МОНИНСКИЕ БУТИКИ

Достопримечательности, заведения, услуги в Монино и в ближайших окрестностях. Магазины, рынки, кафе-бары, предприятия и т.д.
Йон...(с)

МОНИНСКИЕ БУТИКИ

Непрочитанное сообщение Йон...(с) » Чт апр 14, 2005 5:36 pm

Итак, дорогие мои, начинаю вести столь близкую мне гламурную рубрику... Гид по монинским бутикам...
Первым объектом, представшим на моем пути по сим заведениям, стал, не побоюсь этого слова, ТД «Фаворит»...
Двухэтажное здание с огромными стеклянными витринами, в которых выставлено что-то типа манекенов в цветастых шмотках «а-ля последняя коллекция Kenzo»… Впечатляет… Заходим внутрь… Вашему вниманию предстает крутая лестница вверх, как в моем, когда-то любимом, «Скромном обаянии буржуазии»… Поворачиваю налево… Магазин завешан непотребными «именными» вещами турецкого происхождения… Белая футболочка с надписью голубыми буквами на всю грудь Morgan… Смотрю на лэйбл, на коем значится: MorgEn De Toi (а теперь внимание) by Fendi… Интересно, а дом мод Fendi знает, что г-н Morgan теперь работает под их эгидой? Нет, наверное… Продвигаюсь далее: здесь и Mondigo (это новая модификация Mango что ли? Там и так все копейки стоит, зачем их-то подделывать???)… Ужас… На полочках красиво разложены дамские сумочки… Якобы от Louis Vuitton… Красного и синего цвета… Тряпочные… С какими-то подозрительно вытянутыми вширь буквами LV белого цвета и торчащими во все стороны нитками… Да… И кто-то их покупает? Стою около отдела с джинсами, тупо пялюсь… Тут подходит консультант и предлагает мне помочь в выборе одежды… Убегаю от нее со скоростью света на второй этаж… Ни за что не променяю одетые на мне джинсы Versace, пусть даже из прошлой коллекции, на ЭТО…
А на втором этаже моему взору предстает обувной рай… Кучи бесформенных сапог… Причем женских… Для мужчин только какие-то непонятные мокасины… Коричневые… Б-р-р… Натыкаюсь на милые сиреневые замшевые (естественно, из заменителя замши) сапожки… Если бы я был девушкой… Я бы их все равно никогда не купил… На бегунке молнии знавится Keren Donna Keren… Я не ругаюсь матом, но это – шиздец… Причем полный… Total… Интересно, а зачем это вдруг дому мод Donna Karan переименовываться? И шить ТАКИЕ сапоги… Интересуюсь у консультанта: а смогу ли я к симу творению подобрать сумочку… Нет, не смогу… В итоге практически все монинские девушки оказываются «жертвами Фаворита»: в фиолетовых сапогах, в черных перчатках и с белыми сумками… Снова спускаюсь вниз… Стенд с бижутерией… Здесь и заколочки от Chanel, и от Fendi, и цепочка с кулончиком в виде характерного фирменного знака Versace… И снова Шиздец… И все это из серии «отдам по триста»… Рублей… Оптом дешевле… В отделе с парфюмерией продавщица вылупила на меня удивленные глазки, когда я поинтересовался, есть ли у них последняя новика от Гаршарэль (Charcharel)… Cпециально написал это имя русскими буквами, так, как оно произносится… Консультанты ТД «Фаворит» об этом, оказывается, не знают… Чарчарель и хоть убей... А эта марка, как потом выяснилось, знакома им исключительно по женским духам Noa… Полный шиздец… Занавес…
Итак, рейд одного из бутиков закончен… Но скоро мой очередной приезд в Монино, а, значит, и новая история…


P.S. А персонал данного магазина, несмотря на свою необразованность в профессиональной сфере, все – таки, достаточно милый…

* с уважением, всегда Ваш, Йон… (с)

Ерёма

Непрочитанное сообщение Ерёма » Чт апр 14, 2005 6:06 pm

Один единственный раз купил в Фаворите ботинки(срочно было надо), больше не пойду туда НИКОГДА.

Yas

Непрочитанное сообщение Yas » Чт апр 14, 2005 6:25 pm

Так по телеку сегодня был репортаж, как эти "брэнды" китайского или турецкого производства покупают отпотом на складе за копейки и потом московских бутиках продают по ценам в 30 раз превышающие закупочную. Итог - Фафорит = наш монинский рынок, только цены выше.
Кстати эксперт по телеку сказал, что оригиналы и подделки качеством особо и не отличаются :wink:

Аватара пользователя
Spawn
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 8:38 pm

Непрочитанное сообщение Spawn » Чт апр 14, 2005 7:58 pm

Да всем давно известо что во всех и московских бутиках (Бывших Употреблении Товарах Из Китая :lol: ) продают все маде ин он самый китай. Лохи ведутся и покупают 8) Пусть покупают дальше...

FLiPPeRenOK

Непрочитанное сообщение FLiPPeRenOK » Чт апр 14, 2005 10:47 pm

ну что вы так на ФАВОРИТ гоните ... я не грю что там пизд*тые шмотки .... но они практически такиеже как и во многих московских магазинах ! единственное почаму там не стоит шмот покупать, тык енто потому что ты купил а через неделю пол монино в таком же =))))

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Чт апр 14, 2005 10:58 pm

Да,Фаворит не катит.Лучше шмотьё на распродажах в Москве брать,какая-нить ,,Сити-обувь,, или ,,Rovers,, например.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Amigo

Непрочитанное сообщение Amigo » Чт апр 14, 2005 11:09 pm

Нормальный магазик, джинсы хорошие у них как-то взял, второй году уже ношу =)

Аватара пользователя
Umkas
Гуру
Гуру
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 6:25 pm
Откуда: Monino

Непрочитанное сообщение Umkas » Чт апр 14, 2005 11:26 pm

ничего там не куплю никогда...
Завтра - это другое сегодня, будем ждать другого завтра.
Из всех путей реализации идеи человек выбирает самый геморройный...

Йон...(с)

Непрочитанное сообщение Йон...(с) » Пт апр 15, 2005 9:42 am

Spawn писал(а):Да всем давно известо что во всех и московских бутиках (Бывших Употреблении Товарах Из Китая :lol: ) продают все маде ин он самый китай. Лохи ведутся и покупают 8) Пусть покупают дальше...
Не согласен: может кто-то и ведется на прикрепленный к тем же джинсом лэйбл, но не лэйблом единым можно настоящие именные джинсы отличить от подделки. Здесь и строчка на карманах, и встрачивание того же лэйбла в строчку на левом боковом шве (как у Айсберг, Версаче, Блюмарин). А вот Кавалли такой встрочки не делает... да, еще на всех именных настоящих итальянских джинсах, независимо от фирмы, обязательна вшивка с надписью ittierre с указанием того, что эти джинсы произведены в Италии, а также инструкция по уходу за ними. Вот примерно так...

Nas

Непрочитанное сообщение Nas » Сб апр 16, 2005 1:07 am

Не понимаю только одного, почему товарищ Йон пишет это всё сюда, то, что в Монино нет дорогих качественных вещей это все знают.
И вобще раз ты такой крутой, что ты здесь среди всех простых смертных то делаешь (на форуме имею ввиду) может тебе некомфортно со знатными людьми из шоубиз?, не дорос до их уровня? не можешь пока еще выеб..уться перед ними?
:arrow:

Закрыто

Вернуться в «Достопримечательности. Заведения, услуги.»