Вопрос с жильем....как его решить???рассуждаем..советуем!!!

Всякая всячина, обсуждаем любые темы, не отраженные в других разделах и категориях.
voin

Непрочитанное сообщение voin » Ср мар 12, 2008 11:43 am

Febius писал(а):Короче я понял, надо сдохнуть чтоб семье и потомкам квартира на всегда осталась :)

сейчас готовятся изменения в ФЗ "О статусе военнослужащих" где предельный возраст увеличат на пять лет, а право на пенсию и жилье не после 20 лет выслуги, а после 25 лет, где ограниченно годным по здоровью не положено будет увольняться по болезни с жильем. В общем сюрпризов много. И многое еще не известно: может пройдут изменения в Гос. Думу, а может и нет, еще на год протянут. И еще не до конца не известно объем этих изменений. Так что кто не видит себя в армии в ближайшие 5-10 лет, лучше убегать сейчас, пока не поздно. Начинать сильно болеть и писать рапорта...

Не видел ни одного военнослужащего, который бы считал, что наша армия возрождается. Пока все очень плохо, и чем дальше, тем хуже.

Но вариант с выходом замуж за военнослужащего действительно реальный, только выпускники после 2005 года и пр. категории к сожалению уже под большим вопросом. Категория риска - реально моут быть опрокинуты с жильем.

Аватара пользователя
zigzag
brave heart
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 10:50 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение zigzag » Ср мар 12, 2008 8:09 pm

voin писал(а):Не видел ни одного военнослужащего, который бы считал, что наша армия возрождается...
а я не видел ни одного кто пожалел бы об увольнении :wink:
от винта!

bol
Боевой кабан
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 11:42 pm

Непрочитанное сообщение bol » Ср мар 12, 2008 8:12 pm

zigzag писал(а): а я не видел ни одного кто пожалел бы об увольнении :wink:
Совершенно согласен. Но - ещё малость послужу.

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Ср мар 12, 2008 9:35 pm

zigzag писал(а): а я не видел ни одного кто пожалел бы об увольнении :wink:
Я видел. И даже знаю одного товарища, который в армии восстановился. Мой одноклассник. Закончил Ставропольское ВВАУЛШ. Офицер боевого управления (штурман наведения ПВО). После училища сначала попал на Сахалин (Смирных), потом - на Курилы - база "Буревестник". Всю жизнь наводил перехватчики на цель - память у него просто уникальная (что понятно - он на проверке наводил 10 перехватчиков на 10 целей - кто в теме - поймёт). После развала союза полк сократили. Его перевели в "Хабаровскую армию" в Комсомольск (на Амуре). Ждал майора - не давали. Уволился капитаном. Через 4 года восстановился (его слова - "Это у вас в Московии работу найти не проблема - на Дальнем её просто нет!"). Продавал газеты и сигареты по электричкам. В общем - опять восстановился. Сейчас начальником ПН на мысе Крильон - самая южная точка Сахалина - до Японии 60 км. Говорит, что на Дальнем военные получают очень неплохие деньги. Вот такая вот история.
ПыСы: Квартиру ему ХОЛОСТОМУ на Буревестнике (остров Итуруп) дали на выбор! 5 2-комнатных предложили посмотреть. Ни у кого нет желания туда поехать служить? (под водку его слова: "Олег, я там в первый раз видел, как во время шторма (3дня!) собаки летают! Их просто ветром сносит. И во время шторма ЗИЛ-130 (с ПН ПВО) пришвартовывают к земле цепями. Чтобы не перевернуло и не унесло").
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Validol

Непрочитанное сообщение Validol » Чт мар 13, 2008 11:03 am

SOLDIER писал(а):
zigzag писал(а): а я не видел ни одного кто пожалел бы об увольнении :wink:
Я видел. И даже знаю одного товарища, который в армии восстановился. Мой одноклассник. Закончил Ставропольское ВВАУЛШ. Офицер боевого управления (штурман наведения ПВО). После училища сначала попал на Сахалин (Смирных), потом - на Курилы - база "Буревестник". Всю жизнь наводил перехватчики на цель - память у него просто уникальная (что понятно - он на проверке наводил 10 перехватчиков на 10 целей - кто в теме - поймёт). После развала союза полк сократили. Его перевели в "Хабаровскую армию" в Комсомольск (на Амуре). Ждал майора - не давали. Уволился капитаном. Через 4 года восстановился (его слова - "Это у вас в Московии работу найти не проблема - на Дальнем её просто нет!"). Продавал газеты и сигареты по электричкам. В общем - опять восстановился. Сейчас начальником ПН на мысе Крильон - самая южная точка Сахалина - до Японии 60 км. Говорит, что на Дальнем военные получают очень неплохие деньги. Вот такая вот история.
ПыСы: Квартиру ему ХОЛОСТОМУ на Буревестнике (остров Итуруп) дали на выбор! 5 2-комнатных предложили посмотреть. Ни у кого нет желания туда поехать служить? (под водку его слова: "Олег, я там в первый раз видел, как во время шторма (3дня!) собаки летают! Их просто ветром сносит. И во время шторма ЗИЛ-130 (с ПН ПВО) пришвартовывают к земле цепями. Чтобы не перевернуло и не унесло").

Перед такими людьми,снимаю шляпу :057: :057: :057: :057: :057: ,жаль что наше государство не ценит их труд :cry: ,такие люди заслуживают больше,чем "офисные крысы".....

voin

Непрочитанное сообщение voin » Пт мар 14, 2008 5:05 pm

SOLDIER писал(а):
zigzag писал(а): а я не видел ни одного кто пожалел бы об увольнении :wink:
Я видел. И даже знаю одного товарища, который в армии восстановился. Мой одноклассник. Закончил Ставропольское ВВАУЛШ. Офицер боевого управления (штурман наведения ПВО). После училища сначала попал на Сахалин (Смирных), потом - на Курилы - база "Буревестник". Всю жизнь наводил перехватчики на цель - память у него просто уникальная (что понятно - он на проверке наводил 10 перехватчиков на 10 целей - кто в теме - поймёт). После развала союза полк сократили. Его перевели в "Хабаровскую армию" в Комсомольск (на Амуре). Ждал майора - не давали. Уволился капитаном. Через 4 года восстановился (его слова - "Это у вас в Московии работу найти не проблема - на Дальнем её просто нет!"). Продавал газеты и сигареты по электричкам. В общем - опять восстановился. Сейчас начальником ПН на мысе Крильон - самая южная точка Сахалина - до Японии 60 км. Говорит, что на Дальнем военные получают очень неплохие деньги. Вот такая вот история.
ПыСы: Квартиру ему ХОЛОСТОМУ на Буревестнике (остров Итуруп) дали на выбор! 5 2-комнатных предложили посмотреть. Ни у кого нет желания туда поехать служить? (под водку его слова: "Олег, я там в первый раз видел, как во время шторма (3дня!) собаки летают! Их просто ветром сносит. И во время шторма ЗИЛ-130 (с ПН ПВО) пришвартовывают к земле цепями. Чтобы не перевернуло и не унесло").

мой одноклассник в Хурбе летает на Су-24. с зарплатой в 30 тыс. руб/мес и с хорошей двушкой ему все нравится. И летать он любить очень очень.
Но это вовсе не говорит о том, что наша армия возрождается.

Похожие люди еще служат в армии.

Но все в нашем мире относительно. Особенно когда некоторые нюансы можно залить водкой.

А меня, например, смущает, как боевой полк с годовой нормой горючего в 400 тонн (практически несколько самолетовылетов) может поддерживать летные навыки пилотов, не говоря уже о росте.

Другой знакомый служит в РВСН. Так вот он мне "по секрету" сказал, что когда они запускают ракету на камчатский полигон, весь состав просто молится, чтобы она долетела. (но перед этим кропотливая несколько недельная подготовка перед стартом. фактически с нескольких ракет снимают работоспоспособные детали). возможно где-то здесь и перебор, но истина рядом. Могу еще кучу примеров рассказать из своей службы... но не буду...

в общем в 37 году меня за такую пропаганду бы расстреляли...

voin

Непрочитанное сообщение voin » Пт мар 14, 2008 5:18 pm

Validol писал(а):Перед такими людьми,снимаю шляпу :057: :057: :057: :057: :057: ,жаль что наше государство не ценит их труд :cry: ,такие люди заслуживают больше,чем "офисные крысы".....
Человек не робот и имеет достаточномного слабых мест.
И в пирамиде потребностей, так уж устроено, еда, жилище, секс, безопасность и др. стоят в самом основании и я вляются наиглавнейшими. Служба государству не может быть первостепенным, если базовые потребности не удовлетворены.

А теперь зайдите в общагу где-нибудь на Алксниса 24, 26 и посмотрите, как живут слушатели с семьями на 12-14 тыс рублей с 1-2 детьми и декретными женами.

А перед таким снимать шляпу или нет?

Validol

Непрочитанное сообщение Validol » Пт мар 14, 2008 5:33 pm

voin писал(а):
Validol писал(а):Перед такими людьми,снимаю шляпу :057: :057: :057: :057: :057: ,жаль что наше государство не ценит их труд :cry: ,такие люди заслуживают больше,чем "офисные крысы".....
Человек не робот и имеет достаточномного слабых мест.
И в пирамиде потребностей, так уж устроено, еда, жилище, секс, безопасность и др. стоят в самом основании и я вляются наиглавнейшими. Служба государству не может быть первостепенным, если базовые потребности не удовлетворены.

А теперь зайдите в общагу где-нибудь на Алксниса 24, 26 и посмотрите, как живут слушатели с семьями на 12-14 тыс рублей с 1-2 детьми и декретными женами.

А перед таким снимать шляпу или нет?
уважаемый..я сниму шляпу перед каждым...кто служит и работает во благо нашей когда-то великой Родины...но никак не не перед теми кто работает на "дядю"и на чужие карманы....наша несправедливость и равнодушие погубит все...но я оптимист, и верю в будущее,все таки я русский.... а русский народ выбирался еще не из таких передряг...а что касается вопроса жилья то про военных тут давно забыли...кроме ком.состава....

voin

Непрочитанное сообщение voin » Пн мар 17, 2008 3:09 pm

Validol писал(а):уважаемый..я сниму шляпу перед каждым...кто служит и работает во благо нашей когда-то великой Родины...но никак не не перед теми кто работает на "дядю"и на чужие карманы....наша несправедливость и равнодушие погубит все...но я оптимист, и верю в будущее,все таки я русский.... а русский народ выбирался еще не из таких передряг...а что касается вопроса жилья то про военных тут давно забыли...кроме ком.состава....

Убежден, что большинство, кто остается сейчас в армии, остается не из патриотических побуждений, а исключительно из-за личных интересов (в основном квартира, иногда пенсия), испытывая при этом крайне негативные мысли по отношению к государству (как к институту власти). Все мы, каждый из нас любит свою великую Родину. Но надо отличать понятия.

Кто такие "те, кто работает "на дядю"?
Те, кто занят не в государственных учреждениях?

А разве во благо нашей Родины можно работать или служить только находясь в гос. учреждениях?

Из каких передряг выбирался русский народ? Дам примеры - покажите!
1. Татаро-монгольское иго - 300 лет.
2. Отечественная война 1812 г.
3. Отмена крепостного права - 1861 г.
4. Великая Отечественная Война - 30-50 млн. жизней Советского!!! (а не русского) народа!!!

Возьмите любую европейскую страну. Посмотрите, как отстаивают свои права граждане.

На этом фоне наш народ скорее похож на стадо баранов. Извините, если кого-то обижу, но и я в этом стаде. Между прочим осоновополагающие причины этому - относительно недавняя омена крепостного права, 1917 г - практически полное уничтожение дворянства, профессуры, интеллигенции и др.

Покажите, как проявил себя народ в дикие 90-ые годы или хотябы в 2005 году с введением в действие ФЗ № 122.

Из чего возраждаться? Веяния последних лет: Алкоголь, табак, наркотики, подмена ценностей. ( "Страна победившего гламура и глянца").

Все очень плохо! И я не драматизирую! Просто некоторые замечают (не умеют или не хотят) действительно катастрофического положения.

Лошадь сдохла – слезь!
Казалось бы все ясно, но……
Мы уговариваем себя, что есть еще надежда.
Мы бьем лошадь сильнее.
Мы говорим «Мы всегда так скакали».
Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.
Мы объясняем что наша дохлая лошадь гораздо «лучше, быстрее и дешевле».
Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей.
Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой.
Мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях.
Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей.
Мы посещаем другие места чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях.
Мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать.
Мы стаскиваем дохлых лошадей ,в надежде, что вместе они будут скакать быстрее.
Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.

Если лошадь сдохла – слезь. (Сергей Азимов)

voin

Непрочитанное сообщение voin » Пн мар 17, 2008 3:10 pm

и еще в продолжение...

О шаблонах,
стереотипах, правилах и традициях, или сколько пальцев на десяти руках?

Надалеком-дешевом севере, там где чукча в чуме ждет обещанного, провели папуа — новогвинейские ученые опыт:
Стадия 1 — Посадили в клетку обезьян штук 10 , подвесили бананы к потолку и канат привязали рядом. Но как только какая либо из обезьян пыталась лезть за бананами, всех без исключения окатывали ледяной водой из бранспойта.
Очень быстро самые умные сообразили что к чему и если кто-то глупый лез за бананами, вожак кидался на него и тырил ногами (так ему умные сказали). И все помогали ему, кто чем мог.
Стадия 2 — Сажают новичка №1. Разумеется, тот пытается лезть за бананами, но не успевает их достать, так как получает глубокий нокдаун от соплеменников. В третьем раунде, устал бить головой о кулаки и понял, — бананы вредны для обезьянего здоровья. Стал вял, скучен, равнодушен к бананам.
Стадия З — Сажают еще одного новичка №2.... Его бьют все включая 1 ..Через пять минут бананы второму тоже уже не нужны...
Стадия 4 — Таким образом всех обезьян в клетке, одну за другой поменяли, так что не осталось ни одной, которую поливали холодной водой.
Стадия 5 — Клетка. Обезьяны. Бананы. Никто не лезет. ПОЧЕМУ???
- У нас так принято!!!
Стадия б К обезьянам подбежал папуагвинейский ученый-психолог и стал задавать им вопросы на макако-гвинейском языке:
- Скажите пожалуйста, а в глубине души, вы как умный чело... макак понимаете, что бананов-то хочется?
- Скажите пожалуйста, хотите ли вы всю оставшуюся жизнь прожить рядом с банана ми, с традиционным пониманием их вредности, ненужности и бесполезности.
- Скажите пожалуйста, фильм "Всю
жизнь в двух шагах от счастья". Это про вас?
- Скажите пожалуйста, песня "Лечь,
встать, работой заклейменный". Это про вас?
- Скажите, пожалуйста, песня "Тридцать
три года, плохая погода". Это про вас?

Ответить

Вернуться в «Обо всем на свете.»