Нарушение закона о выборах

Что нового в нашем городке... Обсуждение всего происходящего в Монино.
Аватара пользователя
StudioK&K
Местный
Местный
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 3:31 pm
Поблагодарили: 10 раз

Нарушение закона о выборах

Непрочитанное сообщение StudioK&K » Вс мар 18, 2018 2:40 pm

На избирательных участках Монино размещен лист якобы от ФНС. На этом листе нет никаких выходных данных - кто заказал, тираж и пр.
Закон в день выборов запрещает любую агитацию
Я попытался узнать, кто дал команду на вывешивание этого компромата в день выборов. Через полчаса ответ был найден - это указание зам. пред ТИК МО Земсковой. Кто ей дал это право грубо нарушать закон - осталось неизвестно.
Ситуация еще раз говорит о том, что политика дело грязное. Обратите внимание - компромат лился и льется даже в день выборов на одного кандидата - на Грудинина. Задумка власти понятна - убрать КПРФ с политической арены. Оставить только две партии: ЕР и ЛДПР. Вот она дерьмократия в российском исполнении.
Информация была доведена до ЦК КПРФ, но по всей видимости они тоже ничего не могут сделать, т.к. в процесс включен самый высший эшелон.
Вложения
Распоряжение Земсковой
Распоряжение Земсковой
IMG_1572.JPG (1.87 МБ) 2366 просмотров
IMG_1569.JPG
IMG_1569.JPG (2.15 МБ) 2366 просмотров
Информационный стенд на избирательном участке.
Информационный стенд на избирательном участке.
IMG_1568.JPG (2.22 МБ) 2366 просмотров

Аватара пользователя
Werter
Местный
Местный
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 11:47 pm
Откуда: Монино
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Нарушение закона о выборах

Непрочитанное сообщение Werter » Вс мар 18, 2018 4:00 pm

я в электронную урну сувал

Аватара пользователя
StudioK&K
Местный
Местный
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 3:31 pm
Поблагодарили: 10 раз

Нарушение закона о выборах

Непрочитанное сообщение StudioK&K » Вс мар 18, 2018 11:04 pm

Был наблюдателем в УИК 3456 в ДО. При подсчете бюллетеней обнаружился один лишний бюллетень. Это говорит о том, что был вброс. см. результат. Количество бюллетеней 1451, а всего было 1450. Председатель УИК взяла и один голос забрала у Путина. В результате все сошлось. На мое требование о пересчете ответила отказом. Написал жалобу. Председатель рассматривать жалобу отказалась, мотивируя тем, что рабочий день УИК до 20.00, а я жалобу подал после подсчета голосов в 21.45.
Вот так вполне дерьмократично прошли выборы Президента России в нашем Монино.

Кстати результат голосования тоже удивительный. Ксюша на 4-ом месте!
Вложения
Итоги голосования в УИК 3456.jpg
Итоги голосования в УИК 3456.jpg (45.75 КБ) 2317 просмотров

Аватара пользователя
srg.FireFighter
Пожарюга
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 2:04 pm
Откуда: БПРМ UUMU
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Нарушение закона о выборах

Непрочитанное сообщение srg.FireFighter » Вс мар 18, 2018 11:58 pm

StudioK&K писал(а):
Вс мар 18, 2018 2:40 pm
Я попытался узнать, кто дал команду на вывешивание этого компромата в день выборов.
Плохо пытались. Вы, как наблюдатель, плохо владеете темой и постоянно меняющейся информацией. Это было известно еще 7 марта, после заседания ЦИК

"С папироской взасос
Ночью и днём
Мы стоим в полный рост
Под шквальным огнём..."
____________________________________________

Заглушки, ключи, штанга - на борте!

Аватара пользователя
StudioK&K
Местный
Местный
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 3:31 pm
Поблагодарили: 10 раз

Нарушение закона о выборах

Непрочитанное сообщение StudioK&K » Пн мар 19, 2018 12:20 am

srg.FireFighter писал(а):
Вс мар 18, 2018 11:58 pm
Вы, как наблюдатель, плохо владеете темой и постоянно меняющейся информацией.
Вы конечно темой владеете оченно хорошо и постоянно меняющуюся информацию конечно отслеживаете, но если внимательно почитаете мой пост, то заметьте, что письменное распоряжение идет не от Панфиловой, а от какой-то Земсковой, которая не является даже членом ЦИК. Это что, каждый председатель УИК, ТИК какой компромат захочет вывесить, так и вывесит.
К Вашему сведению информационные плакаты по выборам президента готовит ЦИК и никаким УИК и ТИК не дано право их корректировать по своему разумению.

Аватара пользователя
Брат
Бывшие депутаты Монино
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2017 12:38 pm
Поблагодарили: 5 раз

Нарушение закона о выборах

Непрочитанное сообщение Брат » Пн мар 19, 2018 8:18 am

Запомните три заповеди:
1. Президента, как и депутатов не выбирают, его переназначают.
2. Явка избирателей планируется заранее.
3. Административный ресурс всегда побеждает.
https://vk.com/moninscy_sadovod
http://xn----8sbmntgbfd5a.xn--p1ai/posts
"НЕ ВЕРЬ, НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ..."

Аватара пользователя
srg.FireFighter
Пожарюга
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 2:04 pm
Откуда: БПРМ UUMU
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Нарушение закона о выборах

Непрочитанное сообщение srg.FireFighter » Пн мар 19, 2018 10:12 am

StudioK&K писал(а):
Пн мар 19, 2018 12:20 am
К Вашему сведению информационные плакаты по выборам президента готовит ЦИК и никаким УИК и ТИК не дано право их корректировать по своему разумению.
Вы сперва изучите структуру ЦИК, Комиссия дала распоряжение на всех уровнях дополнить информацию на информационных стендах, ТИК и УИК исполнили это распоряжение.
"С папироской взасос
Ночью и днём
Мы стоим в полный рост
Под шквальным огнём..."
____________________________________________

Заглушки, ключи, штанга - на борте!

Android-2k
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 8:10 pm

Нарушение закона о выборах

Непрочитанное сообщение Android-2k » Пн мар 19, 2018 10:21 am

StudioK&K писал(а):
Пн мар 19, 2018 12:20 am
Вы конечно темой владеете оченно хорошо и постоянно меняющуюся информацию конечно отслеживаете, но если внимательно почитаете мой пост, то заметьте, что письменное распоряжение идет не от Панфиловой, а от какой-то Земсковой, которая не является даже членом ЦИК. Это что, каждый председатель УИК, ТИК какой компромат захочет вывесить, так и вывесит.
К Вашему сведению информационные плакаты по выборам президента готовит ЦИК и никаким УИК и ТИК не дано право их корректировать по своему разумению.
http://www.cikrf.ru/news/cec/39384/

Аватара пользователя
mihail
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 5:52 pm

Нарушение закона о выборах

Непрочитанное сообщение mihail » Пн мар 19, 2018 5:59 pm

Интересные дела в Монино. Кого то заставляют идти на выборы, а вот к пенсионерам которые хотели бы проголосовать да физически не смогли, никто так и не приехал. А обещали и звонили и приходили до дня выборов, и вот Маслова 7, первый подъезд старики прождали целый день, даже принарядились - и НИКОГО. Что за позиция такая???

Аватара пользователя
StudioK&K
Местный
Местный
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 3:31 pm
Поблагодарили: 10 раз

Нарушение закона о выборах

Непрочитанное сообщение StudioK&K » Пн мар 19, 2018 10:39 pm

Огнеборец и Андроид! Вы меня убедили, что решение было принято на самом верхнем уровне. И все-таки здесь многое не чисто. Обратите внимание на распоряжение Земсковой - она не дает ссылку на указания сверху. Такие вещи должны начинаться так: .... В соответствии с указаниями ЦИК от 7.03. 2018 г № 12-12/6207 направляю дополнительную информацию .... и т.д. Этой фразы в распоряжении нет. И поэтому возникло ощущение, что это самодеятельность ТИК МО.
Андроид дал ссылку на инфу от ЦИК. Только посмотрите от какого она числа. Этот документ был подготовлен 18 марта, т.е. в день выборов. По всей видимости народ стал возмущаться на этот бардак и ЦИК среагировала этим документом, в котором угрожают административным преследованием.

Ну и еще один момент. Все-таки посмотрите на само дополнение. Нет ни слова, что это распоряжение ЦИК, нет ни подписи, ни печати того человека который этот компромат вывесил. А если он ошибся на один ноль, или на количество счетов, то никто не будет отвечать за ошибку. Так безобразно подготовленные серьезные документы не должны выходить на свет.

Я не финансист, но все-таки мне не очень понятно на основании чего фонды коллективных инвестиций причисляют к личным счетам Грудинина.
Ладно. Может кто-то считает, что с точки зрения закона это нормально, я все-таки считаю что это нарушение, пусть и процедурное.
Вложения
Компромат на Грудинина.jpg
Компромат на Грудинина.jpg (638.08 КБ) 2194 просмотра

Ответить

Вернуться в «Новости Монино. События, факты происшествия.»