Новое авто за 20-25 тыс у.е.

Все об автомобилях, мотоциклах и всем, что с ними связано.
devan
Местный
Местный
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 10:40 pm

Re: Новое авто за 20-25 тыс у.е.

Непрочитанное сообщение devan » Чт авг 23, 2012 11:58 am

ZAMOTAI_shtanga писал(а):
Влас писал(а):Королла новая от 629 тр,а фокус от 532.За 700 знакомая купила фокус почти в полной комплектации,короллу за эти деньги такую не возьмешь.А шумка и впрямь никакая.
Хрена лысого.
Японская Королла с автоматом стоит от 710 тыр, а Чпокус с автоматом от 690 - разница всего 20 тыр, а по качеству земля и небо.
Да, у Форда более современный коробас с преселективом,по сравнению с 4 ступкой Короллы, но он на 99% одноразовый, и вообще Королла переживёт это Фокус еще 5 раз. Старых Королл очень много ездит, а Форды все уже давно на переплавке.
Таёта вообще стала какой-то не очень. Удешевляет материалы как только можно(достаточно посмотреть на новую камри и пирус). Надёжность тоже стала падать. Прадажи упали и начался кризис.Даже в европе бытует мнение, что если ты купил таёту, значит у тебя не все в порядке.
А вообще япы ставят все старое но проверенное... но это большой враг техническому прогрессу.. И если в 90 они были лидеры.. то теперь немцы ушли вперед.

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Новое авто за 20-25 тыс у.е.

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Сб авг 25, 2012 10:24 am

devan писал(а): Таёта вообще стала какой-то не очень. Удешевляет материалы как только можно(достаточно посмотреть на новую камри и пирус). Надёжность тоже стала падать. Прадажи упали и начался кризис.Даже в европе бытует мнение, что если ты купил таёту, значит у тебя не все в порядке.
А вообще япы ставят все старое но проверенное... но это большой враг техническому прогрессу.. И если в 90 они были лидеры.. то теперь немцы ушли вперед.
Ну да, может и не очень, хотя опять же смотря с чем и как сравнивать. С тем же Фордом, так на нём пластик вообще дубовый, чуть лучше чем на ВАЗе, при не сопоставимой стоимости, и вообще материалы отделки посредственные, как и многое другое. А уж про надёжность Фордов по сравнению с Тойотами я бы и не заикался, ибо можно даже не сравнивать.
Материалы отделки салона на японцах всегда были проще, дубовей, не такие как у немцы, это тоже давным-давно известны факт. Хотя на люксовых марках ситуация куда лучше, но всёравно не немцы.
И не надо забывать про стоимость в конце концов. При прочих равных Тойота как была лидером в определенных сегментах, так и остаётся.
Конкуренты в основном от Шкоды,Фольца и Опеля, там да, козыри сильные, но и косяков немало, особенно по основным позициям.
Сравнение с Европой тоже некорректное, там всегда самым популярным был Гольф. И по техпрогреесу япы ничем не уступают немцам, а во многом и привосходят по общей надёжности решений немцев с их супер-мега разработкам по моторам и коробкам, которые в итоге в наших условиях начинают очень сильно капризничать и выносить мозг по многим причинам и не способности к более-менее нормальному восстановительному ремонту.

Что до продаж, то далеко ходить не надо :arrow:
Toyota Corolla стала самой популярной в мире
Стали известны самые продаваемые автомобили в мире по итогам первых шести месяцев 2012 года. Как сообщает издание Best Selling Cars Blog, составившее рейтинг на основе данных о продажах в 80 странах мира, самым популярным автомобилем стал седан Toyota Corolla. Всего за полгода был продан 586 381 автомобиль.
На втором месте по результатам за шесть месяцев оказалось семейство Ford Focus с результатом в 502 834 проданных автомобиля. Третье место досталось седану Volkswagen Jetta. В пользу этого автомобиля сделали выбор 456 367 покупателей. На четвертом месте оказался седан Toyota Camry (399 659 проданных экземпляров), а на пятом — семейство Volkswagen Golf (393 417 штук).

Самую лучшую динамику по сравнению с тем же периодом прошлого года продемонстрировали модели Suzuki Swift (16 место, рост на 15 позиций), Opel Astra (19 место, +8 позиций), Toyota Camry (4 место, +8 позиций), Volkswagen Jetta (3 место, +7 позиций), Nissan Tiida (9 место, +6 позиций), Hyundai Accent (13 место, +6 позиций) и Honda CR-V (14 место, +6 позиций). Самыми худшими по динамике стали китайский Wuling Sunshine (17 место, -10 позиций), немецкий Volkswagen Polo (12 место, -8 позиций) и корейский Hyundai Elantra (11 место, -5 позиций).

Напомним, по итогам 2011 года список самых продаваемых автомобилей также возглавлял седан Toyota Corolla (1 141 709 проданных автомобилей), на втором месте расположились автомобили семейства Ford Focus (882 551 штук), а третье место досталось Volkswagen Golf (864 452 штук).
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

devan
Местный
Местный
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 10:40 pm

Re: Новое авто за 20-25 тыс у.е.

Непрочитанное сообщение devan » Сб авг 25, 2012 12:58 pm

Статистика статистикой... но где в россии столько новых королл, камри, свифт? Их очень мало.

bol
Боевой кабан
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 11:42 pm

Re: Новое авто за 20-25 тыс у.е.

Непрочитанное сообщение bol » Сб авг 25, 2012 1:01 pm

Зато много астр и шкод ;)

devan
Местный
Местный
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 10:40 pm

Re: Новое авто за 20-25 тыс у.е.

Непрочитанное сообщение devan » Сб авг 25, 2012 1:17 pm

Полазил по сайту бест селинс карс.... Таёта, форд,Honda сузуки и тд выруливают в топ рэтинга засчёт америки(главное) австралии . А почему? Да потпотому что. для этих стран япы делают совсем другие машины. И содержать немца в той же америке дороговато.По европе же с японией очень плохо.
Bol в австрии так и есть.

bol
Боевой кабан
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 11:42 pm

Re: Новое авто за 20-25 тыс у.е.

Непрочитанное сообщение bol » Сб авг 25, 2012 1:52 pm

Ну, дык у меня у самого астра. Офигенный пепелац. Чпокус 3 - не катит. И это - не только мое мнение. Я на октаху смотрел, но начал заряжать - вывалилась она почти в полтора ляма. А свою в полном фарше я за 865 взял. Почувствуйте, как говорится, разницу.

Аватара пользователя
Deu$
Чугуниевый бампер '10
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2004 12:15 am
Откуда: RAP Zone
Контактная информация:

Re: Новое авто за 20-25 тыс у.е.

Непрочитанное сообщение Deu$ » Сб авг 25, 2012 3:09 pm

devan писал(а):Полазил по сайту бест селинс карс.... Таёта, форд,Honda сузуки и тд выруливают в топ рэтинга засчёт америки(главное) австралии . А почему? Да потпотому что. для этих стран япы делают совсем другие машины. И содержать немца в той же америке дороговато.По европе же с японией очень плохо.
Bol в австрии так и есть.
И куда более другие автомобили они делают для внутреннего рынка...
Tuningmode.ru - тюнинг, стайлинг, доп. оборудование для авто

devan
Местный
Местный
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 10:40 pm

Re: Новое авто за 20-25 тыс у.е.

Непрочитанное сообщение devan » Сб авг 25, 2012 8:51 pm

Да праворульные авто это совсем другое дело! А НАСАМОМ ДЕЛЕ тоета, ниссан, хонда больше всего поставляет авто в америку и ариентир тоже на нее.

devan
Местный
Местный
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 10:40 pm

Re: Новое авто за 20-25 тыс у.е.

Непрочитанное сообщение devan » Сб авг 25, 2012 8:55 pm

bol писал(а):Ну, дык у меня у самого астра. Офигенный пепелац. Чпокус 3 - не катит. И это - не только мое мнение. Я на октаху смотрел, но начал заряжать - вывалилась она почти в полтора ляма. А свою в полном фарше я за 865 взял. Почувствуйте, как говорится, разницу.
Я в будущем хотел взять как 2 авто октаху скаут. Но они больше не продаются. Но и октаха уневерсал тож очень устраивает. Вот суперб уневерсал...

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Новое авто за 20-25 тыс у.е.

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Вс авг 26, 2012 11:54 pm

bol писал(а):Ну, дык у меня у самого астра. Офигенный пепелац. Чпокус 3 - не катит. И это - не только мое мнение. Я на октаху смотрел, но начал заряжать - вывалилась она почти в полтора ляма. А свою в полном фарше я за 865 взял. Почувствуйте, как говорится, разницу.
Ну а Астру с Чпокусом можно даже и не сравнивать - небо и земля. Немецкий авто и якобы бюджетный ширпотреб за небюджетные деньги.
Не зря Астра занимается заслуженное второе место в Европе после Гольфа.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Ответить

Вернуться в «Авто.»