Гражданский брак провоцирует развод?

Познакомимся, поговорим о вечном. Он и она. Она и Она. Он и Он. )))
Бетхем

Гражданский брак провоцирует развод?

Непрочитанное сообщение Бетхем » Пт сен 15, 2006 2:02 pm

Начать жить вместе до свадьбы — значит испортить свою семейную жизнь, утверждают американские психологи.

По их данным, партнеры, поженившиеся даже после нескольких лет совместной жизни, разводятся в два раза чаще, чем те, кто стал жить вместе лишь после свадьбы. Таковы результаты исследования, проведенного недавно психологами Питтсбургского университета.

Как сообщает Ananova, в исследовании приняли участие 1,5 тыс. пар, поженившиеся с 1964 по 1997 год. Как оказалось, среди разведенных пар две трети начали жить вместе до официального вступления в брак.

При этом отношения в их семьях были более напряженными, чем у пар, которые поселились вместе только после свадьбы. Психологи полагают, что люди, живущие семьей, не связанной брачными узами, привыкают к мысли о том, что такой союз легко расторгнуть. Поэтому, заключая официальный брак, они в скором времени начинают им тяготиться.

Таким образом, по словам руководителя группы исследователей, психолога Клэр Даш, распространенное убеждение, что перед свадьбой нужно попробовать пожить вместе, чтобы лучше узнать друг друга, не имеет под собой никаких оснований. Судя по статистике, прочности будущего союза это никак не способствует. С другой стороны, психологи не исключают, что в гражданский брак чаще вступают люди, которые изначально не уверены в том, что хотят прожить со своим избранником всю жизнь. А значит, успех брака зависит скорее от характеров партнеров, чем от характера их брака.

Согласно статистическим данным, в последнее время более половины всех пар в США предпочитают начать жить вместе до вступления в брак. 30 лет назад так поступали лишь 10% американцев.

А я как раз так раньше и думал - нужно попробовать пожить вместе, чтобы лучше узнать друг друга, а оказывается всё иначе..
P.S кстати у меня месяц назад друзья расстались, а думали уже о свадьбе. :x

Аватара пользователя
-SHREK-
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 9:16 pm
Откуда: Шрекляндии!!!

Непрочитанное сообщение -SHREK- » Сб сен 16, 2006 11:46 am

По моему мнению пожить гражданским всеж стоит хотяб пару месяцев :D
Гулять эт одно а жить вместе это совсем другое :lol:
А за пару месяцев хоть что то будет видно стоит ли вобще заключать брак или уже есть сомнения :wink:
***Если хочешь быть солдатом,обложи декана матом***

PsyKsy[202]

Непрочитанное сообщение PsyKsy[202] » Сб сен 16, 2006 11:59 am

С юридической точки зрения, здесь очень грубая ошибка, гражданским браком считается брак, заключенный в ЗАГСе ( запись актов ГРАЖДАНСКОГО состояния), а брак про который говорите вы называется ФАКТИЧЕСКИМ!!!!!!!!!! :!: :!: :!: :!: :!:

Аватара пользователя
-SHREK-
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 9:16 pm
Откуда: Шрекляндии!!!

Непрочитанное сообщение -SHREK- » Сб сен 16, 2006 12:45 pm

PsyKsy[202] писал(а):С юридической точки зрения, здесь очень грубая ошибка, гражданским браком считается брак, заключенный в ЗАГСе ( запись актов ГРАЖДАНСКОГО состояния), а брак про который говорите вы называется ФАКТИЧЕСКИМ!!!!!!!!!! :!: :!: :!: :!: :!:
Неумничай :wink:
Большенство называют совместное проживание гражданским правом :D
А если так хочется на юридические темы поговорить то запросто сам учусь на юрфаке :!:
***Если хочешь быть солдатом,обложи декана матом***

PsyKsy[202]

Непрочитанное сообщение PsyKsy[202] » Сб сен 16, 2006 1:13 pm

-SHREK- писал(а):
PsyKsy[202] писал(а):С юридической точки зрения, здесь очень грубая ошибка, гражданским браком считается брак, заключенный в ЗАГСе ( запись актов ГРАЖДАНСКОГО состояния), а брак про который говорите вы называется ФАКТИЧЕСКИМ!!!!!!!!!! :!: :!: :!: :!: :!:
Неумничай :wink:
Большенство называют совместное проживание гражданским правом :D
А если так хочется на юридические темы поговорить то запросто сам учусь на юрфаке :!:
И что из того что большинство? я просто уточнила и всё, я не умничаю! релакс :wink:

alfenka

Непрочитанное сообщение alfenka » Сб сен 16, 2006 1:21 pm

я за гражданский или фактический брак! можно по крайней мере узнать человека до брака вдруг он какой нить не нормальный( не подходит по вашим критериям), а то после ЗАГСа как узнаешь его! а уйти уже будет труднее! а насчет развода мне кажется наооборот не провацирует!

alfenka

Непрочитанное сообщение alfenka » Сб сен 16, 2006 1:25 pm

Shikakaaa писал(а):угу ножом для колки льда еще приласкает)))
наболело?

alfenka

Непрочитанное сообщение alfenka » Сб сен 16, 2006 1:37 pm

Shikakaaa писал(а):ахахаха
я даже не знаю что ответить
тебе ненада замуж
скажи об этом 2 zigzag! :lol:


Аватара пользователя
Febius
Местный
Местный
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 10:11 pm
Откуда: Монино

Непрочитанное сообщение Febius » Сб сен 16, 2006 1:55 pm

PsyKsy[202] писал(а):С юридической точки зрения, здесь очень грубая ошибка, гражданским браком считается брак, заключенный в ЗАГСе ( запись актов ГРАЖДАНСКОГО состояния)
В ЗАГСе ещё смерть регистрируют, по такой логике она тоже получается гражданская? :lol:

Ответить

Вернуться в «Знакомства, любовь, отношения.»