Эхо Америки

Все о политике и политиках. Законы и общество в России.
Аватара пользователя
KENGA
Нострадамус года 10
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 6:08 pm
Откуда: от Ермола
Контактная информация:

Re: Эхо Америки

Непрочитанное сообщение KENGA » Пт дек 04, 2009 5:21 pm

Раковая опухоль мошенничества распространяется по всей системе здравоохранения США

Мошенничество в сфере здравоохранения США приводит к ежегодным убыткам в 220 миллиардов долларов. Криминальные круги, ранее предпочитавшие торговлю наркотиками, теперь делают деньги на аферах с медицинским обслуживанием. Преступления в сфере здравоохранения приносят такие прибыли, что в них вовлекают даже тех, кто уже умер.

В прошлом году комитет Сената США выявил, что в период с 2000 по 2007 год государственная компания по страхованию здоровья «Медикер» (Medicare) выплатила 92 миллиона долларов за медицинские услуги и оборудование, назначенное докторами, которых на момент назначения уже не было в живых. Многие из них числились в списках умерших более пяти лет, когда они заказывали оборудование или направляли пациентов на процедуры.

Мошенничество в сфере медицинского обслуживания, которое, как утверждается, стоит налогоплательщикам сотни миллиардов долларов каждый год, привлекло повышенное внимание на дебатах в Конгрессе, посвящённых реформе системы здравоохранения. Особенно из-за того, что президент Барак Обама хочет компенсировать часть расходов на реформу борьбой со злоупотреблениями. Однако показания некоторых экспертов по здравоохранению и органам правопорядка свидетельствуют о том, что президент, вероятно, будет разочарован. Кое-кто из них опасается, что уже поздно концентрировать внимание на мошенничестве – ведь правительство долгие годы закрывало на него глаза и не пыталось ничего сделать.

Эксперты, вроде Джона Гиллиса из ФБР, утверждают, что ситуация с течением времени становилась всё хуже и хуже. Мафию и других преступников как магнит тянут невероятно лёгкие деньги и небольшие сроки тюремного заключения, которыми грозит мошенничество в отношении «Медикер», федеральной компании по страхованию здоровья, обслуживающей более 43 миллионов инвалидов и пожилых людей. Гиллис, агент специального назначения, ответственный за подразделение ФБР в Майами, заявил в интервью «Рейтерс»: «Существует очень много схем. Возьмите любую часть индустрии здравоохранения, и вы увидите, что в ней прямо сейчас кто-то проворачивает мошенническую схему».

Эпицентр мошенничества

Флорида уже давно славится своими неприглядными связями с наркокартелями, политическими махинациями и тёмными сделками с недвижимостью. Гиллис говорит, что сегодня штат, помимо всего прочего, стал «эпицентром мошенничества в сфере здравоохранения», поскольку именно туда едет после выхода на пенсию множество пожилых американцев - всем хочется провести остаток дней под знаменитым солнцем Флориды.

Едва ли не каждую неделю власти штата объявляют об очередном аресте, выдвижении обвинений или вынесении обвинительного приговора в суде за мошенничество с «Медикер». Именно это теперь предпочитают криминальные круги вместо наркоторговли.

В этих делах часто замешаны многомиллионные мошеннические схемы, в которых участвуют фиктивные поставщики инвалидных колясок или других так называемых предметов медицинского оборудования длительного использования. Также в схемах нередко используются фиктивные уколы, которыми лечат заболевших ВИЧ и СПИДом. По одному из недавних судебных дел в южной Флориде обвинения были выдвинуты 11 членам преступной группировки семьи Бонанно из Нью-Йорка. Обвинители утверждают, что преступления становятся всё изощрённее: используются откаты, подмена удостоверений личности и манипуляции с выставлением счетов.

Вот на что жалуется Гиллис: «Когда мы закрываем одну схему, они тут же переходят на следующую. И в ближайшее время ситуация не улучшится» Понятно, что он имеет ввиду мошенников, ответственных за один из самых выгодных видов преступлений в современной Америке. По оценкам ФБР, на мошенничество приходится от 3 до 10 процентов годовых расходов США на здравоохранение. По словам Гиллиса, ежегодные потери вполне могут составить 200 миллиардов долларов.

Примерно те же данные проходят в отчёте «Томпсон Рейтерс», выпущенном 26 октября. В отчёте сообщается, что в 2007 году США потратили на здравоохранение почти 2,3 триллиона долларов. Частные и государственные страховые компании обработали более 4 миллиардов требований на выплату по страхованию здоровья. А на мошенничество, по оценкам доклада, приходится до 10% ежегодных расходов на здравоохранение.

Согласно этому проценту потери 2007 года из-за мошеннических требований к «Медикер», откатов за направления на ненужные услуги и других афёр составили более 220 миллиардов долларов. Национальная ассоциация по борьбе с мошенничеством в сфере здравоохранения, организация, в которую входят более 100 частных и государственных страхователей, оценивает потери от афёр в размере 60 миллиардов долларов (3% от годовых расходов на здравоохранение). Но, как утверждается в отчёте «Томпсон», эта цифра чересчур занижена.

http://perevodika.ru/articles/8454.html
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения!
Я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии
мой игнор лист: Звездочёт - за тупость.

Аватара пользователя
KENGA
Нострадамус года 10
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 6:08 pm
Откуда: от Ермола
Контактная информация:

Re: Эхо Америки

Непрочитанное сообщение KENGA » Ср дек 09, 2009 8:38 pm

Shikakaaa писал(а):Кенга выложи список ссылок на говносайты с которых ты берешь инфу и все. хватит копипастом заниматься. твоего мнения тут ноль, как и твоей же аналитики.
Я тебе в общем то ничем не обязан, так же как и ты мне...
На форуме присутсвует такая функция как игнорирование пользователя вместе с его же постами... можешь ей воспользоваться
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения!
Я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии
мой игнор лист: Звездочёт - за тупость.

Аватара пользователя
KENGA
Нострадамус года 10
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 6:08 pm
Откуда: от Ермола
Контактная информация:

Re: Эхо Америки

Непрочитанное сообщение KENGA » Ср дек 09, 2009 8:40 pm

Коррупция разъедает душу американского общества, утверждает агент ФБР

Один из авторитетных агентов ФБР Джон Джиллис выступил вчера с предупреждением, что уровень коррупции в США растет и оказывает губительное воздействие на американское общество, пишет The Guardian.

Агент Джон Джиллис, который за время 27-летней карьеры в этой организации проводил крупнейшие антикоррупционные расследования, акцентировал свое внимание на бесчестных финансистах и недобросовестных чиновниках, рассказывает автор статьи Юэн Макаскилл.

В выступлении, которое передавалось Reuters, он отметил: "Когда общество коррумпируется, страдает дух и плоть Соединенных Штатов. Все начинается с простых нарушений этических норм".

Джиллис назвал коррупцию главным преступлением в США и сообщил, что количество расследованных дел о коррупции за последние пять лет выросло на 20%, а за последний год - на 25%.

Источник: The Guardian
http://www.guardian.co.uk/world/2009/de ... on-america
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения!
Я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии
мой игнор лист: Звездочёт - за тупость.

Аватара пользователя
KENGA
Нострадамус года 10
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 6:08 pm
Откуда: от Ермола
Контактная информация:

Re: Эхо Америки

Непрочитанное сообщение KENGA » Пн мар 01, 2010 9:47 pm

Десятки тысяч человек лишатся работы после прекращения программы Space Shuttle и сокращения бюджета на космические исследования

Сразу 23 тыс человек лишатся работы в штате Флорида после прекращения программы NASA Space Shuttle и отказа нынешней администрации США от новых космических программ.
С таким предупреждением в субботнем интервью газете Florida Today, выступила Лиза Райс, представитель исследовательской организации Brevard Workforce, занимающейся изучением рынка труда.

Полеты шаттлов должны завершиться до конца нынешнего года. По данным Brevard Workforce, после этого без работы останутся порядка 9 тыс сотрудников, имеющих непосредственное отношение к подготовке к полетам космических кораблей. Кроме того, рабочих мест лишатся около 14 тыс человек, работающих в регионе в гостиничном и ресторанном бизнесах, в сувенирных магазинах, а также других сферах, имеющих опосредованное отношение к деятельности расположенного на мысе Канаверал космического центра.

Ежегодно космодром посещают десятки тысяч туристов. Кроме того, на запуски ракет, и особенно на запуски шаттлов, приезжают посмотреть тысячи людей, поэтому после прекращения полетов "челноков" и сокращения некоторых других космических программ снизится поток туристов в этот регион. "Уровень безработицы во Флориде взлетит со скоростью ракеты", - подчеркнула Райс.

Источник:
http://www.prime-tass.ru/news/0/%7BF7E5 ... 02C%7D.uif

Англоязычный:
http://maggiesnotebook.blogspot.com/201 ... -join.html
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения!
Я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии
мой игнор лист: Звездочёт - за тупость.

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Эхо Америки

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Пн мар 01, 2010 11:24 pm

Есть у меня знакомая в Хайфе. Мама двоих пацанов. Одного из них недавно призвали в армии (в ВВС, если не ошибаюсь). Вот, что она пишет:
Прошёл мой сын КМБ в Хайфе. Там-же окончил курс. Там-же начал службу.
Но поскольку он джобник (не в боевой части), то очень уж хотелось ему перевестись в Тель-Авив.
Не дали. Начал выступать: "Да я.. Да я им покажу!.. Я им докажу!.. Они ещё меня не знают!" и т.д.
Я, я.. Последняя буква в алфавите. Довыступался, что отправили его, не куда-нибудь, а в Эйлат.
С глаз долой, из сердца вон, т.с. Самая дальняя часть в стране. Вокруг на много километров сплошные пески, козы и бедуины.

Теперь новая фишка: решил обратиться к психологу и сказать, что у него проблемы со стулом. В прямом смысле слова - не может он в данных условиях ходить в сортир. Ему только домашний очаг клозет подавай.
Психолог его внимательно выслушал и направил к психиатру...
Я у неё спросил:
Лена, удачи парню. Это пройдет. Вон выше служивый тебе сказал, что все эти отмазки там знают. В любой армии мира. Про нашу с "новым обликом" я вообще молчу. В ней ему задницу бы зеленкой смазали по привычке и послали бы снег(говно) убирать. Так что радуйся, что он не в "нынеобновленной".
Вопрос имею к тебе. Можешь прокомментировать - насколько это соответствует истине? http://top.rbc.ru/society/28/02/2010/375670.shtml Уж очень я в крайнее время не доверяют нашим нынешним СМИ.
её ответ:
Ну вроди того. Да.
Это делается с завидной регулярностью тут.
Правда, посл. раз у нас забрали противогазы (поменять), а новые не давали ышо.
Мобуть, где-то уже есть точки, где выдают уже.
Я не интересовалась. Мне типа некогда.
Я:
Это как-то связано непосредственно с возможно предполагаемой (не дай Бог) войной с Ираном или это обычная процедура и наши СМИ просто нагнетают истерию?
Пока не ответила. Ответит - сообщу.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Эхо Америки

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Пн мар 01, 2010 11:53 pm

Вот ответ.
Фиг знает. Может, подстраховываются.
Бо на границах (на севере особенно) тоже не всё сладко...
Или таким Макаром пытаются Иран в тонусе держать.
Я не знаю.
Но ПЛАНОВАЯ замена противогазов идёт уже давно.
Старые долго забирали. Видимо, счас решили новые раздать.
И должны были.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
KENGA
Нострадамус года 10
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 6:08 pm
Откуда: от Ермола
Контактная информация:

Re: Эхо Америки

Непрочитанное сообщение KENGA » Вт мар 02, 2010 11:01 pm

Совсем охренели :lol:

США отказались от уничтожения мака в Афганистане
http://www.k2kapital.com/articles/49/148148/

Власти США отказались от программы уничтожения опийного мака в Афганистане, поскольку она не дала желаемых результатов, сообщает BBC News со ссылкой на заявление помощника госсекретаря по борьбе с наркотиками Дэвида Джонсона.
...
"Публичные заявления США об отказе уничтожать плантации опийного мака, по оценкам самих афганцев, звучат как солидная гарантия неприкосновенности сырьевых источников наркопроизводства в этой стране", - заявил Иванов.
...

Госдеп США: РФ остается перевалочным пунктом и рынком сбыта наркотиков
Россия по-прежнему остается перевалочным пунктом и рынком сбыта героина, опиума, марихуаны, экстази и других наркотических средств, в том числе синтетических. Такие данные содержатся в опубликованном в понедельник ежегодном докладе госдепартамента США о стратегии в области контроля за оборотом наркотиков.
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения!
Я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии
мой игнор лист: Звездочёт - за тупость.

Аватара пользователя
KENGA
Нострадамус года 10
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 6:08 pm
Откуда: от Ермола
Контактная информация:

Re: Эхо Америки

Непрочитанное сообщение KENGA » Вт мар 02, 2010 11:24 pm

SOLDIER писал(а):Вот ответ.
Фиг знает. Может, подстраховываются.
Бо на границах (на севере особенно) тоже не всё сладко...
Или таким Макаром пытаются Иран в тонусе держать.
Я не знаю.
Но ПЛАНОВАЯ замена противогазов идёт уже давно.
Старые долго забирали. Видимо, счас решили новые раздать.
И должны были.
про противогазы в другой теме разговор, ну да ладно
кстати если тебе не сложно, спроси у знакомой своей, что они там в израиле будут делать когда США после войны в иране, выведут все свои войска с ближнего востока... мне просто интересно на что надеются евреи :D
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения!
Я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии
мой игнор лист: Звездочёт - за тупость.

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Эхо Америки

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Ср мар 03, 2010 7:45 am

C ней тяжело будет говорить на эту тему. У них там население довольно сильно идеологизировано с одной стороны. С другой - они в состоянии перманентной войны уже лет 10. Можно даже сказать - с момента образования этого искусственного государства. И при всем моем довольно неоднозначном отношении к Израилю - воевать они умеют. И армии "новые облики" не придают.
Про противогазы - простите, лоханулся - не туда запостил. :oops:
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
KENGA
Нострадамус года 10
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 6:08 pm
Откуда: от Ермола
Контактная информация:

Re: Эхо Америки

Непрочитанное сообщение KENGA » Сб мар 20, 2010 11:52 pm

Джозеф Уотсон(США): Недовольных будут арестовывать как «врагов системы»?

Новый законопроект позволяет похищать и содержать под стражей американских граждан на неограниченное время без суда на основании «подозрительных действий».



СМИ убеждены, что с момента своего появления члены «движения чаепития», «требующие правды во 9\11», «борцы за свободу личности»*, сторонники Рона Пола (Ron Paul – американский политик, член палаты представителей, выступает за радикальные изменения внешней политики США – прим.перев.), да и вообще кто угодно, кто придерживается неортодоксальных политических взглядов, все они являются чем-то вроде внутренних террористов. СМИ с радостью должны воспринять тот факт, что новый законопроект позволяет правительству задерживать таких людей как «врагов системы» на неопределённый срок без судебного решения на основании подозрения в «сомнительных действиях».
* «teapartymembers», « 9/11 truthers», « libertarians», «RonPaul supporters» - Недавно созданные и набирающие сторонников американские движения, создавшиеся в основном после начала рецессии. (прим. ред).

«Закон о врагах системы, допросе, задержании и судебном преследовании 2010» был представлен в четверг (04.03.2010 – прим.перев.) сенаторами Джоном Маккейном и Джозефом Либерманом без лишней помпы. Закон «излагает всеобъемлющую политику действий по задержанию, допросу и судебному дознанию подозреваемых во враждебных действиях против системы, то есть тех, кто, как предполагается, занимает позицию антагонизма по отношению к Соединённым Штатам; следовательно, существует необходимость поместить этих индивидуумов в военные тюрьмы, допрошены на наличие ценных сведений, и освободив от действия «уведомления Миранды*», пишет Марк Эмбиндер, журналист «Atlantic».
* Miranda warning - разъяснение прав, которые зачитываются при аресте – прим. перев.

Законопроект не делает различий между гражданами и негражданами США, и констатирует, что «подозрительные враждебные лица», статус которых будет определён как «серьёзные основания для ареста», будут освобождены от «уведомления Миранды».

Лицо считается подверженным «серьёзным основаниям для ареста», если оно отвечает одному из следующих критериев:

(1) представляет угрозу нападения на гражданское население или гражданские объекты на территории США либо на объекты США за рубежом;
(2) представляет угрозу для американских военнослужащих или американских военных объектов;
(3) возможно обладает ценными сведениями;
(4) является членом "Аль-Каиды" или других террористических групп, связанных с Аль-Каидой ",
либо (5) представляет иные угрозы, определяемые президентом страны.

Теперь, при посредстве рапорта MIAC*, и бесчисленного множества иных документов, просочившихся в прессу, Южный Центр Обеспечения Контроля Законности ** и федеральное правительство рассматривают фактически каждого человека с особым мнением в отношении государства как «представляющего угрозу», а значит миллионы мирных американских граждан могут быть сметены в общую кучу этим ужасающим произволом.
* Missouri Information Analysis Center, MIAC – организация, объединяющая ресурсы департамента Национальной Безопасности США и местных учреждений для анализа и сбора информации по борьбе с терроризмом и иными угрозами – прим. перев.
** Southern Poverty Law Center - Общественная организация, отслеживает деятельность «групп ненависти», в основном белых националистов, сотрудничает с правительством – прим. перев.

Однако, согласно законопроекту, лицо, даже не представляющее угрозы, может быть схвачено, посажено под стражу и подвергнуто допросу, - такие лица могут просто-напросто сойти за «обладающих ценной информацией» или попасть под неопределённую и заковыристую формулировку - «иные угрозы, определяемые президентом».

Последнее даёт в руки диктатору Обаме власть похищать, арестовывать и допрашивать любого американского гражданина по своей прихоти.

Единственная оговорка в документе, просто намекающая на некую форму сдерживания или балансировки, гласит: «Группа, проводящая дознания заключённых с высоким арестным статусом, должна провести предварительный анализ того, является ли заключённый непривилегированным врагом системы в течение 48 часов после его ареста».

«Группа по работе с арестованными должна представить дела своих подопечных на рассмотрение министру обороны и генеральному прокурору после консультаций с главами ФБР и ЦРУ. Министр обороны и генеральный прокурор обязаны вынести окончательное решение и передать его президенту, и соответствующим комитетам Конгресса. В случае каких-либо разногласий между министром обороны и генеральным прокурором окончательное решение остаётся за президентом», - говорится в законопроекте.

Американский союз гражданских свобод* выразил решительный протест против законопроекта, заклеймив его ни более, ни менее как «прямую атаку на Конституцию».
* AmericanCivilLibertiesUnion, ACLU– некоммерческая, неправительственная организация США, защищает частные права и свободы, участвует в судебных процессах и законотворчестве – (прим. перев).

«Бессрочный арест бросает в лицо Америке её прежние ценности и попирает обязательства этой страны по соблюдению верховенства закона», - резюмирует Лаура Мёрфи, директор вашингтонского представительского офиса ACLU.

Конечно, такая позиция ACLU, так же, как и мнение «Международной амнистии»*, будет использовано как зерно в мельнице неоконовской пропаганды, как причина принять законопроект в порядке уклонения от «мягкотелости в отношении террористов». Этот кусок наживки всё ещё заглатывают миллионы консерваторов, находящиеся в блаженном неведении того факта, что аппарат войны с терроризмом теперь направлен непосредственно на политически активных граждан США.
* Amnesty International – создана в 1961 году в Великобритании, международная неправительственная организации, борется с нарушением прав человека и соблюдение международных стандартов – прим. перев.

«Пытки, тюремные заключения на неопределённый срок, тайные судебные процессы и судопроизводство в закрытом режиме – признаки дешёвых диктатур», – пишет Ян Макколгин. – «Всё это своего рода идиотизм, который мы считали неприемлемым в Советах, Корее и Вьетнаме. Поразительно, что у нас находятся сенаторы и граждане, которые спокойно обсуждают этот закон, который даже не капитуляция перед терроризмом – а его триумф».

Департамент внутренней безопасности* уже внедряет технологии принудительных «защитных мероприятий», которые следует читать, по-видимому, чем-то вроде «malintent»**, созданные для контроля тех, кто проходит через контрольно-пропускные пункты. Возможно, нижеследующее видео объяснит, как «враги системы» будут выявляться на американской земле***.

* Department of Homeland Security – созданопоинициативеДж. Буша в 2001 году, после атак 11 сентября, призвано координировать деятельность ЦРУ, Министерства Обороны и иных государственных структур для борьбы с террористическими угрозами – прим. перев.
** Malintent – новый, неинвазивный сенсор, который планируется установить в аэропортах и др. местах, сканер помимо прочего выявляет нестабильное психическое состояние пассажира, замеряя температуру тела, пульс и дыхание – прим. перев.
*** В видео показаны «мобильные лаборатории» Департамента безопасности (большие передвижные фургоны), оборудованные подобными сканерами, где проверка американских граждан на лояльность государству осуществляется в потоковом режиме – прим. перев.


Комментарии:

Freedom Lives!, 08.03.2010, 6:04
Вы думаете, вы живёте при Демократии? «Потому что вам разрешили…» - вот это вернее! Вы все находитесь внутри окончательной формы рабства, и истеблишмент никогда не остановится, пока не случится разрушительная революция. Недаром же они говорят о предоставлении гражданства всем нелегалам-иностранцам, просто тем самым сводя на нет все голоса людей из Движения Чаепития. Бебибумеры настолько обмануты, что только теперь начинают понимать, как здорово их обдурило их собственное правительство…

Zarathustra, 08.03.2010, 8:05
Это попытка предотвратить восстание масс. Проблема в том, что у них уже имеются восставшие массы.

AnnGray, 08.03.010, 8:18
Восстание масс? Где? Приведите такую цитату и тогда поговорим. ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство граждан Америки не голосуют. Чёрт побери, давайте будем честны, 90% американцев даже не знают имени своего мэра, не говоря уже об имени и контактных данных конгрессменов-республиканцев от своего штата. Возвращайтесь в РЕАЛЬНОСТЬ. Америке на всё плевать, пока есть электричество, а в продуктовых магазинах есть газировка. Не будет никакого Восстания, пока не погаснет свет, и вы не потащитесь из собственного дома с брыканием и криками, этого не будет никогда.

ChrisKillz, 08.03.2010, 13:11
Однажды произойдёт облава на верхушку миллионной группы смутьянов, все остальные будут вынуждены подчинится, или, если они слишком глупы, они вообще не поймут, что происходит. Мы будем смотреть на произошедшее как на ещё одну облаву, подобную тому, что мы сделали с япошками, и никто не будет салютовать ей. Что ж, законно ли то или нет, я не террорист и никогда им не был, поэтому если на меня захотят устроить охоту за политические высказывания, я буду сопротивляться изо всех сил, и на то у меня есть полное право…

We got em on the run, 08.03.2010, 8:14
На самом деле мы живём в РЕСПУБЛИКЕ, а не в демократии. Я ДАВАЛ КЛЯТВУ ВЕРНОСТИ ФЛАГУ США И (РЕСПУБЛИКЕ) ЧТО СТОИТ У ЁЁ ОСНОВЫ!!!

Jo, 08.03.2010, 11:42
Что объединяет Гувера, Трумэна и Эйзенхауэра? Это то, что представляет большой интерес для вас и то, что мы должны рассказать всем. Я этого не знал, пока случайно не наткнулся на информацию. Если вернуться во времена Великой Депрессии то окажется, что президент Герберт Гувер приказал депортировать ВСЕХ нелегалов, чтобы освободить рабочие места для американцев, которые отчаянно нуждались в работе. Гарри Трумэн депортировал свыше 2 миллионов нелегалов после 2МВ, чтобы создать рабочие места для возвращающихся ветеранов. В 1954 президент Дуайт Эйзенхауэр депортировал 13 миллионов мексиканцев! Программа называлась «Операция Мокрая Спина». Это было сделано затем, чтобы у ветеранов второй мировой и корейской войн было больше шансов найти работу. Потребовалось 2 года, но они были депортированы! Теперь… если они могут депортировать нелегалов в их страны, - то тогда они, разумеется, могут сделать это прямо сегодня. Если у вас остаются сомнения в достоверности информации, то введите Операция Мокрая Спина в вашу любимую поисковую систему и убедитесь сами. И помните: не забывайте вовремя оплачивать налоги,... 12 миллионов нелегалов рассчитывают на вас!

Done, 08.03.2010, 13:31
«Взяв под контроль некую территорию, довершите начатое до конца, узнав, какими привилегированными правами обладает местная элита. Любой, обладающий особыми привилегиями над остальными, пускай получит свою собственную маленькую провинцию внутри общей структуры. Члены группы, скорее всего, будут придерживаться честных отношений с вами на основе своих выгод и сохранения за ними их положения. Лояльность всегда базируется на личной корысти. И ни на чём другом!». 12 век, Хидетомо Накадай для Минамото Йоритомо, 1го сегуна Японии, «О проблемах контроля над всем государством».

JB, 08.03.2010, 21:21
Мартин Лютер Кинг сказал: «Никогда не забывайте, что всё, что делал Гитлер в Германии, он делал на законных основаниях».

http://perevodika.ru/articles/12303.html
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения!
Я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии
мой игнор лист: Звездочёт - за тупость.

Ответить

Вернуться в «Политика»