Кузовные работы

Все об автомобилях, мотоциклах и всем, что с ними связано.
Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Пн янв 26, 2009 12:18 pm

SOLDIER писал(а):Вась, а где поблизости (Щелково, Лос-Петрос, Монино) есть такой компутерный подбор? А то перерыл кучу красок - хрен хоть одна подошла. Цвет я вроде свой определил по коду. Но на всех карандашах (а мне надо именно карандаш - пятнышко одно подкрасить сбитой краски) абсолютно не такие коды. :? Был на горе на Козловке (дорога Чкаловская-Черноголовка) - взял бумажки с цветами - цветов было штук 60-70. Прикладывал к кузову - фиг хоть одна подошла. А цвет, однако - "зелёный металлик классик", по терминологии GM (Chevrolet, ЗАЗ - хрен его знает - кто его этот цвет устанавливает).
Еще как вариант,к тому что уже предложил EGOR,звякнуть в сервис в Обухово.По идее там тоже должен быть компьютерный подбор краски.Обычно я видел это делают так - снимаешь у себя с авто крышку лючка безнобака и с ней идёшь на подборку цвета,комп по этому цвету и подбирает эмаль.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
EGOR
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 11:16 pm
Откуда: сам до сих пор не пойму

Непрочитанное сообщение EGOR » Пн янв 26, 2009 1:03 pm

ZAMOTAI_shtanga писал(а):
SOLDIER писал(а):Вась, а где поблизости (Щелково, Лос-Петрос, Монино) есть такой компутерный подбор? А то перерыл кучу красок - хрен хоть одна подошла. Цвет я вроде свой определил по коду. Но на всех карандашах (а мне надо именно карандаш - пятнышко одно подкрасить сбитой краски) абсолютно не такие коды. :? Был на горе на Козловке (дорога Чкаловская-Черноголовка) - взял бумажки с цветами - цветов было штук 60-70. Прикладывал к кузову - фиг хоть одна подошла. А цвет, однако - "зелёный металлик классик", по терминологии GM (Chevrolet, ЗАЗ - хрен его знает - кто его этот цвет устанавливает).
Еще как вариант,к тому что уже предложил EGOR,звякнуть в сервис в Обухово.По идее там тоже должен быть компьютерный подбор краски.Обычно я видел это делают так - снимаешь у себя с авто крышку лючка безнобака и с ней идёшь на подборку цвета,комп по этому цвету и подбирает эмаль.
немного не так.
у каждой краски есть номер - на маздах например на новых номер этот пишут на заднем бампере на внутренней стороне - чтоб ты машину ехал токо к официалам красить и чинить, а вообще спецы знают где этот номер написан, так вот этот номер вбивается в компьютер в разделе соответствующей марки машины в случае Деуса в разделе тайота ( год ... ) и кмпьютер выдаёт формулу краски ( тоесть сколько грам, миллиграмм какой краски надо смешать чтоб получить нужную краску ) а лючок бензобака нужен чтобы получившуюся по формуле краску сравнить с краской кузова. В моём случае получились совершенно разные цвета, а дальше опытный колорист начинает сам мутить краску добавлять разные цвета, оттенки и подгоняет краску к цвету и оттенку кузова - а сравнивает банально с лючком бензобака ( оставишь бампер будет с бампером сравнивать ) просто лючок бака проще всего снять!

Аватара пользователя
Deu$
Чугуниевый бампер '10
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2004 12:15 am
Откуда: RAP Zone
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Deu$ » Пн янв 26, 2009 1:29 pm

У меня под капотом есть табличка, на которойвсё написано. В общем заказывал как-то из японии оригинальный тойотовский карандаш для подкраски сколов. Цвет брал чётко по номеру, какой у меня. В итоге пришёл карандаш, закрасил скол, а краска светлее оказалась! Для мелких сколов покатит, но полностью дверь такой красить нельзя категорически, ибо разница в тоне видна очень хорошо! По этому я не знаю, как по номеру будут подбирать :(

Для меня вообще желательно, чтобы сам маляр, который красить будет, подобрал цвет, ибо чтобы если что, мог ему предъявить претензии
Tuningmode.ru - тюнинг, стайлинг, доп. оборудование для авто

Аватара пользователя
EGOR
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 11:16 pm
Откуда: сам до сих пор не пойму

Непрочитанное сообщение EGOR » Пн янв 26, 2009 1:58 pm

Deu$ писал(а):У меня под капотом есть табличка, на которойвсё написано. В общем заказывал как-то из японии оригинальный тойотовский карандаш для подкраски сколов. Цвет брал чётко по номеру, какой у меня. В итоге пришёл карандаш, закрасил скол, а краска светлее оказалась! Для мелких сколов покатит, но полностью дверь такой красить нельзя категорически, ибо разница в тоне видна очень хорошо! По этому я не знаю, как по номеру будут подбирать :(

Для меня вообще желательно, чтобы сам маляр, который красить будет, подобрал цвет, ибо чтобы если что, мог ему предъявить претензии
номер твоей краски в твоём случае будет основой для дальнейшего смешивания и подгона уже к твоему цвету вручную. А в 95% случаев мастера которые занимаются покраской не берутся за поддбор краски ( чтоб они отвечали только за качество покраскии, работы), а если берутся, то это стоит отделных денег - вся разница втом, что ты платишь и мастер едет к тем же колористам и компьютерным подборщикам, и они ему также делают краску. Я когда себе делал краску, после того как краска была готова, я приехал на машине и прикладывал пробник под разными углами на солнце, в тени, сравнивал тчательно, после этого только платил деньги за краску. А если маляр хороший то он класно покрасит, а если маляр фуфло, то он может и 100% совпадающую родную краску нанести под дргим углом и будет видно.

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Пн янв 26, 2009 3:53 pm

Ну, что касается моего цвета - то я облазил всё - но кода краски не нашёл. Я его нашёл вот здесь - http://lanos-club.ru/forum/index.php?showtopic=10418 Там мой цвет по mobihel - 3049 (Green Metallic). Магазинах в 4-х искал - хрена лысого я нашёл такой код. На вид было около 200 вариантов окраски - я красящие карандаши смотрел.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
Deu$
Чугуниевый бампер '10
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2004 12:15 am
Откуда: RAP Zone
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Deu$ » Пн янв 26, 2009 4:02 pm

Я был в малярке на Чкаловской и в Королёве, и там и там мне посоветовали подбор краски в Ивантеевке
Tuningmode.ru - тюнинг, стайлинг, доп. оборудование для авто

Аватара пользователя
Deu$
Чугуниевый бампер '10
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2004 12:15 am
Откуда: RAP Zone
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Deu$ » Вт мар 17, 2009 6:32 pm

Покрасил двери свои, цвет подбирали мне в официальном сервисе Kia и там же их красили, попали 100% в цвет! Я очень доволен был. Так что не всё так плохо.

З.Ы. Тут кто-то про перламутр писал, что по коду подобрали усё, крась... Ну-ну :wink:

ЗЗ.ЫЫ. Ну так что? Ещё есть варианты кузовных работ в нашем районе?
Tuningmode.ru - тюнинг, стайлинг, доп. оборудование для авто

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Вт мар 17, 2009 7:09 pm

Deu$ писал(а):Ну так что? Ещё есть варианты кузовных работ в нашем районе?
А чё там на Южной не получилось сделать или чего?Еще есть вариант в гаражах(Меридиан по-мойму),там целиком и полностью жестянкой с маляркой занимаются и делают кстати очень хорошо,хотя и дорого.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
Deu$
Чугуниевый бампер '10
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2004 12:15 am
Откуда: RAP Zone
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Deu$ » Вт мар 17, 2009 8:19 pm

ZAMOTAI_shtanga писал(а):
Deu$ писал(а):Ну так что? Ещё есть варианты кузовных работ в нашем районе?
А чё там на Южной не получилось сделать или чего?Еще есть вариант в гаражах(Меридиан по-мойму),там целиком и полностью жестянкой с маляркой занимаются и делают кстати очень хорошо,хотя и дорого.
Я не рискнул ни туда ни туда ехать, ибо не видил их готовых работа, а в те разы, когда я бывал у них, стоял на ремонте классический автопром, по этому не хочется в непонятное место отдавать машину... Т.е. хочу быть уверен, что всё сделают чётко
Tuningmode.ru - тюнинг, стайлинг, доп. оборудование для авто

Аватара пользователя
Deu$
Чугуниевый бампер '10
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2004 12:15 am
Откуда: RAP Zone
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Deu$ » Вс мар 22, 2009 8:38 am

Хорошо... Тогда скажите, на сколько мастера являются мастерами в гаражах на 1-ой точке
Tuningmode.ru - тюнинг, стайлинг, доп. оборудование для авто

Ответить

Вернуться в «Авто.»