Загранпаспорт Монино

Всякая всячина, обсуждаем любые темы, не отраженные в других разделах и категориях.
Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Загранпаспорт Монино

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Ср авг 08, 2012 11:34 am

Для тех, кому лень смотреть двумя страницами раньше. Отчет человека, который все, о чем спрашивалось выше - прошел. :) Пост номер 1.
shturm писал(а):Итак по порядку:
1. На портале я зарегился давно, когда он только появился (апрель 2010 года), процесс регистрации был не сложный, далее гдето недели через две, мне на почту (обычную, не электронную) пришло письмо с уведомлением, сходил его получил, в письме содержался код для активации учетной записи и ссылка куда его вводить. Все прошло успешно, ввел код, учетная запись активировалсь. Логин от учетной записи - твой СНИЛС (страховое свидетельство пенсионного страхования), пароль придумываешь сам.
2. При вводе логина и пароля, попадаешь в свой личный кабинет, где открывается куча пунктов меню что именно ты хочешь.
3. Я указал получить загран паспорт нового образца. Мне предложили заполнить анкету в онлайне, после заполнения анкеты просят прикрепить файл - фото, просто загружается с своего компа, требования к фото там указаны. Далее после этого мне пришел ответ на электронную почту (заполнял вечером, ответ пришел с утра на следующий день), что анкета одобрена и что нужно явится для подачи документов:
- паспорт
- ксерокопия паспорта (2-12 страницы)
- заверенная на работе ксерокопия трудовой книжки
- фото для анкеты 3.5 х 4.5 (ЧБ или цветное)
- квитанция о уплате гос пошлины (2500р)
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Загранпаспорт Монино

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Ср авг 08, 2012 11:35 am

Пост номер два.
shturm писал(а):В общем скатался вчера, они выделили понедельник исключительно для тех, кто подает запрос через сайт госуслуг. Приехал в 11 утра, народу перед мною было 3 человека, народ постоянно подходил, но девушка принимающая документы постоянно голосила что понедельник только для тех, кто через госулуги, народ обломавшись уходил. В очереди в итоге простоял минут 40, далее приняли документы (паспорт, его ксерокопию 2-12 страницы, ксерокопию трудовой, квитанцию трудовой - заплатить можно на месте, стоит автомат, и фотку 3.5 на 4.5), на все ушло минуты 3, потом меня сфоткали (минут 5), и сказали отслеживать готовность паспорта через тот же портал госуслуг (максимум 30 рабочих дней). В принципе все.

P.S. Может модераторам стоить переделать тему? Первый пост уже давно не актуален.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Загранпаспорт Монино

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Ср авг 08, 2012 11:36 am

Ну и пост номер три.
shturm писал(а):В общем паспорт был готов 12 февраля, о чем мне пришло письмо на почту. Получается с момента подачи документов (23.01) прошло всего 3 недели. Поехал забирать опять также в понедельник, передомной было 3 человека, отстоял в очереди минут 10, спокойно забрал свой паспорт и уехал.
Итого: на оформление и получение паспорта ушло меньше месяца, никаких очередей и гемороя, хотелось бы еще чтоб все это происходило без личного присутствия, но это уже придирки. Видимо хоть что то в стране за последние 20 лет сделали по человечески. :)
Спасибо Штурму за исчерпывающую информацию.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Ta_tiana
Гуру
Гуру
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 11:51 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Загранпаспорт Монино

Непрочитанное сообщение Ta_tiana » Ср авг 08, 2012 11:38 am

O(I)_Rh+ писал(а):для тех кто только что с поезда, "+1" можно трактовать так +1
смайлик не заметили?))

Аватара пользователя
Trotilla
The Old Turtle [Поинтмейкер 2007]
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 10:49 am
Откуда: Монино
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Re: Загранпаспорт Монино

Непрочитанное сообщение Trotilla » Ср авг 08, 2012 4:22 pm

Ta_tiana писал(а):
Trotilla писал(а):А никто не получал в щелково паспорт оформленный через госуслуги?
Раньше они в отдельный день обрабатывали эти заявки, а теперь понедельник выходной.
телефоны там по традиции молчат :)
я получала....теперь выделили 2 дня - среда и пятница..
вам когда придет приглашение на получение, все будет написано
Не придет мне приглашение.
у меня паспорт готов, я его даже видела, только мне его в руки не отдали, потому что документов не было :))
Я такая молодец, что поехала получать новый паспорт, а гражданский дома забыла :lol: Старческий склероз, что взять :lol: я и в третий раз ездила его получать, но отдел выдачи был закрыт :lol:

Ta_tiana, а вы давно получали?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Ta_tiana
Гуру
Гуру
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 11:51 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Загранпаспорт Монино

Непрочитанное сообщение Ta_tiana » Ср авг 08, 2012 9:06 pm

Trotilla писал(а):
Ta_tiana, а вы давно получали?
я получала, когда еще по госуслугам был выделен понедельник)
а маме получали недели 3 назад..
но мне кажется что получать можно в любой день, это подавать только в определенные..

Аватара пользователя
Trotilla
The Old Turtle [Поинтмейкер 2007]
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 10:49 am
Откуда: Монино
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Re: Загранпаспорт Монино

Непрочитанное сообщение Trotilla » Ср авг 08, 2012 11:26 pm

Ta_tiana писал(а):
Trotilla писал(а):
Ta_tiana, а вы давно получали?
я получала, когда еще по госуслугам был выделен понедельник)
а маме получали недели 3 назад..
но мне кажется что получать можно в любой день, это подавать только в определенные..
не хочется в "любой день" очередь стоять, мне понравилось зайти туда на 15 минут и убежать)))
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Аватара пользователя
irenamorena
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 3:11 pm

Re: Загранпаспорт Монино

Непрочитанное сообщение irenamorena » Вт дек 04, 2012 4:28 pm

Подскажите, реквизиты куда платить гос.пошлину, пожалуйста. Поеду с ребенком, боюсь не справлюсь с автоматом :) А еще кто-нить в курсе можно пошлину через сбербанк он-лайн отплатить или тащиться в банк?

Аватара пользователя
Звездочёт
Местный
Местный
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:31 am

Re: Загранпаспорт Монино

Непрочитанное сообщение Звездочёт » Вт дек 04, 2012 8:04 pm

irenamorena писал(а):Подскажите, реквизиты куда платить гос.пошлину, пожалуйста. Поеду с ребенком, боюсь не справлюсь с автоматом :) А еще кто-нить в курсе можно пошлину через сбербанк он-лайн отплатить или тащиться в банк?
Вот сюда зайдите :-): http://www.fmsmo.ru/3/
suum cuique

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Загранпаспорт Монино

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Вт дек 04, 2012 11:15 pm

Заплатить через терминал проще простого, не сложней чем денег на телефон положить
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Ответить

Вернуться в «Обо всем на свете.»