Грузино-Южно-Осетинский конфликт

Все о политике и политиках. Законы и общество в России.
Аватара пользователя
KENGA
Нострадамус года 10
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 6:08 pm
Откуда: от Ермола
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение KENGA » Ср авг 26, 2009 9:20 pm

Вид с воздуха на базу в Гудауте (Бабушарах) - Абхазия
Вложения
c262833cc8d8.jpg
c262833cc8d8.jpg (85.86 КБ) 1863 просмотра
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения!
Я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии
мой игнор лист: Звездочёт - за тупость.

bol
Боевой кабан
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 11:42 pm

Непрочитанное сообщение bol » Ср авг 26, 2009 11:14 pm

Был я там 8)

Аватара пользователя
KENGA
Нострадамус года 10
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 6:08 pm
Откуда: от Ермола
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение KENGA » Сб авг 29, 2009 11:09 pm

Президент Грузии назначил министра обороны, способного "остановить агрессора"

http://www.regnum.ru/news/1200267.html

Президент знает, что у Ахалая много врагов, а все потому, что "Грузия единственная из бывших стран СССР, кроме стран Балтии, где тюрьмой и преступностью в стране не правят воры", и это - заслуга Ахалая.

29 лет чуваку :lol:

в 2006г. спровоцировал восстание в одной из тбилисских тюрем, чтобы подавить его и набрать политические очки. А затем брутально подавил его с убитыми и ранеными, просто чтобы записать себе это в актив. также приписывается участие в избиениях зеков тюремным спецназом - просто так, для развлечения, причем и друзей приглашал поучаствовать.

Вот еще цитатка про щенка... с ВИФа

До Мишиного прихода к власти Ахалая работал в НПО "Институт Демократии", откуда вышло большинство нынешних грузинских лидеров. Потом поработал немного в аппарате омбудсмена Созара Субари (с которым они теперь на ножах), а потом Саакашвили назначил его рулить тюрьмами. Было ему 24 г. В это время шла политика по борьбе с преступностью и население тюрем росло как на дрожжах. К тому же была поставлена цель "искоренить воров в законе". Для этого были приняты 2 меры. Во-первых сам статус вора в законе стал преступлением. Т.е. если человек заявлял, что является вором в законе и этот факт удавалось доказать в суде, то человек на основании одного лишь этого факта, не совершив никаких других преступлений, садился. И надолго. ИМХО это хороший закон, который стоило бы взять на вооружение и у нас. Второе - в тюрьмах уголовных авторитетов надо было прессовать и мордовать, дабы лишить их авторитета и статуса. Вот такая задача их прессования и руководства системой тюрем, где число зеков при т. Саакашвили выросло где-то втрое, и легла на товарища Ахалая 24 лет от роду с нулевым жизненным опытом.
Всю свою сознательную жизнь при этом он прожил уже в постсоветской Грузии (1980 г.р.), там же закончил университет и нормальной жизни, нормального устройства общества в принципе не видел. Собственно, на выходе и получилось то, что получилось.
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения!
Я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии
мой игнор лист: Звездочёт - за тупость.

Аватара пользователя
Zubilo
Юморист '10
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 2:54 pm
Откуда: местный
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Zubilo » Вс авг 30, 2009 8:56 pm

Не учите меня работать лучше, научитесь платить больше….

Крот
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 7:40 pm

Re: Грузино-Южно-Осетинский конфликт

Непрочитанное сообщение Крот » Пн окт 05, 2009 2:22 pm

Т.к. темы про ГРузию - нет, то пишу сюда.

В Грузии население в возрасте 30+ очень сильно не довольно политикой, направленной на сближение со штатами. Доходит до того, что родители не отпускают детей в школу.
В школах проводят тестирование по-американски:

Вопрос: "Если одновременно тонут ВАш отец и брат, то кого Вы спасете первым? "
ОТвет: " Надо спасать отца. Брат - ВАш соперник".

Люди с другим менталитетом не могут понять самого вопроса. У Грузин уважение к родителям и родственникам есть уже на генетическом уровне. Семья для них - святое.

Аватара пользователя
KENGA
Нострадамус года 10
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 6:08 pm
Откуда: от Ермола
Контактная информация:

Re: Грузино-Южно-Осетинский конфликт

Непрочитанное сообщение KENGA » Чт окт 29, 2009 10:17 pm

ОБОРОТЕНЬ В ТИГРОВОЙ ШКУРЕ
http://redstar.ru/2009/10/29_10/2_02.html
---------------
"Сегодня, спустя несколько месяцев после шумной пиар-кампании, о нем перестали вещать даже наиболее одиозные грузинские СМИ. Почти по классику: «Глухов сделал свое дело, Глухов может уходить». Использовав дезертира в своих интересах, МВД Грузии тотчас же перестало выделять ему деньги на аренду жилья, питание и повседневные расходы. Бывший младший сержант стал чужим здесь, не став своим и там. Ведь предателей, как известно, не любят нигде. Он превратился в изгоя, вынужденного влачить скудное существование и зарабатывающего на жизнь грязной тяжелой работой на продуктовом рынке. Что касается еще одного перебежчика Дмитрия Артемьева, уверенного в интересе к своей персоне со стороны грузинских официальных властей, то не тут-то было. Солдата взяло под свой патронаж местное представительство Комитета по делам беженцев. Артемьева поместили в общежитие вместе с беженцами из стран третьего мира. Не такого приема он ожидал. Но, как говорится, выбирать не приходится. Минутная слабость бывших российских военнослужащих выливается в долгие годы отверженности, душевных мук и презрения даже со стороны близких людей."
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения!
Я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии
мой игнор лист: Звездочёт - за тупость.

Аватара пользователя
KENGA
Нострадамус года 10
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 6:08 pm
Откуда: от Ермола
Контактная информация:

Re: Грузино-Южно-Осетинский конфликт

Непрочитанное сообщение KENGA » Ср мар 17, 2010 12:32 pm

Пара слов о Грузии

"Смотрим сперва на бюджет:
http://www.geostat.ge/cms/site_images/_ ... budget.xls

Доходы бюджета за третий квартал 2009 (более свежих данных пока нет) - составили 71% от третьего квартала 2008, некоторое падение, не правда ли?

Самое интересное внешняя торговля:
http://www.geostat.ge/index.php?action= ... d=137〈=eng

2005 2006 2007 2008 2009 (2010 January)
Export (FOB)
865.5 936.2 1232.4 1496.1 1135.0 106.6
Import (CIF)
2490.0 3677.7 5214.9 6304.6 4378.3 278.3
Balance
-1624.5 -2741.5 -3982.5 -4808.5 -3243.4 -171.7

Импорт превышает экспорт в ***разы***, конвертируясь, очевидно, в долги и распродажу земель! Это кошмар какой-то, такого даже штаты себе не позволяют.

ВВП Грузии рос 2004-2006 года на 1,3 млрд$ в год в 2007-2008 на 2.3 млрд$ . Данных за 4 квартал 2009 пока нет, но исходя из экстраполяции данных за первые 3 квартала возможно сокращение на 20-25%, В любом случаем им нужно было заработать в 4 квартале столько же, сколько за 2 и 3 вместе взятый, чтобы остаться на уровне 2008 года, что не реально. К тому же данные по 2009 году предворительные и подлежат понижению уточнению.

Инфляция снижается 5 лет подрят 2004-2009 7.5 6.2 8.8 11.0 5.5 3.0 готовятся в Евросоюз :P Судя по росту долгов и денежной массы это скорее население стало меньше тратить на товары повседневного потребления, чем лари укрепляется. Ну не буду утверждать не специалист.

Кстати об иностранных инвестициях в страну

2004 499.1
2005 449.8
2006 1 190.4
2007 2 014.8
2008 1 564.0
2009 I - III Q 505.2

Не сильно ошибусь если скажу что в 2006-2008 годах рост ВВП был практически полностью обеспечен внешними заимствованиями. Учитывая мультипликатор, ведь деньги от инвестиций растворяются в заработной плате, которая перераспределяется и раздувается сектором услуг и т.д. Можно было сказать что уровень ВВП сокращался бы уже 5 год подряд.

Глядя на внешнюю торговлю, можно сказать что на страну повесили только за период 2005-2009 16 млрд. $ это сумарный дефицит внешней торговли всего за 5 лет президентсва Сааки больше чем размер ВВП в самый жирный 2008 год 8) Но этот долг не весь, вернее лишь часть его вешается на правительство, основная же часть крутится в корпоративном секторе. Поэтому существенно на гос долг это не влияет но сам факт, и порядок этих цыфр говорит о том, что следующая администрация, если не будет сотрудничать с США, то уйдёт камнем на дно с таким размером долга, если его не подогревать новыми вливаниями. Кто то говорит о демократии, но вот какая разница кого выберет народ, если ему ничего не останется делать кроме как прогибаться под США, иначе на следующий день после коллапса всей экономики он сразу превратиться во врага народа? Поэтому проще будет продолжать брать в долг выполнять приказы из Вашингтона и не кумекать.

В 2008 и 2009 году внешний долг Грузии рос на 50% и 60 % соответственно

В экономике там идут ровно те же процессы что в Прибалтике, просто с некоторым временным отставанием, годик-полтора. Вы еще не раз услышите про грузинское чудо от беженцев. Прибалтика сейчас как-то живет за счет гастарбайтеров в Европе, но к тому времени как лопнет Грузия, я думаю, в Европе уже будет ловить нечего ни грузинам, ни прибалтам"
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения!
Я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии
мой игнор лист: Звездочёт - за тупость.

Закрыто

Вернуться в «Политика»