Фестиваль Аниме В Мосве с 16 по 19 октября ! Читать ВСЕМ.

Все о видео.
Аватара пользователя
crazy
Модератор
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: Ср май 28, 2003 9:18 am
Откуда: АПВС ? ВА ?
Контактная информация:

Фестиваль Аниме В Мосве с 16 по 19 октября ! Читать ВСЕМ.

Непрочитанное сообщение crazy » Вс окт 12, 2003 9:52 pm

ФЕСТИВАЛЬ АНИМЕ в КИНОТЕАТРЕ «ПИОНЕР»
(Кутузовский пр-т, 21 стр.1)

C 16 по 19 октября 2003 года в новом кинотеатре «Пионер» состоится первый в Москве фестиваль восточного анимационного искусства - аниме.

Фестиваль, организаторами которого является творческое объединение «ПАНТЕРРА» - «КИНО БЕЗ ГРАНИЦ», совместно с компанией «MC Entertainment», откроет зрителю захватывающий, потрясающий воображение мир аниме.

Аниме – особый вид мультипликации, характерный для японских студий. Оригинальная техника рисунка и художественный стиль аниме основан на невероятно популярных в Японии комиксах – манге. Основное отличие аниме от западных аналогов в том, что японские аниматоры создают свои творения не как детские мультфильмы, а как серьезное взрослое кино: вдумчивые сюжеты, свежий подход к визуальному исполнению, высокий драматизм, яркие и стильные персонажи; особое, качественное озвучение. Самые невероятные идеи и фантазии художников «оживают» с помощью новейших компьютерных технологии, что позволяет создавать неповторимые по динамике и объему, захватывающие анимационные картины и сериалы.

На фестивале представлены 7 аниме, среди которых 2 классических полнометражных картины («Ninja Scroll»/ «Манускрипт Ниндзя» и «Once Upon a Time»/ «Виндария»), необыкновенно красивый южно-корейский анимационный фильм «My Beautiful Girl, Mari»/ «Страна фантазий», по художественному и сюжетному исполнению не уступающий «Унесенным призраками». В программе фестиваля - один из самых знаменитых, среди зарубежных поклонников аниме, сериал «Hellsing»/ «Хелсинг – война с нечистью»; скандальный анимационный боевик Ясуоми Умэтсу «Mezzo-Forte»/ «Mezzo-Forte: красотки-головорезы», а также новая приключенческая космическая сага «Sol Bianca: The Legacy»/ «Cол Бьянка: Сокровища погибших планет». Картины, предоставленные кампанией «MC Entertainment», будут транслироваться на экран с DVD-проекционного оборудования, в оригинальной японской озвучке dolby digital 5.1 с русскими субтитрами.

Откроет фестиваль долгожданный аниме-мюзикл «Interstella 5555 - The Story Of The Secret Starsystem»/ «Интерстелла 5555 - История секретной звездной системы» - совместная работа знаменитого японского художника Лейдзи Мацумото и французской группы «Daft Punk». Картинa представлена на кинопленке 35мм, дистрибьютором в России является творческое объединение «ПАНТЕРРА» - «КИНО БЕЗ ГРАНИЦ».




ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ


16/10/2003
18:30 ОТКРЫТИЕ
19:00 «INTERSTELLA 5555: THE 5TORY OF THE 5ECRET 5TAR5YSTEM»
20:40 «SOL BIANCA: THE LEGACY» Part I
22:40 «MEZZO-FORTE»

17/10/2003
19:00 «NINJA SCROLL» / «JUUBEI NINPUUCHOU»
21:00 «SOL BIANCA: THE LEGACY» Part II
23:00 «HELLSING» Part I

18/10/2003
19:00 INTERSTELLA 5555: THE 5TORY OF THE 5ECRET 5TAR5YSTEM»
20:40 «ONCE UPON A TIME…»
22:40 «HELLSING» Part II

19/10/2003
ЗАКРЫТИЕ
20:30 «MY BEAUTIFUL GIRL, MARI»
22:20 «HELLSING» Part III



Цена билета - 120 рублей

Зал 150 мест

В фойе будет работать точка по продаже кассет и DVD с аниме и кино.


ОБ ОРГАНИЗАТОРАХ

Творческое объединение «ПАНТЕРРА» - «КИНО БЕЗ ГРАНИЦ»




Кинокомпания «MC ENTERTAINMENT»

Российская компания MC Entertainment существует с 2002 года, представляя на отечественном рынке широкий спектр коммерческой кинопродукции на VHS и DVD: фантастику, фэнтази, фильмы ужасов, боевики и историческое кино с Востока и Запада.

Аниме является одним из приоритетных направлений деятельности MC Entertainment. Фильмы аниме завоевали огромную популярность во всём мире, и компания MC Entertainment небезуспешно приобщает широкие круги российских зрителей к выдающимся шедеврам, созданным в этом жанре в разные годы. В каталоге компании присутствуют как классические анимационные фильмы, такие как «Манускрипт ниндзя», «Виндария», «D - охотник на вампиров», так и новые, но уже ставшие культовыми хиты «Сакура война миров», «Кайт: девочка убийца», «Спригган».

На сегодняшний день общий каталог MC Entertainment включает более пятидесяти программ. Наиболее интересные проекты 2003-го года следующие:
«Дикий Мир Будущего» - уникальный сериал, созданный европейскими кинематографистами и учёными и рассказывающий о том, что будет происходить на нашей планете через пять, сто и двести миллионов лет...;
«Эльвира, повелительница тьмы - 2» - продолжение невероятных похождений неподражаемой и всеми любимой Эльвиры;
«Наци» - фильм-шок из Германии, рассказывающий о становлении современных неонацистских группировок;
«Красная Тень» - высокобюджетный фэнтазийный боевик из страны восходящего Солнца, повествующий о судьбе воинов из могущественного клана ниндзя;
Продолжение серии «АНИМЕ»: «Sol Bianca: сокровища погибших планет», «Страна Фантазий», «Хеллсинг - война с нечистью» - все эти картины будут впервые представлены для широкой публики в рамках фестиваля в кинотеатре «ПИОНЕР».




АННОТАЦИИ К ФИЛЬМАМ


Интерстелла 5555 - История секретной звездной системы / Interstella 5555 – The Story Of The Secret Starsystem
Япония-Франция 2002 г
Режиссер - Кацухиса Такеноти, художник - Лейдзи Мацумото
Продолжительность - 85 мин.

«Interstella 5555» - плод совместной работы коллектива французского электронного дуэта Daft Punk и японского режиссера Лейдзи Мацумото (Leiji Matsumoto). Работа над проектом началась в 2000 году, во время записи альбома «Discovery». Daft Punk решили сделать анимированный музыкальный фильм, в котором было бы много, по их словам, «шоу-биза и космических кораблей». Действие фильма разворачивается в «Секретной звездной системе». По сценарию, четырех музыкантов из далекой галактики похищает и начинает эксплуатировать злобный менеджер. Он направляет их на Землю, где они добиваются небывалой славы…

«Interstella 5555» - это, несомненно, один из самых ожидаемых проектов поклонниками аниме в России. Картина открывает фестиваль и будет показана дважды.. «Interstella 5555» - единственная аниме, представленная в рамках фестиваля на кинопленке 35мм. В широкий прокат в Москве фильм выходит 30 октября 2003г.

Сол Бьянка: Сокровища погибших планет / Sol Bianca: The Legacy
Япония, 1999г.
Режиссер: Хидеки Мицуи
6 серий по 30 мин.
Эпическая космическая сага, заслужившая популярность в Японии благодаря передовым технологиям в анимации, грандиозным компьютерным спецэффектам и неординарным персонажам.
Прекрасные чувственные женщины, космические пираты и великолепные бойцы… Они — экипаж самого совершенного корабля в галактике Сол Бьянка. В далеком будущем, когда от Земли остались только воспоминания, в разных уголках неизведанных звездных систем их ждут опасные приключения в погоне за сокровищами погибших планет...

Mezzo-Forte: красотки-головорезы/ Mezzo-Forte
Япония, 2001г.
Режиссер: Яусоми Уметсу (Yasuomi Umetsu)
Продолжительность - 52 мин
Новый анимационный нон-стоп боевик от создателя скандального хита "Кайт: девочка-убийца", непревзойденного Ясуоми Умэтсу. На фестивале будет показана полная режиссёрская версия этого зрелищного фильма, доступная зрителям всего лишь нескольких стран!
Неотразимая, сексуальная, юная Микура вместе со своими отчаянными напарниками охотно берется за самые головокружительные преступные авантюры. Не раздумывая, она пускает в ход пистолет и крепкие кулаки. Риск и убийство - её стихия. Микура и ее команда обожают риск, но похищение крутого мафиози Момокичи приводит их к настоящим проблемами. Его киллеры сделают всё, чтобы спасти босса, однако даже они бледнеют перед дочкой Момокичи, капризной красоткой Момоми, убивающей ради удовольствия. Момоми решает сама разобраться с похитителями, но в лице Микуры она встретит достойную противницу…

Манускрипт Ниндзя / Juubei Ninpuuchou / Ninja Scroll
Япония, 1993г.
Режиссер: Йосиаки Кавадзири
Продолжительность – 94 мин.
Оригинальный, по-самурайски изящный, изощренно-жестокий фильм культового режиссёра Йосиаки Кавадзири ("Охотник на вампиров D: жажда крови", "Город демонов"), стал настоящим событием в Японии. Помещённая в реальный исторический антураж (период сразу после гражданской войны 1573-1603 гг.) вымышленная история, прототипом героя которой стал существовавший на самом деле мастер ниндзюцу Ягю Дзюбэй Мицуёси, оказалась настолько интересной и так прекрасно исполненной технически (анимацией занималась легендарная студия Madhouse), что картина получила приз Citizen's Award на международном фестивале приключенческого и фантастического кино в городе Юбари и заслуженно попала в число самых известных во всём мире аниме-фильмов.
Феодальная Япония, начало XVII века. Люди бегут из провинции Ямасиро, где внезапно началась чума - болезнь в этих краях совершенно неизвестная. Воины клана Кога, отправленные выяснить обстоятельства возникновения эпидемии, жестоко убиты загадочными существами. Из всего отряда разведчиков уцелеть удается лишь девушке-бойцу Кагэро. Странствующий ниндзя Дзюбэй, по счастливой случайности оказавшийся неподалеку, спасает её от верной смерти, одолев в жестокой схватке одного из нападающих. Вскоре выясняется, что от руки Дзюбэя пал не просто странный головорез, а один из "Восьми Демонов Кимона" - могущественных воинов со сверхчеловеческими способностями. Цель "демонов" и их повелителя, загадочного Сёгуна Тьмы - утопить Японию в водовороте новой гражданской войны. Дзюбэй и Кагэро изо всех сил стараются помешать им, проникаясь все большей симпатией друг к другу...

Hellsing / Хеллсинг – война с нечистью
Япония, 2001г.
Главный режиссер - Уманоске Лида; сценарий - Тиаки Джи Конака; разработка персонажей: Тосихару Мурата
Анимационная студия - «Gonzo digimation»
13 серий по 25 мин.
Стильный мистический сериал с восхитительной графикой, мрачной атмосферой и неожиданными поворотами сюжета. Hellsing - это увлекательное и динамичное аниме с отличным музыкальным сопровождением.
Тайная организация Хеллсинг - агентство, управляемое Интегрой Хеллсинг, прямым потомком настоящего охотника на вампиров Ван Хеллсинга. История разворачивается в современной Англии, где организация Хеллсинг борется за избавление мира от вампиров и монстров. Их величайшее оружие и "достояние" - Алукард, вампир, сражающийся за человечество….

My beautiful girl, Mari / Страна фантазий
Южная Корея, 2002 г.
Режиссер: Lee Sung-Gang
Продолжительность – 90 мин.
«My beautiful girl, Mari» - необычайно красивая, сентиментальная, трогательная история о путешествии маленького мальчика в страну фантазий, где все на свете становится возможным…
Наму живет в приморской деревне, с овдовевшей матерью и отчимом… Он страдает от одиночества и непонимания... Чтобы убежать от жестокой действительности, он мечтает о фантастической стране фантазий, где найдет нового друга – девочку по имени Мари.
Фильм был удостоен Гран-при за лучший полнометражный анимационный фильм на престижном международном фестивале "Аннеси 2002" и будет участвовать в конкурсной программе анимационного фестиваля "КРОК 2003".

Once Upon a Time… / Виндария
Япония, 1986г.
По роману Фудзикава Кэйсукэ, автор сценария - Фудзикава Кэйсукэ, режиссер - Юяма Кунихико, дизайнер персонажей - Иномата Муцуми, композитор - Кадокура
Анимационная студия – «Kaname Pro»
Продолжительность – 101 мин.
В картине есть все, чем славится на весь мир японская анимация: яркий сюжет, запоминающиеся герои, особый артистизм и настоящие чувства. Магическая фэнтези-эпопея уступает место романтическим приключениям, а трогательная мелодрама смешивается с масштабным батальным полотном. Из всех аниме-эпосов именно «Виндария» режиссера Кунихико Юямы (создателя всемирно известных мультфильмов из серии "Покемон") заслуживает неоспоримого права стоять в одном ряду с такими шедеврами как: "Принцесса Мононоке", "Лапута" и "Манускрипт ниндзя".
Драко, лорд королевства Паро, лелеет планы завоевания близлежащих земель. Однако на его пути стоит королевство Иса, чья дамба контролирует воду, поступающую в Паро. Сдерживая приток свежей воды, Иса надеется сдержать и воинственность Паро. На фоне надвигающейся войны принц Джил из Паро и принцесса Анас из Исы влюбляются друг в друга. Но их брак и даже их любовь невозможны - верность своим семьям и народам берет вверх. А тем временем счастливо женатый фермер Идзу из Исы предает свою страну. В обмен на деньги Паро он открывает врагам путь к завоеваниям...
Старый медведь учит молодого:
- Hа человека надо нападать так, чтобы он успел тебя увидеть и среагировать.
- Зачем?
- Они потом вкуснее, в них уже говна нет.

Ответить

Вернуться в «Видео.»