Шевелись , быдло, хозяин едет.

Все о политике и политиках. Законы и общество в России.
Jump

Шевелись , быдло, хозяин едет.

Непрочитанное сообщение Jump » Пн фев 06, 2006 10:48 pm

В Зональном районе Алтайского края завершился суд над Олегом Щербинским, которого прокуратура обвиняла в нарушении правил дорожного движения, приведшем к гибели губернатора края Михаила Евдокимова, его водителя и охранника.

Суд признал его виновным и приговорил к 4 годам лишения свободы. Наказание он будет отбывать в колонии-поселении. В процессе оглашения приговора судья Галина Щегловская заявила, что О. Щербинский "проявил преступную небрежность". Между тем сам обвиняемый так и не признал своей вины.

Статья "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть двух и более лиц", по которой судили О. Щербинского, предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет. Государственный обвинитель требовал для него 5 лет лишения свободы, в то время как адвокаты попросили суд вынести подсудимому оправдательный

Напомним, М. Евдокимов погиб в результате дорожно-транспортного происшествия на трассе Барнаул-Бийск. Авария произошла в тот момент, когда губернаторский Mercedes пытался обогнать автомобиль Toyota-Marino, за рулем которого находился О. Щербинский.

В результате Mercedes, уходя налево, на высокой скорости коснулся Toyota, вылетел за пределы проезжей части и врезался в дерево. Водитель Toyota, а также ехавшие с ним женщина и двое детей не пострадали. Супруга Евдокимова Галина, находившаяся вместе с губернатором в Mercedes, в результате аварии получила тяжелые травмы.

В ходе процесса обвинение настаивало на том, что Олег Щербинский был обязан уступить дорогу машине со спецсигналом. То, что перед аварией на автомобиле Mercedes работал специальный проблесковый маячок, подтвердили свидетели.

Защита же утверждала, что автомобиль губернатора двигался со значительным превышением скорости, что и стало главной причиной дорожно-транспортного происшествия. По данным следствия, автомобиль М. Евдокимова ехал со скоростью не менее 149 км/ч, тогда как свидетели на суде показали, что машина двигалась со скоростью около 200 км/ч. Кроме того, адвокаты говорят, что автомобиль губернатора ранее был снят со специального сопровождения и звуковая сирена на нем включена не была.

Jump

Непрочитанное сообщение Jump » Пн фев 06, 2006 10:53 pm

В кратце. Посмотрев схемы дтп и фотографии местности. Мерен Евдокимова летел со скоростью явно за 200 (по словам экспертов 149) перекрыв единственную полосу встречного движения. Щербинский поворачивал налево. Мерен Евдокимова чирканул тойоту и вылетел с дороги.

Щербинскому дали 4 года. За что? За то, что не успел увернуться? Давно не видел такого беспредела на всю страну да ещё и при полном попустительстве властей

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Пн фев 06, 2006 11:28 pm

Jump, вот - сайт акции в поддержку Щербинского - http://oleg.19may.ru/. И форум - http://forums.auto.vl.ru/showthread.php?t=31964
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Monsalvat

Непрочитанное сообщение Monsalvat » Вт фев 07, 2006 10:59 am

Живем в таком государстве которое мы заслуживаем!!!

White rabbit

Непрочитанное сообщение White rabbit » Вт фев 07, 2006 12:48 pm

На самом деле, я считаю, дело только в том, чтобы обязательно найти виновного.
Я был в Барнауле этим летом, как раз в то время, когда Евдокимов погиб.
Дело в том, что его очень любили все алтайцы.
Когда было прощание, стояла очередь в несколько километров (я не преувеличиваю).

Этого человека обязательно должны были наказать. Если бы этого не сделали, начались бы массовые выступления.
Точно вам говорю.
Не повезло ему.

Аватара пользователя
izume77
Junglist
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 4:35 pm
Откуда: DnBArena
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение izume77 » Вт фев 07, 2006 1:46 pm

Нашли виноватого :twisted:
٩(•̮̮̃•̃)۶ ٩(-̮̮̃-̃)۶ ٩(●̮̮̃●̃)۶ ٩(●̮̮̃•̃)۶ ٩(͡๏̯͡๏)۶

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Вт фев 07, 2006 5:07 pm

White rabbit писал(а): Этого человека обязательно должны были наказать. Если бы этого не сделали, начались бы массовые выступления.
Точно вам говорю.
Не повезло ему.
Я извиняюсь. Я, лично, тоже вполне адекватно (и уважительно) относился (к сожалению - в прошлом времени) к господину Евдокимову. Но неужели для того, чтобы понять, что машина с ним ехала на предельной скорости и что виноват сам водитель - нужны человеческие жертвоприношения? Со стороны это выглядит именно так. То есть - если бы он просто в канаву улетел - инопланетян бы назначили? А то бараульцы бы не успокоились. Не напоминает американскую традицию линчевания? :evil:
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Вт фев 07, 2006 5:10 pm

White rabbit писал(а):На самом деле, я считаю, дело только в том, чтобы обязательно найти виновного.
И. Кстати - а ЧТО он сделал-то КОНКРЕТНО для края? Я просто не в курсе. Если успел. А то вроде против него тогда чуть ли не импичсент был. Или я неправ?
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

White rabbit

Непрочитанное сообщение White rabbit » Вт фев 07, 2006 5:16 pm

Не прав.
За что конкретно - не знаю (не интересовался), но его очень сильно уважали в народе.
А что касаемо суда линча, он обязательно бы был, если бы водителя не посадили. Я просто уверен.

Аватара пользователя
Febius
Местный
Местный
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 10:11 pm
Откуда: Монино

Непрочитанное сообщение Febius » Вт фев 07, 2006 5:34 pm

Это всё куйня. Если бы Президент ехал бы, то этого Щербинского охрана вообще расстрелять бы могла прям на ходу за то, что попути попался. И никому ничего за это не было бы.

Ответить

Вернуться в «Политика»