Параллельная реальность

Все о политике и политиках. Законы и общество в России.
Аватара пользователя
$tamper
Злыдень года '08
Сообщения: 10139
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 8:21 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз

Параллельная реальность

Непрочитанное сообщение $tamper » Чт ноя 14, 2013 7:52 pm

На чеке вы можете лицезреть цены в Кремлёвской столовой. Как видите, полноценный обед стоит там всего 20 рублей 12 копеек.
Честно говоря, в сам Кремль мне попадать ещё не доводилось, но вот в Госдуме и в ЦИКе я бывал и в столовые их заглядывал. И что меня поразило в них больше всего – так это то, что очень хороший и главное вкусный обед из трёх блюд стоит там около ста рублей (вы где-нибудь в Москве можете на сто рублей пообедать? Я лично таких мест не знаю). Кроме того при данных учреждениях работают ещё и магазины с аналогичной ценовой политикой – всё безумно дёшево и очень качественно.
Всё это наводит на одну простую мысль – люди во власти живут в параллельной реальности. Причём во всех смыслах. А если правители отрываются от народа и теряют связь с его повседневной жизнью – они, даже при всём желании (кое у них и так отсутствует), не в состоянии принимать адекватных политических решений.
Так что обитатель кремля, отобедав на 20 рублей, может искренне удивиться, почему это народ воет белугой о низких доходах и непомерных ценах. В его реальности такой проблемы просто не существует.


http://belyaev.livejournal.com/117332.html

Да уж, теперь понятно откуда у них крутые тачки и виллы - на обедах экономят, оказывается.....
Вложения
47945_900.jpg
47945_900.jpg (40.42 КБ) 1816 просмотров
"Дебилы,бл#дь...." (С) Сергей Лавров

"Чтобы лучше жить, надо больше и лучше работать!" (Л.И.Брежнев)
"Разруха не в клозетах, а в головах!" (С) проф. Преображенский

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Параллельная реальность

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Чт ноя 14, 2013 8:14 pm

Старый боян, впрочем оттого не потерявший свою актуальность.
Параллельная реальность для всенародноизбранных существует очень давно, помнится когда был на экскурсии в Думе лет эдак 10-15 назад ценники тогда тоже удивили, ибо были аналогичными, так что там ничего не меняется.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

ykypik
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:47 am

Re: Параллельная реальность

Непрочитанное сообщение ykypik » Чт ноя 14, 2013 8:19 pm

$tamper писал(а): обед из трёх блюд стоит там около ста рублей (вы где-нибудь в Москве можете на сто рублей пообедать?
Могу.

Аватара пользователя
$tamper
Злыдень года '08
Сообщения: 10139
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 8:21 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Параллельная реальность

Непрочитанное сообщение $tamper » Чт ноя 14, 2013 8:20 pm

ZAMOTAI_shtanga писал(а):Старый боян, впрочем оттого не потерявший свою актуальность.
Параллельная реальность для всенародноизбранных существует очень давно, помнится когда был на экскурсии в Думе лет эдак 10-15 назад ценники тогда тоже удивили, ибо были аналогичными, так что там ничего не меняется.
Вася, этот "старый баян" от 11.11.2013 года, на чеке дату смотри :-)
ykypik писал(а):Могу.
И где же за 100 рублей кормят двумя блюдами с хлебом и компотом?
"Дебилы,бл#дь...." (С) Сергей Лавров

"Чтобы лучше жить, надо больше и лучше работать!" (Л.И.Брежнев)
"Разруха не в клозетах, а в головах!" (С) проф. Преображенский

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Параллельная реальность

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Чт ноя 14, 2013 8:23 pm

$tamper писал(а):Вася, этот "старый баян" от 11.11.2013 года, на чеке дату смотри :-)
Старый баян к тому, что кто там был и раньше, и много раньше, как я, знают, что там поесть стоит копейки и ценники там такие уже очень давно.
Тут просто человек ни разу там не был и обалдел от такого, а я был и знаю это. Другое дело куча народу не знает, какие там чудеса творятся, это одно из них.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

bol
Боевой кабан
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 11:42 pm

Re: Параллельная реальность

Непрочитанное сообщение bol » Чт ноя 14, 2013 11:04 pm

$tamper писал(а):И где же за 100 рублей кормят двумя блюдами с хлебом и компотом?
На работе - за 75 - обед из трех блюд, компот также предусмотрен :a_g_a:

Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7942
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Параллельная реальность

Непрочитанное сообщение LX » Пт ноя 15, 2013 11:33 am

$tamper писал(а):Честно говоря, в сам Кремль мне попадать ещё не доводилось, но вот в Госдуме и в ЦИКе я бывал и в столовые их заглядывал. И что меня поразило в них больше всего – так это то, что очень хороший и главное вкусный обед из трёх блюд стоит там около ста рублей (вы где-нибудь в Москве можете на сто рублей пообедать? Я лично таких мест не знаю). Кроме того при данных учреждениях работают ещё и магазины с аналогичной ценовой политикой – всё безумно дёшево и очень качественно.


Да уж, теперь понятно откуда у них крутые тачки и виллы - на обедах экономят, оказывается.....
заявляю с полной ответственностью - ХЕРНЯ это все. По поводу чека, кремля и так далее я ответить не могу. по цику и остальному и другим столовкам... обед скромный стоит 200 рублей +- (компот, суп, второе, хлеб). Иногда встречаются столовые где дешевле (но дешевле, чем 150 рублей за такой набор не видел). В здании правительства москвы столовка в принципе дешевле 250-300 рублей не поешь, чуть дешевле в белом доме. Но цен в 70 рублей я нигде не видел...
Party Dude

Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7942
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Параллельная реальность

Непрочитанное сообщение LX » Пт ноя 15, 2013 11:33 am

bol писал(а):
$tamper писал(а):И где же за 100 рублей кормят двумя блюдами с хлебом и компотом?
На работе - за 75 - обед из трех блюд, компот также предусмотрен :a_g_a:
это с частичным финансированием?)
Party Dude

Аватара пользователя
$tamper
Злыдень года '08
Сообщения: 10139
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 8:21 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Параллельная реальность

Непрочитанное сообщение $tamper » Вт ноя 19, 2013 11:02 am

Ну кто бы сомневался :-)
Кремль пригрозил «МК» разбирательством из-за дешевых шницелей
Управление делами президента России может в законном порядке призвать к ответу «Московский комсомолец» из-за опубликованного в этой газете материала о дешевых кремлевских обедах. Как сообщает «Интерфакс», об этом заявил пресс-секретарь Управделами Виктор Хреков. По его словам, обед в столовых Кремля стоит не двадцать, а 150-200 рублей.
Хреков также объяснил, что обеды ценой 20 рублей 10 копеек, о которых писал «МК» тоже существуют — но не в учреждениях комбината питания Управделами, а в столовой одной из воинских частей Федеральной службы охраны. В статье «МК» за 18 ноября между тем указано, что чек оплаты 20-рублевого обеда получен именно в кремлевской столовой, подведомственной ФСО.
Фотография чека из столовой, которому «МК» посвятил свою публикацию, на днях распространилась в интернете. Предположительно, первым ее опубликовал на своей странице пользователь Facebook Дмитрий Штейдле с подписью «Обед в Кремле».
Согласно чеку, в 20 рублей 10 копеек покупателю обошелся обед из шницеля, картофельного пюре, хлеба и напитка. По данным «Московского комсомольца» имеющееся на чеке буквенное обозначение «УПОО СХО ФСО» расшифровывается как «Управление продовольственного обеспечения и обслуживания службы хозяйственного обеспечения Федеральной службы охраны».
"Дебилы,бл#дь...." (С) Сергей Лавров

"Чтобы лучше жить, надо больше и лучше работать!" (Л.И.Брежнев)
"Разруха не в клозетах, а в головах!" (С) проф. Преображенский

Аватара пользователя
O(I)_Rh+
Местный
Местный
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 6:12 pm

Re: Параллельная реальность

Непрочитанное сообщение O(I)_Rh+ » Вт ноя 19, 2013 1:42 pm

Это не меняет сути.

Больные и нищие пенсионеры вымирают от голода, а в кремле жирует Крабэ и Шмеле. Беззаконие, безвластие и наглая ложь с экранов ТВ. Это вкратце.

Изображение

Ответить

Вернуться в «Политика»