2017 5:52 pm

SOLDIER писал(а):
Ср дек 27, 2017 10:12 am
Да вроде никто и не пытается уже, ввиду бесполезности. Просто констатируют деградацию личности.
Как неоригинально! Члены вашей секты уже об этом писали. А еще и маразматиком, и пьяницей, и старпером, и даже косвенно обвинили в краже колес. А уж сколько раз писали про больную голову, даже сосчитать трудно. Вот обвинить меня в краже колес - это было оригинально! Вообщем если бы это было правдой, то я должен быть на том свете. Но странное дело, пока живу, работаю, чего и вам всем желаю в Новом 2018 году.
Обратите внимание, а ведь я совсем не спорю!

Аватара пользователя
$tamper
Злыдень года '08
Сообщения: 10139
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 8:21 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз

СИЗО в Монино

Непрочитанное сообщение $tamper » Чт дек 28, 2017 10:20 am

Вчера Валов снизошёл до общения с жителями в соцсети, пообещал перенести СИЗО в район "бетонного" кольца. Лично я его словам не очень верю, он очень любит пообещать и обмануть.
Вложения
valov_sizo.JPG
valov_sizo.JPG (19.38 КБ) 2453 просмотра
"Дебилы,бл#дь...." (С) Сергей Лавров

"Чтобы лучше жить, надо больше и лучше работать!" (Л.И.Брежнев)
"Разруха не в клозетах, а в головах!" (С) проф. Преображенский

Аватара пользователя
Werter
Местный
Местный
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 11:47 pm
Откуда: Монино
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

СИЗО в Монино

Непрочитанное сообщение Werter » Чт дек 28, 2017 12:01 pm

будем надеятся.этот пост надо валова надо заскринить и сохранить

Аватара пользователя
Werter
Местный
Местный
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 11:47 pm
Откуда: Монино
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

СИЗО в Монино

Непрочитанное сообщение Werter » Чт дек 28, 2017 12:02 pm

все заскринено и отправлено в облако

Аватара пользователя
punk
Атеист года 10
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 7:18 pm
Откуда: монино
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

СИЗО в Монино

Непрочитанное сообщение punk » Чт дек 28, 2017 12:24 pm

$tamper писал(а):
Чт дек 28, 2017 10:20 am
пообещал перенести СИЗО в район "бетонного" кольца.
А на кой тогда в генплане это указывать? врёт и не краснеет
"...Жить, наверное, лучше, не имея ничего… Ты становишься свободен, как зверь, как птица… Небо… Много времени на творчество..."
Ю.Клинских
"ИДУ НА ВЫ!" древние славяне
Press any key to continue or other key to pause.
Молодой специалист - дилетант широкого профиля.
Иногда мне кажется, что быть панком в современной России означает не ругаться матом, вести здоровый образ жизни и быть образованным человеком©

Аватара пользователя
Ёсик Лерман
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 11:35 am
Откуда: Монино

СИЗО в Монино

Непрочитанное сообщение Ёсик Лерман » Вс дек 31, 2017 11:47 am

Сейчас формально, а потом неожиданно материализуется! :-)

Ответить

Вернуться в «Новости Монино. События, факты происшествия.»