ДУХLess.Повесть о ненастоящем человеке.Сергей Минаев

Обсуждение книг, газет, журналов и т.д.
Палина Шалевич

ДУХLess.Повесть о ненастоящем человеке.Сергей Минаев

Непрочитанное сообщение Палина Шалевич » Чт фев 15, 2007 2:41 pm

Лучшая книга, из всех, которые читала за последнее время (читаю я мало) 2 цитаты с обложки: "...Поколению 1970-1976 годов рождения, такому многообещающему и такому перспективному. Чей старт был столь ярок и чья жизнь была столь бездарно растрачена. Да упокоятся с миром наши мечты о счастливом будущем, где все должно было быть иначе..."

"я не могу позволить себе, чтобы в моей машине валяллась книга с назаванием "Спецназ выходит на связь." Я не смотрю "Бригаду", не люблю русский рок, у меня нет компакт-диска Сереги с "Черным бумером". Я читаю Уэльбека, Эллиса, смотрю старое кино с Марлен Дитрих. И свои первые деньги я потратил не на "бэху" четырехлетнюю, как у пацанов, а на поездку в Париж."

Об авторе: "Привет, меня зовут Сергей Минаев!

Я родился и живу в Москве с 25 января 1975 года. На данный момент времени мне 31 год. Я занимаюсь винным бизнесом, публицистикой и литературой. Я закончил Историко-Архивный Институт. К сожалению, мое образование практического применения не получило, но зато позволяет мне время от времени проводить исторические параллели и совершать в беседе исторические экскурсы, что, несомненно, делает меня интересным собеседником.

То, о чем я обычно беседую практически еженедельно, отражается в моей авторской колонке на Взгляд.Ру или публикациях в «Буржуазном Журнале».

В основном, это мой собственный взгляд на наиболее значимые события, происходящие в медиа, бизнесе, политике и обществе.

В какой-то момент из записок на ресторанных салфетках, колонок и коротких эссе, родился роман «Духless».

Я не состою ни в одной политической партии и ни в одном общественном движении. Единственное движение, в котором я участвую, это движение вперед, чтобы стать лучше."
На меня книга произвела оч сильное впечатление, почти как "Остров" Лунгина, после просмотра мне захотелось прочитать Библию. По прочтению книги я пересмотрела свое отношение к времени, своему личному времени...

Аватара пользователя
Ритястик
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 4:35 pm
Откуда: Марс
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ритястик » Чт фев 15, 2007 7:56 pm

Начинала летом читать от нечего делать. Не дочитала. На мой взгляд фигня какая-то. Может быть, просто не моё. Но автор слишком много воды развел. Огромные монологи на разные темы там совершенно лишние. Да и смысла по ходу нету.

Аватара пользователя
Trotilla
The Old Turtle [Поинтмейкер 2007]
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 10:49 am
Откуда: Монино
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Trotilla » Чт фев 15, 2007 8:45 pm

В целом интересная книжка, но нудноватая к концу...))
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

НУСЯ

Непрочитанное сообщение НУСЯ » Пт фев 16, 2007 1:20 pm

Не могу сказать,что книга мне понравилась. Но смысл в ней есть.... Просто до него надо додуматься....

Аватара пользователя
Jadi
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 7:56 pm
Откуда: Пампасы
Контактная информация:

Re: ДУХLess.Повесть о ненастоящем человеке.Сергей Минаев

Непрочитанное сообщение Jadi » Сб фев 17, 2007 12:05 am

Палина Шалевич писал(а):Лучшая книга, из всех, которые читала за последнее время (читаю я мало) ...
Если б ты читала хоть чуточку побольше, уверен- сразу бы опплевалась после этой книжки! Манера повествования аля: "Все мудаки, я тоже, но так как я тоже, то ничего взамен соответственно и не предлагаю..."- это еще от Селинджера и Шоу, про бизнес- это от Фредебергера, а про шлюх и наркоту- это любой глянец открывай..
Мое мнение- Минаев просто собрал воедино основные стили повествования зарубежных авторов (далеко не новые) и добавил рутинных будней, с не менее рутинными тусами.
Да и если по-честному: что за бред! Человек, получающий в районе 15000$ (не имея собственного бизнеса) вечно на коксе, бухле и паранойе- это сказки))

Но все-таки парочку стртаниц в книге есть занимательных..

Candyshop=)

Непрочитанное сообщение Candyshop=) » Сб фев 17, 2007 12:09 am

Есть парочка интересных мыслей,я бы даже сказала сравнений. Россия -квартира, доставшаяся нам по наследству, и что-то по поводу лифта на карьерной лестнице. В принципе книга так себе, прочитал и забыл. Декаданс, конечно, там полнейший.

ФРЕДДИ КРЮГЕР

Непрочитанное сообщение ФРЕДДИ КРЮГЕР » Сб фев 17, 2007 12:13 am

В прошлом году читала,так себе...ни о чем...

Аватара пользователя
Jadi
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 7:56 pm
Откуда: Пампасы
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jadi » Сб фев 17, 2007 12:18 am

ФРЕДДИ КРЮГЕР писал(а):В прошлом году читала,так себе...ни о чем...
А что по твоему мнению "О ЧЕМ"?

ФРЕДДИ КРЮГЕР

Непрочитанное сообщение ФРЕДДИ КРЮГЕР » Сб фев 17, 2007 12:23 am

Когда книга несет смысловую нагрузку ,а если читал классику(Достоеского,Куприна,Чехова и др.),то для тебя не составит труда определить,кукую книгу можно назвать "О ЧЕМ-ТО".

Палина Шалевич

Re: ДУХLess.Повесть о ненастоящем человеке.Сергей Минаев

Непрочитанное сообщение Палина Шалевич » Вс фев 18, 2007 2:15 am

Jadi писал(а):
Палина Шалевич писал(а):Лучшая книга, из всех, которые читала за последнее время (читаю я мало) ...
Если б ты читала хоть чуточку побольше, уверен- сразу бы опплевалась после этой книжки!
не думаю...у меня вообще нет такой привычки плеваться!!! Читать больше, да... возможно, а может мне пока это просто не надо (мне так один мой друг сказал), я часто начинаю читать книги и бросаю, если мне не читается, то бесполезно, поэтому я за последнее время мало что дочитала до конца.Классику перечитывать скучно, а современная проза в большинстве своем не впечатляет. А духлесс - смешная и одновременно грустная книжка и читать мне лично было интересно...

Ответить

Вернуться в «Чтиво.»