Квартирные кражи в гарнизоне

Что нового в нашем городке... Обсуждение всего происходящего в Монино.
Terry

Непрочитанное сообщение Terry » Вт мар 27, 2007 12:10 pm

ass писал(а):Дело здесь не в наркоманах, не в гострабайтерах, не в гопниках и даже не в ментах... Всё дело в нас самих. Не надо смотреть на себя в зеркало... Я мог бы сказать, что планка наших понятий о добре и зле, о порядочности, да и о прочих библейских истинах пала столь низко(а где она находилась доселе-определить врядли кто-то сможет). Мы не во что не верим и не кого не любим, а тем более не уважаем. Мы просто перестали быть гражданским обществом. При коммунизме были институты пренуждения и воздействия на население. Они исчезли. Нам показалось, что очень много свободы-это хорошо. Да, но не в нашей стране.
Задайте себе вопрос- насколько я честен, возьму ли я то, что плохо лежит, куплю ли я краденное по дешёвке,пройду ли я мимо чужих проблем... Во многих фирмах и на разных уровнях я работал и видел как вороватые гопники рассуждали о честности кого-то где-то там. Пусть каждый начнёт с себя и будет честен. Он найдёт себе таких-же друзей и баб, которые спрашивают; откуда взял, и может скажут - не напрягайся, отдохни. Но сейчас в чести другое. И в нашем паршивом разнозненном стаде царит молчание ягнят. В такой ситуации волки не дремлют и в результате - мы беззащитны.
................................................................................
Да,ass, ты недалек от истины. А разруха в наших головах началась после того, как глаза наши увидели доллары в свободном обращении. Каждый бросился обогащаться любыми способами.Тем более, что пьяный президент объявил о свободе действий во всех направлениях. Людей захлестнула долларовая лихорадка. В мутной воде всплыло все говно, которое до поры, до времени лежало на дне и боялось пошевелиться. Теперь все они "уважаемые" люди, элита, блин, нашего общества. Они проникли во властные структуры, Госдуму, правительство и теперь управляют русским народом и государством. Им выгодно иметь такое общество - им легко управлять.Мы стали обществом бездуховным и безнравственным, только благодаря вот этим умникам, которые наживаются эксплуатируя рабский труд наших простых людей. Им выгодно держать в черном теле стариков-пенсионеров, у которых пенсия меньше прожиточного минимума, им выгодно не увеличивать зарплату бюджетникам, им выгодно содержать нищие вооруженные силы. Они выдумывают законы, которые позволяют им распоряжаться всеми богатствами России, включая природные и людские ресурсы. Одним словом, общество наше серьезно больно и лечить его надо радикально. а начинать надо каждому с себя самого.

Аватара пользователя
Odessa
Местный
Местный
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 8:40 pm
Откуда: СССР

Непрочитанное сообщение Odessa » Вт мар 27, 2007 12:53 pm

ass писал(а):Дело здесь не в наркоманах, не в гострабайтерах, не в гопниках и даже не в ментах... Всё дело в нас самих. Не надо смотреть на себя в зеркало... Я мог бы сказать, что планка наших понятий о добре и зле, о порядочности, да и о прочих библейских истинах пала столь низко(а где она находилась доселе-определить врядли кто-то сможет). Мы не во что не верим и не кого не любим, а тем более не уважаем. Мы просто перестали быть гражданским обществом. При коммунизме были институты пренуждения и воздействия на население. Они исчезли. Нам показалось, что очень много свободы-это хорошо. Да, но не в нашей стране.
Задайте себе вопрос- насколько я честен, возьму ли я то, что плохо лежит, куплю ли я краденное по дешёвке,пройду ли я мимо чужих проблем... Во многих фирмах и на разных уровнях я работал и видел как вороватые гопники рассуждали о честности кого-то где-то там. Пусть каждый начнёт с себя и будет честен. Он найдёт себе таких-же друзей и баб, которые спрашивают; откуда взял, и может скажут - не напрягайся, отдохни. Но сейчас в чести другое. И в нашем паршивом разнозненном стаде царит молчание ягнят. В такой ситуации волки не дремлют и в результате - мы беззащитны.
zigzag писал(а):2 ass
случаем не Odessa твой coach :?:
Зигзаг, я могу понять твою обиду или что-то там ещё, типа амбиций. Но скажи, в чём тут не прав Асс? По-моему, доступней, грамотней и правдивей здесь в этой теме никто ещё не писал. Асс прав во всём!
Пройдитесь по Монино, да посмотрите на этот бардак в свободном обществе, начиная от мусора вокруг и заканчивая отмороженными обколотыми орущими по ночам придурками, которые чувствуют вседозволенность, благодаря анархии в обществе и несовершенным и слабым законам.
У каждой нации есть свой темперамент и жизненные ценности. Не знаю, наверное у русских самая главная жизненная ценность это вседозволенность и отрицание всяких правил и законов. Неприятно, но это факт. Поэтому то, что приемлемо тому же немцу, плохо для нас. Можно навести порядок, но не в таком политическом строе. Нам нужны суровые законы и диктатура. Мы не созрели для демократии пока ещё. Демократия привела только к воровству и нищете большинства. Уж поверьте, при Советском строе было намного лучше. Был порядок, пусть даже где-то основанный на боязни. Но если человек не нарушал законы, нечего ему было бояться. Преступников ловили лучше (да и меньше их было во 100 крат!), наркоманов почти не было, разврата тоже. Нас учили добру и уважению к законам, учили общечеловеческим ценностям, в т.ч. и по ТВ. Некоторым здесь на форуме не счем сравнивать. Увы. Здесь могут возразить по поводу товаров в магазинах. Но ведь общество-то всё-равно вперёд двигается, и, рано или поздно и в СССР всё было б нормально. Не надо было ломать хорошее и смотреть на запад. Надо было просто сделать "косметический ремонт" и брать пример у того же Китая, например.
Terry писал(а): В мутной воде всплыло все говно, которое до поры, до времени лежало на дне и боялось пошевелиться. Теперь все они "уважаемые" люди, элита, блин, нашего общества. Они проникли во властные структуры, Госдуму, правительство и теперь управляют русским народом и государством. Им выгодно иметь такое общество - им легко управлять.Мы стали обществом бездуховным и безнравственным, только благодаря вот этим умникам, которые наживаются эксплуатируя рабский труд наших простых людей. Им выгодно держать в черном теле стариков-пенсионеров, у которых пенсия меньше прожиточного минимума, им выгодно не увеличивать зарплату бюджетникам, им выгодно содержать нищие вооруженные силы. Они выдумывают законы, которые позволяют им распоряжаться всеми богатствами России, включая природные и людские ресурсы. Одним словом, общество наше серьезно больно и лечить его надо радикально. а начинать надо каждому с себя самого.
Тоже абсолютно верно!
________________
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» (С.П. Королёв)
_________________
"Опасна власть, когда с ней совесть в ссоре" (Уильям Шекспир)
_________________

Tyzik

Непрочитанное сообщение Tyzik » Вт мар 27, 2007 1:39 pm

Ловиш, бъеш и нет проблем!!!! :))

Аватара пользователя
Odessa
Местный
Местный
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 8:40 pm
Откуда: СССР

Непрочитанное сообщение Odessa » Вт мар 27, 2007 1:48 pm

"Место встречи изменить нельзя", помните, как Жеглов того бывшего друга Шарапова пристрелил. Думаю, что после этого, его не водили бы по прокуратурам и не заставляли писать кучу объяснительных и грозиться судом. Это я так, к слову, информация к размышлению, кто понял к чему я это написал. Чего ж вы хотите от этого нашего общества? Чтобы здесь был порядок надо очень многое поломать, и, прежде всего, у нас в головах. А сейчас это очень проблематично. Вот и имеем то, чего имеем.
________________
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» (С.П. Королёв)
_________________
"Опасна власть, когда с ней совесть в ссоре" (Уильям Шекспир)
_________________

Wankel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 12:53 am

Непрочитанное сообщение Wankel » Ср мар 28, 2007 2:02 am

Товарищ Odessa, хочу сказать, что в Китае простому люду живется очень даже не сладко... А элита китайская отгрохала для себя отдельный роскошный городок с дворцами и озерами. Возможно, там и суровые законы, но работают они не для всех. И во всем мире все равны перед законом, но кто-то чуть равнее

Аватара пользователя
Ритястик
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 4:35 pm
Откуда: Марс
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ритястик » Ср мар 28, 2007 1:08 pm

на днях соседке в три часа ночи какие-то два ублюдка чуть не вынесли дверь. видать думали , что дома никого нет, стали в замке ковыряться. она проснулась, стала в милицию звонить. там говорят, мол, ща приедем, ждите. а в это время стали в дверь ломиться по-страшному (дверь не железная). хорошо соседи проснулись от шума, те стреманулись.
а милиция так и не появилась :020:

Аватара пользователя
zigzag
brave heart
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 10:50 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение zigzag » Ср мар 28, 2007 1:17 pm

Odessa писал(а):Зигзаг, я могу понять твою обиду или что-то там ещё, типа амбиций. Но скажи, в чём тут не прав Асс
Я разве написал, что ass (кстати, довольно самокритичный ник) в чем-то не прав :?: :?: :?:
Может не понятно заморское слово coach :?:
На что обжаться, подскажи :?:
coach
1. сущ.
1) частный педагог (подготавливает к вступительным или выпускным экзаменам)
Syn: tutor
2) тренер, наставник; инструктор
The crew have improved steadily under the careful tuition of a thoroughly clever coach. — Команда резко повысила свой уровень под чутким руководством очень умного тренера.
Syn: trainer
Мы живем в России и так будет всегда, а если и станет по-другому, то это будет уже другая страна...

2 Ритястик
Скажи какая улица :?:
от винта!

Аватара пользователя
Ритястик
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 4:35 pm
Откуда: Марс
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ритястик » Ср мар 28, 2007 1:22 pm

Авиационная 4.

муж соседки на след. день пошел к ментам. Спросил, что за фигня. Они грят, что на вызове были, не могли приехать.

paN4o

Непрочитанное сообщение paN4o » Ср мар 28, 2007 1:26 pm

Еще одну историю рассказал один из соседей по гаражу. Его и жены не было дома днем, в квартире находился только 12-летний сын. Где-то в обеденное время сын услышал подозрительный шум в раионе входной двери. Выбежал в коридор, посмотрел в глазок -оказалось, что двое мужчин стояли на лестничной клетке и ковыряли замочную скважину. Хорошо, что парень не растерялся - вставил в замок ключ изнутри, поднял шум и позвонил родителям. Иначе неизвестно, чем все кончилось...

Я слышал эту историю тоже только это случилось с моим товарищем,когда его младший брат был дома,родители на работе,брат старший в школе!Мелкий не расстерялся вставил в замок ключ,позванил маме! :roll:

Аватара пользователя
zigzag
brave heart
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 10:50 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение zigzag » Ср мар 28, 2007 1:30 pm

paN4o писал(а):Еще одну историю рассказал один из соседей по гаражу. Его и жены не было дома днем, в квартире находился только 12-летний сын. Где-то в обеденное время сын услышал подозрительный шум в раионе входной двери. Выбежал в коридор, посмотрел в глазок -оказалось, что двое мужчин стояли на лестничной клетке и ковыряли замочную скважину. Хорошо, что парень не растерялся - вставил в замок ключ изнутри, поднял шум и позвонил родителям. Иначе неизвестно, чем все кончилось...
MagiC писал(а):Еще одну историю рассказал один из соседей по гаражу. Его и жены не было дома днем, в квартире находился только 12-летний сын. Где-то в обеденное время сын услышал подозрительный шум в раионе входной двери. Выбежал в коридор, посмотрел в глазок -оказалось, что двое мужчин стояли на лестничной клетке и ковыряли замочную скважину. Хорошо, что парень не растерялся - вставил в замок ключ изнутри, поднял шум и позвонил родителям. Иначе неизвестно, чем все кончилось...
В чем прикол :?: :?: :?:
от винта!

Ответить

Вернуться в «Новости Монино. События, факты происшествия.»