Крёстный Батька

Все о политике и политиках. Законы и общество в России.

Ваше отношение к А.Г. Лукашенко, особенно после выхода репортажа НТВ?

Молодец! Сильная власть даже таким путём, обоснованна и необходима людям для их же блага.
22
50%
По-моему, он немного перегнул. Но в основном одобряю.
5
11%
Не одобряю.
2
5%
Он просто преступник, прикрывающийся благими намерениями. Его надо судить!
1
2%
Я не верю НТВ. Это заказ.
14
32%
 
Всего голосов: 44

Аватара пользователя
KENGA
Нострадамус года 10
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 6:08 pm
Откуда: от Ермола
Контактная информация:

Re: Крёстный Батька

Непрочитанное сообщение KENGA » Вт май 24, 2011 1:42 pm

Авантюрист писал про Беларусию
Сентябрь 2007 года

Темным остается вопрос с Беларуссией. Если Россия не возьмет Беларуссию на фактическое кредитное содержание, то там произойдет такая же финансовая и экономическая катастрофа, как и на Украине. Но поскольку никаких территориальных расколов в Беларуссии нет, то об областном сепаратизме речи быть не может. С другой стороны, даже в условиях экономического коллапса, Лукашенко вероятнее всего будет противиться объединению и в первые месяцы кризиса попытается добиться полного содержания от России, шантажируя ее трубной войной. И если до конца 2010 Лукашенко не примет единственно правильного решения, то за следующие пару лет он рискует остаться в Беларуссии в полном одиночестве, сам себе президент и народ.

В общем лично я пока не вижу вариантов. Лука упрямый как черт и я на 99% уверен, что он не начнет трепыхаться, пока гром не грянет. Т.е. пока Беларусь не обанкротится. А без интеграции с Россией другого пути развития, кроме как к скорому банкротству нет. А дефолт штука такая - за него в первую очередь будут расплачиваться пенсионеры и бюджетники

Кризис в Белоруссии будет вызван совсем другими причинами, чем в других странах. Для Белоруссии главная проблема - очень быстрый рост дефицита сальдо платежного счета. Попросту говоря - государство тратит валюту намного быстрее, чем зарабатывает, в чем ему помогают как рост цен на газ, так и демарши Лукашенко, приводящие к сокращению поступлений от российского транзита и российского рынка. Когда валютные резервы начнут подходить к концу - будут проблемы. А подходить к концу они будут уже через пол года. И тут у Луки будет три варианта. Вариант раз - начинать хотя бы частичную либерализацию и продавать предприятия иностранцам, в т.ч. России, чтобы обеспечить приток валютных средств. Но через полгода ценовая коньюнктура будет несравнимо хуже, чем полгода назад. Т.е. Лука будет продавать предприятия за пол цены. Вариант два - войти в рублевую зону ЦБ РФ. Но это нифига не просто сделать за пол года. В принципе, Россия его может под это дело прокредитовать, но это такой старый кидальщик, что ему придется не знаю какой жопой клясться, что он не кинет и в этот раз. Вариант три - дефолт. Перед дефолтом можно, конечо, еще поиграть в транзитную войнушку с Россией, но току от этого не будет. Просто оттянется дефолт на две недели. Зная АГЛ, варианты раз и два, я считаю, маловероятными.
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения!
Я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии
мой игнор лист: Звездочёт - за тупость.

Аватара пользователя
Звездочёт
Местный
Местный
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:31 am

Re: Крёстный Батька

Непрочитанное сообщение Звездочёт » Вт май 24, 2011 2:57 pm

Власти страны окончательно согласовали с Россией получение кредита из Антикризисного фонда ЕврАзЭС в размере $3-3,5 млрд в течение трех лет.
Помимо программы по кредитованию Белоруссии в размере $3 млрд - по миллиарду ежегодно в течение трех лет, предполагается, что для поддержания платежного баланса страна будет приватизирован ряд активов, отметил А.Кудрин. По его словам, исходя из потребностей этого года - это примерно около $3 млрд. Как пояснил А.Кудрин, эта сумма должна быть выручена от приватизации в этом году. Вице-премьер РФ добавил, что эти активы должны приватизироваться на общих условиях, и участие в этой приватизации смогут принять инвесторы из любых стран.
Жаль белорусов, таки задавили.
suum cuique

Аватара пользователя
lorens
Местный
Местный
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 9:51 am
Откуда: Монино,СССР.

Re: Крёстный Батька

Непрочитанное сообщение lorens » Вт май 24, 2011 3:33 pm

Звездочёт писал(а): Жаль белорусов, таки задавили.
Действительно, жаль...

На следующий день после объявления девальвации белорусского рубля Нацбанком республики граждане страны полностью ощутили кризис, поразивший экономику Белоруссии. Пустые полки магазинов, резкое подорожание бензина, отсутствие валюты в продаже стали повседневной реальностью. К ним могут скоро добавиться и стачки...
Один доллар по официальному курсу будет стоить 4930 белорусских рублей...
Покупали продукты питания впрок. Разбирали все – от соли и спичек до холодильников и телевизоров. Автозаправки были заблокированы очередями автомобилистов. Очереди в магазинах и АЗС стояли до ночи...
Большинство магазинов Минска закрылось на учет...
Между тем, в соответствии с планом белорусских властей страну ожидает еще одна волна девальвации. Формирование реального курса белорусской валюты является одним из основных условий предоставления кредита из антикризисного фонда ЕврАзЭС в 3 млрд долларов в течение трех лет, которые выставила Россия. Эксперты считают, что в течение июня белорусские власти могут поднять валютный курс с 5 тысяч до 6 тысяч рублей за доллар.

Подробнее:http://news.mail.ru/politics/5966225/
Кино не смотрю, наедаюсь грибов и смотрю ковёр!
Такое настроение пропадает!!! Можно я пну Вашу собачку?

Аватара пользователя
Звездочёт
Местный
Местный
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:31 am

Re: Крёстный Батька

Непрочитанное сообщение Звездочёт » Вт май 24, 2011 11:14 pm

И газовую войну Лукашенко устраивали, и травлю на ТВ, по всем канонам, с целью "подготовить" население России, (как в случае с Лужком) которое, в основном своем числе, симпатизирует луке. В принципе, исход был очевиден, действительно, Беларусь зависима от энергоресурсов=России, а президент, неудобный, таки остался на еще один срок, а так вроде бы и кредит предоставили, помогли.. и по тихому под приватизацию подвели.. просчитался комбинатор, надо признать, в этот раз, а в итоге опять страдает народ.. грустно это всё.
suum cuique

Аватара пользователя
KENGA
Нострадамус года 10
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 6:08 pm
Откуда: от Ермола
Контактная информация:

Re: Крёстный Батька

Непрочитанное сообщение KENGA » Ср май 25, 2011 11:09 am

Ну конечно медвепуты виноваты в том что Беларусы живут не по средствам :lol:

Очень похожее мнение с моим:
Пара замечаний неэкономиста по поводу Белоруссии.

1. Экономика СССР руководствуясь учением Маркса/Энгельса всегда считала, что доля труда в производстве любого товара - превалирующая, и больше 50% в любом случае. Энергоносителям (равно как и прочим ресурсам) традиционно отводилось место во втором, если не в третьем дивизионе статей затрат. Соответственно доля РСФСР, которая снабжала промпроизводства окраин сырьем и энергией в конечной "союзной" продукции считалась ролью "юного подавана".

Но тут грянула "вторая русская революция" и внезапно!(тм) выяснилось, что некогда практически халявные нефть и газ стоят реальных денег. И - совсем не тех, которые фигурировали ранее в советских бухгалтериях. В результате некогда богатейшие закавказские республики просто находятся just moment на грани нищеты, а прибалты выезжают исключительно на спекулятивном заемном капитале. Зачуханная ранее РФ внезапно оказалась если не сверх, то как минимум просто мировой державой, с неиллюзорными возможностями по откручиванию яиц всем соседям, за исключением разве что Китая.

2. Первым просек фишку Бацька. Он понял, что фьючерсы на браЦтво и Дружбу нехило продаются, и Ельцин с Путиным купят их за реальные деньги. Как результат - мы наплодили кучу фантомов типа "Союзного государства" - никто не забыл, что Россия его субъект? - Забыли, да? - Бывает!

Как сухой остаток - экономика Белоруссии получала нафть/газ по ценам ниже, чем российские домовладения (во всяком случае - по таким же), кроме того, занималась перепродажей излишков нашей нефти по мировым ценам. Не, ну молодцы, чо.

3. Далее реконструкция будет менее достоверной, но все таки продолжим. когда Владимир Владимирович уклеил все кремлевские туалеты бацькиными обещаниями Братства и Дружбы, ему в голову пришла мысль (а кандидатам экономических наук такие мысли приходят!) - а не кидают ли меня? По всем признакам выходило, что кидают. Лукашенко явно решил, что его дружба стоит явно большего, и сам кажется начал верить, что его экономика - это действительно мировой образец, его доброе отношение - это высшая ценность, а окрестная федерация - это по гроб жизни обязанный за
"защиту" сырьевой придаток и гарантированный рынок сбыта.

После газовой войны, непризнания Абхазии с Южной Осетией и открытым хамством в отношении наших министров, товарисч Председатель Беларуси рассчитывал, что москали впадут в уныние и будут выкупать фьючерсы на браЦтво по втрое заряженной цене. Но Мавроди с Чубайсом чему-то все таки научили пару последних поколений россиян...

4. А далее мы имеем то, что имеем. После повышения цен на энергоносители в 2008-2010 годах экономика Белоруссии держалась исключительно на весьма тонком запасе прошлых лет, а под конец - совершенно откровенно на государственных кредитах. Преимущественно российских. Однако скорость их проедания гораздо выше скорости их выдачи, ЗВР, да и ВР банков подошли к концу, население нищает (назовем вещи своими именами) темпами, которые достигают 55% в сутки, национальная валюта если и стоит дороже бумаги, на которой напечатана, то это явление скорее временное.

5. Выход? Выход для населения прост и покамест практически очевиден - введение в стране российского рубля в качестве расчетной валюты и отказ от зайцев. Да, это будет практически открытый колониальный налог, ибо это уже не их рубли. Да, это стадия коррекции их экономики. Белорусы в итоге быстро наверстают все то, что мы прошли в 90е-2000е.
Но сейчас это спасет их потребительский сектор.

Для Лукашенко это абсолютно неприемлемый вариант. Это ни много ни мало - отказ от государственной независимости. Все, надеюсь, понимают почему.

Прогноз - неблагоприятный. К сожалению, Бацька относится к такому типу политических авантюристов, которые ни за что не расстанутся со своими игрушками. "Страну Кудрину он не продаст!!1111" А следовательно следующие месяцы и годы не несут для рядовых белоруссов ничего приятного.

З.Ы. Догадываюсь, что сейчас начнется кидание какашками на тему " у него производство, у него порядок, у него благополучие" а мы под Чубайсом. Мы еще будем учится у пресвятого Григорьича, как надо строить экономику.
Давайте глянем правде в ее наглую рожу. Страна, где население готово порвать ближнего, только бы купить себе немножечко баксов, евро и или хотя бы рублей и ночуют в очередях в обменники, наверное не является образцом для страны, которая это экономическое чудо финансирует из своего бюджета. Валюта, которую там еще можно купить - это наши займы. Я как налогоплательщик РФ согласен, чтобы из бюджета МОЕЙ СТРАНЫ финансировали российские регионы. Но я не согласен финансировать режим, который оплевывает мою страну. Сам могу говорить про
Кудрина че захочу, а Лукашенко - не позволю!
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения!
Я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии
мой игнор лист: Звездочёт - за тупость.

Аватара пользователя
Звездочёт
Местный
Местный
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:31 am

Re: Крёстный Батька

Непрочитанное сообщение Звездочёт » Ср май 25, 2011 2:35 pm

Зато мы живем по средствам, ага
В Петербурге начинается бензиновая паника.
В Петербурге все чаще говорят о том, что город скоро может столкнуться с настоящим бензиновым кризисом. Официальные власти отказываются комментировать ситуацию, однако, в городе распространяются слухи о том, что бензин в Северной столице скоро закончится, передает «Деловой Петербург». Блогеры в интернете пишут, что на некоторых АЗС уже закончился 95-й бензин, а на следующей неделе ситуация может усугубиться.

Пока розничный рынок практически не чувствует дефицит топлива, но представители нефтяных фирм говорят о проблемах с оптовой закупкой бензина.

Напомним, что уже несколько регионов России столкнулись с отсутствием бензина и резким ростом цен на заправках. Например, на прошлой неделе цена одного литра бензина в Туве подскочила до 50 руб. за 1 л. Причем, даже за такие деньги топливо было в дефиците.
http://auto.mail.ru/article.html?id=34364

Где там Всемогущий ПУ, опять на ковер будет нефтянников вызывать? Опять пальчиком погрозит? :lol: Уже нагрозился. Опустил на 50 копеек, чтобы потом на 5 рублей бензин через месяц взлетел, да еще и дефицит возник.Страна живущая ТОЛЬКО за счет продаж энергоресурсов. Наша ручная экономика выживает ТОЛЬКО за счет банальной и примитивной продажи ресурсов за бугор. ВСЕ. перекрой вентиль - пиз@ец нашей рашке. Посмотрел бы я как развернулась Беларусь, при том же луке, если в его руках было хоть 1/5 наших запасов нефти .
suum cuique

Аватара пользователя
KENGA
Нострадамус года 10
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 6:08 pm
Откуда: от Ермола
Контактная информация:

Re: Крёстный Батька

Непрочитанное сообщение KENGA » Ср май 25, 2011 3:15 pm

абы да ка бы...
по факту имеем доведённую до ручки страну и ещё не известно чем закончится для обычного беларуса...
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения!
Я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии
мой игнор лист: Звездочёт - за тупость.

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Крёстный Батька

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Ср май 25, 2011 3:17 pm

KENGA писал(а): ....
Пара замечаний неэкономиста по поводу Белоруссии.
....
Зачуханная ранее РФ внезапно оказалась если не сверх, то как минимум просто мировой державой, с неиллюзорными возможностями по откручиванию яиц всем соседям, за исключением разве что Китая.
Спорный тезис. Хотя, если понимать под "Россией" кучку олигархов (во главе с Правительством), присосавшихся ВОВРЕМЯ (а именно - в 90-е годы) к нефтегазу - то да - как МИНИМУМ мировой державой. Я бы дополнил автора - ГАЛАКТИЧЕСКИМ повелителем боевых человекоподобных роботов. Ну и, конечно же, образцом нанотехнологий и прочей бесовщины, вокруг которой стоит немыслимый визг пил. Яиц, я так полагаю, много пооткручивано? Ну, не считаю заведомо отсталой Груии и соседней Баларуси - много открученных яиц лежит ноне перед Кремлевской стеной, аки флаги поверженных фашистских дивизий? :D Судя по тому, что творится вокруг - как бы скоро откручивать яйца нашей проворовавшейся ЕдРосне на начали. Вот только, по традиции, у нас это большой кровью сопровождается. Так что никаких революций роз, жасминов и даже одуванчиков не предвидится. Увы.
А про Беларусь все верно, тем не менее. Если неошибаюсь, порядка 80 процентов их долга приходится на Россию.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

bol
Боевой кабан
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 11:42 pm

Re: Крёстный Батька

Непрочитанное сообщение bol » Ср май 25, 2011 7:22 pm

KENGA писал(а): по факту имеем доведённую до ручки страну и ещё не известно чем закончится ...
:good: Тока я про Россию... Мне похрен Белоруссия, мне, с*ка, интересно - почему у НАС такой пиндец... Смирись, брат Кенга, никакая мы не мировая держава. Иначе бы ни одна бл@дь не посмела бы Ливию бомбить и Саддама повесить. А яйца нам самим оторвут вскоре. Или китайцы или пендосы. А может, поделят по-братски. Да и похрен, хуже не будет.

bol_jr
Местный
Местный
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 9:37 am
Откуда: Чамопиндузия
Контактная информация:

Re: Крёстный Батька

Непрочитанное сообщение bol_jr » Ср май 25, 2011 7:29 pm

bol писал(а):
KENGA писал(а): по факту имеем доведённую до ручки страну и ещё не известно чем закончится ...
:good: Тока я про Россию... Мне похрен Белоруссия, мне, сука, интересно - почему у НАС такой пиндец... А яйца нам самим оторвут вскоре. Или китайцы или пендосы. А может, поделят по-братски.
Серег, по-братски точно делить никто и ничего не будет, ибо им Европейская часть нах не нужна по большому счету, а за Уралом китаезы все приберут. Мериканинам ловить нечего против раскосоглазых...
- Папа, а у вас ведь в Советской армии была толерантность?
- Кто тебе такую херню сказал?!
- Ну ты ж сам говорил, что вместе с тобой служили два хохла, татарин, бурят, грузин и латыш. И типа все зашибись было.
- Запомни раз и навсегда. Толерантность - это фальшь, либерализм и гомосеки. А у нас в Советской армии была дружба народов.

Ответить

Вернуться в «Политика»