Рассказики, так сказать мои творческие тараканы.

Все о вашем творчестве.
klein

Непрочитанное сообщение klein » Чт мар 15, 2007 9:27 pm

Elochka писал(а):А вот кусочек моего творчества. Жанр определить затрудняюсь. :) Что-то из серии "Навеяло..."
В стиле Керри Брэдшоу)).
Мне понравилось. Вроде глубокого смысла нет, все четко и ясно, но интересно и, проводя параллели с собственной жизнью приходишь к выводу, что так оно и есть.

Аватара пользователя
Strelok
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2007 1:46 am
Откуда: Монино
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Strelok » Вс апр 08, 2007 2:31 am

:shock: читая все что выше, ненавязчиво вспоминается тема из Касты:
Намочил мне яйца августовский дожжжь....Ну и чтож...
Ну и хто скажет что это не романтично или без глубокого смысла?
Спасибо за внимание
Роланд не мог понять, зачем нужен этот кокаин или любое другое запретное зелье в мире, где такое сильное средство, как сахар, настолько доступно и дёшево.
С.Кинг

Freaky_Girl

Непрочитанное сообщение Freaky_Girl » Сб июл 07, 2007 5:10 pm

решила вывесить немного из своего "творчества"...

Волшебный карандашик.

...

Жила была прекрасная девочка. У нее были добрые и любящие родители, отзывчивые и понимающие друзья, большой и уютный дом... Но она все равно чувствовала себя одиноко.

И вот однажды один добрый человек проходил мимо нее. Он увидел грусть в ее глазах и ему стало очень жалко девочку. Тогда он подошел к ней и подарил маленький карандашик. Перед тем как уйти, он сказал ей, что он волшебный.

Девочка, конечно, не поверила, но надежда, таящаяся в ее сердце, все-таки пересилила разум. Она взяла большой лист и стала рисовать. Сначала она нарисовала яблоко, но ничего не произошло. Потом вазу с цветами, но опять ничего. Она разозлилась. Порвала листок и бросила карандашик на пол. Села и заплакала.

...

Вот так часто бывает в нашей жизни, мы встречаем людей, которые дают нам надежду, мы знаем, что это надежда иллюзия, но все равно верим. И порой верим так слепо, что потом приходится очень больно падать, разбиваясь о жестокую реальность.

Illusion

Непрочитанное сообщение Illusion » Чт окт 18, 2007 9:14 pm

ммм...это на самом деле не совсем рассказик, больше литературный сценарий...
п.с. к критике нормально отношусь =)


Солнечный день, на лавочке перед домом сидит старушка и смотрит на большой клён, с которого периодически падают желтые листья. На улице никого нет, и единственное, что остаётся пожилой женщине наблюдать за изменениями, которые происходят в природе. Раньше на это просто не хватало времени, а теперь торопиться уже некуда и только сейчас можно понять, сколько прекрасного люди не замечают в спешке. Она следит за падающими листочками, и каждый раз у неё в воображении всплывают самые запоминающиеся моменты её жизни. Лист клёна плавно оторвался от дерева и медленно полетел вниз. Сколько времени он радовался солнечному свету, сколько раз развивался под дуновением ветра. Это все прошло. Старушка не переводила внимание с листа, но воспоминания плавно уводили её от наблюдений.
Маленькая девочка смотрит из окна кухни на свою бабушку. Совсем недавно она отвела коров пастись и теперь пропалывает огород. Эту женщину трудно назвать бабушкой, она полна сил и по трудоспособности не уступит никакой молодой женщине. Она одна воспитывает восьмерых детей, ухаживает за скотиной, работает на огороде, делает всё по дому. О том, как тяжело бабушке задумалась и её внучка. Тем временем женщина, закончила пропалывать, взяла вёдра и пошла к колодцу. Девочка тут же быстро вскочила и побежала к грядкам. Она усердно начала выдёргивать только что прополонную морковь, представляя, как будет приятно бабушке, момент похвалы уже отчетливо возник у неё в воображении.
Листок уже давно коснулся земли и теперь лежал вместе с остальными, которые, равномерно устлав землю под деревом, напоминали великолепной красоты ковёр.
Ещё один жёлтый листок плавно полетел вниз. И опять перед глазами появилась картина из прошлого.

Молодая девушка в простеньком платье сидит в малюсенькой комнатке, в которую поместились только кровать и тумбочка. Она перебирает какие-то маленькие лоскутки. Лицо её задумчивое и печальное. Стук в дверь.
- что ты здесь делаешь? Я же сказала тебе больше не приходить сюда.
- Тося, война кончилась!
И эта незабываемая радость, которая не может сравниться ни с чем, которую могут понять только люди, пережившие это.

На глазах появляются слезы. Старушка оглядывается по сторонам, на улице, всё также кроме неё никого нет. Удивительное ощущение, как будто все жители этого маленького городка куда-то пропали. Старая дворовая собака проходит мимо, ложится недалеко от лавочки, сворачивается клубком и кладёт голову на землю так, чтобы было видно старушку. Ещё один лист подает с дерева, удивительно насколько каждый из них отличается от предыдущего, в этот раз листок явно изжил своё время и был уже больше коричневый, чем жёлтый. И вновь картинка, но в ней нет ни счастья, ни беззаботности…
Маленькая темная квартирка, на столе горит маленькая свечка, тусклый свет едва ли освещает комнатку. Две женщины, одна из которых намного старше, суетливо перебирают вещи и складывают их в сумки. В кровати начинает вертеться ребёнок.
Женщина постарше подходит к постели и начинает одевать маленького мальчика.
- Ольга, не копошись, у нас нет времени.
- Мам, я и так тороплюсь, а время у нас есть, он вернётся только через час, мы успеем…
Суматоха продолжается, но тут в замочной скважине поворачивается ключ.

Старушка слегка встряхивает головой, желая отогнать неприятные мысли. Она перевела взгляд на собаку и удивилась. Дворняжка лежала на том же месте, но теперь приподняв голову пристально смотря в лицо пожилой женщине. Бабушке стало как-то не по себе, она отвернулась и стала дальше разглядывать дерево. Много мыслей кружилось в её голове. Сколько всего она прожила, сколько испытала, сколько всего видела. Если все описать в книге, то явно тома займут не одну полку, но вот теперь кажется, что все пронеслось слишком быстро. Люди каждый день бегут куда-то, торопятся, строят свою жизнь, карьеру, семью, а за этим многие забывают самое значимое, что главнее не цель, а процесс её достижения…
Открылась дверь подъезда. Две маленькие девочки вышли на улицу. Одна из них быстрой походкой прошла вперёд и остановилась, вторая, помладше, с расстроенным лицом стараясь не отставать, прошла мимо бабушки, ничего не замечая вокруг.
- Ну, давай ещё поиграем в барби.
- Мы и так сегодня долго в них играли.
- Да мы ведь только мебель расставили и всё.
- Знаешь, я уже взрослая, чтобы в куклы играть.- С этими словами девочка постарше гордо подняла голову вверх и зашагала дальше по тротуару.
Старушка вздохнула и посмотрела на собаку, которая, казалось, поняла всё лучше кого другого. Подул лёгкий ветер и сразу несколько листьев закружились в воздухе.
Осень продолжала настойчиво менять окружающее на свой лад, меняя и оставляя позади все то, что совсем недавно являлось красивой цветущей действительностью.

klein

Непрочитанное сообщение klein » Чт окт 18, 2007 9:22 pm

Illusion писал(а):ммм...это на самом деле не совсем рассказик, больше литературный сценарий...
п.с. к критике нормально отношусь =)
Веьма неплохо, но требует продолжения :) воспоминания обрываются на самом инетересных местах, интрига-это хорошо, но кое-что остается не понятно.

Illusion

Непрочитанное сообщение Illusion » Чт окт 18, 2007 9:43 pm

=) мне мама тож самое сказала, на самом деле верное замечание, просто я это всё вижу больше как видеоряд, а не как рассказ =) и мне вообще когда незаконченность, оно передаёт настроение, атмосферу, а остальное ..хотя =)

_-RagGA_-_JuNgLeee-_

Непрочитанное сообщение _-RagGA_-_JuNgLeee-_ » Чт окт 18, 2007 11:26 pm

Illusion писал(а):ж)

Понравилось!!! :069: Сценарий Грамотный!
Думаю стоит добавить побольше Эмойций.
А в целом ~ Верусик Молодец!)
:D

Illusion

Непрочитанное сообщение Illusion » Чт окт 18, 2007 11:32 pm

:D :oops: спасиб, правда я надеюсь у меня с видеосюжетами будет лучше =-) как сниму-покажу =)

кристина

Непрочитанное сообщение кристина » Вт ноя 06, 2007 12:11 am

:shock: мне оч понравилось я никогда и не сомнивалась в Веруньке!быть тебе режиссером -твоя судьба :wink:

Ответить

Вернуться в «Творчество.»