Киргизия

Все о политике и политиках. Законы и общество в России.
Аватара пользователя
KENGA
Нострадамус года 10
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 6:08 pm
Откуда: от Ермола
Контактная информация:

Киргизия

Непрочитанное сообщение KENGA » Ср апр 07, 2010 3:55 pm

Совсем америкосы оборзели :evil:
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения!
Я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии
мой игнор лист: Звездочёт - за тупость.

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Киргизия

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Ср апр 07, 2010 3:59 pm

Да - там по сообщениям СМИ довольно серьезная заваруха. А вариант того, что Штаты могут быть и не причем, а народ просто задолбало правительство в принципе не рассматривается? ;) Хотя - возможно, что и причем - все-таки базу в Канте они вроде как потеряли, если я правильно помню?
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
KENGA
Нострадамус года 10
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 6:08 pm
Откуда: от Ермола
Контактная информация:

Re: Киргизия

Непрочитанное сообщение KENGA » Ср апр 07, 2010 4:11 pm

Буквально несколько месяцев назад их попросили с вещами на выход, как тут же переворот устраивают.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Манас_(авиабаза)

Народ недоумки кто на улицу вышел, хотя наши несогласные не лучше
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения!
Я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии
мой игнор лист: Звездочёт - за тупость.

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Киргизия

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Ср апр 07, 2010 4:58 pm

С одного форума.
Мне написал мой родственник и рассказал, что узнать хоть какие–нибудь новости почти невозможно. Новостные программы из России глушатся рекламой, официальные источники по большей части молчат. В интернете временно закрывали единственный форум в зоне kg, на котором люди хотя бы могли сообщить друг другу, что происходит возле их дома, — как вчера, когда начались волнения в Талласе. Сейчас форум открыт, но страница обсуждения политики недоступна. Международные новостные сайты в большинстве своем давно перекрыты. В Бишкек введена бронетехника, на данный момент есть раненые и убитые.
А вот тут вроде как хроника - http://morrire.livejournal.com/616096.html
Ну и еще. С Ленты:
"Беспорядки в киргизском Таласе начались во вторник, 6 апреля, когда представители оппозиции собрались у здания областной администрации и объявили об избрании "альтернативного губернатора". Волнения были вызваны тем, что власти не выполнили ультиматум оппозиционного курултая, который прошел 17 марта. Противники президента Курманбека Бакиева требуют отменить новые тарифы на электричество и тепло, вернуть на баланс государства "Кыргызтелеком" и "Северэлектро", ликвидировать Центральное агентство по развитию, инвестициям и инновациям, которое возглавляет сын президента, и снять с официальных должностей других родственников главы государства."
Получается как бы - вполне подобное возможно и без денег Вашингтонского обкома. Народ довели до ручки, однако. Повторюсь, тем не менее - не могу исключить все-таки "подталкивание" с их стороны. Да и деньгу вполне себе могли подкинуть нужным людям. На примере Киргизии можно посмотреть к чему мы можем придти, если всё оставлять также как сейчас. Надеюсь, что у наших больших чиновников есть умные советники, которые обратят внимание на действия в Киргизии и смогут объяснить чинушам, что надо что–то делать, чтобы их головы потом не висели на заборах.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!


Аватара пользователя
Звездочёт
Местный
Местный
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:31 am

Re: Киргизия

Непрочитанное сообщение Звездочёт » Ср апр 07, 2010 8:53 pm

По ситуации - хороший пример нашим любимым вождям.
suum cuique

Аватара пользователя
KENGA
Нострадамус года 10
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 6:08 pm
Откуда: от Ермола
Контактная информация:

Re: Киргизия

Непрочитанное сообщение KENGA » Ср апр 07, 2010 11:30 pm

Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что президент Киргизии Курманбек Бакиев "наступает на те же грабли", что и предыдущее руководство страны, которое было отстранено от власти в ходе так называемой "тюльпановой" революции в марте 2005г.

освежить память можно тут

Сценарий тот же, актёры те же...
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения!
Я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии
мой игнор лист: Звездочёт - за тупость.

Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7943
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Киргизия

Непрочитанное сообщение LX » Чт апр 08, 2010 12:25 am

вот я был в бишкеке в 2007 году и покатался по стране до иссык куля и обратно... там доводить до ручки никого не надо. по общению с местными все стало понятно... власть там у бандитов... частично страна контролируется китайцами... зарплата в 3000 рублей считается ой какой хорошей... вся добыча ископаемых давно продана господам из канады, автомобили которых давным давно там и ездят, с канадскими же номерами... народ живет ужас как, реально на улице находится только днем... нафик там америкосы? там итак жесть творится....
Party Dude

Аватара пользователя
Звездочёт
Местный
Местный
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:31 am

Re: Киргизия

Непрочитанное сообщение Звездочёт » Чт апр 08, 2010 10:49 am

Но, таки, без американцев не обошлось
Временное правительство Киргизии, захватившее власть в стране в среду, 7 апреля, заявило, что готово сохранить на территории республики американскую военную базу, сообщает агентство Reuters.

Об этом на пресс-конференции в здании разграбленного парламента страны заявила глава провозглашенного оппозицией страны "правительства народного доверия" Роза Отунбаева. Однако она уточнила, что у новых властей есть определенные вопросы к американцам.

На этой же пресс-конференции было заявлено о том, что временное руководство Министерства обороны Киргизии контролирует армию и пограничные войска.

Напомним, что вопрос о военной базе США в международном аэропорту Бишкека неоднократно поднимался как при президенте Аскаре Акаеве, так и при Курманбеке Бакиеве. В какой-то момент правительство Киргизии потребовало отправить американских военных домой, однако после долгих переговоров и обещаний финансовой помощи в Бишкеке согласились сохранить американское военное присутствие на базе "Манас".

Отметим, что база "Манас" используется США для поддержки военной операции в Афганистане.

Добавим, что в Киргизии есть и российская военная база. Она находится в городе Кант.
http://top.rbc.ru/politics/08/04/2010/390920.shtml
suum cuique

Аватара пользователя
KENGA
Нострадамус года 10
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 6:08 pm
Откуда: от Ермола
Контактная информация:

Re: Киргизия

Непрочитанное сообщение KENGA » Пт апр 09, 2010 11:23 am

Может и не всё так плохо то :)

http://top.rbc.ru/politics/09/04/2010/391502.shtml
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения!
Я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии
мой игнор лист: Звездочёт - за тупость.

Закрыто

Вернуться в «Политика»