*** ЮМОР ***

Здесь все то, что заставит Вас хотя бы улыбнуться.
Аватара пользователя
Zubilo
Юморист '10
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 2:54 pm
Откуда: местный
Контактная информация:

Re: *** ЮМОР ***

Непрочитанное сообщение Zubilo » Вт сен 27, 2011 2:52 pm

Ни кто работу не ищет?
Вакансия на superjob
http://www.superjob.ru/vacancy/?id=11721135


Вакансия: Президент Российской Федерации

Уровень дохода: от 281 500 руб. в месяц
Город Москва
(Рассматриваются резюме Соискателей, проживающих в других городах и готовых переехать)
Тип работы Полный рабочий день
Место работы Работа на территории работодателя

Условия работы и компенсации Кандидаты на должность Президента Российской Федерации (далее - кандидаты) могут быть выдвинуты избирателями, избирательными объединениями. Президент Российской Федерации обладает неприкосновенностью.

Выборы Президента Российской Федерации пройдут 4 марта 2012 года (в случае, если Совет Федерации не назначит выборы на другой день, действующий Президент Российской Федерации не прекратит исполнение своих полномочий досрочно, не будет введено чрезвычайное или военное положение, либо не будет изменено законодательство).

Впервые Президент Российской Федерации будет избираться на 6 лет. Возможно продление срока полномочий еще на один срок.

Размеры денежного содержания Президента России (в том числе зарплата президента) каждый год отдельной строкой указываются в федеральном бюджете РФ, который принимает Государственная Дума. Ориентировочный размер денежного вознаграждения - 281 500 руб. в месяц.

Дополнительные выплаты в виде премиальных, квартальных, годовых и к различным праздникам - не предусмотрены.

Личный самолет, государственная квартира, государственная дача. Полное содержание за государственный счет (медицинское обслуживание, питание, транспорт, занятия спортом, образование, отдых) как для Президента, так и для членов семьи. Персональный кабинет с видом на Кремль (изнутри). Пожизненные гарантии для Президента и членов семьи по истечении срока полномочий. Условия выхода на пенсию оговариваются отдельно с каждым успешным кандидатом. Зарплата "белая", оформление по ТК.

Рабочий день - ненормированный. Доступ к государственной тайне.

В распоряжение Президента Российской Федерации передаются резиденции для работы и официальных встреч:
- Московский Кремль;
- Горки-9;
- Бочаров Ручей (Сочи);
- Долгие Бороды (Новгородская область, Валдай);

На время отдыха и поездок предоставляется возможность для проживания в таких пансионатах России, как: "Сосны" (Красноярский Край), "Волжский Утес" (Самарская область), "Ангарские хутора" (Иркутская область), "Тантал" (Саратовская область), "Малый Исток" (Екатеринбург).

Должностные обязанности Полномочия Президента РФ по отношению к законодательной власти.
1. Президент Российской Федерации как глава государства с целью непрерывной работы государственной власти назначает выборы Государственной Думы.
2. Исходя из роли арбитра между тремя ветвями власти, Президент Российской Федерации вправе прибегать к согласительным процедурам и другим методам преодоления кризисов и разрешения споров. Эта функция важна для взаимодействия органов государственной власти как на федеральном уровне, так и на уровне отношений органов государственной власти Федерации и субъектов Российской Федерации и между различными субъектами Российской Федерации.
3. Президент назначает референдум, который наряду со свободными выборами является высшим непосредственным выражением воли народа.
4. Президент обладает правом законодательной инициативы, ему принадлежит право вносить законопроекты в Государственную Думу, причем, если законопроект носит срочный характер, он подлежит внеочередному рассмотрению на заседаниях Думы.
5. Президент Российской Федерации наделен правом вносить предложения о поправках и пересмотре положений Конституции России.
6. На Президента возложена обязанность подписывать и обнародовать федеральные законы. Это традиционная функция главы государства, придающая закону обязательную силу.

Полномочия Президента РФ в области внешней политики
1. Президент представляет Россию в международных отношениях, проводит переговоры, подписывает ратификационные грамоты.
2. Президент назначает и отзывает дипломатических представителей России в иностранных государствах и международных организациях.
3. Президент подписывает международные договоры. Международные договоры Российской Федерации - составная часть российской правовой системы.

Полномочия Президента РФ как Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами РФ
1. Президент определяет основные направления военной политики государства, осуществляет руководство Вооруженными Силами России, другими воинскими формированиями и организациями.
2. Президент утверждает план гражданской обороны Российской Федерации, а также планы дислокации Вооруженных Сил и других войск, размещение военных объектов.
3. Президент ведет переговоры и подписывает международные договоры Российской Федерации о совместной обороне и военном сотрудничестве по вопросам коллективной безопасности.
4. Как Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Президент в пределах своих полномочий издает приказы и директивы, обязательные для исполнения Вооруженными Силами, другими войсками, воинскими формированиями. Управление Вооруженными Силами России осуществляет Министерство обороны и Генеральный штаб Вооруженных Сил.
5. Президент Российской Федерации, являясь Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами России, назначает и освобождает высшее командование Вооруженных Сил (командующих родами войск, военных округов и др.);
6. Президент Российской Федерации вводит своим Указом военной положение на всей территории страны или в отдельных местностях и незамедлительно сообщает об этом обеим палатам Федерального Собрания. Указ Президента о введении военного положения подлежит утверждению Совета Федерации, который подтверждает юридическую силу Указа.

Полномочия Президента РФ по вопросам гражданства.
Президент решает вопросы:
1) приема в гражданство Российской Федерации иностранных граждан, граждан бывшего СССР и лиц без гражданства;
2) принимает решения по вопросам восстановления гражданства;
3) дает разрешение на выход из гражданства;
4) разрешает гражданину Российской Федерации иметь двойное гражданство.
5) предоставления политического убежища, которое является суверенным правом государства-субъекта международного права. В Российской Федерации только Президент имеет право предоставления политического убежища.

Иные Полномочия Президента Российской Федерации
1. Президент Российской Федерации издает указы и распоряжения, которые по своим правовым свойствам делятся на нормативные и индивидуальные.
2. Президент РФ наделен правом введения чрезвычайного положения. Чрезвычайное положение вводится Указом Президента России в случаях попытки насильственного изменения конституционного строя, межнациональных конфликтов, массовых беспорядков, стихийных бедствий и др. С прекращением чрезвычайного положения утрачивают силу все акты, принятые в связи с введением чрезвычайного положения. Право Президента вводить на территории Российской Федерации или отдельных местностях чрезвычайное положение сопряжено с его обязанностью немедленно сообщать об этом Совету Федерации и Государственной Думе. Указ Президента о чрезвычайном положении подлежит утверждению Совета Федерации.
3. Президент осуществляет высшую форму государственного поощрения - награждение государственными наградами России. Президент также присваивает почетные звания Российской Федерации, утверждает статусы орденов и положения о медалях, издает указы об учреждении государственных наград и награждения ими.
4. Президенту предоставлено право помилования. Помилование - это акт верховной власти, который полностью или частично освобождает осужденного от наказания или заменяет наказание на более мягкое. Актом помилования может быть снята судимость с лиц, уже отбывших наказание. Акты помилования носят всегда индивидуальный характер, т.е. они принимаются в отношении конкретного лица или нескольких определенных лиц.

Требования к Соискателю
Возраст от 35 лет
Пол Не имеет значения
Образование Не имеет значения

Требования к квалификации Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет.

- Обязательно владение хотя бы одним европейским языком.
- Готовность к командировкам, активная жизненная позиция, патриотизм.
- Готовность работать в команде (в тандеме).

Дополнительные пожелания к кандидатам:
- Наличие опыта управленческой работы;
- Знание компьютера на уровне уверенного пользователя;
- Требовательность и умение противостоять правовому нигилизму, саботажу, игнорированию поручений как среди членов Администрации Президента, так и среди руководителей федеральных органов исполнительной власти.
- Харизма.

Наличие предвыборной программы - обязательно!

Контактная информация
Название организации Российская Федерация
Описание деятельности организации Россия является самым большим государством мира (17 075 400 км² или 11,46 % площади всей суши Земли, или 12,65 % заселённой человеком суши).

Население на 2011 год составляет 142 914 136 человек, в настоящее время страна занимает девятое место в мире по этому показателю.

Государственный язык на всей территории страны — русский. В 23 субъектах федерации наряду с русским используются другие государственные языки. Столица — город Москва. Всего в России 12 городов с населением более миллиона человек: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Самара, Омск, Казань, Челябинск, Ростов-на-Дону, Уфа, Волгоград.

Россия граничит с 18 странами (самый большой показатель в мире), включая 2 частично признанных, из них по суше со следующими государствами: Норвегия, Финляндия, Эстония, Латвия, Литва, Польша, Белоруссия, Украина, Абхазия, Грузия, Южная Осетия, Азербайджан, Казахстан, Китай, Монголия, Северная Корея; только по морю граничит с Японией и США.

Контакты Контактные данные не указаны. Работодатель готов рассматривать только присланные резюме: создать резюме. Если у Вас уже есть резюме, пожалуйста, авторизуйтесь.
__________________
Не учите меня работать лучше, научитесь платить больше….

Аватара пользователя
srg.FireFighter
Пожарюга
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 2:04 pm
Откуда: БПРМ UUMU
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: *** ЮМОР ***

Непрочитанное сообщение srg.FireFighter » Пн ноя 14, 2011 12:30 pm

АААААААХАХАХАХА АААГОООООНЬЬЬ!!!!!!! :hahaha:
"С папироской взасос
Ночью и днём
Мы стоим в полный рост
Под шквальным огнём..."
____________________________________________

Заглушки, ключи, штанга - на борте!

Аватара пользователя
Zubilo
Юморист '10
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 2:54 pm
Откуда: местный
Контактная информация:

Re: *** ЮМОР ***

Непрочитанное сообщение Zubilo » Сб дек 03, 2011 6:23 pm

Нарыл на просторах.

Ситуация - есть долг, очень известному банку, было судебное решение, был исполнительный лист, пристав его вернула "в связи с невозможностью взыскания", прошло три года. Появились веселые ребята которые каждый день своим непробиваемым идиотизмом поднимают мне настроение.
Может быть поднимут и Вам. Архив смс-переписки. С моими ответами.
Последовательно..
Ваше дело будет передано в депортамент экономической безопастности, позвоните..
- Да, пожалуйста..
Ваше дело передано в департамент непосредственного взыскания.
- А обещали в экономической безопастности. Обманщики!
У вас проблемы с долгом по кредиту? Мы знаем как решить вашу проблему, позвоните
- Не, это у вас проблемы с моим долгом по кредиту! Вот сами себе и звоните.
Ваш долг передается в работу выездной группе. позвоните..
- Ваши смс переданы в отделение полиции, мы с ними ОЧЕНЬ ждем вашу выездную группу.
Своевременная оплата долга позволит вам избежать дополнительных расходов на суд, позвоните
- Ничего, расходы на суд я как нибудь переживу..
Не допустите рассмотрения дела в суде, оплатите .... руб. перед ККГ.. позвоните...
- я ничего не должен никакой ККГ, хочу СУД!!
Возможная дата визита выездной группы 18-11-11 для установления реального статуса вашей платежоспособности, подтвердите ваше присутствие. позвоните..
- Ага, а адрес еще где я живу вам не сказать??
Завтра последний день оплаты согластно отправленного вам письма, позвоните..
- Так вы мне еще и письмо посылали? А куда? А где выездная группа? Мы так её ждем, я и полиция.
Уклонение от разговоров не освобождает вас от ответственности, позвоните.
- Дык вы ж мне сами каждый день звоните, мы с вами разговариваем. Чей-то я еще сам звонить буду?
Инспектор выехал к вам, подтвердите свое присутсвие, позвоните.
- Подтверждаю, я присутсвую. Только вот вы без понятия где я присутсвую.
Ваше дело передано лучшему инспектору, позвоните.
- Ёпт, а чё прошлый инспектор который ко мне выехал потерялся? Вы там берегите сотрудников.
Ожидайте визит департамента экономической безопасности.
- Чё, прямо всего департамента? А они все у меня на лестничной клетке поместятся? Или там весь департамент 1,5 землекопа??
По вашему делу проводится углубленный анализ, звоните
- насколько углубленный? Проктолог в комиссии присутсвует? Если нет, обязательно включите, без него анализ будет недостаточно углубленный.
Инспектор планирует визит для проверки правдивости информации, указанной при получении кредита. Звоните.
- эт который? Который меня искал и потерялся, или который лучший? А вдруг и этот потеряется, вы подумайте, рисковое это дело, визиты.. Тем более для проверки данных 2004 года.
Ждем дальнейших писем..
По телефону тоже весело, но там все однообразно, они мне как будто заново рассказывают о моем долге, я им заново рассказываю о всей ситуации, говорю что я им платить ничего не буду, потому что я не знаю кто они такие, никакого договора цессии я в глаза не видел, на что они обещают передать мое дело а) в прокуратуру! б) сразу в суд по угловным делам!!! в) просто в суд.
На следующий день все начинается заново.
Смс все таки повеселее, хоть какое-то разнообразие. Они их читают, пару раз разговор по телефону начинался с фразы что вы имели ввиду говоря.. А потом не слушая меня все по заученой схеме.
Нет я понимаю все, работа у людей такая, но МОЗГ, МОЗГ им зачем?
Не учите меня работать лучше, научитесь платить больше….

Аватара пользователя
Zubilo
Юморист '10
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 2:54 pm
Откуда: местный
Контактная информация:

Re: *** ЮМОР ***

Непрочитанное сообщение Zubilo » Сб дек 03, 2011 6:35 pm

Так-же нарыто.


Во время командировки в регион столкнулся с весьма любопытным казусом. Оказалось, что нигде в наших российских законах не написано, что документы должны составляться на бумаге, а не на любых других материалах. Вот и смеялся весь город над конфликтом некоего предпринимателя с банком. Что именно они не поделили, лично я не вслушивался. Говорили о каких-то несправедливых комиссионных платежах, о какой-то плате за обслуживание счета... Но это материи тонкие и юридические. Достоверно же известно вот что.

Когда предприниматель (далее - П) обратился для разрешения конфликта в банк, ехидные работники банка заявили: "Пишите претензию, мы ее будем 60 дней рассматривать и потом все равно откажем". П удалился из офиса, бросив на прощание: "Сами напросились". Банкиры не учли, что П является монополистом в деле поставки тесаного камня для памятников, фундаментов
и прочего. Вот П и выставил банку требуемую претензию. Тихим воскресным вечером на тяжелом грузовике претензию провезли по городу. Возле запертого офиса банка претензия была бережно выгружена двумя тяжелыми кранами и установлена на крылечке. А утром оказалось, что претензия немножко мешает работникам банка попасть в офис. Хотя вообще-то претензия была весьма скромной. Строгая плита серого гранита, массой каких-то 12 тонн. На плите по всей форме была выбита претензия к банку. Со всеми реквизитами, включая адрес П для ответа.

Разумеется, банк не оставил дело так. Оставшиеся без офиса работники банка вызвали милицию. Внимательно изучив претензию, милиционеры пояснили, что тут нет никакого преступления, а налицо гражданско-правовые отношения. После чего посоветовали банку решать вопрос с П в суде общей юрисдикции и уехали восвояси. А претензия осталась. Банк попытался самостоятельно убрать претензию. Увы, П оказался единственным счастливым владельцем многоосного трейлера и соответствующей техники. А без трейлера вывезти претензию не представлялось возможным. Банкиры вызвали трактор и собрались зацепить претензию тросом и столкнуть хотя бы с крыльца на улицу. Претензионную работу остановили кстати проезжавшие милиционеры, пояснившие, что захламлять проезжую часть претензиями нельзя. Бедным работникам банка
пришлось проникать на рабочее место через окна. Клиенты банка вежливо отказались и предпочли пойти в другие банки.

На следующий день судья районного суда, выслушав жалобу банка, отказалась в порядке обеспечительной меры требовать от П аннулировать претензию. Более того, выяснилось, что банк не имеет права отвергнуть претензию по мотивам использования небумажных материалов, а должен переместить её в архив и рассмотреть в соответствии с собственным порядком. В результате на третий день нанятая банком бригада рабочих с отбойными молотками все-таки раздробила претензию до перевозимых размеров. И в тот же день П позвонил в банк и вежливо поинтересовался результатами рассмотрения претензии. Услышав обещание П в случае проволочек выставить новую претензию, уже на трех страницах, банк предпочел не доводить до этого и срочно отменил для П все комиссии. Так что досудебное урегулирование - очень эффективная мера!
Не учите меня работать лучше, научитесь платить больше….

Аватара пользователя
Zubilo
Юморист '10
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 2:54 pm
Откуда: местный
Контактная информация:

Re: *** ЮМОР ***

Непрочитанное сообщение Zubilo » Пт дек 09, 2011 9:18 pm

Не учите меня работать лучше, научитесь платить больше….

Аватара пользователя
Zubilo
Юморист '10
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 2:54 pm
Откуда: местный
Контактная информация:

Re: *** ЮМОР ***

Непрочитанное сообщение Zubilo » Чт дек 29, 2011 8:25 pm

Не моё,сперто.


В отпуске дело было, поздним летом. Тащусь по улице Танкистов (саратовцы – знают).
Машин много, но все же продвигаемся со скоростью неленивого пешехода. Слева от меня малоприятная компания на «крузере». Так бывает, вроде бы обычные веселые ребята, но чувствуется, что веселье у них какое-то надрывное, не хорошее – за счет других...
Из пассажирского окна на полметра высунулся громкий и смешливый впередсмотрящий, как собака, едущая на дачу. Он говорил по телефону и поэтому вынужден был орать, чтобы перекричать улицу... Из открытого окна задней двери нагло торчали и видимо, проветривались на ветру ноги в черных туфлях. Всего в машине было человек пять, и все «мальчики».
Слышу, а потом и вижу в свое заднее зеркало, что приближается мотороллер. Маленькая табуреточка с колесиками, чуть большими, чем у офисных стульев. На мотороллере, тесно прижавшись друг к другу, сидят парень с девушкой, оба без шлемов, но зато девушка – в коротеньких джинсовых шортиках. Вклиниваются между мной и «крузером», и вдруг девчонка одним резким движением снимает туфель с торчащей из джипа ноги, и мопед,
ускоряясь, уезжает вперед, лавируя между машинами.
Поток тем временем останавливается до нуля.
Джип сигналит в бессильной злобе, пытается вырулить на встречку, но там тоже стоит железный поток. «Мальчики» громко матерятся, из задней двери выскакивает жлоб в белом носке, но быстро понимает, что пешком за драндулетиком с уезжающей туфлей
уже не угнаться...
Все это было неожиданно и выглядело диковато, я повертел головой и встретился глазами с водителем соседнего «жигуля», он широко улыбался, показывая, чтобы я опустил стекло.
Водитель:
- Нет, ну молодец девка, так и надо! Пять минут назад я тащился за этими уродами на джипе, а рядом проезжал тот мопед, так они все повысовывались из окон до пояса, чтобы потрогать девчонку за задницу. Не дотянулись, чего-то орали, а потом облили их с ног до головы какой-то белой хренью из Макдональдса... Пацанчик вынужден был остановится, чтобы протереть глаза.
И вот, продолжение ты видел...
Всей нашей пробке было радостно от того, что «табуреточку» уже не догнать, потому что летающий ситроен есть только у Фантомаса...
Не учите меня работать лучше, научитесь платить больше….

Аватара пользователя
Zubilo
Юморист '10
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 2:54 pm
Откуда: местный
Контактная информация:

Re: *** ЮМОР ***

Непрочитанное сообщение Zubilo » Вс апр 22, 2012 5:19 pm

Объяснительная при ДТП. Последнее время, при написании объяснительных, многие используют творческий подход, что не может не радовать. Представляем вашему вниманию объяснительную в ГАИ при ДТП, произошедшим в Санкт-Петербурге. Я, раб божий Васильев Дмитрий Михайлович, на 30-й минуте управления басурманской самодвижущейся повозкою Мазда 323, будучи одержим бесом высокомерия, впал в грех нарушения заповедей дорожного движения. На перекрестке улиц Просвещения и Энгельса (да будет проклят этот антихрист!) я, пренебрегши тем, что семафор червленный свет показывает, при повороте не пропустил пешехода - отрока с божей тварью псом Тузиком. Тузик, одержимый праведным гневом на басурманскую мою повозку, начал лаяти и под колеса мне бросился. Обуянный жалостию ко всякой твари божией я применил экстренное торможение. В тот момент отроковица на повозке богомерзкой Хьёндай Гетц совершала маневр перестроения за мною, в результате из-за моего экстренного торможения совершила наезд в мою телег
у сзади (схема и список повреждений прилагается). От удара повозка моя продвинулась вперед и задавила Тузика нахрен. От полученных повреждений тварь божия Тузик преставилась на месте. Признавая за собой грех нарушения пп.1.3 и 1.5 Заповедей готов понести епитимью. В порче же повозок виновным себя не признаю, поелику отроковица не соблюдала дистанцию, законом нам данную, и вообще бабой неразумной является. )))))))))))))))))))))))))
Не учите меня работать лучше, научитесь платить больше….

Аватара пользователя
VIKSA
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 4:13 pm

Re: *** ЮМОР ***

Непрочитанное сообщение VIKSA » Сб май 05, 2012 6:15 pm

Дачный сезон,дачная тема.
Один Медведь встречает другого и предлагает поохотиться,чтобы поесть.В ответ слышит :"Я уже поймал тут какого-то и съел"
-Это кого же?
-Да,животик беленький,спинка чёрненькая,лапки грязные.....
-Так ты дачника съел!.....

Утром едем на любимую дачу,а вечером возвращаемся с грёбанного огорода....

Аватара пользователя
igor88
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 9:14 pm
Откуда: Монино

Re: *** ЮМОР ***

Непрочитанное сообщение igor88 » Вт июл 03, 2012 1:59 pm

Утренняя классика: выбежать со страшной скоростью (опаздывая), в одной руке - пакет с мусором, в другой - сумка. Подбежать к мусорному баку, лихо швырнуть туда сумку и с пакетом мусора побежать на работу. Я это проделал один раз, мой друг - два. Бывает...
Сегодня это проделал мой сосед, только он ещё и в комнатных тапках на работу поспешил. Когда я, зашвырнув свой мусор и догнав его, сказал, мол, Вы перепутали и не мусор выбросили, он очень громко расстроился, а потом поправился: "в смысле, спасибо!". Про тапки сказать не решилась.

Гость14
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 6:37 pm

Re: *** ЮМОР ***

Непрочитанное сообщение Гость14 » Пн сен 24, 2012 10:18 pm

“ВЕЛИКИЕ УМЫ ОБСУЖДАЮТ ИДЕИ. СРЕДНИЕ УМЫ ОБСУЖДАЮТ СОБЫТИЯ. МЕЛКИЕ УМЫ - ЛЮДЕЙ“ - Элеонора Рузвельт
"Тот, кто ничего не знает, верит всему" - текст демотиватора

Ответить

Вернуться в «Юмор.»