Морфий

Все о видео.
крендель

Морфий

Непрочитанное сообщение крендель » Вт янв 06, 2009 5:24 am

Кто смарел?)))

Оч Жосткий Фильмец)

Аватара пользователя
M.R.
Гуру
Гуру
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 9:16 pm
Откуда: п.г.т.Монино
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение M.R. » Вт янв 06, 2009 5:57 am

Меня он чего-то не прикольнул :lol:
Да чего творим,говорим слова,пишем звуки,напиваемся в дрова,кто-то режет руки,ищем фразы чтобы сразу за живое задеть,любим жизнь не любим смерть,хотим всего успеть, нет проблем,что одеть,где отдыхать,что купить,проблема,как жить,чтобы потом не стыдно было,у меня есть силы думать,пока что не запил,я остаюсь таким же,как и был!!!

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Вт янв 06, 2009 3:09 pm

Лежит уже очень давно на 10.11. Трафик для Инффина бесплатный. Качайте, смотрите.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Amigo

Непрочитанное сообщение Amigo » Вт янв 06, 2009 3:13 pm

zzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Вт янв 06, 2009 9:57 pm

Эд, фильмы Балабанова всегда были неоднозначны. Я бы даже сказал, что они не для широкого круга зрителей (это ещё мягко сказано). Тот же его прошлый "Груз-200" (ИМХО!) - редкостное дерьмо.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Светланка

Непрочитанное сообщение Светланка » Чт янв 08, 2009 6:43 pm

ну Груз 200 пожоще будет чем Морфий
короче не понравился
думаю, что книжка интересней, почитаю

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Чт янв 08, 2009 10:31 pm

Булгакова-то? Ну почитай-почитай. :) Довольно занятно. Кажись, я читал эти "Записки врача" (или как-то так) году в 2000-2001. Между прочим, существует мнение, что эти самые "записки" довольно автобиографичны. А также, что Булгаков был наркоманом. Попадалась такая информация.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Чт янв 08, 2009 10:35 pm

Аннотация на рассказ "Морфий" Булгакова (сам рассказ-то совсем маленький - фильм не по нему сделан а по целому циклу).
В Морфии отразился морфинизм Булгакова, пристрастившегося к наркотику после заражения дифтеритными пленками в ходе трахеотомии, описанной в рассказе «Стальное горло». Это случилось в марте 1917 г, вскоре после его поездки в Москву и Киев, пришедшейся на дни Февральской революции.

Ощущение наркомана Булгаков передал в дневниковой записи главного героя Морфия доктора Полякова (основная часть рассказа — это дневник Полякова, который читает его друг доктор Бомгард уже после самоубийства сельского врача, а от лица Бомгарда ведется обрамляющее повествование).
....
Морфий примыкает к циклу «Записки юного врача», имеет, как и рассказы этого цикла, автобиографическую основу, связанную с работой Булгакова земским врачом в селе Никольское Сычевского уезда Смоленской губернии с сентября 1916 г. по сентябрь 1917 г., а также в уездном городе Вязьме той же губернии с сентября 1917 г. по январь 1918 г. Однако большинство исследователей не включает Морфий в «Записки юного врача», поскольку он появился на год позднее рассказов этого цикла и не имеет никаких прямых указаний на принадлежность к «Запискам юного врача». В момент публикации Морфия замысел отдельного издания книги «Записки юного врача» был уже оставлен (но рассказ «Звездная сыпь» также не имел при публикации указаний на принадлежность к циклу, хотя появившийся несколько позднее рассказ «Пропавший глаз» был снабжен примечанием: «Записки юного врача»).
http://fantlab.ru/work9169
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Светланка

Непрочитанное сообщение Светланка » Пт янв 09, 2009 1:03 am

Соглашусь с Умничкой
нам даже в школе говорили про это)
так что обязательно почитаю эти "записки юного врача"

Ответить

Вернуться в «Видео.»