Замена прав.

Все об автомобилях, мотоциклах и всем, что с ними связано.
bol_jr
Местный
Местный
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 9:37 am
Откуда: Чамопиндузия
Контактная информация:

Re: Замена прав.

Непрочитанное сообщение bol_jr » Пн авг 13, 2012 11:00 pm

ZAMOTAI_shtanga писал(а):
Ta_tiana писал(а):чтобы не заводить новую тему спрошу тут..
а МВУ где получать может кто знает?
Если мне не изменяет память мне кто-то говорил, что с ВУ старого образца из бумаги можно свободно ездить за бугром.
А всё остальное смотрите тут :arrow: http://www.gibdd.ru/info/exm-international/ и тут http://www.ugibddmo.ru/
Если есть время, то лучше сделать. Наши права, даже самые новые пластиковые, берут далеко не везде.
- Папа, а у вас ведь в Советской армии была толерантность?
- Кто тебе такую херню сказал?!
- Ну ты ж сам говорил, что вместе с тобой служили два хохла, татарин, бурят, грузин и латыш. И типа все зашибись было.
- Запомни раз и навсегда. Толерантность - это фальшь, либерализм и гомосеки. А у нас в Советской армии была дружба народов.

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Замена прав.

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Пн авг 13, 2012 11:15 pm

bol_jr писал(а):Если есть время, то лучше сделать. Наши права, даже самые новые пластиковые, берут далеко не везде.
С первым я согласен, а что касается второго? то речь именно про старый вариант ВУ, скопированный с советского ВУ, где еще сверху написано Permis De Conduire, с ними вроде как проблем за бугром нет.
Кстати в Щелково такие ВУ еще в прошлом году без проблем выдавали, куда лучше чем нынешнее гамно из плотной бумаги, которые начинают разваливаться после намокания в воде, да и просто отсырения.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

bol_jr
Местный
Местный
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 9:37 am
Откуда: Чамопиндузия
Контактная информация:

Re: Замена прав.

Непрочитанное сообщение bol_jr » Пн авг 13, 2012 11:25 pm

ZAMOTAI_shtanga писал(а):
bol_jr писал(а):Если есть время, то лучше сделать. Наши права, даже самые новые пластиковые, берут далеко не везде.
С первым я согласен, а что касается второго? то речь именно про старый вариант ВУ, скопированный с советского ВУ, где еще сверху написано Permis De Conduire, с ними вроде как проблем за бугром нет.
Кстати в Щелково такие ВУ еще в прошлом году без проблем выдавали, куда лучше чем нынешнее гамно из плотной бумаги, которые начинают разваливаться после намокания в воде, да и просто отсырения.
Даже сверхдемократичные прокатные конторы в США могут завернуть тебя со "старыми" правами, если у конкретного манагера в его "талмуде" не окажется такого образца.
- Папа, а у вас ведь в Советской армии была толерантность?
- Кто тебе такую херню сказал?!
- Ну ты ж сам говорил, что вместе с тобой служили два хохла, татарин, бурят, грузин и латыш. И типа все зашибись было.
- Запомни раз и навсегда. Толерантность - это фальшь, либерализм и гомосеки. А у нас в Советской армии была дружба народов.

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Замена прав.

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Пн авг 13, 2012 11:43 pm

bol_jr писал(а):Даже сверхдемократичные прокатные конторы в США могут завернуть тебя со "старыми" правами, если у конкретного манагера в его "талмуде" не окажется такого образца.
Тут не поспоришь, янки они такие :) Проще конечно сделать офицальное наше МВУ и путешествовать спокойно.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
†SNiPeR†
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 6:12 am
Откуда: Монино

Re: Замена прав.

Непрочитанное сообщение †SNiPeR† » Вт авг 14, 2012 9:29 am

Вот тут хорошо описано где и почему необходимо МВУ: http://www.autoprepod.ru/5_dr_license/dr_license_4.html
Хотя на практике в той же Турции снять машину по российскому национальному ВУ можно без проблем.

Ta_tiana
Гуру
Гуру
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 11:51 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Замена прав.

Непрочитанное сообщение Ta_tiana » Вт авг 14, 2012 9:31 am

†SNiPeR† писал(а):Вот тут хорошо описано где и почему необходимо МВУ: http://www.autoprepod.ru/5_dr_license/dr_license_4.html
Хотя на практике в той же Турции снять машину по российскому национальному ВУ можно без проблем.
в Греции, как показывает практика, машину могут выдать даже по ксерокопии прав))) НО, если, не дай бог, случится авария, вот тут и начнутся проблемы со страховой, если нет МВУ

Ta_tiana
Гуру
Гуру
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 11:51 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Замена прав.

Непрочитанное сообщение Ta_tiana » Вт авг 14, 2012 9:34 am

ZAMOTAI_shtanga писал(а):
Ta_tiana писал(а):чтобы не заводить новую тему спрошу тут..
а МВУ где получать может кто знает?
Если мне не изменяет память мне кто-то говорил, что с ВУ старого образца из бумаги можно свободно ездить за бугром.
А всё остальное смотрите тут :arrow: http://www.gibdd.ru/info/exm-international/ и тут http://www.ugibddmo.ru/
спасибо, это я изучила))
думала может кто по собственному опыту подскажет...мож нюансы какие есть..

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Замена прав.

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Вт авг 14, 2012 11:13 am

Собственный опыт. В 2010-м году катался по Криту (Греция) на прокатном автомобиле с ВУ старого образца. Никаких проблем с получением авто не было. Так как с местными полицаями контактировать не довелось - не могу сказать, удовлетворили бы они их или нет. По словам сотрудника прокатной конторы (Travel) - именно такие права (а не пластик нового образца) вызвали бы меньше вопросов (точнее, он говорил, что вообще не вызвали бы).
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Замена прав.

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Вт авг 14, 2012 11:17 am

Ta_tiana писал(а):чтобы не заводить новую тему спрошу тут..
а МВУ где получать может кто знает?
Кстати. Сразу не заметил. Перед поездкой в Грецию интересовался вопросом МВУ. Мне тогда сказали (в Щелковском ГИБДД), что получить их можно в ГИБДД в Балашихе (справа по ходу, если ехать в Москву, после поста ГИБДД видно это МРЭО) и в Люберцах (там не знаю где). Попробуйте в Балашихинское ГИБДД позвонить и уточнить.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Ta_tiana
Гуру
Гуру
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 11:51 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Замена прав.

Непрочитанное сообщение Ta_tiana » Вт авг 14, 2012 11:17 am

SOLDIER писал(а):Собственный опыт. В 2010-м году катался по Криту (Греция) на прокатном автомобиле с ВУ старого образца. Никаких проблем с получением авто не было. Так как с местными полицаями контактировать не довелось - не могу сказать, удовлетворили бы они их или нет. По словам сотрудника прокатной конторы (Travel) - именно такие права (а не пластик нового образца) вызвали бы меньше вопросов (точнее, он говорил, что вообще не вызвали бы).
так я про тож и пишу, что машину дадут по любому докУменту)
я имела в виду - опыт в получении МВУ...хотела сейчас через госуслуги, а там нет записи на Коминтерна.. есть в Балашихе, Люберцах, Ногинске. но там говорят народу много бывает. а на Коминтерна посвободнее... вот я и хотела узнать - может кто недавно именно там получал..
придется видимо так поехать, в порядке живой очереди

Ответить

Вернуться в «Авто.»