Митинги граждан.

Все о политике и политиках. Законы и общество в России.
9988

Митинги граждан.

Непрочитанное сообщение 9988 » Сб дек 10, 2011 4:16 pm

В России случилось то, чего раньше никогда в новой России не было. Трудно подсчитать, сколько народу сегодня митингуют в Москве против результатов выборов, но то что счет на десятки тысяч, ни у кого не вызывает сомнения. Кризис власти налицо. Если модераторы закроют тему, я подумаю, что форум под жесткой цензурой. Свои фото т видео выложу возможно позже. но думаю на видеохостингах кадры будут лучше. Интересно, а сегодняшнюю Москву покажут в новостях федеральных каналов?

MaG
Гуру
Гуру
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 9:39 pm
Откуда: чатланин

Re: Митинги граждан.

Непрочитанное сообщение MaG » Сб дек 10, 2011 4:25 pm

скорей покажут "Лебединое озеро" как обычно бывает в таких случаях
В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и она там веселится вовсю - хочет борщ варит, хочет - посуду моет...

Аватара пользователя
Filin
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 7:44 pm
Откуда: ВВИА

Re: Митинги граждан.

Непрочитанное сообщение Filin » Сб дек 10, 2011 4:49 pm

По радио передавали, что в митинге участвует Лужков. Как это возможно??? Его должны были, если он там появился, отпинать и нахрен с этого митинга выкинуть! Он же был ещё совсем недавно классическим представителем этой самой власти. Если его там не посылают, а слово дают то грош цена всем этим митингам и нам как народу...
А патриотически настроенные люди – они всегда определенны, они всегда решительны, они всегда хотят воевать. Они каким-то образом, правда, всегда присосаны к государственному бюджету.
--
- Он что, бек?
- Почему бек? Пастух. А мы все его бараны. Кого хочет острижёт, кого хочет зарежет.

Nick
Местный
Местный
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 11:45 am
Откуда: Монино

Re: Митинги граждан.

Непрочитанное сообщение Nick » Сб дек 10, 2011 5:25 pm

Посмотрел трансляцию этого шабаша с чьего-то айфона и солидарен с Шурыгиным.
Испытываю сильнейшее дежавю. Закрываю глаза и вижу либеральные митинги позднего СССР, дряблую обосравшуюся от страха Власть и десятки тысяч идиотов, которых используют втёмную. Только вместо академика Сахарова вечно кучерявенький Немцов, вместо Сочака - "Миша-полпроцента" Касьянов, а вместо патриота Бабурина националист Крылов. Вместо МДГ - "ПАРНАС", вместо "демроссии" общество "синих ведёрок".
Налицо дикое обнищание либеральной тусни.
Но технолгии те же. И герои тоже...
http://shurigin.livejournal.com/312830.html

а также
В 90-е годы “революция” была, в первую очередь, делом глобального самообразования. Серьезное пребывание в “революционной” тусовке предполагало не только набор довольно специальных познаний в самых разных гуманитарных областях, но и постоянное углубление этих познаний, будь то история России, политологические теории или постмодернистская философия.
И вот на этом фоне вдруг целый ряд знакомых студентов и школьников обоих полов вдруг испытывают приступ политизированности и призывают “выйти на площадь”… Сидит такой холеный студиозус с ноутбуком и хроническими прогулами на задней парте и говорит, что у него “украли голоса” и он требует “демократии”... Причем, это ещё лучший вариант, потому что во многих случаях "революционеры" 10-х имеют очень смутные представления о собственных претензиях и пожеланиях. Больше всего они напоминают гошистов 1968 года, но только без какой-либо единой идеологии.
Поэтому лучше учить Историю, чем становиться её случайной жертвой. “Революционеры” 90-х во многом были страшно наивны, но они учили Историю, понимая её по-своему. “Революционеры” 10-х не знают Историю и не хотят знать, а потому их наивность комичнее в квадрате, а вместе с этим и страшнее.
http://arkadiy-maler.livejournal.com/427380.html

9988

Re: Митинги граждан.

Непрочитанное сообщение 9988 » Сб дек 10, 2011 5:50 pm

Nick писал(а):Посмотрел трансляцию этого шабаша с чьего-то айфона и солидарен с Шурыгиным.
http://shurigin.livejournal.com/312830.html

Ник, я тебя понимаю, потому что ты пока еще не понял, зачем и кто это все делает. Еще несколько недель назад ЕР была уверена в своей победе на выборах, еще несколько дней назад никто не верил, что люди придут на митинг 5 декабря, вчера у многих были сомнения, придут ли люди на Болотную площадь.

Ситуация во многом похожа как и годы назад, и даже можно объяснять что-уугодно и кому-угодно про дежавю. Но в 1991 меня не было на митингах, тогда мне было 11 лет. Выросло новое поколение в совершенно новой среде. Я не утверждаю, хорошое или плохое поколение, не описываю его качества, но оно другое.
Людей совершенно противоположных (ультралевы, ультраправых, лимоновцев, интеллигенцию, простой как бы средний класс и пр.) объединяет одно: Отмена результатов выборов новое выборное законодательство, перевыборы. Ну и конечно отставка Чурова.

Сейчас никто не может сказать как будет развиваться ситуация дальше, потому как факторов, влияющих на развитие дальнейших событий множество ("эффект бабочки"), но то, что что-то будет, я не сомневаюсь.

9988

Re: Митинги граждан.

Непрочитанное сообщение 9988 » Сб дек 10, 2011 5:51 pm

Filin писал(а):По радио передавали, что в митинге участвует Лужков. Как это возможно??? Его должны были, если он там появился, отпинать и нахрен с этого митинга выкинуть! Он же был ещё совсем недавно классическим представителем этой самой власти. Если его там не посылают, а слово дают то грош цена всем этим митингам и нам как народу...

готовьтесь к большому количеству провокаций и дезинформации со стороны властей.

9988

Re: Митинги граждан.

Непрочитанное сообщение 9988 » Сб дек 10, 2011 6:46 pm

фото
Вложения
3.jpg
3.jpg (173.66 КБ) 1666 просмотров
2.jpg
2.jpg (175.96 КБ) 1666 просмотров
1.jpg
1.jpg (176.76 КБ) 1666 просмотров

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Митинги граждан.

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Сб дек 10, 2011 6:54 pm

Вот тут постоянно обновляемая информация - http://www.livejournal.ru/themes/id/41729
Страницу надо обновлять вручную, но сейчас, наверное, уже не стоит - все вроде как закончилось?
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Митинги граждан.

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Сб дек 10, 2011 6:58 pm

Так написано ж что дальше. Вот.
Участники митинга на Болотной потребовали новых выборов

Митинг против фальсификации выборов на Болотной площади в Москве завершился. По его итогам была принята резолюция из пяти пунктов. В частности, собравшиеся потребовали отмены итогов фальсифицированных выборов, отставки председателя Центризбиркома РФ Владимира Чурова, расследования всех фактов нарушений и фальсификаций, и немедленного освобождения политзаключенных.

Кроме того, звучали требования регистрации оппозиционных партий и принятия демократического законодательства о партиях и выборах. В заключение резолюции требуется проведение новых открытых и честных выборов.
......
Организаторы митинга надеются провести новую акцию протеста на Болотной площади 24 декабря.
Это с "Ленты". Ну а что там наши доблестные ВиЖ примут - посмотрим. Пока что они витиевато сказали, что "рассмотрят предложения, выдвинутые на митинге". Вот - http://www.lenta.ru/news/2011/12/10/er/ По поводу "марта" - если по итогам акций протеста не будут приняты какие-то кардинальные решения - рискуют получить на выборах Президента очередные акции. Выборы, кстати, показали, что и тут подмахнуть в сторону "нужного" Президента - как 2 пальца.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
Filin
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 7:44 pm
Откуда: ВВИА

Re: Митинги граждан.

Непрочитанное сообщение Filin » Сб дек 10, 2011 7:00 pm

9988 писал(а): Сейчас никто не может сказать как будет развиваться ситуация дальше, потому как факторов, влияющих на развитие дальнейших событий столько ("эффект бабочки"), что трудно предсказать, что будет дальше. Но то, что что-то будет, я не сомневаюсь.
Вот после этого митинга ЕР может вздохнуть спокойно. Всё будет как раньше. Конечно то, что люди пришли на митинг - это знаменательное событие. Но кто выступал на митинге? Немцов. Ельцинский выкормыш который как и прочие грабил страну в 90-е. Откуда он вообще вылез? Почему его не послали в задницу? Ещё присутствовал Лужков (по информации радио Вести ФМ). Тот, кто называл народ жлобами. Раздувшийся от власти и долларов. Как он там вообще оказался?
Где думская оппозиция? Где Зюг, Жирик, Миронов? Они были там? Во всяком случае об этом ни слова. Ведь им нахрен не надо что-то менять. Они получили свои думские мандаты и могут спокойно дальше натитрать мозоли на заднице сидя в думских креслах и выступая с критикой всего и вся.
Вот теперь ЕР точно ничего не грозит. Они же прекрасно видят, что никакой альтернативы им нет. Просто НЕТ! Что ЕР, что КПРФ, что ЛДПР - это одного поля ягоды.
Отсюда вывод: дальше есть только два пути.
1 - всё идёт дальше как и шло. Медленное умирание страны.
2 - русский бунт бессмысленный и беспощадный. Когда спонтанный всплеск накопившейся в народе злости сметёт кровавым вихрем и ЕР, и КПРФ, и ЛДПР, и прочую шушару. И вот тогда точно нельзя сказать что будет дальше.
А патриотически настроенные люди – они всегда определенны, они всегда решительны, они всегда хотят воевать. Они каким-то образом, правда, всегда присосаны к государственному бюджету.
--
- Он что, бек?
- Почему бек? Пастух. А мы все его бараны. Кого хочет острижёт, кого хочет зарежет.

Ответить

Вернуться в «Политика»