Сдача служебного жилья

Всякая всячина, обсуждаем любые темы, не отраженные в других разделах и категориях.
Аватара пользователя
Shiko77
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 5:48 am

Сдача служебного жилья

Непрочитанное сообщение Shiko77 » Пн ноя 26, 2012 11:15 am

Обязательно ли делать ремонт перед сдачей квартиры, если хуже чем было, там не стало?

bol
Боевой кабан
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 11:42 pm

Re: Сдача служебного жилья

Непрочитанное сообщение bol » Пн ноя 26, 2012 11:22 am

А это решается в индивидуальном порядке. Если деньги за ремонт (они в домоуправлении должны быть) не брали - шлите всех лесом. Но техник по-любому должен квартиру принять, осмотреть, выставить претензии по состоянию. Проще всего - узнать, кто заселяется и решить вопрос с этим человеком. По опыту - выходит дешевле.

Аватара пользователя
Shiko77
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 5:48 am

Re: Сдача служебного жилья

Непрочитанное сообщение Shiko77 » Пн ноя 26, 2012 11:42 am

bol писал(а): Если деньги за ремонт (они в домоуправлении должны быть) не брали - шлите всех лесом.
То есть ремонт должен сделать ДУ? (Денег мы никогда не брали у них)
А вот если техник принимает мою квартиру, составляет акт о недостатках, ДУ выставляет мне счет… Сумма ремонта должна быть рассчитана по смете по территориальным расценкам или они могут взять сумму с «потолка»? И еще можно ли учесть при этом, что я в квартире поменяла окна и балконную дверь на пластик и обшили-остеклили лоджию?

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Сдача служебного жилья

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Пн ноя 26, 2012 11:59 am

Shiko77 писал(а):И еще можно ли учесть при этом, что я в квартире поменяла окна и балконную дверь на пластик и обшили-остеклили лоджию?
Обычно это не учитывается. По принципу - "Проводили дорогой ремонт СЛУЖЕБНОЙ квартиры? Сами себе злобные Буратины". Вот где-то так. Я, когда съезжал в 2001 с квартиры на Бахче решил вопрос полюбовно с техником тогдашнего ДУ. ;) Тем более - это был мать моего очень хорошего товарища. Ну, спиртеца мы (мой товарищ из дома напротив тоже съезжал) ей подогнали литрика 3 - она нам по-божески посчитала. Но то, что насчитают - по любому будет, не обольщайтесь. Хоть там ручки дверные из золота будут. Таковы реалии нашей Гондурасии. Мой сосед месяца 2 назад в Балашиху переехал со служебной квартиры - ему, вроде, тыщ 12 насчитали. Хотя у него внутри все было почти идеально.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

bol
Боевой кабан
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 11:42 pm

Re: Сдача служебного жилья

Непрочитанное сообщение bol » Пн ноя 26, 2012 12:23 pm

SOLDIER писал(а):то, что насчитают - по любому будет, не обольщайтесь. Хоть там ручки дверные из золота будут.
Это факт. Я в свое время заезжал в аварийную комнату на Красовского 2. Отремонтировал все за свой счет, причем с душой все сделал. Квартиру получил - пошел сдавать комнату. Техник начала мне там чего-то насчитывать, я ее - лесом посылаю. Типа - да вы охренели, вы после пожара комнату эту видели? А техник - неа, не видела. Я вообще недавно здесь работаю. Не заплатите - ключи от новой квартиры не получите. Короче, нашел я слушателя, который в мою конуру должен был заселяться, привел его домой, показал фотки, как было и сам он посмотрел, что есть. Результат - заменил разбитое стекло, выпили бутылку водки и пожали друг другу руки, совершенно довольные развитием событий. Зашли к этой домоуправской техничке, заявили, что претензий не имеется и всё.

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Сдача служебного жилья

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Пн ноя 26, 2012 12:33 pm

bol писал(а): Зашли к этой домоуправской техничке, заявили, что претензий не имеется и всё.
Вот это - самый оптимальный вариант. И самый экономичный. На моей памяти случай противоположный. Когда один мужик в Звездном не сумел договориться с новым жильцом и со злости просто посбивал всю кафельныю плитку на кухне, в которую он вложил очень хорошие деньги. И вот в этом случае - техник из ДУ ему вообще ничего предъявить не смог.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
Shiko77
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 5:48 am

Re: Сдача служебного жилья

Непрочитанное сообщение Shiko77 » Пн ноя 26, 2012 1:30 pm

А как определяется, требуется ремонт или нет? У меня вот плитка в ванной положена по-моему с основания дома, она нормальная, советская, не колотая, но по цвету ужас.

Аватара пользователя
Shiko77
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 5:48 am

Re: Сдача служебного жилья

Непрочитанное сообщение Shiko77 » Пн ноя 26, 2012 1:37 pm

SOLDIER писал(а): Но то, что насчитают - по любому будет, не обольщайтесь.
Я не против, мне интересно как насчитают, должны по смете (я сама сметчик и смогу проверить ее), но вот если просто выдадут что ремонт стоит столько то …

Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7942
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Сдача служебного жилья

Непрочитанное сообщение LX » Вт ноя 27, 2012 10:04 pm

Shiko77 писал(а):
SOLDIER писал(а): Но то, что насчитают - по любому будет, не обольщайтесь.
Я не против, мне интересно как насчитают, должны по смете (я сама сметчик и смогу проверить ее), но вот если просто выдадут что ремонт стоит столько то …
ну если они государственные то вряд ли с потолка будут, ТЕРы пусть используют )
Party Dude

Аватара пользователя
Shiko77
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 5:48 am

Re: Сдача служебного жилья

Непрочитанное сообщение Shiko77 » Ср ноя 28, 2012 7:37 am

LX писал(а):
Shiko77 писал(а):
SOLDIER писал(а): Но то, что насчитают - по любому будет, не обольщайтесь.
Я не против, мне интересно как насчитают, должны по смете (я сама сметчик и смогу проверить ее), но вот если просто выдадут что ремонт стоит столько то …
ну если они государственные то вряд ли с потолка будут, ТЕРы пусть используют )
у меня квартира в гарнизоне - вот кто ее по идеи должен будет принять?

Ответить

Вернуться в «Обо всем на свете.»