Обитаемый остров: Фильм первый

Все о видео.
RaZZaK

Непрочитанное сообщение RaZZaK » Ср янв 07, 2009 1:19 pm

мне понравился

klein

Непрочитанное сообщение klein » Чт янв 08, 2009 11:20 pm

если у наших потомков действительно будет такое же диблойдное выражение лица как у главного героя фильма (такого обычного русского парня из москвы с фамилмей Камеррер)))), как с первых кадров, то видимо действительно второй всемирный потоп незагорами.

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Чт янв 08, 2009 11:56 pm

Klein, и фамилию, и такое "диблоидное выражение лица" ему придумали братья Стругацкие. ;) Во времена писания их книг фамилия Камерер не вызывала никаких ненужных инсинуаций, как ни странно. ;) Почитай, если интересно - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 0%B5%D1%80 А вообще - не стоит уж настолько рьяно реагировать на фамилии. Они разные бывают. И человек с фамилией Иванов зачастую оказывается бОльшим мерзавцем, чем человек с фамилией Куперштейн. Поверь моему богатому жизненному опыту. Да вот хотя бы пример из жизни:
1. Небеызвестный тебе сейчас господин Иванов. Побывавший на посту Министра Обороны до мебельщика. Нанёс вреда родному государству - мама не горюй.
2. Почему я заговорил о фамилии Куперштейн. На моём тренажёре всю математику (и железо) делало НИИАО (г.Жуковский). И был там разработчиком - Александр Михайлович Куперштейн. По внешнему виду вполне соответствовал своей фамилии. При этом - милейший человек, умница и просто отличный человек. Его вклад в создание тренажёров, на которых готовились космонавты - в 1000 раз больше, чем вклад вышеупомянутого г-на Иванова в развитие своей страны.
Как говорят мои коллеги - Just For Your Information. ;)
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

klein

Непрочитанное сообщение klein » Пт янв 09, 2009 12:33 am

насчет фамилии - черт с ней, не это повлияло на мое впечатление от фильма ( интереса к которому мне хватило ровно на первые полчаса)

а вот насчат рожи лица актера, не знаю как там у братьев Стругацких), но режиссура явно подкачала, правду говорят, что на детях гениев природа отдыхает (это про бондарчука).

Andrus

Непрочитанное сообщение Andrus » Пт янв 09, 2009 11:38 am

я прочитал сначала книгу - поэтому было еще интереснее смотреть :wink:

Аватара пользователя
yufa
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 6:20 pm
Откуда: монино

Непрочитанное сообщение yufa » Пт янв 09, 2009 3:12 pm

Фильм ваще, ниочем.
Очередная глупость-разделить фильм на 2 части(недавний пример "параграф 78"). Гдедо Федя нарыл много капусты и втюхал ее непонятно куда. Танки, машины и прочая техника похожа не на технику будующего, а на перекрашенные и двигающиеся стиральные машинки.
Хотя количество масовки,костюмов качество пиротехники впечатляет. Неплохая актерская игра. Главный герой,Гармаш и Куценко -красавчики.
Особенно,когда Куценко расказывал.как ему руку отпиливали.

Аватара пользователя
Gemini
Гуру
Гуру
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 7:59 pm
Откуда: Монино
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gemini » Пт янв 09, 2009 3:14 pm

Сходил я на этот фильм в кинотеатр. Вообще не понравился! На 2-ю часть точно не пойду!!! Я,видимо,ожидал чего-то другого от этого фильма. Не любитель я этого жанра!

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Пт янв 09, 2009 4:12 pm

Вспомнилась фраза Феди Бондарчука. Из "Даун-Хауза":
- Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.
:lol:
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
punk
Атеист года 10
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 7:18 pm
Откуда: монино
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение punk » Пт янв 09, 2009 4:50 pm

а и не хочу впечатление о книге портить. фильмы по хорошим книгам выходят ... скажем так с легким налетом фекалий...
яркий пример волкодав.
======
а вот интересно, сколько человек прочитало книгу "обитаемый остров" и сколько из них читали её до того как пошла шумиха о фильме?
"...Жить, наверное, лучше, не имея ничего… Ты становишься свободен, как зверь, как птица… Небо… Много времени на творчество..."
Ю.Клинских
"ИДУ НА ВЫ!" древние славяне
Press any key to continue or other key to pause.
Молодой специалист - дилетант широкого профиля.
Иногда мне кажется, что быть панком в современной России означает не ругаться матом, вести здоровый образ жизни и быть образованным человеком©

Аватара пользователя
KNOPKA
Местный
Местный
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 11:59 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение KNOPKA » Сб янв 10, 2009 3:39 pm

мне понравился фильм,и многие знакомые,которые сначала читали книгу,а потом уже смотрели фильм,не разочаровались! конечно,не все точно по книге снято,но я еще не видела ни одного фильма,в котором бы были включены все сцены из книги.
Да и самому Борису Стругацкому фильм понравился,читала где-то его отзыв,единственное что заставило его повозмущаться это Куценко
*Спасибо всем кто меня любит,вы делаете меня счастливее!Спасибо всем кто ненавидит,вы делаете меня сильнее,спасибо тем кто ничерта не понял,вы нужны для массовки!!!*

Ответить

Вернуться в «Видео.»