Георгиевская лента

Всякая всячина, обсуждаем любые темы, не отраженные в других разделах и категориях.
sergunisha

Непрочитанное сообщение sergunisha » Вт май 05, 2009 11:58 am

DuzeR писал(а):господа, вы такие прям правильные, что аж тошно
вы все участвуете в так называемом флешмобе под названием "россия"
и ничего, я смотрю вас это не коробит, а некоторых даже радует, недавно вон за ЕР агитировали, а теперь голову пеплом посыпают, каются. только каяться надо не тут, а делами.
я например не так уж и много застал ТЕХ ветеранов. и должен заметить что те офицеры были не в пример порядочней, честней и уважительней многих из нас. и для меня это память о них. и мне тоже тоскливо что малолетние дебилы так распоряжаются этими знаками гордости за дедов наших. но поймите, это ваша вина, это вы их такими воспитали, это вы заложили в их мозги такие мысли со своими перестройками, дерьмократией... а вы... гордость... да продоли вы её давно свою гордость... сами небось не на жигулях катаетесь, в стране то победиткле...
Согласен :019:

Аватара пользователя
punk
Атеист года 10
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 7:18 pm
Откуда: монино
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение punk » Вт май 05, 2009 12:28 pm

а где были вы когда мы пытались что-то исправить?
"...Жить, наверное, лучше, не имея ничего… Ты становишься свободен, как зверь, как птица… Небо… Много времени на творчество..."
Ю.Клинских
"ИДУ НА ВЫ!" древние славяне
Press any key to continue or other key to pause.
Молодой специалист - дилетант широкого профиля.
Иногда мне кажется, что быть панком в современной России означает не ругаться матом, вести здоровый образ жизни и быть образованным человеком©

Аватара пользователя
DuzeR
Гуру
Гуру
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2005 1:47 pm
Откуда: Из державы, которой ныне не существует
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение DuzeR » Вт май 05, 2009 1:16 pm

punk писал(а):а где были вы когда мы пытались что-то исправить?
когда вы пытались исправить? где вы пытались исправить?
у меня рядом с работой стоит самодельный обелиск Офицеру, который попытался исправить, да только не дали (на Чкаловской, возле 4-ой роты ДСП). где были в это время все остальный "офицеры" :!: :?: молчали в тряпочку и смотрели на беспредел творящийся в москве. демократы блин. а ведь небось у каждого кто старше 40 дома то сохранился партбилет, выкинуть рука дрогнула, а защитить то что ОБЯЗАНЫ были согласно ПРИСЯГИ очко то сыграло. и после этого вы будете говорить о чести?


если я вас правильно понимаю, то я в это время пешком под стол ходил
Все нах, ибо нех, хотя пох...

Аватара пользователя
punk
Атеист года 10
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 7:18 pm
Откуда: монино
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение punk » Вт май 05, 2009 2:51 pm

не правильно ты меня понимаешь=) я говорю о не так давно минувшем времени, когда я и еще пара человек призывали выйти на улицу в Монино и навести порядок.
а про перестройку... судить уже поздно, теперь надо жизнь налаживать.
и ваапще мы тут про георгиевскую ленту говорили вроде=)
"...Жить, наверное, лучше, не имея ничего… Ты становишься свободен, как зверь, как птица… Небо… Много времени на творчество..."
Ю.Клинских
"ИДУ НА ВЫ!" древние славяне
Press any key to continue or other key to pause.
Молодой специалист - дилетант широкого профиля.
Иногда мне кажется, что быть панком в современной России означает не ругаться матом, вести здоровый образ жизни и быть образованным человеком©

Аватара пользователя
DuzeR
Гуру
Гуру
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2005 1:47 pm
Откуда: Из державы, которой ныне не существует
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение DuzeR » Вт май 05, 2009 3:09 pm

Незнал, ибо стал следить за форумом только недавно.
А что за мероприяти вы пытались организовать?
Все нах, ибо нех, хотя пох...

EGO

Непрочитанное сообщение EGO » Вт май 05, 2009 7:32 pm

........
Вложения
x_0652b620.jpg
x_0652b620.jpg (76 КБ) 1436 просмотров

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Вт май 05, 2009 9:41 pm

Юра, не мешай молодому человеку почувствовать себя гневным обличителем предыдущих поколений! :D Он пока что только до 91 года дошёл. В нашей стране много знаменательных дат, за которые ОН (естественно - умнейший, честнейший и порядочнейший человек - даже не смотрящий "ДОМ-2") может спросить у своих более старших соотечественников. Я для примера накидаю конспективно:
1. Перестройка. Почему не помешали Горбачеву развалить страну?
2. Времена застоя. Почему молча смотрели как "страна катится в пропасть и апплодировали речам глубоко больного человека"?
3. Времена "оттепели". Почему не помешали Хрущеву выгонять из СССР цвет советской культуры?
4. Великая Отечественная война. Почему позволили Сталину пересадить весь цвет РККА?
....
30. Революция 1917 года. Почему позволили прийти к власти большевикам?
...
40. Русско-японская война. Почему позволили японцам разгромить весь русский флот?
...
1000. Библия. Райские кущи. Почему позволили Еве охмурить себя гадом поганым и съесть яблоко?
Экий смелый молодой человек. :lol: С такой "смелостью", да на форуме Инффина - ему не место. В Думу его! Али вон на место нынешнего Крюкова. Уж он им всем задаст! Жирик будет нервно плакать в углу и просить о пощаде!
Для информации новоявленному Робеспьеру. Если лично для Вас это имеет значение - у меня никогда не было партийного билета. Не дали мне рекомендацию в партию в 1987 году. Так комсомольцем и стал офицером. Так что прятать мне особо нечего было. А "в ночь с 19 на 20-е" лично я был в патруле в Звездном городке. И сидел всю ночь в комендатуре. Радио иностранное с напарником слушал. О штурме Белого Дома. Какие ещё детали биографии интересуют? Крещён, школу закончил на все "5", военное училище - с красным дипломом. Судить о том, куда ВЫ (молодёжь) цепляете то, чем положено гордиться - имею полное право. Что касается воспитания - лично мои дети вот такими идиотами, цепляющими ленточки на все причинные места выглядеть не будут. Я их воспитал достаточно нормально - смею Вас уверить. А сколько лично ВЫ детей воспитали, могу я поинтересоваться? Может Вам стоит секретами воспитания поделиться, Макаренко Вы наш?
Сколько дней в армии прослужили? В каком полку? Чтобы судить и таких понятиях как честь офицера. Я так понимаю - что Вы наверняка и офицеров готовы поучить понятиям воинской чести? Сделайте милость - я с Монархом договорюсь - выступите перед личным составом ВВА. Им наверняка будет интересно ВАШЕ мнение. Про 91-й год у них не забудьте спросить. Желательно - в таком же тоне. Ну и про заныканные партбилеты - это просто обязательно.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
Мonarch
Почетный тролль форума
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2005 4:45 am

Непрочитанное сообщение Мonarch » Вт май 05, 2009 11:07 pm

1000 пункт ничё так)

Аватара пользователя
DuzeR
Гуру
Гуру
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2005 1:47 pm
Откуда: Из державы, которой ныне не существует
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение DuzeR » Ср май 06, 2009 12:44 am

2 солдат:
что, не понравилось когда всех под одну гребенку? вот и не надо нас тудаже. я может и не отличник боевой и политической, да и вообще пиджак по вашему, и дочке моей всего лишь 2,5 годик идет, а сынок тот вообще летом родиться должен, вот только воспитан в семье военной, да на примерах дедов моих, тоже военных. и кое что в части чести офицера понимаю. и ленточку георгиевскую я не сниму с машины (к томуже иномарки) потому как помню о подвиге дедов наших.
Все нах, ибо нех, хотя пох...

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Ср май 06, 2009 7:40 am

Я и без ленточки обо всём помню. Или Вам именно она нужна, чтобы не забывать о той войне (да и не только о ней)? Носить её или нет - собственно, личное дело каждого. а КАК носить - вопрос воспитания и личной совести носящего. А замечание о роли воспитания "семьи и школы" - тоже верное, не могу не согласиться. Но помимо этого - в уши и мозги из говноящиков льётся такой поток дерьма, что тут уже никакая семья не поможет. А это уже - политика государства. Значит ему (государству) именно стадо вот таких дебилов, как на фотографиях, и нужно.
Но я не об этом пытался сказать. Мерзко наблюдать, когда благое и правильное начинание, попав в руки государственных чиновников превращается в фарс и чуть ли не обязаловку. Принцип "Кто не с нами - тот против нас" на протяжении не одного десятка лет является в нашей стране самым главным. Вот о чём разговор.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Ответить

Вернуться в «Обо всем на свете.»