Общественная палата- перезагрузка

Все о политике и политиках. Законы и общество в России.
Zdoroff
Местный
Местный
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 8:59 pm
Откуда: монино
Контактная информация:

Re: Общественная палата- перезагрузка

Непрочитанное сообщение Zdoroff » Вт мар 25, 2014 5:14 pm

punk писал(а):задача общественной палаты это диалог властей с населением, соответственно имея совещательную функцию члены ОП должны указывать властям на слабые места в проводимых проектах, а так-же предлагать новые.
В Монино одним из важнейших вопросов является генплан и предполагаемая вырубка леса, соответственно первоочередной контроль должен осуществляться в этом направлении и в интересах жителей Монино.
По факту ни один представитель ОП не сможет своим указом сделать что-то, задача доводить мнение жителей до властей и осуществлять контроль.
Это все понятно.
Но ОП не городская, а районная. Поэтому и говорить надо о районе, а не только о городе.
Кроме того, контрольной функции у ОП нет, а контроль у вас звучит в программе очень часто. Так как вы будете контролировать?
Хотелось бы все-таки увидеть ответы на вопросы из предыдущего моего поста. Думаю другим "избирателям" это так же интересно.
Спасибо.

Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7942
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Общественная палата- перезагрузка

Непрочитанное сообщение LX » Вт мар 25, 2014 11:07 pm

Zdoroff писал(а):
punk писал(а):задача общественной палаты это диалог властей с населением, соответственно имея совещательную функцию члены ОП должны указывать властям на слабые места в проводимых проектах, а так-же предлагать новые.
В Монино одним из важнейших вопросов является генплан и предполагаемая вырубка леса, соответственно первоочередной контроль должен осуществляться в этом направлении и в интересах жителей Монино.
По факту ни один представитель ОП не сможет своим указом сделать что-то, задача доводить мнение жителей до властей и осуществлять контроль.
Это все понятно.
Но ОП не городская, а районная. Поэтому и говорить надо о районе, а не только о городе.
Кроме того, контрольной функции у ОП нет, а контроль у вас звучит в программе очень часто. Так как вы будете контролировать?
Хотелось бы все-таки увидеть ответы на вопросы из предыдущего моего поста. Думаю другим "избирателям" это так же интересно.
Спасибо.
Здорофф, вопрос не совсем по теме... но вот если так уж пошли в сторону вопросов, то зачем нам (Монинцам) вообще нахождение в районе? если не брать в расчет 2 с половиной школы и одну больницу (я так понимаю вы в курсе их состояния... скажем так: далеко не лучшее), что конкретно район делает для меня как для жителя?
Party Dude

Zdoroff
Местный
Местный
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 8:59 pm
Откуда: монино
Контактная информация:

Re: Общественная палата- перезагрузка

Непрочитанное сообщение Zdoroff » Вт мар 25, 2014 11:32 pm

Как что делает, для начала финансирует систему образования, здравоохранения. Из 4 миллиардов бюджета 3 идет на эти цели.
ПОликлиника чинится потихоньку, в садах идет капремонт, в школах планируется, а во второй поменяли кровлю и отремонтировали фасад.
Москва не сразу строилась.

А мои вопросы возникли после прочтения программы кандидата.
На этом форуме есть приятная традиция, что кандидаты в депутаты, главы общаются с населением непосредственно или через представителя. Надеюсь что и кандидаты в ОПЩМР продолжат эту славную традицию.

Ждем ответов.

Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7942
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Общественная палата- перезагрузка

Непрочитанное сообщение LX » Ср мар 26, 2014 12:38 pm

Zdoroff писал(а):Как что делает, для начала финансирует систему образования, здравоохранения. Из 4 миллиардов бюджета 3 идет на эти цели.
ПОликлиника чинится потихоньку, в садах идет капремонт, в школах планируется, а во второй поменяли кровлю и отремонтировали фасад.
Москва не сразу строилась.

А мои вопросы возникли после прочтения программы кандидата.
На этом форуме есть приятная традиция, что кандидаты в депутаты, главы общаются с населением непосредственно или через представителя. Надеюсь что и кандидаты в ОПЩМР продолжат эту славную традицию.

Ждем ответов.
Вы не внимательно меня прочитали ) я же написал по поводу образования и здрава... кроме того из 3 сколько идет в монино... все таки в основном то оседает в црб и щелковских больницах... нас как обычно по остаточному принципу финансируют
Party Dude

Аватара пользователя
punk
Атеист года 10
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 7:18 pm
Откуда: монино
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Общественная палата- перезагрузка

Непрочитанное сообщение punk » Чт мар 27, 2014 1:07 pm

Zdoroff писал(а): Хотелось бы все-таки увидеть ответы на вопросы из предыдущего моего поста. Думаю другим "избирателям" это так же интересно.
Спасибо.
сразу на всё, обсуждать предпологаемые решения администраций в рамках района, да тут-же на форуме, с населением, доносить точку зрения жителей до депутатов района. ежели моё мнение не правильно, прошу, поправь, может за основу возьму твою точку видения=) (ну и всю жизнь были на форуме на ты, а тут на вы, в Дмитриева превращаешься=))
а по поводу накрутки голосов, очень заманчивый дяденька сейчас пробился на первое место по Щелковскому району, вчера у него было около 500 голосов, сегодня уже больше 2300, не верится мне что такой рывок возможен даже за счёт "друзей с форума" которые, как и ты сомневаются во мне и не голосуют=)))
"...Жить, наверное, лучше, не имея ничего… Ты становишься свободен, как зверь, как птица… Небо… Много времени на творчество..."
Ю.Клинских
"ИДУ НА ВЫ!" древние славяне
Press any key to continue or other key to pause.
Молодой специалист - дилетант широкого профиля.
Иногда мне кажется, что быть панком в современной России означает не ругаться матом, вести здоровый образ жизни и быть образованным человеком©

Zdoroff
Местный
Местный
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 8:59 pm
Откуда: монино
Контактная информация:

Re: Общественная палата- перезагрузка

Непрочитанное сообщение Zdoroff » Чт мар 27, 2014 2:24 pm

punk писал(а):
Zdoroff писал(а): Хотелось бы все-таки увидеть ответы на вопросы из предыдущего моего поста. Думаю другим "избирателям" это так же интересно.
Спасибо.
сразу на всё, обсуждать предпологаемые решения администраций в рамках района, да тут-же на форуме, с населением, доносить точку зрения жителей до депутатов района. ежели моё мнение не правильно, прошу, поправь, может за основу возьму твою точку видения=) (ну и всю жизнь были на форуме на ты, а тут на вы, в Дмитриева превращаешься=))
а по поводу накрутки голосов, очень заманчивый дяденька сейчас пробился на первое место по Щелковскому району, вчера у него было около 500 голосов, сегодня уже больше 2300, не верится мне что такой рывок возможен даже за счёт "друзей с форума" которые, как и ты сомневаются во мне и не голосуют=)))
На ты так на ты)
Голосование на сайте не будет учитываться при принятии решения о формировании ОП. Так что никакого смысла это не имеет. Если ты действительно хочешь попасть в ОП - надо выходить в оффлайн.

Zdoroff
Местный
Местный
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 8:59 pm
Откуда: монино
Контактная информация:

Re: Общественная палата- перезагрузка

Непрочитанное сообщение Zdoroff » Ср апр 02, 2014 10:49 am

Панк, сегодня встреча в доме правительства МО с кандидатами от Щелковского района. НЕ вижу тебя на фотографии.
Изображение

Аватара пользователя
punk
Атеист года 10
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 7:18 pm
Откуда: монино
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Общественная палата- перезагрузка

Непрочитанное сообщение punk » Ср апр 02, 2014 12:53 pm

так меня никто и не пригласил=) я не прошел "голосувание", опять-же в домике у нас скоро то-же самое будет
"...Жить, наверное, лучше, не имея ничего… Ты становишься свободен, как зверь, как птица… Небо… Много времени на творчество..."
Ю.Клинских
"ИДУ НА ВЫ!" древние славяне
Press any key to continue or other key to pause.
Молодой специалист - дилетант широкого профиля.
Иногда мне кажется, что быть панком в современной России означает не ругаться матом, вести здоровый образ жизни и быть образованным человеком©

Zdoroff
Местный
Местный
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 8:59 pm
Откуда: монино
Контактная информация:

Re: Общественная палата- перезагрузка

Непрочитанное сообщение Zdoroff » Ср апр 02, 2014 2:35 pm

punk писал(а):так меня никто и не пригласил=) я не прошел "голосувание", опять-же в домике у нас скоро то-же самое будет
Никто лично никого не приглашал.
График встреч был на сайте главного управления социальных коммуникаций, на сайте района.
Что бы попасть в ОП, мало на сайте разместить призыв, нужно подняться со стула.

Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7942
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Общественная палата- перезагрузка

Непрочитанное сообщение LX » Ср апр 02, 2014 3:30 pm

Zdoroff писал(а):
punk писал(а):так меня никто и не пригласил=) я не прошел "голосувание", опять-же в домике у нас скоро то-же самое будет
Никто лично никого не приглашал.
График встреч был на сайте главного управления социальных коммуникаций, на сайте района.
Что бы попасть в ОП, мало на сайте разместить призыв, нужно подняться со стула.
мне вот интересно, те, кто был там... они в принципе где нибудь работают? или такие же как депутат дмитриев? в будний день приехать в красногорск ) как я понимаю работникам администраций входить в общественную палату нельзя.. остаются всякие директора школ, детских садов, врачи, тунеядцы безработные и просто особы частного бизнеса, живущие за счет гос/мун денег и которым можно есть (всякие подрядчики в сфере жкх и т.п.)
Party Dude

Ответить

Вернуться в «Политика»