ФСБ запретило радиоуправляемые модели самолетов

Всякая всячина, обсуждаем любые темы, не отраженные в других разделах и категориях.
Аватара пользователя
Pall Mall
Лицо фотогалереи 10
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 9:17 pm
Откуда: Монино
Контактная информация:

ФСБ запретило радиоуправляемые модели самолетов

Непрочитанное сообщение Pall Mall » Вт фев 21, 2012 2:17 pm

Вкратце — теперь любая школа авиамоделизма — вне закона. Точнее, теоретические занятия — это пожалуйста, а практические — только по согласованию с ФСБ, ибо модель = беспилотник. Теперь.

Обсуждение на профильном форуме с примерами: forum.rcdesign.ru/f6/thread248114.html

А вот видеорепортаж

Это я к чему: трусы у власти, прикрываясь благими намерениями запрещают все подряд. "как бы чего не случилось, ведь с меня потом спросят" - логика сраного труса. И это в масштабах нашей страны. Во всех сферах эти трусы не только существуют, но и неплохо себе поживают.
Я родился в СССР, а теперь живу в сране Трусляндии. Обидно прям писец.
за неимением гербовой, будем писать на клозетной

Аватара пользователя
-=NeWT=-
Местный
Местный
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 10:45 pm
Откуда: InffinNet
Контактная информация:

Re: ФСБ запретило радиоуправляемые модели самолетов

Непрочитанное сообщение -=NeWT=- » Вт фев 21, 2012 10:03 pm

Столько дурацких законов... и все просто невозможно держать в голове, чтобы не нарушить. Да пошло всё фписту...

Аватара пользователя
Werter
Местный
Местный
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 11:47 pm
Откуда: Монино
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: ФСБ запретило радиоуправляемые модели самолетов

Непрочитанное сообщение Werter » Ср фев 22, 2012 2:26 pm

Нужно ФСБ запретить. Всем жить легче станет!Однозначно!!!

9988

Re: ФСБ запретило радиоуправляемые модели самолетов

Непрочитанное сообщение 9988 » Сб фев 25, 2012 1:08 am

- раньше запрещали цветные принтеры и копиры.
- даже сейчас действует приказ МО о запрете использования мобильной связи в военных подразделениях. (при том, что координация боевых действий 08.08.08 в Осетии производилась в подавляющем большинстве посредством сотовой связи).
- запрет курения в тамбурах электричек... (без комментариев).
- много еще чего такого запретят, ну и что? как говорится, по фигу...

Аватара пользователя
Filin
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 7:44 pm
Откуда: ВВИА

Re: ФСБ запретило радиоуправляемые модели самолетов

Непрочитанное сообщение Filin » Сб фев 25, 2012 10:11 am

Это уже клиническая картина, это к медикам. Дальше пойдёт запрет радиоуправляемых автомоделей. Знаете почему? Аааа, не знаете. А причина на поверхности. Как известно, все наши чиновники-правители страшно боятся народ своей страны, а радиоуправляемые автомодели представляют для них смертельную угрозу. Ну вот представьте ситуацию когда едет царёк с мигалкой и кто-то захочет отправить его на небеса. Например купленый киллер. Можно, конечно, достать гранатомёт и шарахнуть по машине, но ведь гранатомёт - это проблематично. Наверное его всё-таки трудновато достать, возить, быстро использовать. А представьте теперь, что на радиоуправляемую машину прикрепляют зарядик, гранатку или просто дымовуху (для прикола) и отправляют её под днище нужной машины. Под бак :D И всего делов. Так что, любители погонять на радиоуправляемых машинках, готовьтесь. Скоро и вам придётся кататься по разрешительному принципу :D
PS. Когда я увольнялся из армии у меня была возможность в фсб перейти. Ещё думал... Теперь думаю, что как же хорошо, что в этот идиотник не перешёл...
А патриотически настроенные люди – они всегда определенны, они всегда решительны, они всегда хотят воевать. Они каким-то образом, правда, всегда присосаны к государственному бюджету.
--
- Он что, бек?
- Почему бек? Пастух. А мы все его бараны. Кого хочет острижёт, кого хочет зарежет.

9988

Re: ФСБ запретило радиоуправляемые модели самолетов

Непрочитанное сообщение 9988 » Сб фев 25, 2012 10:32 am

Filin писал(а):PS. Когда я увольнялся из армии у меня была возможность в фсб перейти. Ещё думал... Теперь думаю, что как же хорошо, что в этот идиотник не перешёл...
вспомнилось: как-то ехал я старшим машины из Москвы, пробки, в дороге произошел конфликт с водителей белого мерена, дядя, грубо нарушая правила, обиделся, что мы его не пропустили, вышел из машины, и стал наезжать, ругаясь, на водителя: "Ты знаешь, кто я такой?... ...я подполковник ФСБ!!!" Я ему: "... а я капитан медицинской службы, и чЁ теперь?... (но, признаюсь, знаю и нормальных ФСБшников).

Trak

Re: ФСБ запретило радиоуправляемые модели самолетов

Непрочитанное сообщение Trak » Вт фев 28, 2012 11:14 am

Filin писал(а): Дальше пойдёт запрет радиоуправляемых автомоделей.
а еще есть - радиоуправляемые катера :D
Во еще два закона для ФСБ нарыли :lol:

Аватара пользователя
Pall Mall
Лицо фотогалереи 10
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 9:17 pm
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: ФСБ запретило радиоуправляемые модели самолетов

Непрочитанное сообщение Pall Mall » Чт мар 01, 2012 1:33 pm

Катера это вообще тема. Крепим мину (желательно такую рогатую, как в фильмах про подводные лодки) к катеру веревочкой...
А вообще бред конечно, но бред наш, отечественный. Узнаваемый.
Вместо того, чтоб ввести четкое ограничение по полетам таких моделек (не ближе 15 км от действующего аэродрома, как пример) они запрещают полеты вообще.
С такими темпами скоро на кобыл пересядем. А учитывая стоимость бензина - молча и без особых возражений.
за неимением гербовой, будем писать на клозетной

Ответить

Вернуться в «Обо всем на свете.»