Девушки, а чем вас может привлечь молодой человек?

Познакомимся, поговорим о вечном. Он и она. Она и Она. Он и Он. )))
klein

Непрочитанное сообщение klein » Вт мар 06, 2007 11:13 pm

Yas писал(а):что такое хоризма? :)
обаяние,
можно сказать сексуальая притягательность, но не из-за внешности.

ЗЫ. Сорри :oops: , правильно харизма.

Rookie

Непрочитанное сообщение Rookie » Ср мар 07, 2007 4:09 pm

klein писал(а):
Yas писал(а):что такое хоризма? :)
обаяние,
можно сказать сексуальая притягательность, но не из-за внешности.

ЗЫ. Сорри :oops: , правильно харизма.
И с каких же это пор у нас слово харизма обозначает сексуальную притягательность? :D

klein

Непрочитанное сообщение klein » Ср мар 07, 2007 4:30 pm

Rookie писал(а):
klein писал(а):
Yas писал(а):что такое хоризма? :)
обаяние,
можно сказать сексуальая притягательность, но не из-за внешности.

ЗЫ. Сорри :oops: , правильно харизма.
И с каких же это пор у нас слово харизма обозначает сексуальную притягательность? :D
ну пусть не совсем сексуальную, но все же привлекательность.
А что просто обаятельный человек без "бицепсов-трицепсов" и без белозубой голливудской улыбки не может быть сексуальным?
Вообще харизма означает исключительную привлекательность, дар вызывать у людей доверие, восхищение.

Rookie

Непрочитанное сообщение Rookie » Ср мар 07, 2007 4:40 pm

Причем тут бицепсы и трицепсы, я вообще не понял. :? А что касается харизмы - это не привлекательность и способность вызывать восхищение, как ты говоришь, а лидерские качества человека, умение отстаивать свою позицию и вести за собой людей.

klein

Непрочитанное сообщение klein » Ср мар 07, 2007 4:45 pm

Rookie писал(а):Причем тут бицепсы и трицепсы, я вообще не понял. :? А что касается харизмы - это не привлекательность и способность вызывать восхищение, как ты говоришь, а лидерские качества человека, умение отстаивать свою позицию и вести за собой людей.
Спорит нет смысла. Харизма объединяет в себе очень много личных качеств, в т.ч. и это.
В тему/ мне как раз нарвятся нравятся харизматичные молодые люди.

НУСЯ

Непрочитанное сообщение НУСЯ » Чт мар 08, 2007 10:32 am

Rookie писал(а):Причем тут бицепсы и трицепсы, я вообще не понял. :? А что касается харизмы - это не привлекательность и способность вызывать восхищение, как ты говоришь, а лидерские качества человека, умение отстаивать свою позицию и вести за собой людей.
А вот тут я думаю ты не прав!!! Харизма-это как раз не лидерские качества,а имеено те качества характера и нестандартная внешность,которая отличает человека от общей массы!!

White rabbit

Непрочитанное сообщение White rabbit » Чт мар 08, 2007 12:18 pm

Хари́зма (греч. χάρισμα, «милость, божественный дар, благодать») — исключительные свойства, которыми наделяется лидер в группе своих сторонников, почитателей. Присуща пророкам, царям, политикам, полководцам, руководителям и т. п.

Харизма — это особое свойство, благодаря которому человека оценивают как одаренного особыми качествами и способного оказывать эффективное влияние на других. Понятие «харизма» ведет свое начало из древнегреческой мифологии — означает притягивать к себе внимание. Харитами назывались древнегреческие богини красоты, грации и изящества.

отсюда

klein

Непрочитанное сообщение klein » Пт мар 09, 2007 6:14 pm

"White rabbit"
в разных справочниках написано по-разному.
но общий смысл един

Rookie

Непрочитанное сообщение Rookie » Пт мар 09, 2007 6:17 pm

Но тем не менее ни в одном из этих справочников, в определении слова харизма не говорится о внешности. Воть тяк. :!:

Аватара пользователя
zigzag
brave heart
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 10:50 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение zigzag » Пт мар 09, 2007 6:26 pm

2 Rookie
Че докопался? Пиши какие тебе мужики нравятся
от винта!

Ответить

Вернуться в «Знакомства, любовь, отношения.»