Шевелись , быдло, хозяин едет.

Все о политике и политиках. Законы и общество в России.
Аватара пользователя
Звездочёт
Местный
Местный
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:31 am

Re: Шевелись , быдло, хозяин едет.

Непрочитанное сообщение Звездочёт » Пт янв 21, 2011 12:32 pm

Очевидец: Машина полпреда ехала по встречке
Управление делами президента: в автомобиль Г.Минха врезался Opel, выехавший на встречную полосу.


СМИ выяснили ряд обстоятельств аварии с участием машины полномочного представителя президента в Госдуме Гарри Минха. Свою версию событий "Коммерсанту" изложили Александр Ярош, отец водителя Opel 23-летней Елены Ярош, очевидец аварии, представившийся Антоном, и пресс-секретарь управделами президента РФ Виктор Хреков.

По словам В.Хрекова, BMW Г.Минха двигался из Москвы в сторону области по Рублево-Успенскому шоссе, когда в его автомобиль врезался Opel, выехавший на встречную полосу. "За рулем была молодая женщина. Водитель Гарри Минха — опытный водитель с 30-летним стажем — погиб, машина восстановлению не подлежит. Девушка лежит в больнице, мы ее уже навещали", - отметил пресс-секретарь управделами президента. В.Хреков не сообщил, ехал ли BMW полпреда президента с включенным спецсигналом.

В свою очередь, отец Е.Ярош утверждает, что в момент аварии машина чиновника выехала на встречную полосу, что и стало причиной ДТП. Автомобиль, за рулем которого была девушка, находился на своей полосе движения и не выезжал на встречку, подчеркнул Александр Ярош. "Об этом мне рассказали многочисленные свидетели аварии. Я ехал в другой машине и приехал на место аварии в поселке Раздоры спустя пять минут, - рассказал он. - Перед машиной моей дочери ехал автомобиль Audi Q7, он успел увернуться от BMW и съехал в кювет, Елена не успела", - рассказал он "Коммерсанту".

По словам найденного изданием очевидца аварии Антона, машина Г.Минха ехала по встречной полосе. "Я ехал в сторону области по Рублево-Успенскому шоссе, когда меня обогнал BMW пятой серии с включенным спецсигналом, который, прижимая поток к обочине, ехал по встречной полосе со скоростью не меньше 60 км/ч. Сирены я не слышал. Буквально в 10 м от меня произошло столкновение с Opel. Обе машины отбросило, BMW оказался фактически поперек дороги. Я почти сразу остановился, чтобы оказать помощь, так сделали многие водители. Пассажир BMW вышел из машины, у него была ссадина на лбу. Он ничего не делал и никому не помогал, а лишь говорил по телефону", - сообщил газете свидетель ДТП, отметив, что изложил все эти данные в составленном сотрудниками ГИБДД протоколе.

В обстоятельствах происшествия пытаются разобраться и блогеры. Им уже удалось обнаружить ранее выложенные в Интернет погибшим водителем полпреда Владимиром Шугаевым кадры, на которых его машина едет по встречке (смотрите видео к статье).

Напомним, авария с автомобилем чиновника произошла 19 января: на Рублевском шоссе автомобиль BMW, в котором ехал полпред президента Г.Минх с водителем, столкнулся с машиной Opel Astra, за рулем которой находилась Е.Ярош.

В результате ДТП водитель высокопоставленного чиновника погиб, а сам Г.Минх получил ушибы. Управлявшая второй иномаркой девушка с переломами госпитализирована.

В настоящее время Е.Ярош находится в Боткинской больнице, у нее серьезные переломы обеих ног и в двух местах сломана левая рука.
http://top.rbc.ru/society/21/01/2011/531264.shtml

Бл@, да когда же уже им на встречку прилетит УРАЛ.
suum cuique

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шевелись , быдло, хозяин едет.

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Пт июл 15, 2011 8:33 am

Авария на Ленинском проспекте. Дело будет продолжено.

Судя по всему, скандальное дело об аварии на Ленинском проспекте в феврале прошлого года, когда автомобиль вице-президента ЛУКОЙЛа врезался в машину, где погибли две женщины-врача, будет продолжено. Дело в том, что Конституционный суд России сегодня принял решение, согласно которому дела, в которых погиб обвиняемый, не будут закрываться при возражении родственников, а также других заинтересованных лиц.

Напомним, что следствие решило, что виновницей в той страшной аварии является Ольга Александрина, которая каким-то образом выехала на разделительную полосу и врезалась в «лукойловский» Mercedes-Benz. Однако родственники Ольги и погибшей в ее машине Веры Сидельниковой (она является свекровью Ольги) настаивали на продолжении дела, но из-за смерти обвиняемой не могли этого сделать. И вот Конституционный суд принял во многом историческое решение.

«Право на судебную защиту и принцип презумпции невиновности относятся к основным правам и свободам человека. Поэтому гражданам должна быть обеспечена возможность добиваться восстановления своих прав и подтверждения невиновности в суде. Рассмотрение дела без участия таких лиц ограничивает конституционное право граждан на судебную защиту и искажает саму суть правосудия. Решение о прекращении уголовного дела в связи со смертью подозреваемого (обвиняемого) не подменяет собой приговор суда и не является актом, устанавливающим виновность обвиняемого. Не наделив близких родственников погибшего правом возражать против прекращения уголовного дела, а также правом участия в досудебном производстве, законодатель недопустимо ограничил право погибших на реабилитацию, достоинство личности и доброе имя. При этом законодатель лишил и самих близких родственников возможности защиты своей чести и достоинства, а также возможности возмещения вреда, связанного с уголовным преследованием. Поэтому при возражении близких родственников против прекращения уголовного дела в связи со смертью подозреваемого (обвиняемого) правоохранительные органы обязаны продолжить предварительное следствие и направить дело в суд. В суде дело должно быть рассмотрено по существу и в полном объеме», - сказано в решении Конституционного суда.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Ответить

Вернуться в «Политика»