Новое авто за 20-25 тыс у.е.

Все об автомобилях, мотоциклах и всем, что с ними связано.
Аватара пользователя
Звездочёт
Местный
Местный
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:31 am

Re: Новое авто за 20-25 тыс у.е.

Непрочитанное сообщение Звездочёт » Чт сен 13, 2012 11:54 pm

ZAMOTAI_shtanga писал(а): На мой взгляд машина не стоит своих денег, проще взять что-то другое с высоким клириенсом и не парит мозг. Лично я Рено вообще не перевариваю, брать бы не стал, но тут каждый сам решает.
Рено тож не люблю, но интересно, что надо взять, дабы не парить мозг, из паркетников полноприводных за 600К?
suum cuique

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Новое авто за 20-25 тыс у.е.

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Пт сен 14, 2012 8:46 pm

Звездочёт писал(а):Рено тож не люблю, но интересно, что надо взять, дабы не парить мозг, из паркетников полноприводных за 600К?
Новых паркетников сейчас за такие деньги нет. Дастер это не паркетник, это по сути ни то ни сё.
А что главной конкурирующей троицы среди паркетников, то там ценник под лям и выше.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Новое авто за 20-25 тыс у.е.

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Пт сен 14, 2012 9:32 pm

Ну вот, что пишут про Дастер одноклубни.
был сегодня на тест драйве, впечатления смазанные, после внутри шумно, двери закрываются как на зиле, первые 2 передачи очень короткие, движок верещит, подвеска тоже не фонтан, до этого я боготворил реновскую подвеску, а тут что-то не очень, может быть проблема конкретного авто, но пробег чуть больше 2000 был, вообщем появились сомнения, хотя за эти деньги альтернатив с полным приводом нет, а что есть в разу хуже...
...
2.0 мкпп, первые 2 передачи вобще никакие, на первой только тронуться, на второй до 20, край 30, зато с 30 на третьей бодренько тянет, но шум от двигателя ужасает, реально в ланосе без шумки намного комфортнее, просто хендай туссан 2.0 на ручке как второй авто и дастер рядом я поставить не могу...но еще раз повторюсь что за эти деньги с полным приводом это лучший вариант, в комплектации что мне походит почти 700 тысяч, это с сигналкой и мультилоком кпп, вообщем пока думаю т.к. предпочтительнее полный привод...
....
БЫл вчера в автосалоне.... Посмотрел этого зверя. Пока не открыл дверил - очень нравился. Понравилась магнитола и управение полным приводом (современно, красиво, удобно). Остальное - ЖЕСТЬ!!! Я не говорю про пластик (мне пофиг мягкий он или нет), но вот то что все болтается, скрипит, гремит, отламывается, нет регулировок сидения по высоте, маленький багажник - это напрягло очень сильно....

Если сравнивать с Шеви-нивой, то лучше взять дастер, но по остальному - лучше не брать его, а взять что-то более качественное.
Это мое мнение и некоторые с ним могут не согласиться, но лишнюю дискуссию "на вкус и цвет" лучше не разводить чтоб не засорять форум
....
Кстати люди жалуются на то, что сейчас в аудиосистеме делают разводку под какой-то непонятный разъём, для которого не найти переходники.
....
это точно... автофрамос рулит,в роде началось это с авто собранных в апреле
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
Звездочёт
Местный
Местный
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:31 am

Re: Новое авто за 20-25 тыс у.е.

Непрочитанное сообщение Звездочёт » Пт сен 14, 2012 11:37 pm

Ну вот тож отзывы через один похожие
Уверенно держит дорогу даже на поворотах Сильно не лихачу пока обкатка но если придавить на обгоне то неплохо набирает обороты Не хватает защиты от шума колес но это думаю поправимо! Взял и не жалею! Да чуть не забыл про расход! Он смехотворный!Берите кому не нужны лишние понты типа датчика дождя и т д

Прошла 22тыщ, 6л на 100 солярки, по бездору весьма зачетно, не нравятся только дворники с каплей посередине, всё остальное - супер

Высокий, просторный, с вместительным багажником, прекрасная мягкая подвеска, прощающая ямы и ухабы. Хорошая динамика на трассе. Еще не джип, но уже и не пузотерка. Привлекательный внешний вид

С кондеем, 2 подушки, подогрев сидений купил всего за 541 т.р. + сигналка с запуском. Всё отлично, очень доволен. Допы не навешали! расход пока 10,5 литра.

Увидал рекламу -понравилась, посидел в салоне – захотел себе, посмотрел тест-драйв и почитал отзывы – влюбился. Очень сильно хочу себе купить. Как по мне машинка СУПЕР.

Оптимальное соотношение цена-качество,мощность-расход,мощность-скорость.Ходовая - песня.Ничего лишнего.Отлично держит дорогу.
Вообщем надо записываться на тест-драйв, если есть помыслы, и хоть первоначальную составить свое мнение.
ZAMOTAI_shtanga писал(а): Новых паркетников сейчас за такие деньги нет. Дастер это не паркетник, это по сути ни то ни сё.
А что главной конкурирующей троицы среди паркетников, то там ценник под лям и выше.
А кашкай эт паркетник? По мне так тож совершенно ни то не се. А 800 рублей за базу с 1.6 2WD 5 МТ просят.
suum cuique

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Новое авто за 20-25 тыс у.е.

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Сб сен 15, 2012 11:50 am

Народ, кстати, в качестве конкурентов называет Тайгер, Кайрон или Тигуан. Не интересовался ценами на эти автомобили - возможно, они и правы, но сомнительно, что 3 озвученных автомобиля впишутся в цену Дастера. Есть еще вариант Степвэя Сандеро. Хотя он и не полноприводной, но клиренс увеличен, да и багажник побольше Дастера будет. Так что, думаю, если необходимости в полном приводе нет, можно об этом автомобильчике подумать.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

bol_jr
Местный
Местный
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 9:37 am
Откуда: Чамопиндузия
Контактная информация:

Re: Новое авто за 20-25 тыс у.е.

Непрочитанное сообщение bol_jr » Сб сен 15, 2012 11:53 am

SOLDIER писал(а):Народ, кстати, в качестве конкурентов называет Тайгер, Кайрон или Тигуан. Не интересовался ценами на эти автомобили - возможно, они и правы, но сомнительно, что 3 озвученных автомобиля впишутся в цену Дастера. Есть еще вариант Степвэя Сандеро. Хотя он и не полноприводной, но клиренс увеличен, да и багажник побольше Дастера будет. Так что, думаю, если необходимости в полном приводе нет, можно об этом автомобильчике подумать.
Тигуан явно не из этой компании :):):) По всем параметрам :):):)
- Папа, а у вас ведь в Советской армии была толерантность?
- Кто тебе такую херню сказал?!
- Ну ты ж сам говорил, что вместе с тобой служили два хохла, татарин, бурят, грузин и латыш. И типа все зашибись было.
- Запомни раз и навсегда. Толерантность - это фальшь, либерализм и гомосеки. А у нас в Советской армии была дружба народов.

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Новое авто за 20-25 тыс у.е.

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Сб сен 15, 2012 11:57 am

Может не Тигуан, а Тиго. Но это, кажись, китаец? А у меня отношение к китайцам, честно говоря, подозрительное.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Новое авто за 20-25 тыс у.е.

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Сб сен 15, 2012 5:33 pm

SOLDIER писал(а):Народ, кстати, в качестве конкурентов называет Тайгер, Кайрон или Тигуан. Не интересовался ценами на эти автомобили - возможно, они и правы, но сомнительно, что 3 озвученных автомобиля впишутся в цену Дастера. Есть еще вариант Степвэя Сандеро. Хотя он и не полноприводной, но клиренс увеличен, да и багажник побольше Дастера будет. Так что, думаю, если необходимости в полном приводе нет, можно об этом автомобильчике подумать.
Что Тайгер, что Кайрон будут дороже, где-то на 100-150 тысяч. Санйонги эти если честно полное барохло, жрут и не едут. Салон очень на любителя. Вобщем на мой взгляд денег своих не стоят. Тигуан и близко с ними не стоял, хоть и паркетник, а самый дешевый будет еще и передним приводом + не надо забывать про крайне капризные нынешние бензиновые моторы VAG. Есть еще и дизеля, где всё отлично, но там ценник уже за лям двести.
SOLDIER писал(а):Может не Тигуан, а Тиго. Но это, кажись, китаец? А у меня отношение к китайцам, честно говоря, подозрительное.
Тиго китаец, китайская реплика с первого поколения Тойоты РАВ4. Машина-лотеря с никакой безопасностью и другими серьезными минусам. Единственный плюс - цена и всё.
Звездочёт писал(а):А кашкай эт паркетник? По мне так тож совершенно ни то не се. А 800 рублей за базу с 1.6 2WD 5 МТ просят.
Кашкай это не паркетник даже, это такой Дастер от Ниссана, ибо платформа у него как у легковушки, не то от Ноута, не то Альмеры. На механике машина худо-бедно неплохая, по городу толкаться пойдёт, а на вариаторе очень так себе. Еще на нём шумка никакая.

В любом случае приличный новый кроссовер их той же японской тройки по цене начинается около ляма за самые простые комплектации. Но при этом конечно никакие Дастеры/Кайроны/Кашкаи с ними рядом не стояли.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
Звездочёт
Местный
Местный
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:31 am

Re: Новое авто за 20-25 тыс у.е.

Непрочитанное сообщение Звездочёт » Сб сен 15, 2012 9:58 pm

ZAMOTAI_shtanga писал(а): В любом случае приличный новый кроссовер их той же японской тройки по цене начинается около ляма за самые простые комплектации. Но при этом конечно никакие Дастеры/Кайроны/Кашкаи с ними рядом не стояли.
А вот эт другой разговор, когда "за лям" :-) От этого и надо "плясать", тады, когда за лям-два , естественно, выбор уже другой )) У нас прЕора за 400К и дальше, и ведь БЕРУТ ))) А тут тема, как бэ, 20-25 американских :-):
suum cuique

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Новое авто за 20-25 тыс у.е.

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Вс сен 16, 2012 12:31 am

Звездочёт писал(а): У нас прЕора за 400К и дальше, и ведь БЕРУТ ))) А тут тема, как бэ, 20-25 американских :-):
Да, кому нравится берут. Я не могу кстати назвать Приору гамном - машина неплохая, с приличной динамикой(спасибо немецкой поршневой), но цена на неё неадекватная, впрочем цены у нас на многие авто неадекватные.
За 20-25 тыр американских рублей, то бишь 600-750 тыр на наши, из новых приличных кроссоверов нет ничего. Только если поделки Санйонга и китайцев, но это не стоит того абсолютно.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Ответить

Вернуться в «Авто.»