Кладбища домашних животных могут появиться в МО

Всякая всячина, обсуждаем любые темы, не отраженные в других разделах и категориях.
Аватара пользователя
Werter
Местный
Местный
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 11:47 pm
Откуда: Монино
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Кладбища домашних животных могут появиться в МО

Непрочитанное сообщение Werter » Чт мар 31, 2016 9:53 pm

Российские ветеринары поддержали идею создания кладбища домашних животных в Подмосковье. Как сказал в эфире «Русской службы новостей» президент российской ассоциации практикующих ветеринарных врачей Сергей Середа, такие кладбища существуют во всём мире.«То, что хоронят животных стихийно – это безобразие, так не должно быть», — отметил он. По словам эксперта, это нарушение санитарных правил, которое может привести к распространению заболеваний.

«Представляете, если людей начнут хоронить где угодно? Это кошка маленькая, 2 кг, а собака бывает 50–70 кг, это вес приличный. Это неприемлемо, нецивилизованное развитие, этого просто не должно быть», — пояснил Середа.

Он рассказал, что работает в ветеринарии 40 лет, и последние 25 лет нередко слышал, что кто-то открывает кладбища животных, но пока таких не видел. «Если это получится – молодцы правительство Московской области», — добавил президент ассоциации практикующих ветврачей.

По его мнению, услуги таких кладбищ должны быть платными: «Это коммерческий проект, они же не бесплатно будут это делать. По Гражданскому кодексу животное, собака или кошка – это имущество. Почему государство должно тратить деньги – если ты завёл животное, ты должен лечить его, хоронить его». Содержание животных – это денежная история, подчеркнул Сергей Середа.

Ранее стало известно, что в Подмосковье могут появиться лицензированные кладбища домашних животных. Как передаёт сайт m24.ru слова министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова, проблема заключается в дефиците земли, поэтому власти готовы рассмотреть предложения частных инвесторов и оказать поддержку в реализации такого проекта.

Как отмечает издание, в городе Дзержинский Московской области ширится стихийное кладбище домашних животных. Захоронения расположены на землях государственного лесного фонда, недалеко от городского кладбища. При этом погост не соответствует нормам санитарной безопасности, что вызывает негодование местных жителей.

Согласно действующим ветеринарно-санитарным нормам, трупы животных относятся к биологическим отходам, которые нельзя закапывать в землю. Умерших питомцев необходимо кремировать. Сделать это можно на ветеринарных станциях или в ветеринарных лабораториях. На кладбищах же можно размещать только урны с прахом.
http://rusnovosti.ru/posts/414525

Dok10
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 4:16 am

Кладбища домашних животных могут появиться в МО

Непрочитанное сообщение Dok10 » Вт май 29, 2018 8:18 am

Интересно, а сколько это все будет стоить?

Аватара пользователя
punk
Атеист года 10
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 7:18 pm
Откуда: монино
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Кладбища домашних животных могут появиться в МО

Непрочитанное сообщение punk » Вт май 29, 2018 9:48 am

да когда они уже нажрутся-то?
"...Жить, наверное, лучше, не имея ничего… Ты становишься свободен, как зверь, как птица… Небо… Много времени на творчество..."
Ю.Клинских
"ИДУ НА ВЫ!" древние славяне
Press any key to continue or other key to pause.
Молодой специалист - дилетант широкого профиля.
Иногда мне кажется, что быть панком в современной России означает не ругаться матом, вести здоровый образ жизни и быть образованным человеком©

Ответить

Вернуться в «Обо всем на свете.»