Крёстный Батька

Все о политике и политиках. Законы и общество в России.

Ваше отношение к А.Г. Лукашенко, особенно после выхода репортажа НТВ?

Молодец! Сильная власть даже таким путём, обоснованна и необходима людям для их же блага.
22
50%
По-моему, он немного перегнул. Но в основном одобряю.
5
11%
Не одобряю.
2
5%
Он просто преступник, прикрывающийся благими намерениями. Его надо судить!
1
2%
Я не верю НТВ. Это заказ.
14
32%
 
Всего голосов: 44

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Крёстный Батька

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Чт июл 14, 2011 11:25 am

Коль речь зашла о цене за картофан,то в прошлом году у нас он стоил в районе 18-20 рублей за кило,в Белоруссии он стоил максимум 10.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
KENGA
Нострадамус года 10
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 6:08 pm
Откуда: от Ермола
Контактная информация:

Re: Крёстный Батька

Непрочитанное сообщение KENGA » Вт июл 19, 2011 7:54 am

KENGA писал(а):
SOLDIER писал(а): Россияне массово скупают товары в магазинах Гомеля

Жители Брянской области массово скупают белорусские товары в магазинах Гомеля. К примеру, 9 июля на автостоянке у гипермаркета "Линия", который принадлежит российской корпорации "Грин", практически половина автомобилей были с номерами 32-го региона России — Брянской области. Приезжают в Гомель за продуктами из Новозыбкова, Клинцов, Брянска.

"Все покупаем, потому что у вас дешевле в полтора-три раза, и курс обмена выгодный. Берем муку, молочные и мясные продукты. Мука дешевле в три раза, в полтора-два раза — мясные и молочные продукты, — сказал БелаПАН житель Брянской области. — Я впервые в Гомеле, знакомые посоветовали приехать, многие семьи закупаются у вас, потому что выгодно".

Вывозить продукцию россиянам можно без ограничений — на границе нет таможенного контроля.

По официальным данным, озвученным на пленарном совещании в Гомельском облисполкоме, россияне скупают в гомельских магазинах до 10% продуктов. Жители Гомельской области, в свою очередь, вывозят продукты в Брянскую область для реализации.

http://news.tut.by/economics/233963_print.html
Ну ничего удивительного, мало того что у них 2 курса для обмена валют, государственный и на чёрном рынке, отличающиеся в 2 раза. Так у них ещё гос. регулирование цен на почти на всю продукцию производимую у них. Т.е. предприятие обязанно продавать товар за определённую цену в зайчиках, даже не смотря на то что себестоимость производства уже давно в пару раз превышает цену продажи. Естественно приезжий из россии поменяв по чёрному курсу рубли тут же купит там по дешёвке продуктов (4я выгода получается)
Это кстати касается и бензина, это к вопросу о том почему у них бензин дешевле чем у нас.
На самом деле ничего хорошего в этом я не вижу, им это боком выйдет в итоге. Потому что будут гнать тупо всё на экспорт что бы хоть как то валюту заработать, а сами будут голодать.
http://www.interfax.by/article/82283

В провинции начались перебои с молочными и мясными продуктами. Да и минчане констатируют небывало жидкий ассортимент молочных товаров. При этом официального дефицита молочных продуктов нет, а вот проблемы с закупками у мелких торговцев – есть: провинциальным магазинам заводы не хотят продавать товар.

"В течение последних месяцев мы не можем получить товар ни у одного из молочных и мясокомбинатов", – письмо с таким содержанием пришло в редакцию портала www.interfax.by. Директор одного из частных торговых предприятий в городе Фаниполь, утверждает, что прилавки с мясом и молоком просто нечем заполнять.

Предприниматель Елена, рассказала, что с крупными белорусскими предприятиями всегда было непросто сотрудничать: то не вовремя привезут товар, то доставят другой вид продукции. А в последнее время ситуация еще более усугубилась. В итоге фанипольскому частному предприятию пришлось искать новых партнеров-поставщиков молока и мяса. Но не тут-то было.
"Мы работаем по предоплате и товар забираем самовывозом. Гормолзавод №2 при заявке на молоко и кефир привозит напиток с ароматом черешни и сок "Юник". "Савушкин продукт" не отгружает кефир уже месяц, и остального ассортимента тоже никогда нет. Агрокомбинат "Снов" говорит: "молока и мяса для вас нет"! Комбинат в Пуховичах сказал, что договоры не заключает", – рассказывает предприниматель.

По словам Елены, на Мирском мясокомбинате на запрос прямым текстом ответили: "Мы на Беларусь не отгружаем!"
Причина нехватки мяса и молока, по мнению предпринимателя, кроется в желании отечественных предприятий заработать больше валюты. Поэтому большая часть товара отгружается на экспорт в Россию.
Предприниматель возмущена тем, что пока предприятия "играются в валюту", самим белорусам практически ничего не достается.
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения!
Я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии
мой игнор лист: Звездочёт - за тупость.

klein

Re: Крёстный Батька

Непрочитанное сообщение klein » Вт авг 16, 2011 2:33 pm

KENGA писал(а):
KENGA писал(а): Да и минчане констатируют небывало жидкий ассортимент молочных товаров.
извиняюсь, что вырываю фразы из контекста, но жидкий ассортимент молочных товаров просто убил :lol:

кто это пишет???

Аватара пользователя
KENGA
Нострадамус года 10
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 6:08 pm
Откуда: от Ермола
Контактная информация:

Re: Крёстный Батька

Непрочитанное сообщение KENGA » Чт сен 15, 2011 12:25 am

Вроде как официальный курс подрос у братьев
USD 8600,
RUR 305,
EUR 12100

итого с начала года, жить там стало ровно в 3 раза веселей
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения!
Я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии
мой игнор лист: Звездочёт - за тупость.

Аватара пользователя
Звездочёт
Местный
Местный
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:31 am

Re: Крёстный Батька

Непрочитанное сообщение Звездочёт » Чт фев 09, 2012 12:40 pm

Белорусская оппозиция обвинила президента страны Александра Лукашенко в предательстве национальных интересов. Поводом для резкой критики в адрес главы государства стало его недавнее заявление о том, что белорусскую армию будет частично финансировать Москва. Об этом пишет 9 февраля газета "Коммерсантъ".

Возможное участие России в содержании белорусских вооруженных сил А.Лукашенко объяснил необходимостью увеличения денежного довольствия военнослужащих, а также строительства жилья для них. На встрече с госсекретарем Совета безопасности Леонидом Мальцевым и министром обороны Юрием Жадобиным президент Белоруссии заявил, что у двух государств "практически общая армия".

А.Лукашенко считает несправедливым тот факт, что размер денежного довольствия военнослужащих России и Белоруссии отличается. Помимо увеличения солдатских зарплат, Москва может проспонсировать и рост доходов белорусских силовиков. По словам белорусского лидера, президент РФ Дмитрий Медведев уже пообещал помочь в выделении дополнительных средств. Однако источники в Кремле сообщили изданию, что конкретное решение по этому вопросу еще не принято.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/09/02/2012/636991.shtml

во как :)
suum cuique

Ответить

Вернуться в «Политика»