* Печатные издания т.е Книги,Журналы

Обсуждение книг, газет, журналов и т.д.
Nas

Непрочитанное сообщение Nas » Вт мар 09, 2004 7:35 pm

а Также Иэн Бэнкс "Осиная Фабрика" :shock:

Aranel'

Непрочитанное сообщение Aranel' » Ср мар 10, 2004 3:30 pm

А так же Иэн Бэнкс "Шаги по стеклу" :069:

MARAFON4EG

Непрочитанное сообщение MARAFON4EG » Ср мар 24, 2004 3:14 am

ВОт дали Книжку почитать Вроде как для Релакса. Пи***да. Ето для ЖЕсткой психики. Называется 120 Дней Содома...
Вложения
120 дней содома.JPG
120 дней содома.JPG (26.79 КБ) 1257 просмотров

Di-san

Непрочитанное сообщение Di-san » Чт мар 25, 2004 4:34 am

А кто-то недавно говорил, что "Люди читать разучились)".
Судя по этой теме, народ много читает!!!!!

Nas

Непрочитанное сообщение Nas » Вт ноя 16, 2004 4:05 pm

6 ДЮЙМОВ. Чарльз Буковски. ( Перевод )
llama


--------------------------------------------------------------------------------
Первые три месяца моей супружеской жизни с Сарой были сносны, но вскоре у нас начались проблемы. Она отлично готовила и впервые за многие годы я начал нормально питаться. На что Сара делала замечания: "Вскоре ты будешь выглядеть как индюшка, откормленная ко дню Благодарения." "Не волнуйся, детка," - отвечал я ей.

Я был служащим в компании по продаже автозапчастей и этой зарплаты едва хватало. Моими единственными развлечениями были хорошая жратва, пиво, ну и кувыркания в постели с Сарой. Жизнь была не то, чтобы полноценная, но каждый получает то, что ему доступно. К тому же одной Сары было достаточно. Все в ней отзывалось словом С-Е-К-С. Мы познакомились на складе, во время вечеринки, устроенной сослуживцами. Она работала секретарем. Я заметил, что все наши ребята обходят ее стороной и совершенно не понял этого. Я никогда раньше не видел такой сексапильной женщины, к тому ж она была не глупа. Я подошел к ней, мы выпили и разговорились. Она была необычайно красива. Только вот глаза ее были странные. Они смотрели внутрь меня , но сами веки будто не двигались. Пока она была в туалете, я подошел к Гарри, нашему шоферу, и спросил:
- Слушай, почему парни не клеятся к Саре?
- Она же ведьма, парень, настоящая ведьма. Держись от нее подальше.
- Да нет никаких ведьм. Это уже давно показано. Всех этих женщин давным-давно сожгли на костре, что было настоящей ошибкой. Нет такого понятия - ведьма.
- Возможно, конечно, что многих женщин сожгли напрасно, я не знаю. Но эта сука и правда ведьма, помянешь еще мои слова.
- Ее просто нужно понять.
- Все, что ей нужно - это новая жертва.
- Откуда ты знаешь?
- Факты - сказал Гарри - Были тут двое парней: Мэнни, коммивояжер, и Линкольн, приказчик...
- И что произошло?
- Они исчезли на наших глазах, только не сразу - были видно как они уходят, исчезают
- Что ты имеешь в виду?
- Только то, что я не хочу больше говорить об этом. Ты решишь, что у меня крыша поехала.

Сара вернулась из уборной. Она выглядела превосходно.
- И что этот Гарри наболтал тебе обо мне? - спросила она.
- Откуда ты знаешь, что я ним говорил?
- Просто знаю.
- Да он почти ничего не сказал.
- Что бы он не сказал - забудь об этом. Ерунда это. Просто я не даю ему, вот он и злится. Любит он людей "дерьмом поливать".
- Плевать мне на то, что говорит Гарри.
- Мы с тобой трахнемся, Генри. – сказала она, внимательно посмотрев на меня.

После вечеринки мы поехали ко мне и скажу Вам такой ебли у меня еще в жизни не было. Она была лучшей из женщин. Где-то через месяц, или около того, мы поженились. Она сразу же уволилась с работы, но я ничего на это не сказал, я был рад видеть ее постоянно рядом. Сара сама шила себе одежду, делала прическу. Она была удивительной женщиной. Чересчур невероятной.

Но, как я и сказал, через 3 месяца она начала делать замечания насчет моего веса. Поначалу это были обычные подколы, но вскоре они переросли в язвительные замечания. Однажды вечером прихожу домой, а она и говорит мне:
- Скидывай свои чертовы шмотки!
- Что любимая?
- Ты слышал меня, ублюдок! Раздевайся.

Сара как-то изменилась. Никогда прежде не видел ее такой. Я снял всю одежду и белье и бросил на кровать. Она уставилась на меня:
- Ужасно! - сказала она - куча дерьма!
- Что дорогая?
- Я сказала, что ты похож на большую бочку с дерьмом.
- Послушай, детка, что произошло? Ты что, обалдела совсем?
- Заткнись! И лучше посмотри на весь свой жир на боках!
Она была права. выглядело это так, будто у меня два мешочка с жирком по бокам, сразу над бедрами, болтаются. Она сжала кулаки и несколько раз сильно ударила меня по каждому из них.
- Нужно выбить все это дерьмо и тебя. Растрясти жир, добраться до каждой твоей клетки...

Она ударила еще и еще...

- Черт! Малыш, больно же!
- Отлично! А теперь ударь себя сам!
- Ударить самому?
- Да, да, бей, черт тебя подери.

Я довольно ощутимо ударил себя несколько раз. Когда я остановился, жир был все еще на месте, но бока уже стали пунцовыми.

- Мы выбьем из тебя все это дерьмо! - сказала она.
Я предположил, что дело в любви и решил не перечить...

Сара посадила меня на диету. Она убрала из рациона все жирное, картошку, хлеб, соусы, но пиво я все еще пил. Нужно же мне было показать ей, кто хозяин в семье.

- Нет, черт подери, - сказал я, - от пива я не откажусь. Я очень тебя люблю, но пиво останется!
- Отлично, - сказала она, - мы все равно своего добьемся.
- Чего добьемся?
- Уберем с тебя все это дерьмо, уменьшим тебя до подходящих размеров.
- И что это за подходящие размеры? - спросил я.
- Сам увидишь.

Каждый вечер, когда я возвращался домой, она спрашивала меня одно и тоже:
- Ты колотил себя сегодня?
- Еще как колотил!
- И сколько раз?
- Четыреста сильных ударов в оба бока.

Я шел по улице и колотил себя по бокам. Прохожие смотрели на меня, но вскоре, я перестал это замечать, потому что я знал - у меня была конечная цель, а у них - нет...

Дела продвигались на удивление хорошо. Я сбросил вес с 225 до 197 фунтов. А потом с 197 до 184. Я чувствовал себя помолодевшим лет на десять. Знакомые стали замечать, как хорошо я выгляжу. Все кроме Гарри, того водителя. Конечно же он просто злился, потому что ему так никогда и не удалось присунуть Саре. Вот уж в нем дерьма хватало.
Однажды, когда весы показывали 179 фунтов, я сказал Саре:
- Ты не думаешь, что пора остановиться? Посмотри на меня!

Пресловутые мешочки давно исчезли. Живот стал впалым. а щеки выглядели так, будто я их постоянно втягивал.
- Согласно подсчетам, - сказала Сара, - моим подсчетам, подходящего размера ты еще не достиг.
- Слушай, - сказал я ей, - во мне 6 футов роста. Что за подходящий вес такой должен быть?

На что Сара мне очень странно ответила:
- Я не сказала "подходящий все", я сказала "подходящие размеры". Это новая эра, эра атомных технологий, и, по большей части, эра перенаселенности. Я спасаю Мир. У меня есть решение проблемы демографического взрыва. Пусть другие занимаются проблемами окружающей среды. Разобраться с перенаселенностью - главная цель. Тогда и экология, и все остальное будет в порядке.

- Черт подери! О чем ты вообще говоришь? - сказал я, открывая очередную бутылку пива.
- Не волнуйся, - сказала она, - сам поймешь скоро.

Дальше я начал замечать, становясь на весы, что я терял вес, но вовсе не худел. Это было странно. Потом я заметил, что брюки будто стали длиннее, а рубашка уже прикрывала запястья рук. По дороге на работу я заметил, что руль находиться от меня дальше, чем обычно. Мне пришлось приподнять сидение автомобиля.
Однажды вечером я встал на весы. 155 фунтов.

- Послушай, Сара.
- Да, дорогой?
- Я чего-то не понимаю.
- Чего именно?
- Мне кажется, я усыхаю.
- Усыхаешь?
- Не глупи! Это невозможно! Как человек может усохнуть?! Ты и правда думаешь, что из-за диеты у тебя кости усыхают? Кости не тают! При снижении калорий исчезает лишь жир. Не будь идиотом! Усыхаешь? Да такого просто быть не может!
Она рассмеялась.

- Отлично, - сказал я, - подойди сюда. Вот тебе карандаш. Я стану у стены. Так всегда делала моя мать, когда я еще рос. А теперь проведи линию на стене в том месте, где заканчивается моя голова.
- Ладно, глупенький, - сказала она и провела черту.

Через неделю я весил уже 131 фунт. Это происходило все быстрее и быстрее.
- Сара, пойди сюда.
- Да, глупыш?
- А ну, проведи черту.
Она провела, я обернулся.
- Теперь смотри. за последнюю неделю я потерял 24 фунта в весе и 8 дюймов в росте. Я усыхаю, я же говорю! Сейчас во мне 5 футов и 2 дюйма. Это сумасшествие! Настоящее безумие! Довольно! Я видел как ты укорачиваешь мои брюки и рукава! Так не пойдет! Я снова начинаю снова есть! Ты и правда ведьма!

Вскоре после этого события меня вызвал к себе начальник. Я залез на стул напротив его стола.
- Генри Марксон Джонс Второй?
- Да, сэр?
- Значит так, Джонс, мы за вами внимательно наблюдали. Я боюсь Вы больше не подходите для этой работы. Нам очень неприятно видеть как Вы уходите...я имею в виду... нам очень неприятно отпускать Вас таким образом, но...
- Послушайте, я всегда делал все, что в моим силах.
- Мы знаем, но, Джонс, вы больше не способны выполнять тяжелую мужскую работу.

И он отпустил меня. Естественно, я знал, что получу свое выходное пособие. Но я считал, что это подло с его стороны - вот так меня отпустить.

Все время я проводил дома с Сарой. Самое ужасное - она меня кормила. Дело дошло до того, что я не мог достать до дверцы холодильника. Тогда она посадила меня на серебряную цепочку. Скоро мой рост уменьшился до 2 футов. Когда я срал, мне приходилось использовать детский стульчик. Но она все еще позволяла мне пить пиво, как и обещала.
- Ах ты моя заинька, - говорила она, - ты такой маленький и обаятельный.

Настал крах и нашим утехам. Все уменьшалось пропорционально. Я залезал на нее, но через некоторое время она просто снимала меня при это смеясь.

- Умничка, голубок, стараешься!
- Я не голубок, я мужчина!
- Ты прелесть! Мой маленький мужчинка!
Она приподняла меня поцеловала своими ярко-красными губами.

Сара уменьшила меня до размеров шести дюймов. Она брала меня с собой, когда ходила в магазин, при этом просто сажая в сумочку. Я смотрел на прохожих сквозь отверстия для дыхания, которые Сара специально проделала, чтобы я не задохнулся…



:D

Nas

Непрочитанное сообщение Nas » Вт ноя 16, 2004 8:56 pm

Эрих Мария Ремарк- Жизнь взаймы.


"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя. Люди живут чувствами, а для чувств безразлично, кто прав."

"Что такое, в сущности, длинная жизнь? Длинное прошлое. Наше будущее каждый раз длится только до следующего вздоха. Никто не знает, что будет потом. Каждый из нас живет минутой. Все, что ждет нас после этой минуты, только надежды и иллюзии."

"Кто знает что такое счастье? Может быть, держаться над пропастью."


"Пути назад в любви нет. Никогда нельзя начать сначала: то, что происходит, остается в крови."
(с)

Amigo

Непрочитанное сообщение Amigo » Ср ноя 17, 2004 12:22 am

zzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz

Amigo

Непрочитанное сообщение Amigo » Ср ноя 17, 2004 12:24 am

zzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz

Лососька

Непрочитанное сообщение Лососька » Ср ноя 17, 2004 11:11 am

Могу посоветовать всем девушкам Н. Лескова "Леди Макбет Мценского уезда". В школе проходят "Очарованного странника", которого я так и не смогла дочитать.... А вот это- офигительно. Про любовь и про то, чна что женщина способна ради любви. Написана оч интересным языком и читается на одном дыхании. А еще мне нравится кое-что у Сидни Шелдона....что-нить вроде "Если наступит завтра".... Понравился Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки" - ну это уже почти классика. Неплохая книга "На игле" - я прочитала до того, как посмотрела фильм и книга понравилась больше. Еще довольно любопытная Тома Вулфа "Электропрохладительный кислотный тест" - про чуваков годов так 70-х, которые путешествуют по америке и едят наркоту. Ну и....(наверное больше интересно для девушек) Дневник Бриджит Джонс...... книга гораздо офигительнее фильма..... и себя там видишь практически на каждой странице....но это, пожалуй, для тех, кто устал читать модные книжки:)))

Ответить

Вернуться в «Чтиво.»