Про тариф МЕГАФОНА , "За Три"

Всякая всячина, обсуждаем любые темы, не отраженные в других разделах и категориях.
Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7942
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Про тариф МЕГАФОНА , "За Три"

Непрочитанное сообщение LX » Ср окт 26, 2011 8:46 pm

Звездочёт писал(а):
SOLDIER писал(а):Сижу на МТС. И по фигу на Мегафон. Что не так? :D Тариф свой даже не помню.
Да не, ниче, переплачиваешь "слегка", если тариф не помнишь :) раньше МТС был в фаворите аля "принимает везде", теперь яйцЫ уже не могут это себе в единоличные качества записать, а тарифы (базовые) их смотрел - уступают тому же олайту 7 летней давности (ежели "надо звонить" без всяких инетов, порталов и тп) )) Пы.Сы. А в нашем регионе (Монино/Лосинки/окрестности) крайне херово щас работает билайн.
у мтс есть хороший тариф за 500 рублей в месяц 300 минут безлимитный инет и безлимитные смски
Party Dude

Аватара пользователя
Звездочёт
Местный
Местный
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:31 am

Re: Про тариф МЕГАФОНА , "За Три"

Непрочитанное сообщение Звездочёт » Ср окт 26, 2011 9:13 pm

Да, согласен, нормуль. Но я ток звоню, в основном, и на теже 500 рублей 7 летний олайт, который мегафоновцы уже подрезали и не раз, с включенной опцией "все мобильные" выдает те же ~300 минут ;)
suum cuique

9988

Re: Про тариф МЕГАФОНА , "За Три"

Непрочитанное сообщение 9988 » Чт окт 27, 2011 1:09 am

bol_jr писал(а): Народ, мож я чего не понимаю, а чему там ломаться? :)
Я вот тоже не понимаю, чему там ломаться??? :D Ну или взять например высоковольтные провода к свечам зажигания, они вообще примитивные, тем более из толстой проволоки. Ну подумаешь там ток бегает, но ведь ломаются, падлы. Кто знает, отчего? :lol: Или флешка, например, чЁ ей ломаться, однако где-то на 2 тысяче перезаписи накрылась... 8-)

9988

Re: Про тариф МЕГАФОНА , "За Три"

Непрочитанное сообщение 9988 » Чт окт 27, 2011 1:13 am

Pingva писал(а):... красивый старый номер, я сейчас такого уже не подберу :D
вчера только взял себе:
916.880.88.00
919.778.77.88
915.011.01.10
919.771.77.11
985.771.77.11
985.990.99.00
917.575.57.57
919.775.57.57
985.775.57.57
919.991.19.91
есть еще что выбрать... так что о смело идти в офис...

Nick
Местный
Местный
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 11:45 am
Откуда: Монино

Re: Про тариф МЕГАФОНА , "За Три"

Непрочитанное сообщение Nick » Чт окт 27, 2011 7:15 am

Я тоже не догоняю чего ломается в симке и от этого сигнал становится хуже? Есть спецы в сотовой?
Билайн чудил вчера дома, только у окна толком ловил.
З.Ы. привезу как-нить анализатор с работы, посмотреть что за провальная яма дома по сотовой связи

Аватара пользователя
vovka77
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 12:15 am
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Про тариф МЕГАФОНА , "За Три"

Непрочитанное сообщение vovka77 » Чт окт 27, 2011 11:47 am

9988 писал(а):
bol_jr писал(а): Народ, мож я чего не понимаю, а чему там ломаться? :)
Я вот тоже не понимаю, чему там ломаться??? :D Ну или взять например высоковольтные провода к свечам зажигания, они вообще примитивные, тем более из толстой проволоки. Ну подумаешь там ток бегает, но ведь ломаются, падлы. Кто знает, отчего? :lol: Или флешка, например, чЁ ей ломаться, однако где-то на 2 тысяче перезаписи накрылась... 8-)
"Все чисто "связные" операции (прием и передача сигналов, их модуляция и детектирование, воспроизведение звуков и отображение символов на дисплее и т. п.) выполняются в телефоне, а все, что касается персональных данных - реализуется в SIM-карте."
http://corporacia.ru/pages/page/show/343.htm

Так что хреновый приём, пропадание, булканье, хрюканье, слабая слышимость и тд. это не симка.
Ни кому верить нельзя - Мне можно.

Аватара пользователя
vovka77
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 12:15 am
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Про тариф МЕГАФОНА , "За Три"

Непрочитанное сообщение vovka77 » Чт окт 27, 2011 12:00 pm

9988 писал(а):
bol_jr писал(а): Народ, мож я чего не понимаю, а чему там ломаться? :)
Я вот тоже не понимаю, чему там ломаться??? :D Ну или взять например высоковольтные провода к свечам зажигания, они вообще примитивные, тем более из толстой проволоки. Ну подумаешь там ток бегает, но ведь ломаются, падлы. Кто знает, отчего? :lol: Или флешка, например, чЁ ей ломаться, однако где-то на 2 тысяче перезаписи накрылась... 8-)

Высоковольтные провода ломаются или чисто механически или (самое важное) теряют диэлектрические свойства т.е. пробой или коронирующий разряд , что само приводит к последующему пробою.
В флешке изначально ограничен ресурс циклов перезаписи из за особенностей материала, из которого сделаны ячейки памяти.

Тут речь не о том, речь о плохом приёме-передаче (слышу у окна, срывается и т.д.) а это связано со слабой напряженностью электромагнитного поля приёмо-передающих устройств либо о их сокращении (в целях экономии).
Ни кому верить нельзя - Мне можно.

Аватара пользователя
O(I)_Rh+
Местный
Местный
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 6:12 pm

Re: Про тариф МЕГАФОНА , "За Три"

Непрочитанное сообщение O(I)_Rh+ » Чт окт 27, 2011 12:08 pm

На симке находятся данные, которые необходимы для идентификации абонента. Хотя по идее операторы должны ещё проверять IMEI, который зашит в телефоне. Это нужно для блокировки в сети ворованных телефонов, ну ещё для некоторых вкусностей.
Несмотря на кажущуюся простоту sim-карты на нее возложено достаточно много функций: аутентификация карты в сети и шифрование переговоров. Начинка впечатляет. Кроме EEPROM, ROM и RAM также присутствуют узлы ввода-вывода и 8-разрядный процессор. Вся эта "петрушка" управляется своей ОС (микропрограмой). Современная симка может побадаться с ЭВМ 80-х годов. Сначала в симках использовалось 5,5 вольт, теперь - 3,3. Тех процесс улучшили.
Проблемы с симкой очень часто связаны с плохим контактом, нужно бережно относится к позолоченным контактам (при повреждении оного окисление в дальнейшем не избежать), не следует прикладывать больших усилий т.к. корпус у симки отсутствует. Вот вам собственно и ответ на вопрос: "Чему там ломаться?". Да просто нужно бережно относится с СИМками. :?

Аватара пользователя
vovka77
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 12:15 am
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Про тариф МЕГАФОНА , "За Три"

Непрочитанное сообщение vovka77 » Чт окт 27, 2011 12:20 pm

К стати попробуйте, когда будет момент плохого приёма, вытащите симку и позвоните по экстренным номерам , ведь они и без сим карты работают. :D
Ни кому верить нельзя - Мне можно.

Аватара пользователя
crazy
Модератор
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: Ср май 28, 2003 9:18 am
Откуда: АПВС ? ВА ?
Контактная информация:

Re: Про тариф МЕГАФОНА , "За Три"

Непрочитанное сообщение crazy » Пн окт 31, 2011 3:44 pm

Старый медведь учит молодого:
- Hа человека надо нападать так, чтобы он успел тебя увидеть и среагировать.
- Зачем?
- Они потом вкуснее, в них уже говна нет.

Ответить

Вернуться в «Обо всем на свете.»