Поездка в Омеригу :)

Всякая всячина, обсуждаем любые темы, не отраженные в других разделах и категориях.
Аватара пользователя
O(I)_Rh+
Местный
Местный
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 6:12 pm

Re: Поездка в Омеригу :)

Непрочитанное сообщение O(I)_Rh+ » Чт авг 26, 2010 3:12 pm

повторяющееся фото детектед

bol_jr
Местный
Местный
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 9:37 am
Откуда: Чамопиндузия
Контактная информация:

Re: Поездка в Омеригу :)

Непрочитанное сообщение bol_jr » Чт авг 26, 2010 4:50 pm

Продолжаем…

Ну а дальше был Алькатрас…

Скажу сразу – говорят о нем гораздо больше, чем он представляет собой на самом деле.  Но, опять же, для галочки сплавать можно. Вообще америкосы – молодцы, дайте им любую хрень, которая имеет хоть какую-то короткую историю и маркетологи раздуют из нее невесть что. Яркий пример – Алькатрас, по сути небольшой форт на скале, каких довольно много. Большая часть зданий – руины. Но так как там сидел Аль Капоне и еще ряд опасных преступников, фамилии которых нам ничего не говорят, народ жаждет попасть туда. И такую возможность предоставляют… Поток экскурсантов не иссякает с утра и до вечера в любую погоду. Корабли отходят один за одним с разницей в 20 минут, свободных мест практически не бывает. Минимальная цена билета для взрослого – 26 бакинских. Бизнес прет 

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

С погодой нам вроде повезло, дождя не было, светило солнце. Солнце в Калифорнии, сука, злое  Мы как олени выперлись на свежий воздух без кепок и нехило опалили свои фейсы. На следующее утро заходим в лифт, там спускается перец пожилой и с такой мерзкой улыбочкой спрашивает: «Провели день на заливе?». Спасались сначала сметаной, потом закупились санблокерами и средством от ожогов, от ожогов все повально использую средства из алоэ – помогает действительно здорово! Ладно, что-то я отвлекся  Поплыли!

Наш кэп

Изображение

Встречка, народ возвращается со Скалы

Изображение

Изображение

Пирсы

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Подплываем…

Изображение

Изображение

Маяк

Изображение

Жилое здание. Многие из сотрудников жили здесь с семьями в достроенных верхних этажах. Изначально нижняя часть здания была военным фортом, затем здесь размещалась военная тюрьма и лишь после этого – тюрьма гражданская. В этом здании располагается кинотеатр, в котором можно посмотреть фильм по истории Скалы, а также экспонаты, связанные с разными периодами ее существования. Также здесь можно закупиться сувенирами.

Изображение

Изображение

Под официальной вывеской видна надпись «Welcome Indians». После закрытия тюрьмы в середине 60-х основ был захвачен индейцами и только высокогуманные и демократичные методы (войсковая операция) смогли способствовать освобождению острова от захватчиков (к слову, это всегда были индейские земли)

Изображение

Изображение

Казематы внутри старой части жилого корпуса

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Форма сотрудников и их оружие

Изображение

Изображение

Изображение

Скудная витрина с «ужасными» орудиями убийства, сделанными вручную заключенными. Показать бы америкосам, что делают наши зеки… Боюсь, что их душевное равновесие сильно поколебалось бы 

Изображение

Водонапорная башня

Изображение

Вид на залив от водонапорки

Изображение

Изображение


Основной тюремный корпус

Изображение

Немного арестантского быта

Хранилище мыльно-рыльных принадлежностей

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Душевая

Изображение

Все заключенные сидели в одиночных камерах приблизительно 3 на полтора метра

Изображение

Изображение

Изображение


Внутреннее «убранство»

Изображение

Изображение

Корридоры в Алькатрасе именовались по названиям известных улиц

Мичиган Авеню

Изображение

Бродвей. Камеры на втором этаже Бродвея считались самыми желанными среди арестантов, там было теплее всего и редко проходили надзиратели мимо решеток.

Изображение

Рацион американских зеков

Изображение

Столовая

Изображение

Кухня

Изображение

Административное здание

Изображение

Маяк

Изображение

Руины офицерских домов

Изображение

И помещения охраны (за эти развалины спасибо товарищам индейцам – грелись в зданиях кострами и в итоге спалил нах)

Изображение

Еще какие-то развалины внизу

Изображение

Ну и так как остров получил название в честь морских птиц (олушей), то без птиц Скалу невозможно представить. Они почти везде, ничего не боятся, наглые до офигения. Можно попытаться руками столкнуть птичку, сидящую на парапете – хоть бы хны 

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и просто немного фоток

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Резюме – имеем на выходе зарубку «был на Алькатрасе», обожженный фейс и магнит на холодильнике. Экскурсия не из разряда – маст хэв, рекомендуется любителям блатной романтики 

Продолжение следует…
- Папа, а у вас ведь в Советской армии была толерантность?
- Кто тебе такую херню сказал?!
- Ну ты ж сам говорил, что вместе с тобой служили два хохла, татарин, бурят, грузин и латыш. И типа все зашибись было.
- Запомни раз и навсегда. Толерантность - это фальшь, либерализм и гомосеки. А у нас в Советской армии была дружба народов.

Аватара пользователя
Odessa
Местный
Местный
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 8:40 pm
Откуда: СССР

Re: Поездка в Омеригу :)

Непрочитанное сообщение Odessa » Чт авг 26, 2010 5:18 pm

Бол младший, а зачем нам это всё? Оно, конечно интересно. Но всё же... Эти фото больше достойны семейного альбома, чем пиарности на монинском форуме. Но показывать нам всё в подробностях, зачем? Мы и так знаем, что там всё классно, они поработили весь мир для своего блага. Пиарить США ? Ну, хорошо. Хорошая страна, живущая за счёт всех и вся благодаря своей силе. Ну и что? Ты крут, был в Америке? Это Ты хочешь показать? Молодец. Пойми, это не нужно здесь. Большая часть населения России по статистике не переваривает США. Скинул пару фоток и ладно. Актуально, например, про их музей ВВС. Там всё хорошо и замечательно, мы знаем. Они молодцы. ИМХО и без обид. Но я не понимаю, зачем нам ЭТО всё... Твой старший брат США называет пендосами и с ним согласны здесь ВСЕ.
________________
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» (С.П. Королёв)
_________________
"Опасна власть, когда с ней совесть в ссоре" (Уильям Шекспир)
_________________

bol_jr
Местный
Местный
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 9:37 am
Откуда: Чамопиндузия
Контактная информация:

Re: Поездка в Омеригу :)

Непрочитанное сообщение bol_jr » Чт авг 26, 2010 5:35 pm

Odessa писал(а):Бол младший, а зачем нам это всё? Оно, конечно интересно. Но всё же... Эти фото больше достойны семейного альбома, чем пиарности на монинском форуме. Но показывать нам всё в подробностях, зачем? Мы и так знаем, что там всё классно, они поработили весь мир для своего блага. Пиарить США ? Ну, хорошо. Хорошая страна. Ну и что? Ты крут, был в Америке? Это Ты хочешь показать? Молодец. Пойми, это не нужно здесь. Большая часть населения России по статистике не переваривает США. Скинул пару фоток и ладно. Актуально, например, про их музей ВВС. Там всё хорошо и замечательно, мы знаем. Они молодцы. ИМХО и без обид. Но я не понимаю, зачем нам ЭТО всё...
Ну на самом деле перед поездкой меня просили сделать фотоотчет, я свое обещание исполняю. Из того возраста, когда свою круть показывают фотками из поездок, я уже вырос :) Пиарить америкосов тем более мне не надо :)
Сорри, если тебя чем-то задел... Больше здесь постить ничего не буду.
- Папа, а у вас ведь в Советской армии была толерантность?
- Кто тебе такую херню сказал?!
- Ну ты ж сам говорил, что вместе с тобой служили два хохла, татарин, бурят, грузин и латыш. И типа все зашибись было.
- Запомни раз и навсегда. Толерантность - это фальшь, либерализм и гомосеки. А у нас в Советской армии была дружба народов.

Аватара пользователя
Odessa
Местный
Местный
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 8:40 pm
Откуда: СССР

Re: Поездка в Омеригу :)

Непрочитанное сообщение Odessa » Чт авг 26, 2010 5:38 pm

Нет, Дружище, абсолютно не задел, наоборот, если чем-то задел Тебя, извини :) ! Но согласись, я же прав? Пойми, они пендосы, правильно пишет Бол senior. Они реально не считаются ни с кем и ни с чем ради своего блага и процветания. Но это не столько политика, сколько понимание ранее написанного и соответственно неуважение к этой стране. Ведь нельзя строить своё благо за счёт горя, войн и нищеты населения (в т.ч. и детишек) других стран.
________________
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» (С.П. Королёв)
_________________
"Опасна власть, когда с ней совесть в ссоре" (Уильям Шекспир)
_________________

bol_jr
Местный
Местный
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 9:37 am
Откуда: Чамопиндузия
Контактная информация:

Re: Поездка в Омеригу :)

Непрочитанное сообщение bol_jr » Чт авг 26, 2010 5:47 pm

Odessa писал(а):Но согласись, я же прав?
не, не соглашусь :)
Когда я начинал тему, то последнее о чем я думал - пиар на форуме или рассказ о том, какие клевые америкосы :):):) Просто реально думал, что кому-то может быть интересно... Если это не так, я переусердствовал и доставил кому-то неудобства или душевные переживания, то тему можно просто прикрыть.
- Папа, а у вас ведь в Советской армии была толерантность?
- Кто тебе такую херню сказал?!
- Ну ты ж сам говорил, что вместе с тобой служили два хохла, татарин, бурят, грузин и латыш. И типа все зашибись было.
- Запомни раз и навсегда. Толерантность - это фальшь, либерализм и гомосеки. А у нас в Советской армии была дружба народов.

Аватара пользователя
Odessa
Местный
Местный
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 8:40 pm
Откуда: СССР

Re: Поездка в Омеригу :)

Непрочитанное сообщение Odessa » Чт авг 26, 2010 5:55 pm

Боже упаси, о каких душевных переживаниях Ты пишешь? Глупости. Просто здесь все понимают, что такое США. Это агрессивное государство, которое якобы насаждает свою псевдо демократию, а реально качает везде свою выгоду, на несогласных распространяет всякие эмбарго или воюет. Опять-таки для своего обогащения и процветания с фонтанами и музеями. И плевать на нас они хотели. И дураку понятно, что у них там всё классно и красиво. Но это всё построено на горе третьих стран. Ради бога, скидывай фотки дальше. Но пойми, что вся эта красота у них это где-то горе, разруха и войны в другой части планеты. Пойми меня правильно, если можешь.
________________
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» (С.П. Королёв)
_________________
"Опасна власть, когда с ней совесть в ссоре" (Уильям Шекспир)
_________________

Аватара пользователя
Pingva
зануда форума
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 1:30 pm
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Поездка в Омеригу :)

Непрочитанное сообщение Pingva » Чт авг 26, 2010 5:56 pm

А мне интересно! И в данном конкретном случае мне глубоко пофигу, Америка это или Новая Зеландия, мне просто нравится читать чужие рассказы о других странах 8-) только я еще люблю всякие бытовые подробности, где как что устроено 8-)
"Приключения!" - радостно воскликнула жопа.
"Жопа..." - обреченно произнесли приключения.

Люди могут жить под одной крышей, могут пить вместе, заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость.

Ta_tiana
Гуру
Гуру
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 11:51 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Поездка в Омеригу :)

Непрочитанное сообщение Ta_tiana » Чт авг 26, 2010 6:01 pm

Odessa писал(а):показывать нам всё в подробностях, зачем?
ну а вот мне например интересно

Аватара пользователя
Odessa
Местный
Местный
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 8:40 pm
Откуда: СССР

Re: Поездка в Омеригу :)

Непрочитанное сообщение Odessa » Чт авг 26, 2010 6:19 pm

Ta_tiana писал(а):
Odessa писал(а):показывать нам всё в подробностях, зачем?
ну а вот мне например интересно
http://www.fotoart.org.ua/thumbnails.php?album=15
http://ru.worldpoi.info/poi/1511/
Пендосы ("С" Бол старший) позаботились и без нас, за свой имидж супердержавы. Практически везде на фото их флаг и практически везде их фото... Найдёте и кучу комментариев с мельчайшими подробностями. Наберите в инете "США фото" и будете удовлетворены по самое никуда :) ! Повторюсь, реально интересно сравнение с их музеем ВВС. Остальное - пиар либо себя, либо США.
ЗЫ. Ничего личного и без обид, - пишу, что думаю. Пингва, для Тебя http://www.webturizm.ru/photo/country_p ... try_id=131
________________
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» (С.П. Королёв)
_________________
"Опасна власть, когда с ней совесть в ссоре" (Уильям Шекспир)
_________________

Ответить

Вернуться в «Обо всем на свете.»