Георгиевская лента

Всякая всячина, обсуждаем любые темы, не отраженные в других разделах и категориях.
Validol

Непрочитанное сообщение Validol » Ср май 06, 2009 12:15 pm

srg.FireFighter писал(а):
DuzeR писал(а):господа, вы такие прям правильные, что аж тошно
вы все участвуете в так называемом флешмобе под названием "россия"
и ничего, я смотрю вас это не коробит, а некоторых даже радует, недавно вон за ЕР агитировали, а теперь голову пеплом посыпают, каются. только каяться надо не тут, а делами.
я например не так уж и много застал ТЕХ ветеранов. и должен заметить что те офицеры были не в пример порядочней, честней и уважительней многих из нас. и для меня это память о них. и мне тоже тоскливо что малолетние дебилы так распоряжаются этими знаками гордости за дедов наших. но поймите, это ваша вина, это вы их такими воспитали, это вы заложили в их мозги такие мысли со своими перестройками, дерьмократией... а вы... гордость... да продоли вы её давно свою гордость... сами небось не на жигулях катаетесь, в стране то победиткле...
+ 1 Андрюх!! Акция задумывалась как знак уважения к подвигу наших дедов, а то что родители и учителя не смогли и не захотели объяснить элементарных вещей и не воспитали уважения к истории...чтож, дети в этом не виноваты.

В знак уважения надо было бы лишних 1000 рублей на хлеб подкинуть - живым!!! и так уж стариков два десятка осталось, подвиг на то и подвиг что он никогда не забывается, да и позволить себе забыть это уже можно назвать позором, вот я смотрю как вы хаете предыдущее поколение, а мне все таки интересно что вы сделали на благо нашей великой родины, что вы попробовали изменить, сделать лучше, чем вы можете гордится, гордится чужими подвигами, жить в стране которая построена руками других это легко, я как понимаю люди взрослые, вроде дети уже малые, есть ли то чем вы можете гордится за себя? так вот чтобы осуждать действие или бездействие людей надо иметь, хотя бы какой то сравнительный опыт, да и сознание людей того времени выглядит несколько иначе, если бы вас поставили в подобное положение тотального обмана, я бы посмотрел на вас что бы вы стали выбирать, вот суровые 90-е - это дело другое, там уже можно осудить, почему молчали, почему не действовали...но здесь скорее личные мотивы, да и игра была за выживание, а не за идею...а чтобы жизнь сделать немного лучше сейчас, надо не по законам времени жить не по партийным (которых сейчас нет), а по божьим, ведь если все делать по божески то и воздастся, от этого вывод "Не судите, да не судимы будете", а что касается 9 мая и Георгиевской ленты, то кощунственно это по моему мнению, не заслужили и не имеем мы на это право, а сам праздник - это больше день памяти, нежели чем празднество, праздновать имеют право они - ветераны, а мы вспоминать и чтить их подвиги, и хорошо задуматся что ждет нас в будущем, потому что следующую войну мы можем и проиграть!

bol
Боевой кабан
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 11:42 pm

Непрочитанное сообщение bol » Ср май 06, 2009 1:41 pm

DuzeR писал(а):
punk писал(а):а где были вы когда мы пытались что-то исправить?
когда вы пытались исправить? где вы пытались исправить?
у меня рядом с работой стоит самодельный обелиск Офицеру, который попытался исправить, да только не дали (на Чкаловской, возле 4-ой роты ДСП). где были в это время все остальный "офицеры" :!: :?: молчали в тряпочку и смотрели на беспредел творящийся в москве. демократы блин. а ведь небось у каждого кто старше 40 дома то сохранился партбилет, выкинуть рука дрогнула, а защитить то что ОБЯЗАНЫ были согласно ПРИСЯГИ очко то сыграло. и после этого вы будете говорить о чести?


если я вас правильно понимаю, то я в это время пешком под стол ходил
Уууу- блин. Во людей заносить начинает. Во все те мероприятия (и 91 и 93 года) я сам, как молодой жеребёнок был - в жопе ветер, в х.ю постоянный стояк, в башке - сквозняк. Присягал я СССР. И никому боле. Однако в жеребячьем возрасте и в звании лейтенанта весьма тяжело разобраться в том, что происходит. Тем более с менталитетом СССР - овского офицера, который был воспитан в тех традициях, что НАША Армия воюет только на внешних рубежах. Комсомольский билет я сжёг в 89, никогда не любил комсомольских вожаков и тупые до нельзя собрания,

Аватара пользователя
DuzeR
Гуру
Гуру
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2005 1:47 pm
Откуда: Из державы, которой ныне не существует
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение DuzeR » Чт май 07, 2009 8:47 am

Validol писал(а): В знак уважения надо было бы лишних 1000 рублей на хлеб подкинуть - живым!!! и так уж стариков два десятка осталось,
я уже говорил, что мы живем в одном большом флешмобе под названием "россия", а он как известно никакой логики и смысла не имеет
Validol писал(а):вот я смотрю как вы хаете предыдущее поколение, а мне все таки интересно что вы сделали на благо нашей великой родины, что вы попробовали изменить, сделать лучше, чем вы можете гордится
у нас ещё все впереди, что мы наваяем - мы будем отвечать перед своими детьми, вам к тому моменту уже будет не до этого. вы лучше скажите чем ваше поколение гордится?
Validol писал(а): гордится чужими подвигами, жить в стране которая построена руками других это легко, я как понимаю люди взрослые, вроде дети уже малые, есть ли то чем вы можете гордится за себя?
а много ли вы создали? страна создавалась до 80-х годов, а это не ваше поколение. я например работаю строителем и мне есть уже чем немножечко, но гордиться
Validol писал(а):чтобы осуждать действие или бездействие людей надо иметь, хотя бы какой то сравнительный опыт, да и сознание людей того времени выглядит несколько иначе, если бы вас поставили в подобное положение тотального обмана, я бы посмотрел на вас что бы вы стали выбирать, вот суровые 90-е - это дело другое, там уже можно осудить, почему молчали, почему не действовали...но здесь скорее личные мотивы, да и игра была за выживание, а не за идею...а чтобы жизнь сделать немного лучше сейчас, надо не по законам времени жить не по партийным (которых сейчас нет), а по божьим, ведь если все делать по божески то и воздастся, от этого вывод "Не судите, да не судимы будете"
вот это я и пытаюсь донести, если взялись осуждать, то осуждайте именно тех кто хреново поступает, а не всех огульно называть "быдло-молодежью".
мы ведь тоже можем сказать "быдло-старики, водили вас за узду как телков, так и продолжают водить", но мы молчим, потому что есть уважение к старшему поколению. родителям спасибо за это.
Validol писал(а):а что касается 9 мая и Георгиевской ленты, то кощунственно это по моему мнению, не заслужили и не имеем мы на это право, а сам праздник - это больше день памяти, нежели чем празднество, праздновать имеют право они - ветераны, а мы вспоминать и чтить их подвиги, и хорошо задуматся что ждет нас в будущем, потому что следующую войну мы можем и проиграть!
согласен. просто человек очень завязан на всякие символы, знаки. ему нужны такие символы памяти. лента, это лента. кусок материи, с рисунком. и все зависит от нас, какой смысл мы в него вкладываем.
Все нах, ибо нех, хотя пох...

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Чт май 07, 2009 10:06 am

DuzeR, я Вас разочарую. Validol скорее относится к Вашему поколению. Не к "нашему". :wink:
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Validol

Непрочитанное сообщение Validol » Чт май 07, 2009 9:24 pm

DuzeR писал(а): а много ли вы создали? страна создавалась до 80-х годов, а это не ваше поколение. я например работаю строителем и мне есть уже чем немножечко, но гордиться
Чего-чего ты там построил? пару сотен квадратных метров элитного жилья? или детдома м больницы муниципальные строишь? Когда там страна строилась? Когда мои дед, бабка отец и мать бамы,дороги и заводы строили, тебя еще в полотенце носили и срал ты в пеленки, идеолог, и ты собираешься в таком фоне воспитывать своих детей? мне вот интересно чтобы делать такие выводы "образовашки" то хватает?
эту страну создали кто угодно, только не наше поколение остолопов и баранов, просто тупорылых баранов, которые слова "Здравствуйте" со словарем произносят, че там сейчас построили то за последние 15 лет, создали может или изобрели не напомнишь? Че там наше поколение такого сделало чем мы можем гордится? Не бось уже четвертинку в паспорте перешагнул, а говоришь что все впереди, у меня мать с отцом с 15 лет как рабы на наше благо, и не всегда по своей воли, а ты смеешь писать и оправдывать нас?

DuzeR писал(а):вот это я и пытаюсь донести, если взялись осуждать, то осуждайте именно тех кто хреново поступает, а не всех огульно называть "быдло-молодежью".
мы ведь тоже можем сказать "быдло-старики, водили вас за узду как телков, так и продолжают водить", но мы молчим, потому что есть уважение к старшему поколению. родителям спасибо за это
А кто мы еще? ну пусть не быдло, тогда кто? Рабы которые с утра до ночи пашут на дядю, студенты которые идут каждый день в институт, для того чтобы в будущем можно было работать на дядю? Наркоманы которые ищут каждый день деньги, чтобы потом отнести эти деньги на дядю, выродки который убивают своих матерей, за то что видите ли у них не совсем получилась личная жизнь и карьера, люди которые крепят на авто символ гордости, который они даже не заслужили, который впоследствии станет куском ткани оплеванным брызгами из под колес и дорожной пылью, кто мы? скажи мне? научи меня как надо жить сенсэй?
Укажи мне четко на тот светлый туннель в этой жизни по которому я должен двигаться?

Аватара пользователя
DuzeR
Гуру
Гуру
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2005 1:47 pm
Откуда: Из державы, которой ныне не существует
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение DuzeR » Чт май 07, 2009 10:08 pm

2 Validol
С таким настроением тебе слона не продать :lol: (с)
Не, ну если тебе и нравится считать себя быдлом, не видящим хоть чего то впереди, то флаг тебе в руки, барабан на шею и трубку в зубы.
Я просто так загибаться не хочу. Я ещё поковыряюсь и постараюсь выкорабкаться наверх, пускай и не в этой стране. А строил я не только жилье. И завод строили, и ЛИК ОАО "МВЗ им. М.Л. Миля" сейчас строю. А это все на благо родины между прочим.
Да и не стали бы мы детей заводить, еслиб так хреново как ты думали.

Вобщем если ты и есть офисный планктон обиженный жизнью, то других на себя не примеряй.
Все нах, ибо нех, хотя пох...

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Георгиевская лента

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Ср май 02, 2012 12:29 pm

Те, кто назвал общероссийскую акцию «Георгиевская ленточка», способствуют не памяти, а забвению подвига нашего народа.

«Георгиевским крестом» в годы Великой Отечественной никого не награждали и никакого отношения к разгрому гитлеровской Германии эта награда не имеет. Она имеет отношение только к войнам Российской империи. Так что награда геройская, но...

Гвардейская лента, которая выглядит очень похоже, сделана по мотивам и использовалась в ВОВ – она ГВАРДЕЙСКАЯ, а не Георгиевская. Гвардейская лента имеет отношение к СССР и Великой Отечественной, но не имеет отношения к Российской империи.

Кто это смешивает в кучу – показывают либо своё «беспамятство», либо ненависть к Красной Армии. В обоих случаях – это не их праздник. Берлин брала именно Красная Армия.
Хотя на самом деле без разницы, как называть ленточку - гвардейской, ленточкой Славы или лентой Победы - лишь бы символ был связан с Великой Отечественной. Георгиевская - не связана и никакого отношения к победе советского народа в Великой Отечественной Войне не имеет.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
srg.FireFighter
Пожарюга
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 2:04 pm
Откуда: БПРМ UUMU
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Георгиевская лента

Непрочитанное сообщение srg.FireFighter » Ср май 02, 2012 1:38 pm

Странно, что это выяснилось только сейчас - акция то не первый год уже проходит. :-|
"С папироской взасос
Ночью и днём
Мы стоим в полный рост
Под шквальным огнём..."
____________________________________________

Заглушки, ключи, штанга - на борте!

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Георгиевская лента

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Ср май 02, 2012 3:52 pm

srg.FireFighter писал(а):Странно, что это выяснилось только сейчас - акция то не первый год уже проходит. :-|
Ничего странного, просто рассчитано для тех, кто не задаётся сутью акции и историей вопроса.
Очень в духе современных веяний по издевательствами над историей наших всенародноизбранных ПЖиВ и иже с ними.
Было бы интересно узнать, кто автор сей акции
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
srg.FireFighter
Пожарюга
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 2:04 pm
Откуда: БПРМ UUMU
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Георгиевская лента

Непрочитанное сообщение srg.FireFighter » Ср май 02, 2012 6:33 pm

Вот что пишут тут:
Акцию придумала к 60-летию Победы Наталья Лосева — сотрудник информационного агентства «РИА Новости». Организаторами акции являются «РИА Новости» и РООСПМ «Студенческая община». Финансирование на закупку ленточек выделяют региональные и местные власти. Акция поддерживается средним и крупным бизнесом, различными СМИ.

Георгиевская лента (в советской наградной системе, с небольшими видоизменениями — «Гвардейская лента») — это атрибут множества боевых наград Российской Империи, Советского Союза и современной России, характеризующийся как особый знак отличия:
Золотой Орден Славы I степени

Золотой Орден Славы
I степени

Георгиевская лента изначально появилась с Императорским Военным орденом Святого Великомученика и Победоносца Георгия — высшей военной наградой Российской империи. Данный орден был учреждён императрицей Екатериной II в 1769 году для отличия офицеров за заслуги на поле боя. Имел четыре степени отличия.
Георгиевская лента украшает колодки «Ордена Славы» — военного ордена СССР, учреждённого Указом Президиума Верховного Совета СССР в 1943 году.
Орден Славы имеет три степени, из которых высшая I степень — золотая, а II и III — серебряные.
Эти ордена выдавались за личный подвиг на поле боя, выдавались в порядке строгой последовательности — от низшей степени к высшей.
Георгиевская лента украшает колодки медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», учрежденной указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 мая 1945 года. Медалью награждались военнослужащие, принимавшие непосредственное участие на фронтах войны.
Георгиевская лента является частью «Ордена Святого Георгия» — высшей военной наградой Российской Федерации, которой удостаиваются старшие и высшие офицеры за проведение боевых операций при нападении внешнего противника.


Узнать больше: http://www.za-lentu.ru/
ZAMOTAI_shtanga писал(а): Ничего странного, просто рассчитано для тех, кто не задаётся сутью акции и историей вопроса.
Я так понял Вы задались сутью и историей вопроса? Каковы Ваши источники информации?
"С папироской взасос
Ночью и днём
Мы стоим в полный рост
Под шквальным огнём..."
____________________________________________

Заглушки, ключи, штанга - на борте!

Ответить

Вернуться в «Обо всем на свете.»