Об армии нашей.

Все о политике и политиках. Законы и общество в России.
Аватара пользователя
Odessa
Местный
Местный
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 8:40 pm
Откуда: СССР

Re: Об армии нашей.

Непрочитанное сообщение Odessa » Вт дек 10, 2013 2:46 pm

LX писал(а):
Мonarch писал(а):
Odessa писал(а):Да не надо Так бюджет тиранить. Это Кубе мы миллиарды долларов списываем. А для пенсионеров и материнского капитала денег нет. Хотя бы тысяч 40 и то, было бы хорошо. С учётом вычета ЖКХ тысяч 30 и получится.
Я пока еще действующий офицер, и мое денежное довольствие - 37 тыс. руб. в месяц. Не жирно ли для пенсионеров пенсию иметь больше?
даже странно, у меня знакомые в районе 50к получали старшими лейтенантами
МОНАРХУ. Стас. Не жирно. А, если ты так пишешь, значит твоя нищенская зарплата тебя устраивает. Ты, как действующий офицер ВС (майор?), должен получать минимум тыс 70 при теперешних ценах в магазинах и услугах. Иначе, это позор для армии и силовых структур вообще.
________________
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» (С.П. Королёв)
_________________
"Опасна власть, когда с ней совесть в ссоре" (Уильям Шекспир)
_________________

Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7942
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Об армии нашей.

Непрочитанное сообщение LX » Вт дек 10, 2013 2:52 pm

Odessa писал(а):[МОНАРХУ. Стас. Не жирно. А, если ты так пишешь, значит твоя нищенская зарплата тебя устраивает. Ты, как действующий офицер ВС (майор?), должен получать минимум тыс 70 при теперешних ценах в магазинах и услугах. Иначе, это позор для армии и силовых структур вообще.
это вопрос сложный, должен ли получать действующий офицер майор 70 или не должен. Все таки в зависимости от выполняемой работы...
Я вот так понимаю, что приличный летчик в армии с учетом того, что он летает прилично получает в районе 120к. При этом командир корабля на гражданских перевозках полуачает - 250-300к. Тут я считаю, что зарплата у военного летчика должна быть не меньше гражданского, при учете постоянного налета, а не просто числится летчиком.
С другой стороны, есть определенные должности, например, в в том же мин обороны, вот там я не вижу за что платить даже лейтенанту - 50к. Пусть получает как гос служащий на том же уровне - это где то в районе 35-40 тысяч (может даже меньше). То есть даже в армии должна быть мотивация саморазвиваться, а не просто сидеть на попе ровно
Party Dude

Аватара пользователя
Odessa
Местный
Местный
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 8:40 pm
Откуда: СССР

Re: Об армии нашей.

Непрочитанное сообщение Odessa » Вт дек 10, 2013 2:54 pm

Сетка быть должна, не спорю. Но предельный минимум для человека в погонах должен быть гораздо выше РЕАЛЬНОГО прожиточного минимума. Офицер не должен испытывать острую нехватку в деньгах.
________________
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» (С.П. Королёв)
_________________
"Опасна власть, когда с ней совесть в ссоре" (Уильям Шекспир)
_________________

Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7942
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Об армии нашей.

Непрочитанное сообщение LX » Вт дек 10, 2013 2:58 pm

Odessa писал(а):Сетка быть должна, не спорю. Но предельный минимум для человека в погонах должен быть гораздо выше РЕАЛЬНОГО прожиточного минимума. Офицер не должен испытывать острую нехватку в деньгах.
я не говорил про прожиточный минимум. Я имел ввиду среднюю зарплату в регионе с учетом выполняемой работы
Party Dude

Аватара пользователя
Odessa
Местный
Местный
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 8:40 pm
Откуда: СССР

Re: Об армии нашей.

Непрочитанное сообщение Odessa » Вт дек 10, 2013 3:05 pm

Коэффициент региона для людей в погонах быть должен только в виде доплат (за север, боевые действия и т.д.) и не более того. Скажу по-другому. Эквивалент достатка (жизненного уровня и пенсии) офицера в СССР.
________________
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» (С.П. Королёв)
_________________
"Опасна власть, когда с ней совесть в ссоре" (Уильям Шекспир)
_________________

Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7942
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Об армии нашей.

Непрочитанное сообщение LX » Вт дек 10, 2013 3:10 pm

Odessa писал(а):Коэффициент региона для людей в погонах быть должен только в виде доплат (за север, боевые действия и т.д.) и не более того. Скажу по-другому. Эквивалент достатка (жизненного уровня и пенсии) офицера в СССР.
ну в ссср инженер который работал годами на оборонном предприятии получал 120 рублей, а лейтенант после выпуска - 200. Вы считаете это справедливо (я не учитываю участие офицера в боевых действиях или проживании на северах) Просто разница уж сильная была на мой взгляд. Не в укор военному, а к тому, что инженеру мало платили
Party Dude

Аватара пользователя
Odessa
Местный
Местный
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 8:40 pm
Откуда: СССР

Re: Об армии нашей.

Непрочитанное сообщение Odessa » Вт дек 10, 2013 3:17 pm

На зарплату инженера можно было прожить. Офицер в СССР был элита. Сейчас офицер, - это нищеблуд. В Этом смысл и Это надо менять. И не 200 руб. Я 20-ти летним лейтенантом получал 254 руб, 50 коп. А разница? Военный, - это человек, который в любой момент с оружием в руках готов по приказу встать на защиту Родины, как бы громко это для нынешнего поколения не звучало. Сейчас же "золотые парашюты" и зарплаты всяких там "топ" превышают среднюю зарплату иногда даже в тысячи раз. Это мы упускаем из виду? Это справедливо? :)))))))) Разница же в 2 раза офицера и инженера, - норма с учётом того, что на 120 руб можно было не сильно "затягивать ремень". Уровень жизни СССР в мире был на 20-м месте. В России, мы по-моему на 54-м.
________________
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» (С.П. Королёв)
_________________
"Опасна власть, когда с ней совесть в ссоре" (Уильям Шекспир)
_________________

Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7942
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Об армии нашей.

Непрочитанное сообщение LX » Вт дек 10, 2013 3:42 pm

Odessa писал(а):На зарплату инженера можно было прожить. Офицер в СССР был элита. Сейчас офицер, - это нищеблуд. В Этом смысл и Это надо менять. И не 200 руб. Я 20-ти летним лейтенантом получал 254 руб, 50 коп. А разница? Военный, - это человек, который в любой момент с оружием в руках готов по приказу встать на защиту Родины, как бы громко это для нынешнего поколения не звучало. Сейчас же "золотые парашюты" и зарплаты всяких там "топ" превышают среднюю зарплату иногда даже в тысячи раз. Это мы упускаем из виду? Это справедливо? :)))))))) Разница же в 2 раза офицера и инженера, - норма с учётом того, что на 120 руб можно было не сильно "затягивать ремень". Уровень жизни СССР в мире был на 20-м месте. В России, мы по-моему на 54-м.
все понятно. тут я не спорю. Но, давайте честно, бюджет министерства обороны очень большой. Я думаю спорить тут не будет... И пилят этот бюджет мама не горюй. Я думаю даже в текущих реалиях и количестве военнослужащих обеспечить их достатком высокого уровня вполне реально, но свои же просирают деньги: кто ворует со складов, кто пилит за поставках вооружения, а кто то закупает непонятные консультационные услуги из серии в каком кармане хранить ключи от кабинета...
Party Dude

bol
Боевой кабан
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 11:42 pm

Re: Об армии нашей.

Непрочитанное сообщение bol » Вт дек 10, 2013 8:57 pm

Офицеры кончились. Менеджеры остались.

Аватара пользователя
srg.FireFighter
Пожарюга
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 2:04 pm
Откуда: БПРМ UUMU
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Об армии нашей.

Непрочитанное сообщение srg.FireFighter » Вт дек 10, 2013 9:48 pm

bol писал(а):Офицеры кончились. Менеджеры остались.
+ мульон!!! :a_g_a:
"С папироской взасос
Ночью и днём
Мы стоим в полный рост
Под шквальным огнём..."
____________________________________________

Заглушки, ключи, штанга - на борте!

Ответить

Вернуться в «Политика»