Chevrolet Aveo

Все об автомобилях, мотоциклах и всем, что с ними связано.
Ольга82

Непрочитанное сообщение Ольга82 » Вс ноя 09, 2008 10:14 am

еще момент. если ставить брызговики не из салона, а сама куплю. это как то повлияет в дальнейшем при обслуживании?

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Вс ноя 09, 2008 10:17 am

Кстати - вот расценочки на допы (на Авео они, наверное, где-то рядом - это для Ланоса):
1. Утсановка защиты картера - 4.050 (сама железяка стоит, если не ошибаюсь - около 1.500 + прикрутить 4 болта).
2. Подкрылки - 4.350 (цену не у официалов не знаю - предполагаю, что раза в 2 меньше).
3. Сигнализация StarLine Twage B6 - 12.750 + 2.350 за подключение центрального замка. В сертифицированной фирме - 9.000 + 450 за подключение центрального замка. Неплохая разница?
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Ольга82

Непрочитанное сообщение Ольга82 » Вс ноя 09, 2008 10:18 am

да разница ощутимая. но врядли я могу сигналку купить и поставить у фирмачей, а не у дилеров этих-ведь с гарантии снимут наверное

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Вс ноя 09, 2008 10:21 am

Ольга82 писал(а):еще момент. если ставить брызговики не из салона, а сама куплю. это как то повлияет в дальнейшем при обслуживании?
Теоретически они могут начать петь заученную песню, что если ставите не у них - слетите с гарантии. Поэтому почитайте вот это:
1. http://www.a-centre.ru/garantie.htm
2. http://www.autoset.ru/forum/viewtopic.php?t=1151
Брызговики, думаю, Вы можете поставить в любом автосервисе. Главное, чтобы они были обусловленного для Авео размера. :) Все-таки тут нет никакого вмешательства ни в электрику, ни в ходовую.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Ольга82

Непрочитанное сообщение Ольга82 » Вс ноя 09, 2008 10:22 am

пасибо :roll:

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Вс ноя 09, 2008 10:24 am

Ольга82 писал(а):да разница ощутимая. но врядли я могу сигналку купить и поставить у фирмачей, а не у дилеров этих-ведь с гарантии снимут наверное
Вот поэтому я и привёл Вам выше 2 ссылки. Они обязаны ДОКАЗАТЬ (проведя НЕЗАВИСИМУЮ экспертизу), что, установив сигналку не у них - Вы вывели из строя их драгоценное электрооборудование. При установке надо просто попросить у установщиков копию сертификата (заранее узнайте у них - есть ли он у них, и дадут ли Вам его копию). И учтите, что снять с гарантии ВЕСЬ автомобиль официалы не могут. Они имеют право (если докажут, опять же) - снимать Вас по частям - по ходовой, по электрике, по кузову и т.д.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Ольга82

Непрочитанное сообщение Ольга82 » Вс ноя 09, 2008 10:27 am

ну а если выбирать между шевроле авео, хундай гетц и шкода фабия? машины по стоимости практически одинаковые да и по начинке тоже. но как мне сказали ТО на хундай первое будет стоить 10тыщ

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Вс ноя 09, 2008 10:29 am

Сам просто сейчас занимаюсь такими же вопросами в связи с покупкой нового авто (выше написал - какого). Поэтому эти вопросы довольно детально искал и прорабатывал. ;) Для себя решил попробовать не слететь с гарантии до ТО-1. Посмотрим - получится или нет. :) Но в случае возникнования прецедента с гарантией буду идти до упора. Потому как не сын Березовского - деньги сам зарабатываю. А кормить стадо менеджеров автосалонов как-то не по-христиански. :roll:
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Ольга82

Непрочитанное сообщение Ольга82 » Вс ноя 09, 2008 10:32 am

согласна с Вами, поэтому тоже сижу в перерывах днем и ночью в поисках ответов на свои вопросы. ломает меня еще то, что у авео х/б багажник очень уж маленький. всего 220л

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Вс ноя 09, 2008 10:33 am

Ольга82 писал(а):ну а если выбирать между шевроле авео, хундай гетц и шкода фабия? машины по стоимости практически одинаковые да и по начинке тоже. но как мне сказали ТО на хундай первое будет стоить 10тыщ
А вот тут я вряд ли что посоветую. Ибо некомпетентен. А Вы возьмите - найдите телефоны официалов всех 3-х фирм и просто прозвоните и уточните стоимость ТО-1. Лично я бы, впрочем,при наличии средств на Гетц и Авео (Фабию не беру в расчет - не знаю) - выбрал бы Гетц. Но почему-то мне кажется, что при равной комплектации Гетц подороже будет. Хотя и то, и другое - корейцы. Авео - Дэу, Гетц - Хундай. Если не ошибаюсь - обе машины собираются у нас (Калининград точно собирает Авео, найти родного корейца - довольно проблематично).
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Ответить

Вернуться в «Авто.»